Перейти к содержанию

Конкурс на лучшее лого нашего клуба (прием работ прекращен)


PIOneer

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю провести конкурс на лучший логотип нашего клуба.

 

Уже предпринималась попытка привлечь массы к творческой деятельности. Вот только успехом она не увенчалась. Уж не знаю почему, возможно из-за лени, может из-за боязни быть осмеяным. Против лени нет приема, а вот чтобы не было неуверенности в своих способностях авторов работ раскрывать не буду, кроме победителя и кроме случаев согласия самих авторов (разумеется, после проведения конкурса). Сам то я не спец в дизайне, так что все пойму :)

 

Название клуба "Цепная Реакция" если кто-то еще не в курсе. Работы присылайте на адрес pioneer7@yandex.ru, только не более 1Мб на сообщение. Количество работ от одного участника не ограничено.

 

Работы принимаются до 22.04.06. Давайте поактивней. Надо делать, НАДО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vladikus.pisem.net/

вот смастерил пару логотипов, для клуба - "цепная реакция"

я не профи, так что не судите строго. они (логотипы) Ч/Б, так как зарисовки, разукрасить всегда можно...

(выполнено в кривых)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vladikus.pisem.net/

вот смастерил пару логотипов, для клуба - "цепная реакция"

я не профи, так что не судите строго. они (логотипы) Ч/Б, так как зарисовки, разукрасить всегда можно...

(выполнено в кривых)

 

Клево! Особено первая понравилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый прикольный, а второй только на знамя можно..., а просто как эмблема, мне кажется, его сложновато будет использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый понравился. Гибрид тормозного диска и передней звезды :)

Только по-моему нужно сопроводить надписью "велоклуб цепная реакция". А то так сразу и не вкуришь, что это велоклуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из первых эскизов логотипа (автор - Paves)

1861001266444073c3e7b84.jpg

Переведение в кривые (вольное :) )(PIOneer)

1772364461444073c3eba9e.jpg

Вариация на ту же тему (PIOneer)

12511931004440745911e4f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится то, которое "вольное" by PIOneer. Наиболее универсально, в меру - хехе - брутально и вполне "логотипно". CHR - это классная наклейка на раму, но не лого, для лого слишком непонятно, что подразумевается. Второй вариант by PIOneer - мрачноват, ИМХО. Второй вариант by Vladikus - классно для баннера или флага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравится 2ая (из 3х) by PIO - по моему, удачный вариант.., правда можно подпись "велоклуб" попробовать поперемещать (там, где сейчас надпись - она немного "перевешивает" влево... но это мне так показалось - просто предлагаю поперемещать.. Еще и сам попробую, позже, какой-н. вариант придумать, может, и вариацию этих же логотипов..).. В общем, хорошо, что "зашевелились" в этом творчестве ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем там вообще это слово?

:) если бы я увидел просто название Riegel, то не уверен, что понял его значение.. А так с комментариями (на визитке, по крайней мере, все становится понятно).. В общем, просто кажется (мне), что комментрий - слово "велоклуб" не будет лишним.. НО.. мы ведь в поисках максимально лучшего варианта всем и для всех, так что.. давайте просто обсуждать, что-то предлагать ("давайте жить дружно" :D )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы я увидел просто название Riegel, то не уверен, что понял его значение.. (...) давайте просто обсуждать, что-то предлагать ("давайте жить дружно" :D )...
1. А тут никто ссорится и не собирается.

 

2. По поводу "предлагать". Способности к генерации идей есть не у всех. У некоторых есть способности отличать хороший вкус от дурного (это не про лого, а так, вообще). Например, моя идеи предлагать не умеет. Их ведь ещё родить нужно. Есть человеки, у которых это в крови. Это просто талант, можно сказать. А бывает- способность, и её даже можно развить... но это уже к делу не относится.

 

3. А что бы ты подумал, увидев слова BASK, Deuter, RedFox, Corratec... - это чтоб понятней было, а то список можно дополнить: Audi, Mersedes,...- ничего не говорящие слова.

