Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а вообще где народ катается? так чтоб не по проезжей части... child:

 

 

Релевантные велодорожкам темы:

 

велосипедная инфраструктура: http://omskvelo.ru/ipb/index.php?s=&showtopic=302

ездить ли по автодорогам: http://omskvelo.ru/ipb/index.php?s=&showtopic=3218

опрос о велодорожках: http://omskvelo.ru/ipb/index.php?showtopic=3543

 

// moderator

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то опрос жиденько выглядит. :)

Да собственно, по-моему, ни на Ленина, ни на Маркса особо НЕ по дороге не покатаешься. На тротуаре народ шлындает, причём ведь его там много, да и узкий тротуар. Видимо, чтобы покататься без присутствия транспорта, то надо ехать, например, в какой-нить из парков: 30-летия ВЛКСМ (он же Парк Культуры), Парк Победы, Советсткий, ещё на Зелёном острове неплохо поездить.

Что касается велодорожек, то, на сколько мне известно, в Омске их вообще нет. Есть одна, но это если в Подгородку катить, а чтоб в самом городе.... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще где народ катается? так чтоб не по проезжей части... child:

 

Чтоб не по проезжой - в парке любом. А вообще можно по тротуарам неплохо слалом между пешеходами устраивать :) Но не на Ленина-Маркса, т.к. там их слишком много....

По Тухачевского неплохо ещё :)

 

то касается велодорожек, то, на сколько мне известно, в Омске их вообще нет. Есть одна, но это если в Подгородку катить, а чтоб в самом городе....

 

Это где там такая???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где там такая???

Точно сейчас не воспроизведу. Если интересно, то можешь спросить у Светы (SvetSun), она мне её показывала, когда туда ездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, если даже там нет !!!!! :D , значит их вообще нет :lol:

Я могу и ошибаться, в конце концов. Или же сам что-то привратно понял.

Сие говорит лишь о том, что живём в каменно-велосипедном веке. Даже дорог (дорожек) нет :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз наоборот с тротуаров гоняешь пешеходов

А с проезжей части машины! А самый кайф в час пик

в пробках!!! Всяко кайфовее чем на автомобиле получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, почему не голосуем?! :x

 

Похоже, только Витя проголосовал. :(

 

Что, по Ленина/Маркса никто больше кататься не любит?! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, почему не голосуем?! :x

 

Похоже, только Витя проголосовал. :(

 

Похоже что сам-то ты и не проголосовал :) Т.к. второй голос - мой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, почему не голосуем?! :x

 

Похоже, только Витя проголосовал. :(

 

Похоже что сам-то ты и не проголосовал :) Т.к. второй голос - мой :)

Вот видишь, уважаемый!

Оказывается, не голосовал ты, потому что мой голос- первый. :D

 

Если я ничего не написал, это не значит, что не голосовал.

Просто не знал, как можно адекватно-глупо ответить на вопрос.

А вот в голосовании адекватно-глупые варианты ответов уже были предложены, оставалось только кнопку нажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще где народ катается? так чтоб не по проезжей части... child:

Народ кататется везде. И не только по проезжей части. Принципиально - не ГДЕ а КАК. Если хочется стрита - это одно, а если хочется хорошей покатушки - то это другое. Надо сказать, что когда велосипедисты едут стадом... нет, не стадом, а организованной колонной - то отношение к ним сразу намного более уважительное. И тогда собсно не принципиально, что не по дороге.

И вообще, если ведешь себя адекватно и (хехе) конструктивно - то можно ездить просто везде. И притом никого никуда не вытеснять и не быть вытесняемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще где народ катается? так чтоб не по проезжей части... child:

Велодорожки там где автодорожки , ты разве не знал что в Рссии они всегда вместе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В Кировском округе появится еще несколько пешеходных зон и велосипедные дорожки

понедельник 15 октября 10:36

 

Омский градостроительный совет утвердил предложение отдела городской среды департамента архитектуры администрации Омска продлить и благоустроить пешеходный бульвар Заречный до 3-го и 5-го микрорайонов Кировского округа. Бульвар также оборудуют и велосипедными дорожками.

 

 

В минувшую пятницу на градсовете начальник отдела городской среды департамента архитектуры омской мэрии Сергей Кочергин представил проект продолжения пешеходного бульвара Заречный. Напомним, что этим летом, перед Днем города существующий бульвар подвергся реконструкции и облагораживанию. Теперь по замыслу чиновников, его необходимо продлить в нескольких направлениях - до улицы Ватутина и до бульвара Архитекторов.

 

 

Планируется, что от улицы Комарова и до Ватутина бульвар разделится на две параллельные дорожки. Кроме того, в 3-м микрорайоне добавится еще несколько перпендикулярных пешеходных путей. Другая ветка бульвара Заречного пойдет наискосок от торгово-офисного центра на Степанца через территорию между многопрофильной больницей и БСМП до бульвара Архитекторов. Будущие зоны, которые в большинстве случаев представляют собой абсолютно неосвоенною территорию без асфальта и с большим количеством стихийных погребов, покроют плиткой и украсят зелеными насаждениями, малыми архитектурными формами и настенными панно, которые сейчас разрабатывают омские художники-монументалисты и выпускники худграфа ОмГПУ.

 

 

В целом членов совета проект устроил, один из присутствующих в зале журналистов лишь указал на отсутствие в проекте велосипедных дорожек.

 

«Совершенно правильно замечание, - согласился Виктор Шрейдер. - Здесь вполне возможно организовать их параллельно. Давайте подумаем над этим».

 

Основные работы по формированию новых путей начнутся весной 2008 года.

 

http://www.omskinform.ru/default.asp?objVa...objType=51&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно правильно замечание, - согласился Виктор Шрейдер. - Здесь вполне возможно организовать их параллельно. Давайте подумаем над этим

Судя по формулировке, нихрена нам не светит в этом проекте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нахер они нужны велодорожки эти. Кто будет на них кататься? Прелесть то вся в том, чтоб ездить где хотим. Лучше замутить олл-сизон парк с подогревом асфальта для тренировок шоссейников, роллеров, биатлонистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нахер они нужны велодорожки эти

 

Было бы неплохо, если бы были велодорожки, проходящие параллельно федеральными магистралями (прим. М38, М51) и с другими трактами. Тренировки, бреветы, марафоны были бы более безопасными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я практически на 100 процентов уверена, что по велодорожкам у нас будут ездить машины... В особенности в час пик. Это ж Россия, и у нас нет культуры общения "водитель-велосипедист". А пока она сформируется... Я этого времени уже не застану.

 

КОТ, насчет скоростей... Не думаю, что на велодорожках будут пробки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с тойотой на перегонки погонять, сегодня она от меня отстала на 55

пилот тойоты засёк "новенький пассат" и вышел из боя. Новенькие Пассаты говорят "Велодорожки--НУЖНЫ"

практически на 100 процентов уверена, что по велодорожкам у нас будут ездить машины...

значит велодорожки должны быть максимально минимальной ширшины

у нас нет культуры общения "водитель-велосипедист". А пока она сформируется... Я этого времени уже не застану.

В Пруссию свалишь, ага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oger писал(а):

у нас нет культуры общения "водитель-велосипедист". А пока она сформируется... Я этого времени уже не застану.

 

В Пруссию свалишь, ага?

 

нет. умру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...