Перейти к содержанию

ВелоОмск - 2009


Рекомендуемые сообщения

А есть те, кто поломал себе что нибудь и сошел с трассы? P.S. Я имею виду велосипед

 

На втором круге трассы MTB, на выезде из сквера к Художке, пробил заднее колесо о ступеньку, пришлось сойти. Хотя мог побороться за 3-4 месо, обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в следующий раз булавки принесем и не будем ждать от оргов ничего хорошего

Номер при получении сразу показался сомнительным, поэтому пришлось его приколоть булавками. Да и в следующий раз обязательно опять приколю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВелоОмск 2009

 

Сразу по приезду поспешил отдать карточку на месте регистрации. Ее забрали и убрали куда-то под стол (наверно сразу в корзину :) ).На старт 10 км встал вполне удачно и после первых 2-х "выстрелов" и освобождения места впереди, удалось попасть в первый стартовый ряд. Сброс компьютера и пульсометра. 20 сек до старта... 10... включаю секундомер за 5...

 

Старт! Я сразу знал что надо вначале хорошенько вкрутить, дабы не оказаться в замесе, который будет происходить при столь массовом старте. Так увлекся что уже к повороту был первый :) Перед поворотом на Тарскую сбавил ход и посмотрел куда же все таки ехать прямо или направо. Тут же образовалась не большая группа около 10-12 человек и все начали строиться в струну. Я ехал где-то третьим или четвертым колесом как вдруг напротив драмтеатра, когда скорость была за 50, машина сопровождения едущая впереди начала тормозить, сначала плавно, а уже через секунду практически в пол. Я сразу оглянулся назад чтобы убедиться что могу резко уходить в сторону. И тут вдруг!!! Из-за машины ровно поперек выкатывается какой-то демон на черном салюте со скоростью 5-7 км\ч. "Струна" сразу рассыпается и облетает его с разных сторон. Море адреналина, я вам скажу, хорошо что есть памперс :)

 

Потом спуск где велокомп зафиксировал максимальные 61,5 км\ч. На Ленина началось что-то невообразимое. Машина сопровождения быстро погрязла в болоте велосипедистов катящих по всей ширине дороги со скоростью 10-15 км\ч широко виляя. Мы кое-как пробирались преимущественно по "встречке" т.к. правые 2 полосы были полностью заняты. Из-за такого активного маневрирования я немного неудачно в одном месте был зажат и пришлось сбавлять скорость, из-за чего я отвалился от группы, которая ко всему прочему еще начала прибавлять в скорости. Всю оставшуюся часть Ленина я активно вкручивал и нагнал лишь незадолго до поворота под мост, преодолев около 20-30 метров отставания и встал где-то 5-м или 7-м колесом. Поворот направо, никто не торопится, поворот налево, легкое притормаживание. Я иду очень близко к колесу преследуемого и тут вдруг, в момент, когда все начали переходить с внешней на внутреннюю сторону поворота, слева боковым зрением замечаю летящего на существенно большей скорости велосипедиста, отчаянно блокирующего заднее колесо, понимающего, что на внутренней ему не удержаться. Я начинаю тормозить сильнее, но не резко т.к. позади меня очень близко еще несколько человек. Так вот этот метеор, пытаясь проскочить на внешнюю сторону поворота со внутренней не успевает обрулить заднее колесо того, кто ехал передо мной, удар, у него уходит руль, он выставляет ногу, но... скорость слишком уж высока, грохот, звон и шоооорк по асфальту в сторону бордюра. И все это в нескольких сантиметрах перед моим передним колесом! Зрелище жутковатое. Осознание того, что человек готовился, вышел на старт и... чуточку поспешив так убрался... Но сильнее пугает то, что он был очень близок к тому чтобы утащить с собой в асфальтную прогулку и меня и того кто ехал впереди. Пока я обо всем этом думал, группа снова ускорилась и я опять отвалился. Но в этот раз серьезнее, метров на 50-70. И тут передо мной встал выбор: напрячься и догнать, рискуя потратить все силы и забить мышцы или же подождать отвалившийся кусок от первоначальной группы. Я оглянулся и никого не увидел... Ехать одному существенно тяжелее и я понял, что отпустив вперед 8-10 человек сейчас, потом я их уже не доберу... Пришлось давить. Холодный встречный ветер сильно мешал даже в самой низкой посадке. Тяжело видеть как группа уходит. Я на какой-то момент уже подумал что выбрал не тот вариант... Но сдаваться нельзя! Я не приближался к группе т.к. она тоже ускорялась, но и не отставал. Такая дистанция держалась очень долго. Затем группа начала сбавлять и уже практически у развороту я ее нагнал. Как только приблизился стало ощутимо теплее т.к. холодный ветер принимал на себя уже не я. Разворот прошел более чем спокойно. Разгон, теперь я уже никого не отпущу! Еду вторым колесом. Первый провез метров 200-300 и ушел в сторону. Я вез где-то так же, затем машу рукой, мол обгоняйте... Никто не обгоняет, кручу дальше, снова машу и ухожу в сторону... Оборачиваюсь, а он делает вид что не замечает меня и крутить явно не собирается... Я сбавляю еще... еще... еще... Скорость падает до 30.. С такой скоростью и первым ехать не тяжело. Тут с хвоста группы не выдерживает Кот и начинает ускорение. Я сразу цепляюсь за ним. Скорость всю набережную была невысокой. Я один раз слегка притерся к его колесу, услышав бзьзьзьзь, тут же отодвинулся. Ближе к океану снова никто не хотел ехать вперед и скорость совсем упала. Тут вдруг нас обгоняет Престон Престонович и еще кто-то, все сразу начинают преследование. Подъем в горку, снова разгон и группа, теперь уже увеличившаяся, едет дальше. После юбилейного моста нагоняем толпу, кто-то из которой цепляется к нам. Горка на любинском преподнесла сюрприз в виде возникшего громкого стука в районе переднего колеса, как оказалось это магнит свернул геркон и продолжал его атаковать до тех пор пока он не оторвался от пластиковой площадки. Мысли при таких событиях за 400 метров до финиша не самые радостные. Но забив на все, я начал финишный рывок, который как раз и добил геркон. В последнем повороте группа была еще очень плотной. Еще ускорение и... Финиш! Передо мной финишировали 3 человека, скорее всего 2 (ну один точно) из которых были с зелеными номерами. Так что делаю вывод что я 2-ой в "желтой" категории! Следом финишировал Кот. Кто был дальше я не смотрел.

