Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1) автомобиль

2) гор. транспорт

3) пешочком

 

Ведь, дети, по набережной катаются,

неужели вы думаете что они там рождаются, живут и умирают. )

Ан нет, пешочком с близ лежащих домов.

А если далеко, папа на авто довозит.

 

Я, на велосипед сел в 5лет, в 7 рассекал по совку, в одного!

И за это получал люлей!

Поэтому, в основном вокруг близ лежащих домов.

В 10 ездил на "школьнике" (в одного) от "Садко" до "привокзального" к бабушке!

И нечё - живой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) автомобиль

2) гор. транспорт

3) пешочком

суперварианты.

в гортранспорте больше всего радоваться будут.

с родителем если кататься, то да - довезет м.б. но обычно в силу нехватки времени такого не происходит...

про пешочком с Московки (к примеру) на набережную я вообще молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, ну а как раньше это было!?

Или ты думаешь что трех летний "карлик" поедет с родителями,

по велодорожке на велосипедах, от "кирпичного завода" в "совок" покататься!?

 

На набережной, те, кто катается с детьми, приезжают на машинах,

и не по тому что нет велодорожки, им так проще!

Прыгнул в авто и ты дома!

Конкретно, несколько, моих, знакомых семей, делают именно так.

 

А по взрослее 10, и более, уже могут и по дороге перемещаться.

Пацаны из велошкол, именно так и делают.

Сама-же видела, первоклашек на шоссерах!

 

Ещё раз! :)

Маш, ну а как раньше это было!?

И ведь, ни кто, не умер!

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

началось все с

наворачивать круги во дворе ей не интересно.......

 

машины не у всех и есть. а добраться как-то надо. вот и остаются варианты (за неимением велодорожки): ехать по дороге или катать там, где неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

началось все с
наворачивать круги во дворе ей не интересно.......

 

машины не у всех и есть. а добраться как-то надо. вот и остаются варианты (за неимением велодорожки): ехать по дороге или катать там, где неинтересно.

еще можно ехать по тротуару. многие из родителей, которые не хотят, чтобы дети катались там, где неинтересно, едут вместе с детьми до "интересных" мест по тротуару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Перевод статьи американского велосипедиста об истории велодвижения в США, начиная с 40х годов: http://zhurnal.lib.ru/k/kowalenko_g_w/fore...tory-ru00.shtml (много рассуждений о нецелесообразности и ущербности велодорожек в США, хорошо применимо и к России, на мой взгляд)

 

Статистика ДТП в США с участием велосипедистов: http://www.johnforester.com/Articles/Social/aaas94.htm [ENG] (Не знаю за какой год, но упоминалось, что эти данные мало различаются из года в год)

 

На случай недоступности выкладываю файлы в архиве bikepath.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну незнаю, незнаю... Лично я против велодорожек. ИМХО, у нас, в России, если их и сделают, то, как всегда, коряво, а кому такие дорожки нужны? Да и пешиходов замучеимся сгонять, им что говори, что не говори... А вот на дороге, особенно ночью, вообше замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю, незнаю... Лично я против велодорожек. ИМХО, у нас, в России, если их и сделают, то, как всегда, коряво, а кому такие дорожки нужны? Да и пешиходов замучеимся сгонять, им что говори, что не говори... А вот на дороге, особенно ночью, вообше замечательно.

 

С чего вы взяли, что велодорожки будут корявымии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отсутствии в городе нормальных тротуаров о велодорожках можно только мечтать. А на Северных вообще асфальта нет! Так что, мечты... мечты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю, незнаю... Лично я против велодорожек. ИМХО, у нас, в России, если их и сделают, то, как всегда, коряво, а кому такие дорожки нужны? Да и пешиходов замучеимся сгонять, им что говори, что не говори... А вот на дороге, особенно ночью, вообше замечательно.

 

С чего вы взяли, что велодорожки будут корявымии?

 

Dimix, а когда у нас в России что-то делолось хорошо? У нас нормальные тратуары и то только в центре, а в том же Амуре даже дороги все разбиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimix, а когда у нас в России что-то делолось хорошо?

Черлакский тракт очень хорошо сделан. :)

Изменено пользователем Dimix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нормальные тратуары и то только в центре

Ой ли?

30метров плитки - 25 асфальта -15 битого асфальта - ещё 20 другой плитки и всё это счастье даже не выведено в уровень. Какой бутик какую хрень на какой высоте положил перед своей дверью - так оно там само по себе и лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Ага, да вот только до дачи Полежаева

неа тока до моей дачи(Зелёная Падь/Иртышскийй) )) до дачи ЛКП ещё келометров несколько плохой дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В Парке Культуры имени Отдыха сделали велодорожку.

 

Как сказала ведущая новостей, "с твёрдым покрытием" :)

Асфальт, в общем. В основном идеальный или к тому стремящийся, можно здорово раскрутить :) (дорожка закольцована). Обкатали с Кириллом сегодня.

 

+ дорожка освещается. Зимой планируется проложить там лыжную трассу.

 

Впрочем, "сделали" - это я погорячился. Разметки ещё нет, работает ли освещение не знаю, ну и в начале-конце асфальт ещё недоделанный немного.

Но строят ударными темпами - ещё неделю назад там копали канавы под кабели освещания, а щас уже и мачты стоят и плафоны прикрутили, вчера был только дренаж уложен, сегодня - уже закатали асфальтом.

 

Кстати, если кто давно не был в парке - все тротуары там одели в новый асфальт. Приятно ездить, в общем :) на роликах можно, у кого есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где именно и как её опознать?

моно кусок гиса с маркером?

Изменено пользователем awad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь о грустном :)

 

Длина дорожки всего 1 км.

 

Проложили её по бывшим пешеходным дорожкам. Поэтому вело- запросто может превратиться в пеше-. Если пешеходные не продублируют, например.

 

Да оно и понятно - кто-то там просто гуляет, кто-то с работы/на работу идёт этим маршрутом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как её опознать?

Для опознания на неё, думаю, нанесут опознавательниые знаки.

 

А вообще, она проложена вокруг почти_высохшего водоёма. Место всем известное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

асфальт зачетный, но пешики уже оккупировали.

ну и к вопросу,кто у нас лось- Андрей опережал меня в основном на полкруга )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну незнаю, незнаю... Лично я против велодорожек. ИМХО, у нас, в России, если их и сделают, то, как всегда, коряво, а кому такие дорожки нужны? Да и пешиходов замучеимся сгонять, им что говори, что не говори... А вот на дороге, особенно ночью, вообше замечательно.

Ну насчёт пешеходов ты неправ да я знаю что если зделают вело дорожки то пешеходам будет посрать и они будут по ним ходить или всякие мамаши будут идти а сын ехать рядом на велосипеде но в европе как , там дорожка выделяется красным цветом и если пешеход зайдёт за эту дорожку штраф 200 евро я об этом узнал в европе , когда мы стояли возле какогото здания наш гид говорит что на красных дорожках стоять нельзя штрав 200 евро(Я токраз в это время стоял на красной дорожке ) если велосипедист собьёт штраф 300 евро + велосипедисту на починку байка и + за маральный ущерб ну короче пипец денег и если будет у нас так на эти дорожки некто даже нагой ненаступит - тока колесом (( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будет у нас так на эти дорожки некто даже нагой ненаступит - тока колесом (( .

А если велосипедист с неё слезет, ему штраф 200 евро (ну я так, фантазирую).

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...