Перейти к содержанию

ВелоОмск - 2009


Рекомендуемые сообщения

Видимо, неспроста председатель оказался судьёй на МТВ, и не поехал дистанцию :lol:

 

Что за левые домыслы )))) Вообще сначала планировалось за первое место "Оку", но либо денег не собрали, либо натырили слишком много.

Если не я буду судить МТБ, то его будут судить седовласые граждане - о соревновательной части можно будет позабыть.

 

Я бы поставил 3 с очень большим минусом за организацию. Ведь у пожилых людей с возрастом просветление в уме не происходит, чего ожидать от велоомска то.

 

Хорошо что хоть покатался неплохо на масс-старте и 20км "мастерс". С полным перечнем недочетов можно будет ознакомиться здесь, когда меня посетит вдохновение чтобы его написать.

 

Я ржу - МТБ.Женщины даже не сумели три места на пьедестале заполнить :D Думаю больше эту нелепую категорию ставить не стоит в программу соревнований

 

Трасса МТБ неожиданно интересной оказалась для используемой местности. Очень жаль, что не поехал (да и не позволили бы), а ведь на финише могли бы без меня обойтись легко :(

 

Очень смеялся над протоколом "Мастерс" на 20км. Оказывается я и Лютикова обошел и Калякина и время у меня на 5 минут меньше чем на пульсометре - фантастика )))) МТБ протоколы постараюсь завтра выложить, сегодня вряд ли осилю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трасса по берегу порадовала))) Особенно ржал с чьего то крика е..ный армянин на первом спуске. А вообще взбесила девочка, которая уже по моему второй год мне старт портит. Влезет вперед всех на старте, а потом секунд 10 контакт втыкает. На старте из за нее всех вперед пропустил :angry: . Пара человек срезали на подъемах. А так классно все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thomas. Поскольку нас было всего 2, думаю что это в мой адрес! Было дело, соскользнула нога с педали. Да и сколько же ты из-за меня пропустил?? Старт тебе порчу)))) На призовые места метишь?? Дело не в том, что я тебе на пару секунд затруднила движение и тем самым испортила весь итог гонки, а в твоей же слабости! Должен ведь быть кто-то веновен в твоих низких результатах! Запомни меня и не вставай за мной! ;)

Это неуважительное отношение может быть к любому участнику, который едет перед тобой и якобы тебе мешает проехать, ты не ищи проблемы в других, чтоб так потом высказываться, сам, научись ездить, объезжать и обгонять! Это естественно и может случится с каждым!

Случаев помех на трассе масса! Не стоит на этом зацикливаться и писать подобные высказывания!

Думаю как парню, уважающему себя и окружающих должно быть стыдно такое писать!!! Тебе видимо нет, для тебя это даже не низко... :huh:

ФУ.... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да ладно ты тут гневиться. Всякое бывает. Я тебе в общем говорю свои ощущения за гонку. Какие там призовые места. Злюсь не на тебя, а потому что из за этого пара человек ушла вперед. Сори если обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен) Я вот 7 человек пропустил и не расстроился)))

А всё почему ^_^ я их догнал и перегнал на подъёме))))

А вообще, на тарте всегда так. :D Так что с улыбкой все эти казусы встречаем... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thomas

-1 тебе. И еще -1 за то, что на девочку.

Тренируйся. Я вот седня почти в заднице стартовал. И ничего, не возмущался. Просто после поворота раскрутил 3-9 до 50,4 км/ч и уже первый был.

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть те, кто поломал себе что нибудь и сошел с трассы? P.S. Я имею виду велосипед

на масс заезде на прямой после спуска на ленина мальченка какой то упал, детали я не видел. Далее на спуске под Ленинградский мост в поворот кто то в не вошел и улетел на бордюр. Велосипед с виду не пострадал, райдер вроде как тоже. Но на обратном пути в том месте я насчитал 2 лежащих велосипеда и скорую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее на спуске под Ленинградский мост в поворот кто то в не вошел и улетел на бордюр. Велосипед с виду не пострадал, райдер вроде как тоже.

Это я был.

Надо было скорость сбавить маленько.

В итоге райдер получил повреждения кожного покрова, и байк слегка пострадал. Но до финиша добрался своим ходом, проехав дистанцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть те, кто поломал себе что нибудь и сошел с трассы? P.S. Я имею виду велосипед

Не сошел но поломал: На подъеме на любинском, пока залетал стоя, магнитом оторвал геркон компьютера с пластиковой держалки...

 

На моих глазах прямо передо мной парень то ли в зеленом шлеме, то ли в зеленой джерси, желая обогнать всех на втором (левом) повороте на спуске к набережной по внутренней, перестарался со скоростью и убрался об заднее колесо едущего передо мной байкера (он с внутренней начал пытаться уходить на внешнюю т.к. явно не успевал затормозить). Я едва успел увернуться... Грохот, звон, шооооорк и он укатился к бардюру. Зрелище не для слабонервных, но зато добавило допинга в виде порции адреналина. Надеюсь он не убился там совсем...

 

А вообще интересного было много, чуть позже обязательно напишу.