 

Ни электронных часов ни человека с бумажкой, записывающего номера финишировавших я не заметил. Пульсометр выключил не сразу после финиша и поэтому времени своего я не знаю, но что-то около 19 минут. Средний пульс 176, максимальный - 195. Темп езды получился рваный и средняя скорость не высокая. Велокомп последние метров 500 показывал скорость 0 т.к. геркон беспомощно болтался на проводе.

 

В целом - понравилось! Организация, повторюсь - не зачет ИМХО даже существенно хуже чем в прошлом году.

Всем из группы в которой ехал - спасибо за компанию.

 

veloomsk2009_1.JPG

 

veloomsk2009_2.JPG

 

veloomsk2009_3.JPG

 

veloomsk2009_4.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний пульс 176, максимальный - 195.

Вот это нифига себе :)

Угу, многовато, но соревнования это не в своем темпе одному кататься... Да еще и такой экстим получился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но соревнования это не в своем темпе одному кататься...

Я думаю, велогомск скоро придет к этому :lol:

))))))) +1

 

Какой пульс на МТБ был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть те, кто поломал себе что нибудь ...?

P.S. Я имею виду велосипед

Сломать - не сломал, но крыло переднее начало болтаться на третьем круге сразу на первом спуске. Прошкрябал на нем до первого подъема и перед вторым спуском (после которого сразу налево по доске переезд был) удалось открутить. Две девушки из числа контролеров пообещали до финиша крыло доставить, но так их и не нашел. Крыло жалко. М.б. кто их знает?

Докладываю о результатах, братики.

Позвонил я сегодня к руководителю этой бригады добровольных помощниц (спасибо Пионеру - подсказал номер). Она говорит, что под пеньком крыло оставили и что об этом мне, мол, вслед прокричали. Делаю прокрутку событий в обратном направлении. Так.

Обещают на финиш принести. Кладу крыло на асфальт. "Извините" - говорю, что в руки не подаю (ясно дело, тороплюсь) и - "спасибо" - говорю, мол, заранее за доставку. Дергаю под уклон. Слышу, что девицы кричат кинооператору, которого вижу под собой по курсу, чтобы он ужо снимать начал (потом я узнал, что в на спусках через руль кто-то кувыркался: интересно, кто? отзовитесь). Я успеваю отшутиться - подожди, мол, дядя, не сымай меня пока, а то я ишо не падаю. Да и падать, мол, все равно не планирую. Это я договорил уже когда к доске подъезжал. Более ничего не слышал (до того ли было?).

