Перейти к содержанию

Гоночное оружие 29"


Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, VeloMik сказал:

Тайвань - это как отдельное государство. Многое компьютерное железо делают именно там.

За тобой выйехало китайское КГБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VeloMik сказал:

Выпускают партию - часть из них ,ещё не окрашенную ,проверяют на усталостные повреждения стресс-тестами на спец оборудовании.Это часть производства.

Как давать гарантию на вещь ,которая ты не известно сколько прослужит?А может она сломается через 5 дней?

Наверное прорайдерам то-же не выгодно давать рамы на полевые тесты???

Машины-же проходят краш тест и это вроде-как то-же не выгодно.

Убытки? Везде есть списания на процент брака,они включены в общий бюджет.
 

меня всегда умиляет, когда люди, производства не видевшие, рассказывают, как оно на произсводстве.

 

 

все стресс тесты делаются на установочной партии. там проверяется все то,что рассчитывалось инженеграми. эта же партия идет на разрушающий контроль, всевозможные разрезные обмеры и тому подобное, в том числе после стресстестов. 

партии рабочие идут на продажу через ОТК, с выборочной проверкой геометрии и размеров.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, VeloMik сказал:

Машины-же проходят краш тест и это вроде-как то-же не выгодно.

Убытки? Везде есть списания на процент брака,они включены в общий бюджет.
 

чот я как-то не заметил.

 

да, каждая машина перед отправкой потребителю проходит краштест! 

 

bZj7Ce7X9y_original.jpg

 

4 часа назад, Mask сказал:

Кирилл зря не хочет, что бы я поискал видео, оно наглядно показывает как в Китае отличается производство рам и т.д. в реальных подвалах, где напрочь отсутствует контроль, до очень приличного "подвала" производства где этот контроль есть и продукция "рекомендована к покупке"

просто я все это уже знаю.  и в целом с тобой согласен. 

разве что вот меритель у тебя...

если чо, электронные штангены в принципе имеют точность +/- 0.2 мм, что делает их непригодными к измерению размера с параметрами, превышающими погрешность мерителя. 

но это для металлических митутоек, которыми мы работаем. а карбоновые поделки могут иметь и куда худшие показатели. 

 

сержант Маус доеб окончил. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, krazymouse сказал:

 

сержант Маус доеб окончил. 

На штыре написано 31.6 штанген показал 31.6. Ось втулки DT 350 148 мм, показал 148 мм. Сойдет для дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, krazymouse сказал:

если чо, электронные штангены в принципе имеют точность +/- 0.2 мм, 

 

IMG_20210407_205115.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Konstantin сказал:

 

IMG_20210407_205115.jpg

Костя, возможность отображать 2 знака после запятой еще не означает, что отражается нечто осмысленное. 

Спойлер

 

мой митутойо имеет два знака после запятой, при этом я его ежесменно проверяю на эталонных плитках. и он реально умеет в сотки.

а вот некое дешманское, что пытались одно время закупать, тоже имеет возможность отображать до сотой, но... при измерении плитки в 1мм с погрешностью 2 микрона показывает от 0.8 до 1.2мм. и нет, их не поэтому вывели из оборота. они тупо клинили из-за сож. 

 

Класс точности штангенциркуля – это погрешность. Т.е. насколько точно вы сможете измерить нужный вам предмет. Первый класс имеет погрешность 0,05мм (одна двадцатая). Второй класс точности погрешность 0,1 мм (одна десятая).

митутойо ценой в 200 баксов имеет третий класс. давай, расскажи мне за алишный штанген ценой в 500р

 

 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, krazymouse сказал:

Костя, возможность отображать 2 знака после запятой еще не означает, что отражается нечто осмысленное. 

Ну разумеется, о великий. Но микрометр показывает тоже самое. А ты на своем станке до сотки выдерживаешь размер?

IMG_20210407_215352.jpg

IMG_20210407_215319.jpg

Изменено пользователем Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Konstantin сказал:

Ну разумеется, о великий. Но микрометр показывает тоже самое. А ты на своем станке до сотки выдерживаешь размер?