У них некоторое преимущество- они, конечно, на конкретных изделиях размещаются.

Но всё же, как говорил один мой приятель (предупреждая мои попытки разместить в рекламных листовках различные дополнительные пояснения), "...не надо так плохо думать о людях."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно покритиковать маленько?

 

Варианты от Vladikus отлично подошли бы для размещения на футболках, например.

Особенно второй. Для Этого- просто супер!

 

Из трёх остальных- первый вариант стилизации наиболее интересный.

Чем меньше похоже на то, на что должно,- тем лучше (в разумных пределах, конечно- какая-то идентифицируемость должна быть).

Второй вариант более "прилизанный", третий- слишком размазанный для лого.

 

Мне первый вариант нравится (треугольник в расчёт не берём- он тоже размазанный), НО

 

предложенный вариант стилизации является слишком очевидным, на мой взгляд.

В идеале стилизация (идея) должна вызывать ощущение новизны и мысль о том, что ТАКОЙ вариант стилизации не мог прийти никому (кроме автора) в голову.

 

В данном случае У МЕНЯ такой мысли нет.

 

О том, что лого должен быть "уравновешенным" и легко "читаться" (не буквы, конечно)- речи вообще нет.

 

Это, повторюсь, моё личное мнение.

Никого не хочу задеть или обидеть.

 

З.Ы. Под моим "чутким руководством" :D разрабатывались лого и этикетка Riegel. Процесс был сложным. Не знаю, сколько вариантов лого я рассматривал... 30 или 50... В разработке принимало участие (непосредственное) пять человек. Один- название+варианты картинки, второй- ещё варианты (не подошли), третий- идея, двое ещё (их варианты "не пошли") - дорабатывали.

Что интересно, идею изобразил мой друг, а дорабатывали два архитектора. Все- нехудожники.

Двое других- выпускники худграфа- ничего стОящего (и даже интересного) предложить не смогли...

С этикеткой было проще- её полностью и довольно споро сделала Света. Отчасти потому, что я знал довольно точно, чтО хочу увидеть...

 

З.З.Ы. Из вело-лого даже не могу сказать, чтО мне нравится... по кр. мере не помню. На Велороаде http://veloroad.spb.ru/ есть лого (на главной- слева внизу) клубов "Балтийская звезда" и "Bike 4U"- никуда не годятся, имхо. Предложенный вариант на порядок лучше их... Но всё же, хотелось бы чего-то более... уж извините, "юношеский максимализъм" :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня картинки нифига не открываются. Объясните кто-нибудь в чем дело?
Не знаю в чем было дело. Просто адрес фоток изменился по неизвестной мне причине. Сейчас все исправил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разукрасил и поставил надпись

02_01.jpg

хотя логотип PIOneer'a, особенно последние варианты, мне больше нравяться, с точки зрения дизайнерского выполнения.

всякого рода эмблемы (логотипы) оцениваются по первому впечатлению, моё впечатление - что этот логотип (Pioneer'a) символизирует олимпийские игры. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... хотя логотип PIOneer'a, особенно последние варианты, мне больше нравяться, с точки зрения дизайнерского выполнения.

всякого рода эмблемы (логотипы) оцениваются по первому впечатлению, моё впечатление - что этот логотип (Pioneer'a) символизирует олимпийские игры. :yes:

Крайний вариант - это не я делал. И какой вариант у тебя ассоциируется с олимпийскими играми (и почему)??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат по почте прислал бомбу :). Ловите

471509766444079efa6671.jpg

 

К тем что справа: Жизнь- как езда на велосипеде, все время в гору и против ветра :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайний вариант - это не я делал. И какой вариант у тебя ассоциируется с олимпийскими играми (и почему)??

...я про три варианта что слева на твоем рисунке.

а почему с эмблемой олимп. игр, так это просто - колёса - кольца... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...