Перейти к содержанию

24.05.2009. "Оранжевая гонка"


Рекомендуемые сообщения

если мне на бензин подкинут(машина у мну есть) и введут в курс дела я за... из дому меня отпустят.. погонять есть желание.. шлем в обязалово?

 

 

Если у Паши в машине вдруг места не найдётся, возьмёте в попутчики? На бензин подкину, да и с шлемом могу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как, нас уже 8: я, райз, дэныч, пионер+1, дядя митя, awad, rezaf2ai.

Все верно?

 

Планирую присоединиться, к концу недели буду знать точно.

Буду на Лансере, думаю, влезет либо 2 человека + 3 байка, либо 4 человека + 2 байка.

 

Как там с проживанием/автостоянкой, какие варианты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как, нас уже 8: я, райз, дэныч, пионер+1, дядя митя, awad, rezaf2ai.

Все верно?

 

Планирую присоединиться, к концу недели буду знать точно.

Буду на Лансере, думаю, влезет либо 2 человека + 3 байка, либо 4 человека + 2 байка.

 

Как там с проживанием/автостоянкой, какие варианты есть?

Димас...я возможно с тобой :) в очередь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, обещал не ездить.. не поеду

Ёпт, не гони! 3 машины же будет. Это вообще кучу народа можно увезти. В одну людей посадить, другую байками загрузить. А еще третья.

Кто еще, как не ты, достойно наш газмяс представит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение!

http://shekur.ru/pologenie2.html

 

Положение

о проведении соревнования «Оранжевая гонка»,

первого этапа кубка города Новосибирска

по олимпийскому кросс-кантри (XCO)

 

 

1. Цели и задачи

 

Проводимые соревнования преследуют следующие цели:

 

· популяризации велосипеда среди широких слоев населения;

 

· приобщения людей к активному отдыху и здоровому образу жизни;

 

· популяризация велоспорта;

 

· повышение спортивного уровня участников.

2. Сроки и место проведения

 

Соревнования проводятся 24 мая 2009 года на территории Биатлонного комплекса города Новосибирска. Адрес: г. Новосибирск, ул. Биатлонная, 1.

3. Руководство подготовкой и проведением соревнований

 

Организацию и проведение соревнований осуществляют:

 

– Спортивный магазин «Экип»;

 

– Велоклуб «Creatiff inside team».

 

Судит соревнования судейская коллегия (СК), утвержденная оргкомитетом. Все конфликтные вопросы СК решает с уведомлением организаторов.

 

Председатель судейской коллегии: Печерский А.А. тел. 8-913-925-36-74.

 

Судейство соревнований осуществляется по правилам UCI в редакции от 01.2008 г.

 

Регламент гонки может быть изменен судейской коллегией в зависимости от ситуации.

4. Требования к участникам

 

К участию допускаются все желающие велосипедисты, достигшие 18‑летнего возраста, подписавшие согласие с тем, что участие в соревнованиях может быть потенциально опасным для их здоровья. Обязательно наличие технически исправного велосипеда и защитного шлема для всех категорий участников, так же желательно наличие полиса медицинского страхования и паспорта.

 

Диаметр колеса велосипеда 26 дюймов.

 

Если участнику еще не исполнилось 18 лет, то необходимо предоставить разрешение на участие от родителей.

5. Категории участников

 

Соревнования проводятся в следующих категориях:

 

· Девушки – от 9 до 14 лет; (2000 – 1995 г.р.)

 

· Юниорки – от 15 до 18 лет; (1995 – 1992 г.р.)

 

· Женщины – от 18 лет и старше; (1991 и старше)

 

· Мальчики – от 9 до 12 лет; (2000 – 1997 г.р.)

 

· Юноши – от 13 до 16 лет; (1996 – 1993 г.р.)

 

· Юниоры – от 17 до 18 лет; (1992 – 1991 г.р.)

 

· Мужчины «Любители» – от 19 до 44 лет, (1990 – 1965 г.р.) не имеющие опыта участия в подобных соревнованиях, а также участники, не занимавшие призовых мест в категориях "Мужчины", "Элита", "Мастера", «Эксперты» и первые места в категории "Мужчины-любители", "Любители" в подобных соревнованиях на городском и выше уровнях в течении последних трех лет.

 

· Мужчины «Элита» – от 19 лет и старше, (1990 г.р. и старше) занимавшие первые места в категориях «Любители» и «Мастера» и призовые места в категориях «Эксперты» и «Элита» в течение последних трех лет, а также желающие в данной возрастной категории.

 

· Мужчины «Ветераны» – от 45 лет и старше. (1966 г.р. и старше)

6. Регистрация

 

Регистрация будет производиться перед соревнованиями 24.05.2009 г. с 9‑00 до 10-45.

 

Предварительно можно зарегистрироваться по электронной почте: orange_race@ngs.ru

или по телефону: 8-913-900-14-18 Михаил.

 

 

Необходимо сообщить ваше Имя, Фамилию, город, клуб и категорию участника.

 

При регистрации участник подписывает согласие с тем, что участие в соревнованиях может быть потенциально опасным для его здоровья. При отсутствии страховки от несчастных случаев, страхование производится перед регистрацией.

 

Наличие шлема обязательно. Если у участника отсутствует шлем, то при регистрации ему будет выдан шлем из имеющихся на биатлонной базе.

 

Регистрационный сбор отсутствует.

7. Порядок проведения соревнований

 

24 мая 2009 г.

 

· с 9-00 до 10-45 регистрация участников на биатлонном комплексе возле стрельбища.

