Перейти к содержанию

Неспешно куплю вел для себя...до 5000руб


McPherson

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! форум ваш читаю месяца 3 вот недавно зарегился...на велике катаюсь...эээ сколько себя помню столько и катаюсь...были и кама и урал, но как говорится- вырос...хочется более скоростного, легкого и неприхотливого...

 

Катаюсь в основном по городу, грунтовкам...люблю ездить быстро, торможу только перед сильными неровностями...триалом не занимаюсь, но важна именно надежность и скорость передвижения...

 

теперь вопрос: мне скорее всего нужен горный вел? мой рост 187 вес около 77...какую ростовку? сколько читал- не понял что и как- если кому не лень- объясните) переднего подвеса мне хватит, тормозов ви-брейков тож) внешний вид не особо важен- перекрасить не проблема. хотел бы уложиться в 5 тысяч. советуйте и предлагайте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 5 тысяч разве что б/у взять, новый за такие деньги только на оптовке. Самый бюджетный вариант в спортмастере http://sportmaster.ru/catalog/92/2693/ 5990р. А ростовку около 20" стоит смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рама 19-20". Искать с жесткой передней вилкой. Даже при бюджете в 20 т.р. амортизационная вилка будет никакая, а на веле за 5 т.р. - просто опасна для жизни. Ну и выбирать вел по цвету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, я и смотрю на б\у варианты... как сказать каму, урал я содержал в отличном состоянии, но блин в горку ехать это ппц... хочется скорости и больше кайфа от катания, ну и типа я худею ;)

вот по ростовке s m l- что значит? колеса блин я думаю можно и в правду меньше чем у урала...но мне главное вел, колеса то не особо важны...как вообще можно назвать мой стиль передвижения- кросс кантри?:) просто денег то не особо много а вел более-менее нормальный хочется...у вас сходка 1 мая была- подъехал, увидел народ на нормальных велах аж мне стыдно стало) в итоге не поехал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ростовке вот таблица:

14" 135-155

16" 150-165

18" 165-178

20" 175-185

22" 185-195

24" 190 - 210 и выше

 

XS - XSmall 14"

S - Small 16"

M - Medium 18"

L - Large 20"

XL -Xtra Large 22"

XXL 24"

 

езда по пересеченной местности собственно и есть кросс-кантри)

 

да и не важно какой у тебя велосипед, главное это наличие велосилы и велодуха :D а на снобизм со стороны не стоит обращать внимания)

Изменено пользователем SancheZ911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SancheZ911 пасибо! как тут у вас принято благодарить- "+" ставить?

http://sportmaster.ru/catalog/92/2693/ 5990р уже видел, правда 6 тыр это не 5, ну и то что он дешев немного смущает...стелсы тож недороги но наслышен проних не самого хорошего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой рост 187 вес около 77...
ну и типа я худею

Куда блин еще худеть при таком соотношении роста и веса? У меня рост 187. Вес 80 кг. Худеть дальше не собираюсь. :) Ну это я так...

По теме: для себя брал Jamis в ростовке 21". У Джамисов нет 20", есть 19" и 21" (последняя). Специально ее заказывал, прислали из другого города. Пробовал 19", но ощущал себя словно на детском велике. Вообще, имеет смысл перед приобретением обязательно примеряться к велику. То есть сесть на него, покататься чуток и решить для себя: нравится или нет. К сожалению, оптовочные низкобюджетные варианты могут вообще умалчивать про ростовку. А вариант "покататься по магазину", как это можно в Триале - отпадает в принципе.

 

как тут у вас принято благодарить- "+" ставить?

Заходишь в профиль (нажимаешь на имя над аватаром) и выставляешь нужное количество звездочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблицам ростовки можно доверять если пропорции средние. Обязательно, я считаю, примерять на месте. Как подбирать размер рамы можно найти на форуме (поиск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблицам ростовки можно доверять если пропорции средние. Обязательно, я считаю, примерять на месте. Как подбирать размер рамы можно найти на форуме (поиск)

тааак, ребят спасибо за совеьы...уже блин думаю ветку нужно было создавать в разделе"как купить вел" :lol:

в общем заехал я сегодня к другу в "ОБИ"...смотрю велы стоят....челенджер- российские, ценник прогнозируемый....в руки взял, полегче канеш урала, сварка впринципе достойная, гарантия на раму год... проехаться по залу думаю не проблема будет.

понравился экземпляр http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9152...modelid=2190832 он на фоте как бы первый...фторой не помню модель третий- опять агент, тока цветовка другая) по размерам они стоят L XS M...

