Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет! Регулярно вижу на улицах города ребят на заряженных шоссерах, гравийниках и в целом – велокультура приятно за последние годы выросла в родном городе.

Предлагаю как раз обладателям оных скооперироваться и организованно покататься по всем канонам – шлемы, контакты, колонной вдоль обочины по проезжей части, не причиняя неудобств водителям и пешеходам на тротуарах/в парках/на набережных. Сегодня уже навряд ли, а вот завтра, в субботу – очень даже можно собраться. Заранее пардон, если подобная тема уже есть на форуме – я беглым осмотром ничего на нашёл среди недавних записей. Буду благодарен, если поделитесь наводкой.

План пока такой: встретиться у главного входа в ТЦ Миллениум, а на месте решить, в каком направлении именно катить. В перерывах между катанием можно заехать выпить кофе в условный Скуратов, а в конце покатушек всем дружно взять еды навынос в каком-нибудь Фришмане или Лапшичной. Короче, как в этих ваших Европах и Штатах у местных райдеров. Хочу уточнить, что формат катания – расслабленный, без гонок и шашечек. Время в любой день недели после 18:00, либо рано утром с 8:00 до 11:00. Пол неважен. Цель такого мероприятия – не просто групповое катание, а нетворкинг. То есть, завести новые знакомства и пообщаться на интересные или отвлеченные темы. Ну и пообсуждать байки да велоспорт – куда без этого.

Как только тут наберётся хотя бы человек 5-6 желающих, создадим группу в мессенджере, чтобы обсудить точное время сбора и прочие организационные моменты. А если уже пробная встреча пройдёт как надо, то дальнейшие будем назначать уже там. Жду ваших сообщений и предложений по улучшению идеи/формата.

Всем мир и без проколов. Изображения ниже взяты из интернета – как пример того, что хочется организовать.

people-2597767_1280.jpg.webpCoffee-Ride-A-Rite-of-Passage-bike-cycling-Quebec-Alex-Godbout-Simard-sitting-at-table-1160x773.jpgvolverteaver-678x381.jpg

Изменено пользователем R0mantc3V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • R0mantc3V изменил название на Вечерний кофе-райд/шоссе-мит
20 часов назад, R0mantc3V сказал:

Как только тут наберётся хотя бы человек 5-6 желающих, создадим группу в мессенджере, чтобы обсудить точное время сбора и прочие организационные моменты. А если уже пробная встреча пройдёт как надо, то дальнейшие будем назначать уже там. Жду ваших сообщений и предложений по улучшению идеи/формата.

И Вам доброго дня.

 

Без шуток и стёба.

Форум "ЦР" давно уж пуст, одна из причин выделена выше.

Единомышленников нынче ищите в соц.сетях.

 

Удачи.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2023 в 14:30, R0mantc3V сказал:

Короче, как в этих ваших Европах

ха-ха. тут такой хаос, что капец :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, пиши в официальный омсквелочат в телеге: https://t.me/omskveloru

 

По сути любая открытая покатушка - это нетворкинг:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, sss сказал:

ха-ха. тут такой хаос, что капец :) 

а шо там у вас?
по катке и еде на вынос там же вроде трабл не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы приехал, но по субботам у нас свой нетворкинг 😁

 

И расслабушки это не про шоссеров, лететь будут по городу 30-35 и фиг остановишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Енотовод сказал:

Я бы приехал, но по субботам у нас свой нетворкинг 😁

 

И расслабушки это не про шоссеров, лететь будут по городу 30-35 и фиг остановишь.

Бери выше 40-45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2023 в 11:27, Дарт Вейдер сказал:

И Вам доброго дня.

 

Без шуток и стёба.

Форум "ЦР" давно уж пуст, одна из причин выделена выше.

Единомышленников нынче ищите в соц.сетях.

 

Удачи.

 

 

И вам доброго вечера:)

Поделитесь ссылкой, пожалуйста – если там действительно проще найти единомышленников и в целом поживее активность участников.

UPD. Уже увидел ссылку от участника ниже, отбой.

Изменено пользователем R0mantc3V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2023 в 17:52, sss сказал:

ха-ха. тут такой хаос, что капец :) 

Если речь про парки и набережную, то подписываюсь под каждым словом. Про самокаты и бесконечные неадекватные мамы+коляски на "велодорожках" я вообще молчу. Мне уже надоело пытаться объяснить людям, что не стоит на этих участках находиться, если ты пешеход. Бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.06.2023 в 06:40, Енотовод сказал:

Я бы приехал, но по субботам у нас свой нетворкинг 😁

 

И расслабушки это не про шоссеров, лететь будут по городу 30-35 и фиг остановишь.

Я не против и погонять, если без вреда для окружающих и не травмоопасно для себя.

Ещё видел в соседней теме, что регулярно собираются катать ребята под предводительством @ivanzoid – но там у всех либо кросс-кантри, либо гравийники, либо ещё что двухподвесное, позволяющее ездить по многим разбитым городским тротуарам и безлюдным тропам в парках. Я бы и рад присоединиться, но на шоссере там не покатаешь даже при всём желании, а гравийник сейчас не в Омске:/

Изменено пользователем R0mantc3V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2023 в 17:45, R0mantc3V сказал:

Если речь про

речь про Европу

 

В 21.06.2023 в 17:50, R0mantc3V сказал:

но на шоссере там не покатаешь даже при всём желании, а гравийник сейчас не в Омске

что только люди не придумают чтобы на картошку не ехать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sss сказал:

речь про Европу

 

что только люди не придумают чтобы на картошку не ехать

 

Мда, кажется теперь я понимаю, почему умирает форум..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2023 в 20:50, R0mantc3V сказал:

Я не против и погонять, если без вреда для окружающих и не травмоопасно для себя.

Ещё видел в соседней теме, что регулярно собираются катать ребята под предводительством @ivanzoid – но там у всех либо кросс-кантри, либо гравийники, либо ещё что двухподвесное, позволяющее ездить по многим разбитым городским тротуарам и безлюдным тропам в парках. Я бы и рад присоединиться, но на шоссере там не покатаешь даже при всём желании, а гравийник сейчас не в Омске:/

Мы бреветы регулярно ездим, там почти исключительно шоссейники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Енотовод сказал:

Мы бреветы регулярно ездим, там почти исключительно шоссейники.

Мне всегда было интересно закатить такое, но я никогда не пробовал и даже не в курсе, как всё проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, R0mantc3V сказал:

Мне всегда было интересно закатить такое, но я никогда не пробовал и даже не в курсе, как всё проходит.

Достаточно один раз приехать 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще можно организовать свою покатушку. пишешь когда во сколько поедешь по какому маршруту с какой скоростью. если маршрут интересный то возможно кто-то присоединится. если никто не присоединился - то просто катаешь в одного и выкладываешь фотки как было круто. и делаешь еще одну попытку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...