Перейти к содержанию

Байдарки.


Konstantin

Рекомендуемые сообщения

Давеча на мель сел, почти как танкер в Суэцком канале)
Требуется косметический ремонт.В поиске авто для доставки 5 метровой торпеды к мастеру.
Могу оплатить деньгами.Или гелями Хай5, некуда мне их применять стало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Danko сказал:

Давеча на мель сел, почти как танкер в Суэцком канале)
Требуется косметический ремонт.В поиске авто для доставки 5 метровой торпеды к мастеру.
Могу оплатить деньгами.Или гелями Хай5, некуда мне их применять стало)

Грузотакси же есть. В Газельку влезет жеж, даже торчать если, то допустимо будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Danko сказал:

В поиске авто для доставки 5 метровой торпеды к мастеру.

А далеко везти? Во вторник вечером буду грести на Суворова. Можем потом на крышу машины закинуть, на поперечины. Свою Ладогу-1 так уже возил, а она явно тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Димас сказал:

А далеко везти? Во вторник вечером буду грести на Суворова. Можем потом на крышу машины закинуть, на поперечины. Свою Ладогу-1 так уже возил, а она явно тяжелее.

Везти на нефтезаводскую 49/1, вероятно завтра надо отвезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказалось, байдарка, в моем случае трехместная Ангара, это очень заразная вещь. Начиная с мая, стартанул в 10 дневный пеше-водный с @Uri по Малой Биче, потом лайтовые покатухи по озеру около Ники, на Турмиксе два дня смотрел в водную даль красот Новопокровки Горьковского района и в итоге сорвался до Большеречья в дождь на 90км без возможности выбраться в первый день на берег, так как сразу ноги по колено уходили, в итоге нашел сторожку рыбачью с секретом внутри и переночевал в ней, а на выходных семью чуть покатал от Богословки до Омска. В целом, рюкзак на 90 литров и тележка с байдаркой позволяют комфортно себя чувствовать в любом транспорте, не стесняя никого и я чувствую себя достаточно мобильным, если отправляюсь на сплав не на 1 день. Да и трехместной байдаркой оказалось очень легко управлять в одного . Пока мне все очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье планирую сплавиться снова из ростовки по тому же маршруту. На этот раз мест в лодке нет, но могу закинуть двушку с экипажем от 20-й линии. Или могу несколько лодок увезти в прицепе, если желающие будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарпун реально очень долго собирается... Но на ходу это компенсирует. 

 

IMG_20210704_115817.thumb.jpg.ee81e9c61971364f0439bb54496c05ae.jpgIMG_20210704_115830.thumb.jpg.51c63731a8aa1f9420375eb8aa23c2f8.jpg

 

на реке веслом махать страшно, народ просто дрейфует по течению, чтобы из воды не вылезать. 

 

Рым на борту уже не выводил из себя, да и велкро задел пару раз только. Привыкаешь все же. Весло сломал... На гребке выгнулась лопасть в обратную сторону?

Надо как то нормировать усилие. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично вчера прогулялись из ростовки до кировского острова. Зашли таки в озеро, вода в нем прям горячая) Людей почти нет. Устал как собака, почему то не получаются у мне лайтовые покатухи. Спасибо за компанию всем, будем продолжать)

GH010352_1625453708408_high.JPG

GH010356_1625453445312_high.JPG

GH010359_1625452874909_high.JPG

GH010361_1625452713466_high.JPG

GH010361_1625452824107_high.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давайте уже в августе ПВД на пару дней на байдах? Но так что бы все;) от совка до Крутой горки. Ночёвка где то на островах или напротив Чернолучия. А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Patrik сказал:

Давайте

 

Давайте. Я как раз не могу оперделиться, то ли по от калачинска, то ли до кг пойти. Если компания будет, то я хоть вверх до ачаира готов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, sss сказал:

даёшь кросскантри байдарки!

 

У нас канализация иначе устроена, ниче не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Konstantin сказал:

 

Давайте. Я как раз не могу оперделиться, то ли по от калачинска, то ли до кг пойти. Если компания будет, то я хоть вверх до ачаира готов)

Недавно листал спутниковые снимки в этом направлении. Скучновато показалось, не нашел  большой гряды островов под ту же ночёвку. 

Ну да, заброска и выброска очень доступные на том же гортранспорте.

Несколько недель назад прошли Речной - ЗО.

Тут с островами гораздо приятнее, есть песочек. Ближе к городе становиться скучно, ну за то переходишь больше на греблю.

map_Re-Om.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Серьга сказал:

Скучновато показалось, не нашел  большой гряды островов под ту же ночёвку. 

 

Лично мне на воде скучно никогда не бывает. Остров есть прямо у чернолучья, большой, с хорошей стоянкой.(был, по крайней мере, когда я последний раз в гонку ходил туда)

Фото0319.jpg

Изменено пользователем Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Серьга сказал:

Несколько недель назад прошли Речной - ЗО.

 

Сколько времени понадобилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для меня это уже классика, 2 ходовых дня  по 30 км. 

Заехали в пятницу вечером, чтобы не торопиться.

А на финише встретил сам капитан Щербаков. ✌️

Правда с вопросом, а чьих мы будем. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если идти до чернолучья, получится около 50 км за день. Я на байде столько не ходил еще. 30 км норм, без напряга.  Гонку устраивать не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Konstantin сказал:

 

У нас канализация иначе устроена, ниче не получится.

так это ручей а не канализация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...