Перейти к содержанию

Хамство на дороге


Рекомендуемые сообщения

В общем, хочу рассказать про хамство на дороге. Причем как со стороны велосипедистов, так и водителей. Я рассказываю со стороны пассажира машины, и ни в коем случае не оправдываю водителя, который меня вез.

В общем дело было на набережной, меня вез друг на праворульной иномарке. Он был слегка выпивший, но не в хлам. Тут мы видим, что перед нами едет велосипедист. И когда мы его обгоняли он так резко вильнул влево и вернулся на свою траекторию. Мой друг тоже от него вильнул и я услышала столько матов в сторону велосипедиста. Но Водителю оказалось мало. Он немного скинул скорость и когда велосипедист начал равняться с нами, водитель окатил его из бутылки с минералкой и топнул на газ.

Конечно хамство, я его ругать начала. Но ладно водитель. Что же случилось дальше. Когда мы остановились на светофоре через метров 200 представляете, ровняется этот байкер рядом с нами, и вежливо так пальчиком стучит в окошко водителю. Водитель со словами "Мля, че еще то?" открывает боковое окно. В общем тут я даже не поняла как все быстро произошло. Сначала в окно залетела рука велосипедиста, затем нога, нога, раз, два, три, четыре, пять. Мой водитель уже лежал на руле головой. Я была в такой панике. Даже не запомнила его. Помню только, что парень был высокий, на белом велосипеде, на куртке белая полоса по рукавам и спине, и мелькали только ярко салатовые шнурки на ботинке. Ну я видела только удаляющийся мигающий красный огонек. Через минут пять водитель пришел в себя, кинулся искать его, но кого уже найдешь то.

Вот так, вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байкер явно вильнул не просто так, скорее всего из-за сточной решётки, которых на набережной полно. Или ещё чего-то. Пьяный за рулём - преступление, согласен. Действие водилы неоправдано, нужно деражать достаточную боковую дистанцию при обгоне.

 

Байкеру РЕСПЕКТ!!!

 

Конечно хамство, я его ругать начала. Но ладно водитель.

Оригинальная фраза, водиле можно, а байкеру нет.. Пи*дец просто! Здесь всё было правильно, Если водила хотел "наехать" на байкера, он бы сначала поинтересовался, какого хрена он так вильнул, а потом уже приступать к ответным действиям. А так получается он просто "наехал" на байкера, за что и получил ответ, правильный ответ!!!

 

Сам я езжу и на байке и на машине, и знаю, из-за чего происходят такие ситуации на дороге, всё предвидеть нельзя!

 

P.S. Со стороны байкера было не хамство, а ОТВЕТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ! Или он должен был постучать в окошко и спросить, зачем меня облили??

Изменено пользователем Novell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё ИМХО: велосипедист прав. Если водитель был недоволен маневром, нужно было все решать по-человечески, а "облить и свалить" это как-то не серьезно. А раз уж водитель выбрал такой метод "общения", то и получил соответствующий ответ.

 

Конечно, байкер может быть слишком резкий сделал маневр, вместо того чтобы плавно отстраниться от бордюра и после кочки так же плавно прижаться обратно, ну а может, просто реакция водителя была слегка не такой трезвой какой должна была быть? В любом случае, наличие нормального бокового расстояния, которое должен был создать водитель авто, наверняка бы позволило проблемы избежать...

 

А описать мне кажется нужно не столько приметы велосипедиста, сколько номер авто на котором вы ехали...

 

По поводу нетрезвости водителя комментировать не буду т.к. это не уместиться в один пост и не будет состоять только из приличных слов. В общем, нетрезвым не место на дороге, хоть на авто, хоть на байке, хоть пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изложу свое имхо:

Неправильные действия со стороны байкера:

1. Резкое изменение направления движения без предупреждения, что вызвало необходимость маневрирования других транспортных средств.

 

Неправильные действия со стороны водителя авто:

1. Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Серьезное правонарушение, граничащее с преступлением.

2. Хулиганские действия в отношении других участников движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, пьяный за рулем - преступник

+1

Водила полностью не прав, а байкеру респект!

Справедливость восторжествовала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль?

Уж больно провокационная ситуация... Если бы цель была найти велосипедиста, подробности про пьяного водилу были бы благоразумно опущены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и встретились два придурка.