тут писали 22" 185-195...XL -Xtra Large 22"...или мне все таки L пойдет? прокатиться лучше на нем? потом блин "агент" в ценнике написано дорожный вел, а следующий- хардтейл...нипанятна) ну и у агента 18 а там всего 6 скоростей, а в цеелом велы похожи...был еще челленджер"идеал"...жость за 4 рубля двуподвес, дискачи...но блин задняя подвеска такова, что расстояние между о*ой и педалями не постоянно...поэтому его даж не смотрю, да и нафига лишний обслуживаемый узел :huh:

в общем говорите все за и протв "агента"! пока склоняюсь к нему, конечно там не шимано и вилка хз что, но это меняется, да и так как денег у мну нету, а более менее достойный вел хочется смотрю на него. думаю к концу июня взять, буду с вами катаццо B)

post-5705-1244276310_thumb.jpg

post-5705-1244276372_thumb.jpg

post-5705-1244276420_thumb.jpg

post-5705-1244276470_thumb.jpg

post-5705-1244276536_thumb.jpg

post-5705-1244276590_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дружище, почитай тут, и особенно про "ашан" ;)

1) http://omskvelo.ru/ipb/index.php?showtopic=4834

2) http://omskvelo.ru/ipb/index.php?showtopic=3798

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коли так сходи к геомарту на 3 разьезд,там топгиры недорогие есть(6500-7000 самый дорогой),рядом с детским миром палатка есть,да и на леснице стоят,увидиш...а вообще лучше или б/у че нить найти,или хоть стелс 730-750 взять(в детском мире они около 8700 стоят)-там хоть рама да обвеска за эти деньги хорошая(толи алтус то ли асера+вилка гила 100мм)вродь так если ниче непутаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, я честно говоря и жду что кто нить будет байк свой апгрейдить\продавать...статью мар от 12 мая читал, но все равно спс! будем ходить выбирать, думать и ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Challenger Genesis очень понравился, геометрия просто рулез. Я бы себе такой купил. Конечно при условии что он был бы выпущен фирмой Norco. Правда думаю тогда бы там как минимум ещё один ноль в ценнике добавился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Challenger Genesis очень понравился, геометрия просто рулез. Я бы себе такой купил. Конечно при условии что он был бы выпущен фирмой Norco. Правда думаю тогда бы там как минимум ещё один ноль в ценнике добавился...

2 McPherson: ты только не подумай, что это совет)) все таки это Челенджер, а не Норко)

Изменено пользователем SancheZ911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно. Надо было мне самому написать что хоть он и выглядит как чудовищный фрирайдный монстр, это всё-таки макет велосипеда в натуральную величину. Можно сказать выставочный действующий муляж в размере 1:1 :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть челленджер будет вообще не вел? типа даже хуже стелсов? :huh:

про стелс 730 я писал на форумомске...у вас он на продаже вроде до сегодня был, потом в деревню уезжал....я же неспешно куплю, ибо той суммы полностью нет, да и я присматриваюсь-прицениваюсь...

прокатился на норко- буш, ну что сказать- кульный лисапед)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там топгиры недорогие есть(6500-7000 самый дорогой)

кстати, а что думаете о них? друг в прошлом году взял за 4 рубля, дискачи, двуподвес....я мягко говоря в шоке был....вроде ездит еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски на байке дешевле 15тыщщ - хуже чем вибрейки, подвес дешевле 20-25тонн - муляж, тока лишний вес и раскачка.

Надо брать или полностью жосткий или с передней вилкой. НО быть готовым что через годик вилка подохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни печально, но качество байка (и срок его жизни) в значительной степени определяются его стоимостью. "До 5000" - это очень и очень мало. Чтобы байк был более надежным за такие деньги, надо сразу исключить варианты с лишними понтами в виде дисковых тормозов, подвесов, даже амо-вилки, а также багажников, псевдо-крыльев, зеркал и прочего барахла. Согласен с FAZer .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не хотите через годик или полгодика брать другой велосипед,так как от старого мало что напоминающего велосипед останется,подкопите немного денюжек и купите что получше...ходил сегодня в детский мир,я в стелсах неочень по моделям,но есть там два 750 и 730 навигаторы чели???? (9200 и 8700)-такое я б взял,по крайней мере покатать можно на таких,за эти деньги люминиевая рама,эээ ну вилка вродь гила,обвес алтус-асера,21 скорость,короч я ь присмотрелся к ним(повторяюсь блин :D :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так меняем тему : Неспешно куплю вел для себя...до 10.000 руб, Ведь для быстрого катания по городу :)

Или куплю неспешно за 5000, а потом спешно буду покупать новые запчасти пока полностью не соберу новый и наконец поменяю раму :)

Простите. Ребята хоть и не по теме, как и я не предлагают варианты, а предостирегают от некоторых, пытаются исключить из вашей жизни столь обидный процесс неспешного ношения велосипеда на себе, вместо наслаждения от прогулки на нем, ну скажем, как хотелось, по городу. :) Хи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сумбурно как то вы написали...

если серьезно осознаю что бюджет такой очень нехорош но большего ПОКА не могу позволить...будем думать, может что подвернется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...