Руководителю ихнему я, ясно дело, сказал "спасибо" и "извините за беспокойство". Ну и поехал после работы по магазинам смотреть по чем крылья. Омск - не Берлин, к примеру, в котором потерянный кошелек лежать будет до тех пор, пока за ним хозяин не вернется или русские туристы не найдут. Цены - от 650 до 213 рябчиков за штуку были. Но не везде успел посмотреть. Домой пришел - перекусил. Сел на байк и поехал размяться (работа малоподвижная, мышцы нагрузки просют). На улице прохладно: ехать приятно. Доехал по набережной до виадука, что по Черлакскому тр., потом до южного моста. Через мост ехать передумал и по Воровского вернулся в центр.

Потерпите, хлопче, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

Проезжая по Маркса, решил дорулить до трассы маунтибайка. Кстати, куски ленты в разных местах еще обозначают трассу и напоминают о позавчерашних страстях. Дай, думаю, поищу тот пенек, под которым крыло предполагалося. Явных пеньков около поста не нашел, но, заглянув (для очистки совести) под ветки, выросшие неподалеку, обнаружил...

Что вы думаете? Вижу, что уже все догадались! Да! Это оно самое! Лежит себе, родимое, потихонечку и никуда не торопится. Ну я его, конечно, сразу - цоп! И к рюкзаку приторочил.

Вот такая история.

Так что девицам-красавицам какое-никакое, а спасибо говорю. Хотя шоколадку теперь ужо я им не отдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по отзывам об организации мероприятия,делаю выводы...То,как готовим соревы мы( ЦР ), енто еще не самый плохой вариант. ;) и м.п. на голом энтузиазме и БЕСПЛАТНО!!!!Так что прошу на нас (ЦР) бочку не катить,ибо вы все прекрасно видели сами своими глазами,как делает енто гор.администрация.А ведь еще за организацию сего мероприятия они получили денежку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дергаю под уклон. Слышу, что девицы кричат кинооператору, которого вижу под собой по курсу, чтобы он ужо снимать начал (потом я узнал, что в на спусках через руль кто-то кувыркался: интересно, кто? отзовитесь).

Ну это я был (на байках с зеленым рулем)! А что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дергаю под уклон. Слышу, что девицы кричат кинооператору, которого вижу под собой по курсу, чтобы он ужо снимать начал (потом я узнал, что в на спусках через руль кто-то кувыркался: интересно, кто? отзовитесь).

Ну это я был (на байках с зеленым рулем)! А что?

 

Говорят, красиво летел. Надеюсь, не пострадал? Посмотреть бы в динамике или какие стоп-кадры. Повторить не прошу уж. Хотя на проводах русской зимы (1 марта) один лихой байкер повторил по просьбе и я записал на кинокамеру трюк через голову в снег. Не оцифровал еще. Думаю все-таки сделать в ближайшие дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть видео с Велоомска. Отдам за болванку (писать просто не на что уже почти)

Отлично! CD или DVD? М.б. в среду вечером после работы доеду на колесах? Раньше 20, скорее всего, не получится. Или в другой день.

Изменено пользователем Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DVD, там 2 гига с чем-то.

 

ну как вариант можно со своей флешкой приехать.

но это вариант плохой в связи с тем, что по времени стыковка может не получиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть видео с Велоомска. Отдам за болванку (писать просто не на что уже почти)

 

Настя а выложить куда нибуть можешь в тырнете для скачки? было бы здорово)

а то я тоже хочу видео и думаю таких как я много... ой как боюсь за твой привод)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкладывать лениво.

как только привод устанет, раздача прекратится.

пишите в аську, если кому надо.

 

oger, не злись, тебе не идет. а мне пофик.

Изменено пользователем Nasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"за державу обидно"

ты ж в профилях передовая, а родина не знает героев в лицо!

вернее, по именам :)

 

...уж ежели не уверен, пищщи по нику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она Nasty! :angry:

и это вовсе не означает, что она Настя <_<

А чего злишся то? успакойся усе в порядке... Peace)

 

выкладывать лениво.

как только привод устанет, раздача прекратится.

пишите в аську, если кому надо.

 

oger, не злись, тебе не идет.

оки отпишу в асю) ох не жалеешь ты свой привод)))

 

"за державу обидно"

ты ж в профилях передовая, а родина не знает героев в лицо!

вернее, по именам :)

 

...уж ежели не уверен, пищщи по нику

Ну откуда мне знать я же лично не знаю человека... и уверенность тут не причем. по нику подумал Настя... вот млин)))

 

Nasty сорри айм соу сорри!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...