Перейти к содержанию

Летний велопоход в Киргизию


svetsun

Рекомендуемые сообщения

Собираю группу для велопохода по горам Киргизии, к озеру Исык-Куль в конце июля - начале августа!

:yahoo: Дорога проходит по живописным горным перевалам (мах – 39000 м!) и вдоль озера. Есть разные варианты организации – всё обсуждаемо и будет организовано (в определенных рамках) так, как удобно участникам. А рамки следующие. Продолжительность от 1 до 2 недель. По максимуму, вместе с дорогой 19 дней. Дорога туда и обратно на автобусе (Можно, конечно, и на поезде, но с великами-рюкзаками 2 пересадки не очень-то!). Есть 2 варианта прохождения маршрута: а) облегченный; б) спортивный. Вариант (а) – в сопровождении идет машина, везущая весь груз, а байкеры налегке наслаждаются путешествием; вариант (б) – без машины, всё тащится на багажниках. Стоянки, ночёвки и питание будут продуманы и оговорены заранее. Вариант (а) – дороже, чем (б). Ориентировочная стоимость похода с максимальным количеством дней и с машиной, включая дорогу туда-обратно из Омска, 500 у.е. Вариант (б) существенно дешевле.

Любители дальних странствий! Пишите, что вы думаете по этому поводу! Примерно через недельку у меня будут более подробные материалы по этому поводу, в том числе и фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевал 39000м - это круто-о-о :lol: . А если серьезно, идея замечательная, всячески поддерживаю, через неделю буду задавать предметные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве в Киргизию в велопоходы ходят!!!

Я в водный уже лет пять как не могу собраться!

А для водников там "Эльдорадо"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в велопоходы тоже.. Я там был в 2001 на Кикемерене и в 2004 на Чаткале на сплаве, но и для вело, думаю, будет там интересно, судя по отчетам, туда часто велотуристы наведываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентировочная стоимость похода с максимальным количеством дней и с машиной, включая дорогу туда-обратно из Омска, 500 у.е.
Наверное , будет значительно зависеть от количества участников ? Или это расклад при максимальном количестве ? Или это вопрос из области "более подробных материалов" ?

А вообще в сопровождении машины туда было бы здорово съездить , имея на вооружении хороший двухподвес ... child: Можно было б нехило погонять !! :vava:

А на хардтейле что там делать , по дороге кататься ? Тогда уж лучше с рюкзаками вкручивать ... хотя ... действительно , нужна инфа , если кто уже там был .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за сопровождение машиной. А количество человек прикидывается примерно 10, будет больше - можно и на две группы сформироваться. Но организованно всё будет грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я туда хочу! И деньги есть ровно столько! но я - категорически за сопровождение машиной, а то я туда один поеду, а хочу - не один!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопровождение машиной, это конечно, классно, но тогда давайте называть это мероприятие не походом, а просто большой покатушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, не важно как называть. Главное получить побольше хороших впечатлений. А вот когда коленки болят от сверхнагрузок, а они будут в случае вьючного похода, то удовольствия померкнут... По-моему, вариант супер. К тому же группу можно сделать международной - есть такая идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога проходит по живописным горным перевалам (мах – 39000 м!) и вдоль озера.

 

39000м! - это в длину по живописным горным перевалам или в высоту, или в глубину и вдоль озера? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопровождение машиной, это конечно, классно, но тогда давайте называть это мероприятие не походом, а просто большой покатушкой.

 

Вкручивать ради того чтобы вкручивать? Пардон я не спортцмен, и не ради тренировки все это задумывается? А тогда почему бы и не покатушка? Главное чтобы люди хорошие попались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортивным как раз можно назвать поход с сопровождением машиной. Темп передвижения, как правило, более высокий и байкер более подвижен. Спортсмены-гонщики и ездят же в сопровождении с машиной. А в главном я с тобой согласен - главное чтоб люди хорошие были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HELLO !!! :D

wow - неплохая идея про поход в Киргизию !!! еще б фоток каких-нибудь поглядеть про те места...

правда, нам, студентам, проблематично найти 500 у.е. на поездку... - это, собственно, и смущает.... Не думаю, что найду столько, но желание куда-нибудь съездить есть !! а там видно будет с возможностями..

Но денежный вопрос прошу уточнить.. child:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, к нам добавятся коллеги из Киргизии ? Или это будут байкеры другой национальности ?

 

Я думаю, это будут коллеги из Германии ( бывшие русские)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HELLO !!! :D

wow - неплохая идея про поход в Киргизию !!! еще б фоток каких-нибудь поглядеть про те места...

правда, нам, студентам, проблематично найти 500 у.е. на поездку... - это, собственно, и смущает.... child:

 

Фотки скоро будут.

А вот насчёт денежного вопроса для тебя, как студента "тур-ина" возможен ход конем :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да со временем проблема!

Уже зовут в три похода

А реально чувствую получится

только на майские сгонять и то потому что

вся страна опять бухать будет и работы не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...