IMG_20210407_215352.jpg

IMG_20210407_215319.jpg

1. то же самое?

я вижу разлет в 2 сотки.  они оба могут п%здеть. а могут и нет. именно поэтому у нас инструмент четыре раза в год проходит поверку.  

2. гостовское сверло - такой себе эталон. но для такого инструмента сойдет.

3. то что я регулярно делаю, имеет допуска в 10-15 микрон и меряется инструментом с ценой деления в 0.002. поэтому свой сарказм оставь при себе, ок? 

 

Костя, ты чего все время в бутылку лезешь?  если тебя так задевает - окей, я просто не буду спорить с обидчивым таким. 

 

 

короче, закрывая спор:

 

первое.

вы можете верить во что угодно, инструмент реально может работать точно, но. есть классы точности, в пределах которых все это работает. и то, что мой инструмент нормально покажет с точностью до сотки - не означает, что любой митутойо сделает так же. потому что класс все же второй(уточнил).

второе.

микрометр тоже не идеал, плюс минус две три сотки как с добрым утром, поэтому то, что меньше десятки допуска, меряется скобой

IMG_8626.jpg

которая уже имеет погрешность в микронах. 

и если я приду сдавать деталь, имеющую допуск в 5-6 соток, со штангеном, с меня ОТК снимет шкуру и прибьет ее на стену.  а если у меня будет инструмент с истекшим сроком поверки, то шкуру сдерут уже с ответственных за это лиц.

но дома можно хоть рулеткой.

 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, krazymouse сказал:

Костя, ты чего все время в бутылку лезешь?  если тебя так задевает - окей

 

Да нет, мне на самом деле пофиг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так проверяется меритель. Я не обязан этого делать, чисто для душевного комфорта.

Плитка 1.8 +0.003

IMG_20210408_083446.thumb.jpg.d328a7db228e024e0eb55dc2cbee63c0.jpgIMG_20210408_083359.thumb.jpg.2da2c45d7c921f752287cb5d0f498ffa.jpg

 

Про точность сверел ГОСТ. Без комментариев. Сверло первое попавшееся, новое. 

 



 

На этом вопрос считаю исчерпанным. 

IMG_20210408_093725.jpg

IMG_20210408_093654.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, krazymouse сказал:

На этом вопрос считаю исчерпанным. 

 

Я так и не понял нафига ты вообще этот вопрос поднимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...я сюда зашел в надежде увидеть как Веломик заклеил пленкой всю оставшуюся раму, а тут флуд какой-то. разочарован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Konstantin сказал:

 

Я так и не понял нафига ты вообще этот вопрос поднимал.

А зачем тогда в дискуссию полез? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Coyote сказал:

мда...я сюда зашел в надежде увидеть как Веломик заклеил пленкой всю оставшуюся раму, а тут флуд какой-то. разочарован.

Предлогаю ведущему сделать полоски доната:

 

Обклейка всей рамы

Обклейка всей рамы в розовый хамелеон

Обклейка всей рамы в розовый хамелеон и декали "Формат Ы-Работы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю вам заняться нечем - вот вам информация для размышления.

Есть 2 обода

Первый 20210409_013145.thumb.png.a0981d9510a78770cd159699731555be.png

И второй

IMG_20210409_013038.thumb.jpg.189af4867541c25a244714b134543995.jpg

Оба весят почти одинаково,но 2-й чуть шире , стоит на 4к дороже и нагрузка 100 кг (у первого 95).

Тянуть 2-й обод то-же можно чуть сильнее.

Вопрос какой предпочесть,если покрышки не будут превышать 2.3" ?

 

Мне кажется первого хватит под мой вес (по полной боевой) около 80 кг + вел 10.5

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, FAZer сказал:

Вес - это надёжность.

Брендовые надеюсь?

С Али -  самые рекомендованные,которые Гонзо собирает многим ,как и себе.

11к обод или 15 - второй.

Брендовые стоят огого...

 

https://m.aliexpress.ru/item/32947733770.html?spm=a2g0n.shopcart-amp.item.32947733770&

 

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...