Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Там и вкручивать то ненадо. Вполне хороший подъём.

Не не не, дэвид блейн! Наверно вы чего то путаете. Ну, чёрт с ним, при большом желании там можно заехать. Но мне кажется там никто не сунется. Ну неровный же он...

 

Я фотку сделаю. Скажете тот или не тот :).

 

Есть одно местечко при съезде с Ленинградского моста (со стороны парка) Маленькая Черепашка показал. Там есть очень люто песчаный спуск.

На нём можно хорошенько убраться, если пробовать на КК байке.

Уже готовлюсь убираться на своём кантрийнике. Ээээ...а это не тот что прямо под мостом проходит? Там ещё в качестве разгонки можно использовать бетонное основание моста? И идёт он аккурат от лестницы к реке?

 

Ещё есть спуск в район дач у горбатого моста. Я точно не знаю где он, с родителями там на машине очень давно был. Он проходит через частный сектор, вдали от моста, сам состоит из сплошных ям и завален строительным мусором, насколько я помню. Там пешком то спускаться запарно. Вот тоже сложное местечко :).

 

А я недавно на полной скорости не притормаживая съехал со смотровой вышки в парке победы!!! Потом понял что лучше так не делать))) Я каким то чудом пролетел над парочкой ям, остальные успел в последний момент обрулить!!! если бы стал тормозить перед первыми ямами то непременно угодил в одну из них, а так на полной скорости пронесся над ними...

Я при первом спуске там упал на ямах. Потом после спуска сразу тормозил, не доезжая до них. Но это конечно не Тру :). Надо учиться через ямы ехать.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я недавно на полной скорости не притормаживая съехал со смотровой вышки в парке победы!!! Потом понял что лучше так не делать))) Я каким то чудом пролетел над парочкой ям,

да там даже девочки без тормозов съезжают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съезжают то без тормозов это понятно... но после того как съехал лучше сразу же начинать тормозить ибо дальше по пути следования ямо кочковые препятствия)))) Я ж съехал и не то что бы стал тормозить а наоборот еще прибавил, о чем потом пожалел, потому что перспектива влететь передним колесом в яму на скорости 40 км\ч не очень радужная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Без тормозов" это описание стиля спуска или девочек? :D

 

Люди разные. Я вот долго думал о жизни перед тем как там съехать. Правда меня обычно толкает вперёд мысль о том что там целую трассу уже наездили, значит есть маньяки и позлее меня. И город у нас не такой большой, чтобы все эти маньяки по одному разу с этого места скатились и лежали в конце трассы кучкой с поломанными шеями :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но после того как съехал лучше сразу же начинать тормозить ибо дальше по пути следования ямо кочковые препятствия))))

ага, есть такие

щас уже получше, в том году глубже были :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы какой спуск в виду имеете в ПП?

P.S. Мне нравится спуск, кот. на 2й фотке.. Летишь по тропинке прям как в роликах с фрирайдерами и ДХщиками))

post-2084-1243320430_thumb.jpg

post-2084-1243320446_thumb.jpg

Изменено пользователем Novell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Артёмом, там, по лестнице съезжали.

(та что с тыла)

Надо будет посмотреть. Может реально съхать с фронтальной лестницы.

 

Вы какой спуск в виду имеете в ПП?

P.S. Мне нравится спуск, кот. на 2й фотке.. Летишь по тропинке прям как в роликах с фрирайдерами и ДХщиками))

Речь шла про тот который на первой. Крутой такой.

 

Мне кстати тоже нравится второй. Он длиннее, впечатлений там больше. А на крутых склонах всё слишком быстро кончается. И в итоге ты стоишь внизу и думаешь"блин, как быстро". Ну или лежишь в кустах с менее цензурным набором мыслей :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть спуск в метрах двух от лестницы. Но тот спуск о котором я говорю метрах в 10 от лестницы. С самой лестницы этой дорожки не видно толком. Как будто безбашенные байкеры своими тушками пробивали дорогу сквозь ветки и там получился спуск smile.gif. Мне он понравился тем, что кроме того что он очень [для меня] сложный, там ещё и людей нет

На этом участке в прошлом году кантрийная трасса проходила (1й или 2й этап осеннего цикла) - участники справлялись :)

 

Цитата

Вы какой спуск в виду имеете в ПП?

P.S. Мне нравится спуск, кот. на 2й фотке.. Летишь по тропинке прям как в роликах с фрирайдерами и ДХщиками))

Речь шла про тот который на первой. Крутой такой.

 

Мне кстати тоже нравится второй.

Если на максимально возможной скорости, то я лучше бы проехал наверное по первому - все технически просто и сравнительно безопасно - давишь тормоз и/или поворачиваешь сразу направо чтобы в ямы не попасть. Второй спуск под углом к склону - чуть в сторону сместишься - считай что слетел с трассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом участке в прошлом году кантрийная трасса проходила (1й или 2й этап осеннего цикла) - участники справлялись

По моему у нас Дх трассы проще чем эта кантрийная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...кагбе...типо :). Ну мини-Дх. Ну очень мини-мини-Дх. Но есть же. По моему в этом году на байкфесте трасса мини-Дх была не сильно сложнее этой.