 

P.S. а кто окажет психологическую помощь девушке? :)

Изменено пользователем Nasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водила полностью не прав, а байкеру респект!

Справедливость восторжествовала!

+1

Я бы сделал то же самое, и еще зеркало ногой отломил бы (некоторые из присутствующих так и делают ;)) , а потом пусть доказывает, что он сам меня этим зеркалом не зацепил :D , к тому же, будучи пьяным! Вот тогда бы и поглядели, на чей х@й муха сядет, если бы дело дошло до разборок с ГИБДД.

 

А описать мне кажется нужно не столько приметы велосипедиста, сколько номер авто на котором вы ехали...

Да, да! Приметы машины в студию! Я тоже с удовольствием пощупаю ногами хлебало этого водителя, при встрече :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изложу свое имхо:

Неправильные действия со стороны байкера:

1. Резкое изменение направления движения без предупреждения, что вызвало необходимость маневрирования других транспортных средств.

А он мог и показать и сделать все что угодно, но реакция пьяного водителя по любому не такая как у трезвого и он мог не адекватно расценить ЛЮБОЙ маневр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж больно провокационная ситуация... Если бы цель была найти велосипедиста, подробности про пьяного водилу были бы благоразумно опущены...

Я же написала, не пьяный а подвыпивший. То есть кружечка пива. А про поиск велосипедиста и не было речи. Просто я кажеться влюбилась :D . Принц на белом коне, ответь мне :D :D.

А на счет водителя не беспокойтесь, папа забрал уже права у него и машину. И думаю надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

байкер не может все время ехать по четкой линии в 10см вдоль бордюра....он точно также как машины виляют от дыр на дороге и тд..вильнул скорее всего от сточного люка как уже и сказал Novell...дистанцию нужно держать...а не как многие водилы спецально с издевкой какойто постоянно пытаются проехать в миллимитраже мимо байкеров..подрезать или прижать..особенно маршрутчики...+1 почти всем постам здесь...сделал бы абсолютно также на месте байкера...если еще не жестче...так стоило сделать уже только за одну езду в нетрезвом...сам машину вожу каждый день и байк...многого уже навидался...уважайте других участнегов движения...зубы будут целее...и нос на месте... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написала, не пьяный а подвыпивший. То есть кружечка пива.
Хм. Если такая "адекватная" реакция после кружки пива, значит с головой у человека не все так как надо. Стоит в клинику на опыты сдать. Посоветуйте его папе так поступить. Вдруг лоботомия поможет! :angry:
Просто я кажеться влюбилась :D . Принц на белом коне, ответь мне :D :D .
Та-ак! Это кто это у нас ездит в хрустальных велотуфлях с зелеными шнурками? Покажись! :) Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет водителя не беспокойтесь, папа забрал уже права у него и машину. И думаю надолго

А папа - зам начальника ГИБДД Омской области? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праворульные машины проезжают ощутимо ближе к велосипеду, чем все остальные. Чем плох маневр обгона велосипедиста? Однако водилы обгон велосипедиста обгоном почему-то не считают и вот к чему это приводит.

 

ЗЫ

Однако первый пост действительно сильно похож на "вброс говна на вентилятор" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я кажеться влюбилась :D

Это хорошо

 

Принц на белом коне, ответь мне :D :D.

Принц, ответь, но на первую свиданку предлагаю ехать большой велотолпой, а то вдруг не влюбилась, а засаду организоввает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако первый пост действительно сильно похож на "вброс говна на вентилятор" :)

Ничего, скоро потеплеет, и народ будет больше кататься вместо того чтобы швыряться говном в пропеллеры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага героя в студиЮЮЮ!!!!!!!

Полностью на стороне байкера. Норально выяснить не мог чтоли водила?

///А на счет водителя не беспокойтесь, папа забрал уже права у него и машину.

Так за рулем еще и малолетка чтоли был? Небось и права купил и ПДД вообще не занет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет водителя не беспокойтесь, папа забрал уже права у него и машину. И думаю надолго

 

 

Ну значит на дороге одним меньше=)

Изменено пользователем Lexus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виноват алкоголь, вернее агрессия после принятия алкоголя*.

был бы водила "как все"**, просто поматерил велопёра, и все!

и не было бы воды, и как следствие буцканья.

 

* - утверждаю как бывший мегаалкаголик.

** - трезвый водитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...