Перейти к содержанию

Байдарки.


Konstantin

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Konstantin сказал:

Что вышло по времени\километражу? Скорость какая примерно?

Километраж не учитывали. В режиме релакс. Старшие товарищи рулят. Я к ним пристал. Где-то по 6 часов в день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Оккамов сказал:

Иртыш не самая приятная в плане сплава река, как мне показалось. Низкая скорость течения бывает сильный встречный ветер с волной, мусор и в воде и по всем без исключения мало-мальски пригодным стоянкам, а после Омска грянючая вода, местами с шапками отвратительной коричневой пены. Да и видовых мест, действительно немного. Этакая речная степь ) На любителя, в общем )) Начинать сплав, как мне кажется, нужно или до Омска или сильно после, от Крутой Горки например.

Так и есть. Но как мне кажется к этому каждый должен прийти сам.)) Мелкие речки гораздо приятней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Оккамов сказал:

А фоточки будут? ?

Там не очень было снимать, вкратце шел от Новопокровки Горьковского района до Большеречья. В первый ходовой день шел 13 часов в дождь 68 км. И окрестности Серебряного зацепили глаз широкими водными просторами, куполами, крестом огромным на вершине разлома.

IMG_20210620_135120.jpg

IMG_20210620_143054.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьму в аренду на недельку 3х или 2+ местное надувное плавсредство с 7 по 13 августа. экстрима не планирую, условия обговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2021 в 09:27, Оккамов сказал:

Иртыш не самая приятная в плане сплава река.

....после Омска грянючая вода, местами с шапками отвратительной коричневой пены. 

  Именно по этой причине зарекся в теплую "пляжную" погоду ходить ниже города. В холодрыгу ещё ладно, когда желания лезть купаться в эту пену не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.07.2021 в 18:58, Patrik сказал:

Давайте уже в августе ПВД на пару дней на байдах?

 

Предлагаю потенциальным участникам на 7-8 число отметиться что ли... Ну и обсудить варианты маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечаюсь, 2 места для девушек в байдарке! З/ы. я просто устал уже мужиков катать на байдарке)))

Изменено пользователем aatdushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда может от Розовки. Мы с 6-7 будем там. До метро моста 50 км. Пока что ветер северный и днем дождь - надеюсь смениться погода до воскресенья. Если мы будем - то скорей всего втроем с ребенком (5 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Patrik сказал:

Ну тогда может от Розовки.

 

Какой смысл тогда ночевку устраивать? За день дойти до города можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Konstantin сказал:

 

Какой смысл тогда ночевку устраивать? За день дойти до города можно.

Ну если у нас спортивный поход - то даже на 10-15 км  дальше...30 км в день - это прям золотая середина. А если ветер в харю, то упороться как на 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С погодами пока не оч. Заброска в Розовку вопрос неясный. 

50км на медленном течении при условии потраченных на заброску 3 часов не факт, что можно уложить в световой день. 

 

В общем, соберетесь превозмогать-бог в помощь, но без меня?

 

IMG_20210804_165753.thumb.jpg.fce0351a558e9f703fdfff18452c5b50.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если устраивать заплыв на день, то лучше стартовать от Пади, как мне кажется. Расстояние до центрального пляжа 30км. При северном ветре, кроме непосредственного влияния, на Иртыше ещё и волна подымается, что с одной стороны добавляет веселья, а с другой не прибавляет скорости. В Муромцево езжайте. От Мыса или Самахвалово стартанете, два дня релакса получите )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя женская часть экипажа глядя на прогноз взбунтовалась нах. А без бап мне скучно... Буду выжидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Оккамов сказал:

 В Муромцево езжайте. От Мыса или Самахвалово стартанете, два дня релакса получите )

и день релакса в автобусе. 

 

3 часа назад, Konstantin сказал:

Моя женская часть экипажа глядя на прогноз взбунтовалась нах. А без бап мне скучно... Буду выжидать.

 

я правильно понял, что договориться куда и откуда мы ни асилили и отбой? ну и ладно)

 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, krazymouse сказал:

и день релакса в автобусе

Собраться толпой и арендовать авто. Три часа лету туда сейчас, дорога хорошая. Да это не дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, krazymouse сказал:

я правильно понял, что договориться куда и откуда мы ни асилили

Ну я роль организатора на себя брать не хочу. И никто не хочет, как я понял. Так што каждый сам за себя)

ЗЫ. Могу щас хоть каждый день желающих в ростовку забрасывать)

Изменено пользователем Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то легко пополам сломал лопасть декатлоновского весла itiwit x500. Вот сижу и думаю как отремонтировать. То ли лопасть попытаться отклеить от шафта и на похожую заменить (только где ее взять), то ли склеить половинки и сверху стеклотканью на эпоксидкн усилить. Есть идеи?

Стал подумывать о таком весле

https://stalker-kb.ru/product/veslo-d16t/

 на случай туризма ?

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вместо вывернуто йнаизнанку лопасти заказал на Али. 

Продаван отдельно лопасти согласился выслать

Пока жду. IMG_20210807_112721.thumb.jpg.d7fefbd51134fb7ca64a9140046127d7.jpg

Вот еще вариант, попроще

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...