Перейти к содержанию

Колёса


loop_73

Рекомендуемые сообщения

WTB 1765гр

Приехали колеса, взвесил. 885+750= 1635 гр. Лёгкие :)

 

С флиппером (22гр/пара, идёт в комплекте) и эксцентриками (101гр) получается 1758гр. Похоже, именно этот вес заявлен производителем. На его месте я бы так не делал :) Либо надо оговаривать, что входит в заявленный вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте :)

 

Crosstrail Disc

weight: 1810 grams per pair

front wheel: 840 grams

rear wheel: 970 grams

 

http://www.mavic.com/mtb/products/crosstra...c.995198.1.aspx

 

Заодно и про Crossride Disc вспомним :)

weight: 1905 grams per pair

front wheel: 885 grams

rear wheel: 1020 grams

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посоветуйте пожалуйста колеса для велосипеда, который в основном для туризма, то есть большую часть времени у него на багажнике рюкзак на 10-25 кг. На стоковом заднем колесе от трек 4300'06 треснул обод, поэтому хочется что-то получше в плане наката и понадежнее.

Пожелания:

- Обода под вибрейки, но если не будет вообще ничего стоящего, то можно задуматься и о дисках.

- Втулки на промах

- Хороший накат

- Достаточно прочные, чтобы не сломаться под велосипедистом 75кг +25кг груза при езде по раздолбанному тракторами грунту.

- Вес чем меньше тем лучше, но не в ущерб прочности.

- Бюджет 10 т.р. , если доставка колес возможна по отдельности, то можно до 15 т.р. (не хочется чтобы посылка попала под пошлину - лишние деньги и проблемы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Камрады, подскажите, плиз, кто пользовался втулками Hope Pro 2. У втулок Hope Pro 2 Disc Rear при движении специфический довольно громкий звук, напоминающий стрекот. Это их нормальная особенность или чо то не так. В интернете некоторые пишут, что это типа, не баг,а фирменная фича, но чо то эта фича, блин, какая то громкая )))

 

Новые колеса еще не прикрутил - не ездил (в руках крутанул несколько раз колесо и впечатлился).

 

Вот нашел в интернетах звуки:

 

http://ru.youtube.com/watch?v=qfD_7m_c5Fg&...feature=related - звук втулок Hope

тоже хоупы

http://ru.youtube.com/watch?v=aC13JdEaLTA&...feature=related - звук I9

http://ru.youtube.com/watch?v=om3kDO7OoRQ&...feature=related - Крис Кинг (ахтунг)

http://ru.youtube.com/watch?v=-BNZd1i9RPw&...feature=related - ДТ

Изменено пользователем PERETZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фича, громкая трещётка - всегда хорошо, значит уверенное и надёжное зацепление сабак. не нравится - фугани густой консистентки в трещётку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фича, громкая трещётка - всегда хорошо, значит уверенное и надёжное зацепление сабак. не нравится - фугани густой консистентки в трещётку.

 

Спасибо за совет. Так и сделаю. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока когда будет холодать - надо будет эту смазку извлечь, а то начнут залипать собачки.

 

Федор не сказал,что если не извлечь густую смазку к морозам, есть шанс убить барабан за зиму(залипающие собачки > неполное зацепление > малая площадь контакта > быстрый износ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Позволю себе продолжить тему :)

 

Посоветуйте вилсет под диски в пределах $200, предпочтительно втулки на промах. Использование - шоссе/кк, то есть особой прочности не нужно. Больше особенных требований нет :)

 

Пока я остановился на Mavic Crossride Disc 6-Bolt Wheels 2009 

 

Может есть более интересные варианты за эти деньги, либо например не сильно хуже, но дешевле? Вообще, существуют ли вилсеты со втулками на промах дешевле этой суммы?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fulcrum Red Metal 10 Disc Wheels 2010

 

Fulcrum Red Metal 5 Disc Wheels 2010

 

Вот альтернативы.

 

Первый вариант хуже, второй дороже кроссрайдов. Так что мавики - оптимально на сегодня.

 

Если будешь брать позже, или зимой - всё может поменяться.

 

В общем, смотреть надо на момент покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, где-то так я всё и понял :) Кстати в Мавиках 2010 и 2009 отличий не нашел, но видимо 2009 должны скоро пропасть из наличия? И еще хотелось бы совет по времени покупки, стоит ли подождать, может какие-то должны быть боольшие скидки, как это обычно бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоей ссылке они по очень хорошей цене. Пока что они периодически пропадают и появляются. Да, закончатся совсем когда-нибудь. Скорее всего, потом подешевеет 2010, но когда это будет - хз. Сильно дешевле они не будут - товар ходовой, цена вполне нормальная, вряд ли на них будут мегаскидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мавики есть еще тут, и как я понимаю, выйдет чуть дешевле чейна? 159 евро (цена) - 25 евро (VAT) + 30 евро (доставка). Кстати фулкрум 5 там же стоит аналогично мавику.

 

Andrey, просьба в личку огласить окончательные цены :) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Потихоньку собирается велик,возник вопрос...Нужны колеса,под диск,на промах,в меру прочные,прыгать не собираюсь,туризм,езда по городу и по легкому грунту :rolleyes:

так вот сопссна вопрос.Что лучьше купить компоненты и собрать колесы либо купить в сборе?Опошлять такую раму форвардовскими колесами не охота.Сразу хочу сказать что колеса нужны надежные,легкие,без лишних понтов(хотя и они бывают мне не чужды :D )Просто хорошие колеса.Бюджет примерно 8тр.+- 2тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обода Mavic 317 =2к. Втулки можно лёгкие Novatec = 5к

Ну и спицы DT Swiss Champion. Думаю самое оно будет.

 

Это если бы я себе собирал для туринга =) Сугубо ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втулки лёгкие а спицы чугунные :D

 

Компетишены были бы в самый раз наверное.

Решил для себя...

Когда решу покупать то положусь на твою компетентнось и опыт Андрей,надеюсь ты не против....Скажу тебе скока денег есть а ты скажеш что в эти деньги вписывается и все,всеравно во всех тонкостях не смогу разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и спицы DT Swiss Champion. Думаю самое оно будет.

Это если бы я себе собирал для туринга =) Сугубо ИМХО

Нее ну я то себе ваще Revolution поставил

Анатолий П.

"Как жить без понтов."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда решу покупать то [...]

Нене. Нинада. Я тоже не всё знаю, и коллективный разум часто лучше чем индивидуальный :) + опыт + ... К тому же, периодически появляются хорошие предложения по компонентам, о которых я не в курсе, просто потому что нельзя объять необъятное :)

 

я то себе ваще Revolution поставил

А они резиновые :blush:

Спицу тянут (в смысле на собранном колесе), она удлиняется, а натяжение при этом не увеличивается. Поэтому требуеое натяжение и жёсткость колеса получить просто невозможно. Такие вот отзывы есть. Хотя, народ катается как-то. Для лёгоньких наверно подойдут.

Из-за этого себе не стал их брать. Купил суперкомп - вес почти как у революшенов, а позиционируются для туризма и чуть ли не для ДХ. Один минус - дорого копец. На пару колёс почти 4 тыщщи за спицы :angry: (Взял их ещё и потому, что обода на 28 дырок, а я не пушинка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спицу тянут (в смысле на собранном колесе), она удлиняется, а натяжение при этом не увеличивается. Поэтому требуеое натяжение и жёсткость колеса получить просто невозможно. Такие вот отзывы есть. Хотя, народ катается как-то. Для лёгоньких наверно подойдут.

 

Вот откуда ты это взял - ума не приложу :) я про такое не слышал больше нигде.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...