Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На той неделе приложился коленом. Потому несколько дней прихрамывал и на веле не катался, было время подумать о жизни :).

 

И вот задумался я о том, можно ли в нашем городе в принципе убиться? Ну то есть вообще конкретно, так чтобы переломать руки-ноги? Есть ли у нас вообще такие места? Плоское же всё. А вы как думаете?

 

Ну только чтобы было интересно обсуждать, думаю сразу надо, по возможности, отказаться от вариантов:

1) ДТП из-за водителей авто. Если есть машина, есть велосипедист, значит машина может наехать на велосипедиста. Не важно в какой точке планеты это происходит. Конечно, другое дело что есть места где велосипедист может вылететь на встречную и т.п.

2) Явные тупняки. Типа разогнался на пустой дороге, задумался, и в итоге врезался в полчаса уже как припаркованный автомобиль.

3) Всякий бред. Типа скинуться с велосипедом с моста :).

 

Безусловно, можно попасть в больницу из-за того что неправильно с бордюра съехал. Или на кочку наехал, или в люк открытый свалился. Но мне бы хотелось обсудить именно такие места, где в принципе опасно. В один и тот же пустой люк два раза подряд проблематично свалиться.

 

Вот например есть злой (ну кому как конечно :)) спуск по ул. Тварковского в сторону Пригородной (мимо одного из корпусов ОмГУ). Сам по себе спуск хороший, но там куча выездов с прилегающей территории, дворы всякие, в любой момент кто-то на машине может высунуться из гаражей. Вдобавок последний участок спуска не просматривается, можно в кого-нибудь лихо влететь.

 

А какие нехорошие места вы знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие нехорошие места вы знаете?

Уже много лет хочу слететь на байке с берега в районе танкового института.. Помнится обрывчик там знатный :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В один и тот же пустой люк два раза подряд проблематично свалиться. "

 

А вот и нет :rolleyes: Мой друг дважды влетал в один и тот же колодец. Как-то чуть третий раз в него не залетел. В последний раз хорошенько бровь рассёк. И смех и грех. Спуск на Островской, как ехать к ДОСААфу с оптовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё по бордюру оградительному по набережной проехать.. Очень леко в Иртыше искупаться))

цель вроде как найти места, которые лучше объезжать, чтобы не убица, а не наоборот.. а если цель найти проблем на пятую точку, так для этого можно и из дома не выезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случай (давно), я упал в сов парке на спуске - перелом руки плюс две недели в реанимации (не из-за руки). Так что убиться можно на веле практически на смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ездил, за бордюром )

Увидев эту фотку, я сейчас думаю, а зачем портить газон на набережной, может лучше так кататься?)) В дождь наверное вообще весело будет на сликах там кататься))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как выезжаете из Привокзального на Серова, спуск перед туннелем коварный. там разгончик нормальный получается, но при въезде в туннель вся дорога разбита - приходится притормаживать. а еще перед туннелем пешеходы дорогу переходят. и если машину они видят, то велосипед в упор не замечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё по бордюру оградительному по набережной проехать.. Очень леко в Иртыше искупаться))

Я серьёзно хочу так поездить. Правда не знаю когда буду - в след. году наверное.

Ну в смысле не том что рядом с водой, а по пешеходному ограждению.

 

Ещё в советском парке есть интересный спуск справа от центральной лестницы. Неприметный такой. Среди деревьев, люди там не ходят. Я там в прошлом году после первой же кочки грохнулся. В этом году, проехав его целиком (не быстрее 30км/час), я понял что мне в общем повезло что я грохнулся после первой кочки. Дальше там веселее :).

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в советском парке есть интересный спуск справа от центральной лестницы.

По нему наверх подниматься хорошо, но вкручивать приходится)

По мне в совке самые злой спуск - это даунхильный.. В прошлый раз прокатился с адреналином, был ещё на топталках, педаль чуть не потерял на расколбасе, когда меня хорошо подкинуло на 2 колеса.. Доезжал этот спуск на желание быстрейшего его окончания)) Рано мне ещё так летать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нему наверх подниматься хорошо, но вкручивать приходится)

У меня форма конечно не айс, но мне кажется это нереально. Это ж каким надо быть лосём чтобы на уклон в 45 градусов подняться? Он там один всего такой, но думаю этого хватит чтобы начать искать другой путь.

 

Фишка в том что там 2 спуска. Я помнится там некоторое время тупил, размышляя как оно так получается (вроде ехал кое как, вышел к лестнице, а все кочки куда то пропали). Есть спуск в метрах двух от лестницы. Но тот спуск о котором я говорю метрах в 10 от лестницы. С самой лестницы этой дорожки не видно толком. Как будто безбашенные байкеры своими тушками пробивали дорогу сквозь ветки и там получился спуск :). Мне он понравился тем, что кроме того что он очень [для меня] сложный, там ещё и людей нет. Я в советском парке больше всего боюсь на спуске влететь в кого-нибудь. Народу там много обычно.

 

Ещё вариант убиться - разогнаться на том спуске, на котором был в этом году на Bikefest старт кросскантри и влететь на дороге в проезжающую машину :). Хотя это скорее фигура низшего пилотажа.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил, не убился. Правда ямки в конце спуска напрягают. Наверное надо будет на неделе туда скататься и повысить навык преодоления ямок :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как выезжаете из Привокзального на Серова, спуск перед туннелем коварный. там разгончик нормальный получается, но при въезде в туннель вся дорога разбита - приходится притормаживать. а еще перед туннелем пешеходы дорогу переходят. и если машину они видят, то велосипед в упор не замечают.

в этой местности педестрианы самые контуженные, ходят как лунатики со стеклянными глазами - задумчивые бабки да сонные студенты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вариант - вниз со смотровой площадки в парке Победы. :)

Да нее)) Я там скатывался.. Долго матерился, когда в последний момент смог увернуть от кирпича, лежащего на тропинке.. Был влажный грунт и скорость больше 30ки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как выезжаете из Привокзального на Серова, спуск перед туннелем коварный. там разгончик нормальный получается

я на этом участке всё время с большим трудом вписываюсь в поворот, наверное от того, что езжу там не часто. думаю, водители на встречке пугаются :) , - да что там, мне и самому страшно) - с трудом разъезжаемся с ними :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нему наверх подниматься хорошо, но вкручивать приходится)

У меня форма конечно не айс, но мне кажется это нереально. Это ж каким надо быть лосём чтобы на уклон в 45 градусов подняться? Он там один всего такой, но думаю этого хватит чтобы начать искать другой путь.

Там и вкручивать то ненадо. Вполне хороший подъём.

 

Есть одно местечко при съезде с Ленинградского моста (со стороны парка) Маленькая Черепашка показал. Там есть очень люто песчаный спуск.

На нём можно хорошенько убраться, если пробовать на КК байке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я недавно на полной скорости не притормаживая съехал со смотровой вышки в парке победы!!! Потом понял что лучше так не делать))) Я каким то чудом пролетел над парочкой ям, остальные успел в последний момент обрулить!!! если бы стал тормозить перед первыми ямами то непременно угодил в одну из них, а так на полной скорости пронесся над ними... до сих пор сложно осознать как это получилось)))) а мог бы там покувыркаться вместе с великом и переломать себе все кости.... Так что осторожнее на этом спуске!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...