 

з.ы. по поводу организации согласен полностью с большинством - не зачет. И кока-колы даже не дали как в прошлом году :)

Изменено пользователем Smallll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так желею что не вылез вперед со старта и пропустил этого бедолагу , который растянулся на нырке и перегородил дорогу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масс-заезд порадовал...на первом повороте после старта крути уже за 50...и был слегка в шоке-впереди меня ехал урал уже под уклон и...я его еле догнал,на набережной пристроился за мужчиной в джерси шимано(синяя),сел на колесо и ништяк,потом решил что созрел для рывка и рванул,хватило меня метров на 500,в обратном направлении ветер дул неприятный,а потом на миниподьеме у моста заело переклюк и еле поднялся и отстал,далее ехал одиночкой.после подьема догнал парня на ашане и чуваке на форварде-они так вломили,что мне аж обидно стало и я тож вломил)))),перед финишом сделал обоих на корпус....на финише на компе было 12-60 и время 24.28,самая большая скорость-56.4-средняя до жд-35.7,после29.4.был зареган под 501 номером

мтб трасса жость,мы ее пошли смотреть почти сразу после финиша масс-старта на 10км....хорошо что незарегался.....на узких колесах там по берегу просто тонул в песке+пару выковыряных кусков стекол из перелнего колеса(уф что незакололся)....далее старт,на 3 круге клеили с парнем заднее колесо(заколол на последнем спуске в 2 местах),3 круг оказался "урожайным" на подения и срезы трассы(2-е проехали,2-м подсказали что они промахнулись с поворотом малость мимо и они сами проехали как надо,а вообще парни выступавшие в категории мтб молодцы-надеюсь скоро сам созрею и на следующем веломске выступлю в этой категории),парню на моторе-селте(с зеленым рулем)-респект,после такого падения продолжил гонку(почти через руль на спуске преворот).

а орги действительно уроды....со стартами ваще лажевали...

кстати встретил земляков с казахстана....)))))

Изменено пользователем TaBBun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть те, кто поломал себе что нибудь и сошел с трассы? P.S. Я имею виду велосипед

После массового заезда поехал глянуть МТБ трассу.. Где-то в районе после первого спуска на берег, где труба бетонная, так получилось, ехал на высокой передачи, на маленькой скорости, хотел по привычке "дать газу" и выдернуть руль.. Но.. Упёрся передним колесом (слабо дёрнул и слабо втопил) в трубу и перелетел через руль.. Контакты вроде почти даже отпустили)))) В итоге разфигаченная ручка заднего тормоза, свёрнутая монетка задняя, и я в какашню завалился)))))

 

В итоге разочарованный покрутил до дому, без заднего тормоза на этих спусках я сделал вывод, что делать нечего.. Опять теперь немного в зелёнке сижу блин)))

 

P.S. Слова друга: "Подъезжаю к подъёму и тут слышу грохот металла в зади... И одно отчётливое слово - ****ь..."

Изменено пользователем Novell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть те, кто поломал себе что нибудь ...?

P.S. Я имею виду велосипед

Сломать - не сломал, но крыло переднее начало болтаться на третьем круге сразу на первом спуске. Прошкрябал на нем до первого подъема и перед вторым спуском (после которого сразу налево по доске переезд был) удалось открутить. Две девушки из числа контролеров пообещали до финиша крыло доставить, но так их и не нашел. Крыло жалко. М.б. кто их знает?

 

Для ориентира прилагаю фото в этом месте. На нем одну их этих девушек видно, но кадр размытый. Сделано еще на втором круге: переднее крыло еще на месте (байк с двумя подвесками слева). Девушкам шокодадку заготовил за хлопоты с крылом.

post-5432-1244914582_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на последнем круге срезал из-за очень плохой разметки.....денег на ленту что-ли не хватило???

Первых двух кругов запомнить трассу не хватило или ты пошел на принцип? :)

Ленту брали с боем, сначала некоторые орги хотели ограничиться растянутыми флажками, которые идут полосами по 100 метров и их всего штук пять ))))

К старту, кстати, раскатали нормально трассу - было видно куда ехать. Я проезжал круг раз десять - ни одной уборки, ни одного прокола. Сейчас сзади слик сниму - в ближайший месяц он не пригодится - и покатаюсь по трассе. Собственно, кто думал, что на МТБ на сликах будет удобно ехать? :D Наивные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобе не повторяться за предыдущими, скажу только, что очень хотелось бы видеть план-схему стартового городка, потому как столик судей на 100-метровку еле нашёл, место старта и вовсе было неочевидным. Дедушке-распорядителю мегафон скорее мешал и не давал разобрать, что он говорит. Место регистрации взрослых заездов нашёл по старой памяти. В итоге вышел прикол - успел вывести сына в зону старта, проехать массовый заезд, вернуться и помочь стартовать сыну :) Потому как выпускали детей попарно, а всего их было 60-70 штук... Проехал 14.1 - 10-й результат.

Сам ехал только массовый заезд (476 жёлтый, в предыдущем посте номер неправильно написал :) ) Получилось 24.35, средняя скорость 25 с лишним, максимум 50.2. Уборки видел две: мальчик, грохнувшийся на Ленина, в самом начале и два вела+два тела, сидевших уже на бордюре, уже после моста на набережной.

Есть, кстати, вопрос - а почему дистанция называется 10-километровой, хотя комп второй год подряд показывает 12.6? :) И ДубльГИС с ним солидарен...

Изменено пользователем mad_doctor_alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От блин.. Меньшов юбилейную , 100-тую джиру выиграл у них... Итальянцы видимо решили отыграться на нашей 10-ой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему дистанция называется 10-километровой,

Так красивее и больше желающих будет, ведь 12,6 не каждому под силу, а 10 в самый раз :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...