Перейти к содержанию

1-й этап по кросс-кантри Сибирского федерального округа


Рекомендуемые сообщения

Друзья мои, хочу вас обрадовать и может быть кого-то немного огорчить.

 

Соревнования будут и будут они в Мае, но!... организаторы в этом году внесли небольшие изменения, теперь Первый этап по кросс кантри Сибирского федерального округа пройдет... вижу уже все напряглись... а пройдет он на Алтае в местечке Адару с 18-21.05

i-10.jpg

Конечно с финансовой точки зрения это небольшой минус, но зато... какая природа и целых 3 дня! Горы, речка, свежий воздух - это же так прекрасно!

i-9.jpg

Организаторы соревнования предложили свою помощь в доставке нас на эти соревнования. Нам нужно только добраться до Новосибирска, а далее за небольшую сумму, они посадят нас в свой автобус который доставит всех до места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По подсчетам денег нужо 2500-3000р это с дорогой на поезде, можно и еще дешевле если поехать на электричке, съэкономим примерно 500р + для отдыхающих проезд на Алтай и обратно стоит около 1000р, нам обещают сделать скидку возможно съэкономить еще около 400р.

 

Положение http://alpindustria.ru/region-novosib/news/290.html

 

Определиться желательно до 5.05.06, т.к. могут возникнуть проблемы с билетами на поезд

 

По вопросам можете звонить мне +79139630523, или Владимиру +79139635510

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если уж решили участвовать, то будьте добры - доедьте до финиша. А то в прошлом году как-то некрасиво получилось у омских байкеров...

 

PS: я еду (95%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определиться желательно до 5.05.06, т.к. могут возникнуть проблемы с билетами..

хм.. в общем, Алтай - это супер.., но вот с 26.04 по 5.05 я буду на Урале с универом своим - там будет турслет (обещают соревнования по туртехнике, турориентированию; сплав по речке какой-то, бардовские песни.. и т.п.. Едим с ПЕД универом в составе сборной от г.Омска.. вот..)

Поэтому.. не знаю 1) отпустят ли меня еще раз в универе (там уже на носу зачетная неделя будет..), 2) будут ли средства и возможности (в целом)..

Так что я еще подумаю.. - получаться будет - сообщу, а желание съездить на Алтай было и есть всегда..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если уж решили участвовать, то будьте добры - доедьте до финиша.
А то- что?

 

Возможно, для кого-то вопрос "доехать до финиша" является принципиальным.

Но если человек понял, что недостаточно подготовлен, или вел не соответствует сложности трассы- зачем усираться?!

Если ты "омский байкер", так что теперь, умереть там, что ли?!

 

А то в прошлом году как-то некрасиво получилось у омских байкеров...
Ага, теперь в них до конца дней будут тыкать пальцем и говорить: "Смотри, смотри, это ОМСКИЕ... Это они до финиша не доехали!".

А заодно и в нас!

Мы ведь тоже ОМСКИЕ Б!

Но в нас-то за что?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Andrey: А то некруто будет :)

 

В прошлом году, насколько мне известно, выдвинулось 3 участника из Омска и ни один не финишировал. Причем, по непроверенным данным, двое уехали с трассы сразу после старта.

 

Если уж едешь туда отдохнуть, то отдыхай. И не надо будет "усираться" ((с) Andrey)

 

Не надо опять раздувать из мухи не пойми что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я был. И как раз я самым первым из нас троих и сошёл. Ну што поделаешь, старый я и больной, дряхлый, можно сказать. Коленка правая у меня паламата давно уже.

Вовка, де-та до половины доехал, а Димас - почти до конца. Просто, трассу там, в Кемерове, забабахали убойную. Двое из прокладчиков трассы сией, кста, тоже не прошли всю дистанцию. Уверен, што из нас, равнинных байкеров, очень и очень мало кто смог бы пройти ту трассу в соревновательном темпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, што из нас, равнинных байкеров, очень и очень мало кто смог бы пройти ту трассу в соревновательном темпе.
Так никто не заставляет в соревновательном темпе :) Из нас вообще мало тех кто учавствовал в соревнованиях серьезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Ну, насколько я пониманию, участие в соревнованиях подразумевает именно соревновательный темп. Да и в любом темпе пройти ту трассу весьма проблематично.

