Перейти к содержанию

Что ещё из high-tech можно посоветовать для велопадонкаф?


Anatolik

Рекомендуемые сообщения

Э.... Пагади, дарагой! Никто тебе неонку метрами нарезать не будет. Стандартная длина - 1,5 метра. У нас в Омске можно посмотреть/купить разве что в Инфорсере. Стоить в комплекте с инвертером будет 400 руб.

:(

У меня для вас струнка будет стоить 315 р. :P

А вообще, велопадонки против, чтобы из байка делать новогоднюю ёлку. Есть куча документальных подтверждений и показаний очевидцев, что падонский велонеон (или неонский велопадон! :D ) освещает очень даже неплохо, соизмеримо с направленным фонариком, только радиус у пятна метра 2-3. Так что думайте. Если кому-то надо, есть прототипы и серийные модели крепежей для аккумулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э.... Пагади, дарагой! Никто тебе неонку метрами нарезать не будет. Стандартная длина - 1,5 метра. У нас в Омске можно посмотреть/купить разве что в Инфорсере. Стоить в комплекте с инвертером будет 400 руб.

:(

У меня для вас струнка будет стоить 315 р. :P

А вообще, велопадонки против, чтобы из байка делать новогоднюю ёлку. Есть куча документальных подтверждений и показаний очевидцев, что падонский велонеон (или неонский велопадон! :D ) освещает очень даже неплохо, соизмеримо с направленным фонариком, только радиус у пятна метра 2-3. Так что думайте. Если кому-то надо, есть прототипы и серийные модели крепежей для аккумулятора.

Спасибо, теперь знаю где буду закупаться ;)

Я планирую аккум в подседельную сумку положить. На раму крепить

как-то лень.

В то, что неонка светит круто, охотно верю. У самого системник всю комнату освещает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за светоотражающая краска? идеальный вариант для меня, правда неохота раму портить.

хочется чтоб сьемное было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно! если не найду светоотражающую пленку (а я чё-та сомневаюсь что найду) - куплю обычную и покрашу из балончика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую аккум в подседельную сумку положить. На раму крепить как-то лень.

В сервис к нам приезжай - у них аккумуляторов немерено. Всех размеров и ампер/часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую аккум в подседельную сумку положить. На раму крепить как-то лень.

Мною так и было сделано. И внешний вид вела не особо портится. Впрочем, если бы я купил подрамную сумку и положил бы туда, то проще было бы багажник затаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервис к нам приезжай - у них аккумуляторов немерено. Всех размеров и ампер/часов.

 

а есть размером и весом(!) как 12V/1.2A (а он размером чуть больше сигаретной пачки) но с большей емкостью?

естественно такой и стоить будет больше, но за лишние 0.5А я готов переплатить с верху пару сотен. (надеюсь этим все и обойдется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть размером и весом(!) как 12V/1.2A (а он размером чуть больше сигаретной пачки) но с большей емкостью?

естественно такой и стоить будет больше, но за лишние 0.5А я готов переплатить с верху пару сотен. (надеюсь этим все и обойдется)

Не... У них для упсов только аккумуляторы. А тот, о котором ты говоришь, это, похоже уже литий-ионный. Они в упсы не ставятся. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут пошарился - че-то не нашел ни чего кроме кислотных.

 

зато подобрал кое-чего по подогреву.

коврик для подогрева автомобильного сиденья стоит ~500р., размер 40х40, жрет 20Вт от 12V.

т.е. жрет 1,7 А/ч, но поскольку он рассчитан на обогрев человека в холодной машине сидящего на этом коврике в зимней одежде - можно смело снижать температуру (видимо снижением напряжения до 6V?) в два раза, соответственно и жрать он будет в 2 раза меньше.

интересно он вообще-то от 6V раскачается?

тогда можно взять аккумулятор 6V/4.5А/ч.

короче получиться - 1.5 часа от 12V/1.2А/ч - на стельки, перчатки и бутылку с водой - не блеск!

при 12V/2.2 А/ч или 6V/4.5А/ч - 2.5 часа.

надеюсь ни чего не напутал - я тот еще электрик!

 

не знаю сколько метров кабеля в коврике, поэтому прикидывал по площади на глазок. надеюсь его вообще можно будет безболезнено распотрошить!?

конкретный коврик на который я положил глаз - "Емеля-1".

http://www.teplodom.ru/cat1_6.htm

 

кстати 1.2А/ч весит 0.6кг, а 2,2А/ч кажется 0,9кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, такой коврик раскроить неудастся...

не занудничай.

в этом коврике какое-то "углеволокно", но в других конкретно заявленно - кабель. дерешь ентот коврик зубами и вытаскиваешь енту самую проволку.

и всего делов! :durak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куплю коврик, распатрашу - поделюсь!

может даже не только опытом, но и оставшимся кабелем.

 

Да! кстати! я его и не собирался именно кроить - ясен перец ни черта из этого не выйдет.