 

· 10-50 старт просмотрового круга для категорий Девушки, Мальчики;

 

· 11-00 старт первой гонки для категорий Девушки, Мальчики;

 

· 11-45 старт просмотрового круга для остальных категорий;

 

· 12-00 старты остальных групп;

 

· 17-00 подведение итогов и награждение;

 

· 17-30 закрытие соревнований.

 

После финиша последнего участника объявляется старт следующей группы.

8. Дистанция

 

Дистанция представляет собой размеченную трассу по биатлонному комплексу, преимущественно по грунту. Старт и финиш находятся возле стрельбища. Один круг составляет примерно 3,5-4,5 км. Для категорий Девушки и Мальчики круг составляет около 1,5-2 км. При выходе за разметку участнику необходимо вернуться обратно на трассу в место выхода. При прохождении дистанции вне разметки участник дисквалифицируется.

 

Временной лимит преодоления дистанции соревнований – 140 минут.

 

Дистанция для различных групп участников:

 

· Девушки – 2 круга;

 

· Юниорки – 2 круга;

 

· Женщины – 4 круга;

 

· Мальчики – 2 круга;

 

· Юноши – 3 круга;

 

· Юниоры – 5 кругов;

 

· Мужчины «Любители» – 5 кругов;

 

· Мужчины «Элита» – 7 кругов;

 

· Мужчины «Ветераны» – 5 кругов.

9. Условия подведения итогов и награждение

 

Призами и грамотами награждаются участники, занявшие 1, 2 и 3 место в категориях. В случае если в категории было менее 4-х участников, то награждается только участник, занявший 1 место.

 

Призовой фонд 30 000 рублей.

10. Расходы по проведению соревнований

 

Расходы связанные с награждением участников дипломами и призами, оплатой работы судейской бригады несут организаторы. Расходы, связанные с подготовкой и организацией разметки трассы, несет велоклуб «Creatiff inside team».

 

 

Настоящее положение является официальным

приглашением на данные соревнования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, сколько народу :blink:

Надо уже тогда по поводу базы какой-нить поговорить, чтоб переночевать там.

 

Узнал про базу. Прямо на биатлонном комплексе есть две. Дорогая и вторая попроще. Во второй проживание официально стоит 450 р/сутки. Места есть. Мы договоримся, что если без чеков и прочее будет 350, а может и 300 удасться сделать. Если что, напишите, сколько мест забронить и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Спасибо большое!

Займусь "сбором подписей" :)

 

Итак, давайте перепись проведем. Отписывайтесь в теме, кто точно едет.

 

Точно едем я и Дэныч. Райзу, кэлу и дяде мите позвоню завтра.

Остальные отписывайтесь.

 

Что касается машин, тоже отписывайтесь. Это даже приоритетнее списка желающих :)

Я еду на соренте. 4 человека + 4 байка, думаю, туда запихаем. Правда разбирать придеца их очень основательно. Возможно, вилки снимать.

Детали обсудим на байкфесте.

 

2 Awad

Ты определился?

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал про базу. Прямо на биатлонном комплексе есть две. Дорогая и вторая попроще. Во второй проживание официально стоит 450 р/сутки. Места есть. Мы договоримся, что если без чеков и прочее будет 350, а может и 300 удасться сделать. Если что, напишите, сколько мест забронить и прочее.

Михаил, спасибо за заботу. будем признательны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно уже определился.. Еду...(если всё срастётся)...

ещё уточнить нуно детали по проживанию.. и кто со мной в машине...

ко мне влезет 3 чела и три вела... плюс можно подумать о колесах...

просто хачу конкретики, что знать что куда и как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влезет 3 чела и три вела

А я думаю, что четыре можно запихать :)

Машина-то не маленькая у тебя.

 

А по конкретике, что ты хочешь знать-то?

Ехать или в пятницу 22.05 в ночь или утром в субботу 23.05. Назад в вс в ночь. Заночуем на биатлонном, прямо там, где гонка будет.

Я бы лучше в ночь поехал. Чтоб приеать туда в первой половине дня. Посмотреть трассу, размяться и спать лечь пораньше. Только вот за 2 дня проживания платить не хочется... Но, думаю, разрулим. Ночью меньше машин/гашиников + экономия на кондёре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экономия на кондёре
на чем, на чем?

 

Ехать или в пятницу 22.05 в ночь или утром в субботу 23.05. Назад в вс в ночь.
сколько часов ехать? если часов 9, то может удобнее выехать часов в 7 утра в субботу, в 16 уже на месте, есть время засветло покататься по трассе и выспаться времени хватит.
олько вот за 2 дня проживания платить не хочется.
как получается 2 дня? зачем там оставаться после гонки с ночевкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на чем, на чем?

Кондиционер в машине.

 

 

сколько часов ехать?

Да, часов девять, если не торопясь. А торопиться я не сторонник. Ночью быстрее, т.к. нет машин. И комфортнее лично мне, кстати. Днем трасса сильно загружена. Особенно, на подъезде к новосибу. Плюс, днем жарко. Кондер отнимает мощности много (правда не на соренте :)) и увеличивает расход. Правда, если нас будет четверо, как и планируется, то можно и шикануть :)

 

 

как получается 2 дня?

Смотри. У нас есть сутки проживания. Выселяемся мы часов в 9 вечера в воскресенье. Отдохнуть надо после гонки перед дорогой, по кр.мере мне. Т.е. заселиться, вроде как, надо в 9 вечера в субботу. А хотелось бы часов в 12-14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...