А вот так вот, Лёш, опосредованно и задним числом тыкать пальцем и говорить: лохи, мол, заявились, пальцы загнули, и сошли - слехка некорректно...

Посмотрел бы я на тебя там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Ну, насколько я пониманию, участие в соревнованиях подразумевает именно соревновательный темп. Да и в любом темпе пройти ту трассу весьма проблематично.

А вот так вот, Лёш, опосредованно и задним числом тыкать пальцем и говорить: лохи, мол, заявились, пальцы загнули, и сошли - слехка некорректно...

Посмотрел бы я на тебя там.

Посмотришь в этом году :)

Я не говорил что лохи итд. Я сказал что было бы неплохо если в этом году все доедут до финиша. Я вообще не собирался указывать и не указал на то, КТО участвовал в прошлом году. Это сделали те, кто начали спорить со мной непонятно о чем. К тому же я написал что по непроверенным данным 2 сошли сразу, но ты это опроверг.

А насчет соревновательного темпа: тут уж каждый сам для себя решит в каком темпе ему лучше ехать. Для некоторых главное - участие, что я вполне понимаю и отчасти разделяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж едешь туда отдохнуть, то отдыхай.
Не все знают, что такое гонка.

Многие едут попробовать свои силы.

В чём их можно упрекнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж едешь туда отдохнуть, то отдыхай.
Не все знают, что такое гонка.

Многие едут попробовать свои силы.

В чём их можно упрекнуть?

Ни в чем. я же написал:

Для некоторых главное - участие, что я вполне понимаю и отчасти разделяю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо опять раздувать из мухи не пойми что.
Только если уж решили участвовать, то будьте добры - доедьте до финиша.
Не надо разговаривать с людьми таким тоном.

Ты не учитель, а я - не ученик.

Мне лично такой тон неприятен, думаю, не мне одному.

Каждый сам решит, докуда он доедет. Никто не брал никаких обязательств ни передо мной, ни перед тобой, ни перед Омском.

Каждый едет, как и сколько может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с нейтральной интонацией это сказал (написал). Никого принуждать, учить, строить я и не думал. Так что про тон - это плод твоего воображения.

Сказал что хотел бы чтобы доехали все участвующие. Что в этом плохого?? Или тебе не нравится выражение "будьте добры"?? А что в нем такого?? Просьба быть добрым тебя раздражает?? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с нейтральной интонацией это сказал (написал).
Это заметно. Возможно, ты не чувствуешь интонаций, в т.ч. и своих.
Сказал что хотел бы чтобы доехали все участвующие.
Да...
Или тебе не нравится выражение "будьте добры"?? А что в нем такого?? Просьба быть добрым тебя раздражает??
Не передёргивай.

 

Все слова можно только в контексте рассматривать, иначе можно дойти до абсурда.

 

Конкретный и очень, по-моему, доходчивый пример:

"Та-а-ак, а теперь, БУДЬ ДОБР, выйди вон из класса, УВАЖАЕМЫЙ!"

 

Если тебе здесь кажется, что учитель выражает ученику своё ПОЧТЕНИЕ и о чём-то его ПРОСИТ,- тады ОЙ. Я пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с нейтральной интонацией это сказал (написал).
Это заметно. Возможно, ты не чувствуешь интонаций, в т.ч. и своих.
А ты прям все интонации чувствуешь. Вообще гадать кто и что думает на форумах - это дело неблагодарное и зачастую результаты ошибочны. Для того чтобы яснее выражать эмоции юзают смайлы. Если бы я хотел сказать в таком тоне, как ты предполагал, то я бы вставил этот ( :x ) смайл. как ты можешь видеть, я его не использовал. Следовательно я никому ничего не собирался указывать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, возможно, я слегка (весьма и весьма слегка) утрировал в перефразировке твоего сообщения об участии и схождении эмциональную составляющу. Но, я её (эту самую эмоциональную составляющуюю) понял именно в том аспекте, который и усилил в своём ответе. И, судя по последующим ответам, не только я её так понял. Так что, постарайся, если не трудно, быть повнимательнее. Я уверен, что ты не хотел никого обидеть, но не все же такие понятливые, как я...