Я ж говорил что не знаю сколько там кабеля, поэтому прикинул по площади. Когда дело дойдет до сборки - конечно я буду из него кабель вытягивать, резать его и укладывать как мне надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посылал производителю ковриков Емеля-1 вопрос где их в Омске купить - ответили:

 

Шатов Омск 424-07

Аларм-Сервис Омск 51-36-97

Коденцев Омск 246-865

Балькин Омск 25-22-90

ООО "Фирма"ЗСА" Омск 606-600,606-000

Русшина-Инвест Омск 411-680

 

куплю распотрошу - доложу че там внутри.

а аккумулятор надо нормальный искать - кислотные это не тема...

если кто на че наткнется типа литий-ионного на 2-12вольт - скажите.

я видел только 1.2вольта, но знаю что есть больше.

 

а вот еще выдержка из теста:

 

Замеры показали следующее. При напряжении питания в 13,9 вольт (работающий двигатель) коврики Емеля в режиме нагрева потребляют ток 1,4 (одинарный) и 2,3 (полноразмерный) ампера. Иностранцы прожорливее — 4,2 ампера, но при этом, конечно, и нагреваются быстрее.

В среднем, желанное тепло начинает пробираться через зимнюю одежду уже через 5—8 минут. Большой разницы в эффективности работы обогревателей мы не заметили. Даже в сильный мороз на них невозможно высидеть более получаса, так что без периодического отключения не обойтись.

 

я вас еще не достал? вы уж потерпите... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал-думал, куда же наоффтопить... решил сюда :)

 

С украинского вело-сайта :)

 

До бобруйську, тварино!

В Бобринець, тварино! (українсько-жидівське містечко Кіровоградської області)

Чарівненько Піхвяно!

Палиш (смалиш) сцуко Афтор, пий отруту!

Неподужав

Пекельний чортяко

Афтар, вбий себе з розбігу

Ржунездужу

Регочу-аж-сцяти-хочу

Афтар палиш, пиши ще!

Ну ти смалиш, афтор, шкрябай далі

Йоду тобі випити треба, молодий сцюкован!

Треба було ЙОД пити, мутант чорнобильський

Ніфіга не ржачно - от слово "ніфіга" русизмом попахує

КГ/АМ - ТҐ/АЄ (творчість ґівно/афтар єбанько)

Йоду тобi випити треба

Обережно, пекельний чортяко!

Палиш (смалиш) сцуко Афтор, пий отруту!

 

:lol: :lol: :lol:

 

зы перевод не спрашивать, я сам не понимаю!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы перевод не спрашивать, я сам не понимаю!! :lol:

Перевод интуитивно понятен знающим в албанском толк и хохляцкий акцент не помеха :)

 

С украинского вело-сайта :)

 

До бобруйську, тварино!

В Бобринець, тварино! (українсько-жидівське містечко Кіровоградської області)

Чарівненько Піхвяно!

Палиш (смалиш) сцуко Афтор, пий отруту!

<...>

Палиш (смалиш) сцуко Афтор, пий отруту!

Наверное это был диалог :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кого интересует - я нашел альтернативу тяжелым и уродливым кислотным аккумуляторам - это аккумуляторы от радиостанций.

 

Li-ion - 2.2А/ч 7.2V стоит 1200р.

Ni-MH - 1.8А/ч 7.2V стоит 660р.

Ni-MH - 2.4А/ч 7.2V стоит 1100р.

 

конечно дорого, а главное - всего 7.2V, но для подогрева - в самый раз.

Весят они, я думаю, значительно меньше кислотных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще одна альтернатива - "элементы питания для аккумуляторных батарей ноутбука".

Выглядят как пальчиковые батарейки.

Конструкция из 3-х штук будет размером 18,2х6,4х19,2, параметрами 11.4V 2.2А/ч, весом 140грамм (!) и стоимостью 600р.

кислотный аккум. при той же емкости меньше, но весит 900грамм!

да, и еще они Li-ion!

 

Компьюторщики - поясните все ли я правильно понял, или тут где-то подвох?

вот ссылка:

http://www.li-ion.ru/battery.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати! я ошибся - размер комплекта из 3х штук будет всего-то 6.5х6.5х2 в сантиметрах! такой обьем в кармане уместиться!

че-то слишком хорошо, чтобы быть правдой... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он у него (впрочем как и у меня) в специальной штуке к раме крепиццо...

http://velo.omsktele.com/modules.php?name=...bnails&album=29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он у него (впрочем как и у меня) в специальной штуке к раме крепиццо...

http://velo.omsktele.com/modules.php?name=...bnails&album=29

 

ПАРНАГРЯФЬЯ! :no:

Я нашел великолепный вариант и с удовольствием со всеми поделился - пользуйтесь на здоровье!

лучше бы помогли идею до ума довести, чем иронизировать во поводу засовывания батареек в ...

:x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сначала реализуй свою идею, а потом выражовывайся по поводу вполне готового и отлично работающего решения!!! :dont:

крепеж велопадонкаф видел не один член велоклуба и велофорума, причем в живую...

у нас (в отличии от твоих громких слов о неизвестно как работающем решении на ноутбучных батарейках) есть чертежи крепежа, прототип и серийные экземпляры, которые преотлично себя показали даже при дропах с небольших высот... :ok:

меньше шума - больше дела!

так что, в добрый путь! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...