Перейти к содержанию

Летний велопоход в Киргизию


svetsun

Рекомендуемые сообщения

Извини, конечно это мое мнение но если меня зовут

в поход первый мой вопрос с кем второй куда

и будет ли у меня на это время и деньги

а кому из платить меня в принципе не волнует

Ну а если волнует то напиши в личку или позвони по телефону

обычно о таких вещах на весь интернет не сообщают.

Извини еще раз это мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже зовут в три похода

.

А тебя кто "зовёт" ? Туроператоры или друзья ? Для тебя что , нет разницы ? Я сам водил людей (друзей) в несложные (1-2 к.с.) пешеходные походы . И как-то мысли брать за это деньги не возникало . По такому же принципу ежегодно собираются и отправляются путешествовать десятки (если не сотни) людей из Омска . И N-ное количество , безусловно , пользуются услугами туроператоров . ИМХО , это в большинсве своём люди далеко не бедные и не имеющие опыта походной жизни - чайники , т.е. Я себя не могу причислить ни к тем , ни к другим , и пока (ПОКА!) не чувствую себя готовым к оплате услуг означенных фирм (хотя при самостоятельной организации данного мероприятия , безусловно , есть ряд трудно решаемых проблем - автобус и машина , и тут турфирма в большом плюсе) .

 

Это был пункт номер один .

 

Теперь - номер два .

Ну а если волнует то напиши в личку или позвони по телефону

обычно о таких вещах на весь интернет не сообщают.

Я в интернете новичок , просвети , пожалуйста , почему ?

Если имеется в виду , что это просто неудобный вопрос , то его "неудобство" мне тоже не очень понятно . Обычно операторы , набирая группы , как-то не стесняются об этом говорить и не видят (и правильно делают-это их работа и их хлеб!) в этом ничего постыдного .

 

Или организаторы боятся , что коммерческий характер отпугнёт потенциальных клиентов ?

а кому из платить меня в принципе не волнует
- вот видишь , рынок работает исходя из баланса спроса и предложения ( хотя есть ещё такая вещь , как развитие спроса ). Чего же бояться ? Если человек готов платить - он заплатит . А почему бы не знать , кому ?

Не вижу , таким образом , никаких причин для создания завесы секретности в данном случае .

 

А вообще , ИМХО , по-человечески это делается так :

 

1) собираю группу . Снаряжение своё . Закупка питания коллективная . Проезд каждый оплачивает сам . Это стоит столько , а это - столько .

 

Или так :

2) http://baikal-extreme.ru/forum/viewtopic.p...234fbbeb2f24cce ( см. пост Гостя ) - всем всё понятно , нет никаких странных "секретов" и недомолвок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если волнует то напиши в личку или позвони по телефону

.

А я и написал :D Вот моё письмо Свете от 27-го января :D : "Ты где такой походец надыбала ?! Молодец , здорово , отличная идея !! А главное , что это , вроде как , что-то конкретное , и конкретный человек продвигает и организует .

Ты , кстати , сама этим всем будешь заниматься ?"

Это так , к слову ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, организация похода довольно трудоемкое занятие.

Это и определенная ответственность, причем не только того кто организует но и тех кто под этим подписывается. И уж если собрался коллектив то обязательно должен быть человек которому и шишки получать. Иначе это будет не поход а одно мучение. А вот чтобы это не превратилось в мучение для организатора и в конце концов для участников похода (это абсолютно зависимые вещи) нужно взаимопонимание и желание друг другу бескорыстно помогать.

Поэтому и надо обсуждать все ньюансы в открытую и без недомолвок.

Ну а остальное, там продукты и так далее это уж мелочи.

Когда мы с женой ходили на Ольхон (Байкал), то в легкую договорились с группой поляков, я нашел машину скинулись и за два дня посмотрели все трудно доступные достопримечательности. Расставались мы с ними уже в Иркутске добрыми друзьями :). Было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1. Темп движения (средняя длительность дневного пробега) ?

2. Где ночевки (палатки / кемпинги / домики) ?

3. Организация питания (дежурные / спец. приглаш повар) ?