А насчёт "не собирался указывать и не указал на то, КТО" и "я написал что по непроверенным данным " , могу сказать - что слухи и сплетни часто порождают нежелательную реакцию общественности. Нафига их (ети самые слухи и сплетни) муссировать? Можно же безовсякого труда получить объективную информацию. Например, задав конкретный вопрос непосредственным участникам событий.

По-сему, хоть и запоздало слехка поясняю: в прошлом годе в этапе кубка России по КК в г.Кемерово от Омска заявились и вышли на старт три участника - Дима, Володя и ваш покорный слуга. Я сошёл с дистанции де-та на первом круге, потому как коленка больной (закосил, короче). Вовка съехал где-то посредине. Димас рулил почти до конца, причём, круге на втором он весьма нехило навернулся, ушибся сильно, паламал чё-то в веле (счас не помню точно, кажись, передний перекл перестал работать), но держался ещё долго.

Маленька оправдашек: трасса на самом деле была убойная (достаточно вспомнить один подъём, практически, непреодолимый в седле - тока пешёчком, с велом в поводу). Канешно же, полное отсутствие опыта езды по настолько пересечённой местности - режим разительно отличается от наших равнинных трасс. Даже Димас, а я (да и не только я, наерна) считаю его одним из сильнейших во всей нашей уже достаточно большой (дай бог) компании, на смог её одолеть полностью.

Так чо, не хвались на рать идучи, а хвались идучи срати))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определиться желательно до 5.05.06, т.к. могут возникнуть проблемы с билетами..

хм.. в общем, Алтай - это супер.., но вот с 26.04 по 5.05 я буду на Урале с универом своим - там будет турслет (обещают соревнования по туртехнике, турориентированию; сплав по речке какой-то, бардовские песни.. и т.п.. Едим с ПЕД универом в составе сборной от г.Омска.. вот..)

Поэтому.. не знаю 1) отпустят ли меня еще раз в универе (там уже на носу зачетная неделя будет..), 2) будут ли средства и возможности (в целом)..

Так что я еще подумаю.. - получаться будет - сообщу, а желание съездить на Алтай было и есть всегда..!

 

Билеты думаю забронировать заранее, так что если вдруг надумаешь - проблем возникнуть не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс! Эта тема для обсуждения соревнований, а не для междоусобицы. Так что прекращаем на* все эти дела!!! ':x'

 

Трасса была действительно сложна, организаторы и сами признались что немного :-) перемудрили. Из за этого "немного" она была похожа на трассу для даунхила! Ну и пусть кто то не доехал жо финиша, зато мы же стартовали!:-) Тут главное не победа а участие. Каждый преследует различныю цель, кто то хочет приехать к финишу одним из первых, кто то просто доехать до него, а кто едет просто отдохнуть. Наш город в плане гонок кросс-кантри еще только начинает(пытается) развиваться. Так что еще раз повторюсь - главное участие!

 

И долой все эти разговоры, это не красит наш форум, это не по спортивному!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАРОД, ЭТО МНЕ КАЖЕТСЯ, ИЛИ Я И В ЭТОЙ ТЕМЕ ВИЖУ ТЕ ЖЕ НИКИ ТАК ЖЕ БЬЮЩИЕСЯ НАСМЕРТЬ?
Ага. Только стороны переменились.

А чо ещё делать-то?

Погода- дрянь, не покатаешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кто готов поехать, или предполагает что поедет, пишите в личку нужно знать предполагаемое кол-во людей и сколько бронировать билетов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...