 

Я конечно понимаю что омские кантрийщики настолько суровы что устраивают соревнования по кросскантри на трассах мини-Дх. Но разве вел не жалко? Его ж там убить запросто можно. Кантрийный то.

 

Конечно, у меня у самого кантрийник. Но во первых, это двухподвес. Во вторых я вешу меньше 60 килограмм. Думаю поэтому велосипед мне прощает катание по кочкам :)

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на максимально возможной скорости, то я лучше бы проехал наверное по первому - все технически просто и сравнительно безопасно - давишь тормоз и/или поворачиваешь сразу направо чтобы в ямы не попасть. Второй спуск под углом к склону - чуть в сторону сместишься - считай что слетел с трассы.

Я к первой даже подъехать пока боюсь :blush: Один уклон градусов в 50-55 (ну наглаз со стороны) заставляет задуматься о жизни

 

А вот 2й мне нравится, правда последний раз съезжал с него, пришлось свернуть на траву после него.. Попрыгал я тогда на кочках)) Но было весело.. Сырой грунт, понимание того, что будет если передавишь тормоз.. Ух..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй спуск это тема, но Алексей прав.

Чуток влево и всё... бай бай целостность организма. Но пролетать там очень приятно... ^_^

А первый спуск))) Да Я тоже что-т лажую в этом году по нему спускаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось свернуть на траву после него

Вправо? Меня вот волнует вопрос поворотов на такой скорости. Не получается часто поворачивать как хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Спуски.. Подъемы.. парк... ПИО, а помнишь, как ты шлем сломал у центрального пляжа? Ну, с трамплинчиком где спуск, сразу за лодочной станцией к реке? Хехе, А Сороколетов и цветочная клумба? А я и девочки возле Андрюхиного дома? Ваще же на ровном месте контузился! Люди, да по Омску только суицидники и могут кататься :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вправо? Меня вот волнует вопрос поворотов на такой скорости. Не получается часто поворачивать как хочется.

Я оттормаживался тогда, скорость была 25-30 км/ч, из-за какашек в виде грязи не стал сильнее на ручки тормоза давить, впереди что-то было, пришлось свернуть с трапинки.. За несколько секунд столько неприличных слов было выкрикнуто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Спуски.. Подъемы.. парк... ПИО, а помнишь, как ты шлем сломал у центрального пляжа? Ну, с трамплинчиком где спуск, сразу за лодочной станцией к реке? Хехе, А Сороколетов и цветочная клумба? А я и девочки возле Андрюхиного дома? Ваще же на ровном месте контузился! Люди, да по Омску только суицидники и могут кататься :))

пашли к нам в банду обратно? ;)

тебя не хватает... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню в районе тарских ворот, на пешеходном переходе к храму, парень ехал на BMX и упал. Я в момент падения в другую сторону смотрел, по звуку понял. Уж не знаю как так можно было умудриться.

 

Хотя я тож иногда затупляю. Типа когда ехал на работу, один раз на маленькой скорости слишком сильно вывернул руль в повороте и упал. На асфальте, на ровном месте, на тротуаре, на 10км/час.

 

В принципе можно ведь и в тарелке супа утонуть :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пашли к нам в банду обратно?

тебя не хватает...

 

Эхехе.... Легко тебе говорить...

Кста, как там та самая рама, на которой я через девченку то летал? бегает еще?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Спуски.. Подъемы.. парк... ПИО, а помнишь, как ты шлем сломал у центрального пляжа? Ну, с трамплинчиком где спуск, сразу за лодочной станцией к реке? Хехе, А Сороколетов и цветочная клумба? А я и девочки возле Андрюхиного дома? Ваще же на ровном месте контузился! Люди, да по Омску только суицидники и могут кататься :))

а помнишь, как ты в Иртыше (рядом с метромостом) искупался?? :D ехал за Артемом, а потом - бац! и уже в воде!!! (P.S.: мы ехали от Ленинградского моста до 60-летия Победы в тот день по берегу Иртыша, и вот уже почти доехав до последнего, Ваня слетел с края берега в воду!) :rolleyes:

 

а вообще, что правда-то-правда: Ваня, тебя не хватает..... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пашли к нам в банду обратно?

тебя не хватает...

 

Эхехе.... Легко тебе говорить...

Кста, как там та самая рама, на которой я через девченку то летал? бегает еще?

:)

летает! нам с ней очень хорошо :rolleyes: у нас с ней взаимная любовь :rolleyes: рука не поворачивается ни поменять, ни перекрасить - как жеж можно лучшего друга?!

наверное, я фетишист :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в общем так... не в ностальгию.. К тому, что если мозга каюк - то можно на ровном мсте в реаимацию попасть. Жить вообще вредно. Хотя - лично мне в здравом уме никогда бы и в голову не пришло ехать по парапету на набережной. Потому как это гарантированно от пары переломов до летального исхода. Так что мне как то не шибко понятно о чем и зачем. Пособие самоубийцы - велосипедиста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на вкус и цвет.

 

В общем судя по теме, у нас не так много страшно-ужасных мест для велосипедистов. Уж не знаю хорошо это или плохо, но факт :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...