4. Запланированы ли дневки на маршруте ?

5. Планируется ли заезд в какие либо истор.места ?

6. Сколько дней на Иссык-Куле ?

7. Примерный маршрут ?

 

Если можно, то для варианта и с сопр. машиной и без машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крым я еду на майские. Есть уже 3 человека. Расклад примерно такой: 5 дней автонома по ЮБК (южному берегу Крыма), с началом в Симферополе и концом в Севастополе, потом живем в Севастополе в сьемной квартире и каждый день выезжаем в радиалки, ну естественно и дневку запланируем. Темп везде неспешный. Туда и обратно на поезде. Поезд Екатеринбург-Симферополь. Так что присоединяйся. Но про Киргизию тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может тарханкут захватить.

 

киргизия тоже интересно.

 

а почему не возникает желания куда нибуть за границу дальнюю - ну там хорватию черногорию или ЮВА.

вот тут веломаньяки с индии вернулись на новый год ездили.

 

в любом случае коллегтивный ум это сила ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание возникает, но, думаю, двигаться надо постепенно, сначала ближнее зарубежье, потом все дальнее и дальнее. Да и бабок туда надо поболее.. Про Хорватию и Черногорию я уже думал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обещанное уточнение маршрута:

«Высокогорный велотур» в сопровождении вездехода :)

Маршрут: 19 дней

 

1 день Отъезд из Омска на автобусе

2 день В пути (Казахстан).

3 день Прибытие в Каракол. Размещение в юрткемпинге "Туркестан".

4 день Трансфер в Джеты-Огуз вместе с группой «Три горных ущелья» и группой «Джигит». Ночевка в палатках.

5 день Спуск на вело до трассы и далее до ущелья Джууку. Заезд в ущелье. Теплые минеральные источники, водопады. Ночевка в палатках.

6 день Спуск до трассы и далее до поселка Тамга. Размещение в гостевом доме. Экскурсионная поездка в ущелье Тамга (на огромных камнях древние надписи на санскрите).

7 день Экскурсионная поездка на вело в ущелье Барскоон. Красивые водопады. Дорога на высокогорную пустыню Арабель.

8 день По трассе до поворота в ущелье Тосор - долина Сказка с красными скалами. Ночёвка в палатках на высоте ~2000 м. Набор высоты 400 м.

9 день Подъем под перевал Тосор. Ночёвка в палатках на высоте ~ 3500 м.

10 день Перевал Тосор (3900 м), спуск в долину реки Учемчек и далее до реки Джилу Суу. Ночевка на берегу реки.

11 день Вдоль рек Джилу Суу и Балгарт до реки Кичи Нарын.

12 день Вдоль реки Кичи Нарын по красивейшему каньону Киргизии – Капчигай. Приезд в пос. Нарын. Размещение в юрткемпинге.

13 день Веломаршрут Нарын – Сары-Булак по трассе через перевал Долон 3038 м.

14 день Сары-Булак - Ортотокойское водохранилище через каньон Джон-Арык.

15 день Авто до Бостери. Размещение на турбазе.

16 день Отдых на озере.

17 день Отъезд.

18 день В пути (Казахстан).

19 день Прибытие в Омск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поход пойдёт южнее Иссык-Куля, в тамошних ущельях.

Эти места считаются одними из самых лучших для велопутешествий в пределах территории бывшего союза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребятушки! Кто созрел на сей грандиозный проект (энто вам не фи-ки воробушкам!), пишите! Срок подачи заявок завершается 28 мая сего года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Света, таки я не понял, народ набрался в Киргизию или, как обычно, все заканили ? Надо было тогда падать на хвост сборной группе (новосибирцы-питерцы), несколько дней назад уехали в Таджикистан, сейчас уже едут по Памиру. Сам туда собираюсь в сентябре, правда на воду. :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не набрался - я мимо дальних путешествий в этом году по причине навалившегося ремонта. Но с удовольствием поддержу предложения на небольшое велопутешествие в 3-4 дня ближайшие 3 недели (отпуск).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...