Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Очень интересная тема. Буду

3 минуты назад, Люцифер сказал:

где эта точка стоит на яндекс -карте? не вижу её

Может так?  Место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на снимке отметил где находятся ворота. Да там сложно промахнуться. Въездные ворота синего цвета, за ними на цепи сидит тревожный пёс Буран, который любит лаять на прохожих. За воротами видно футбольное поле и затон.

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замеры скорости это чисто для лохов, нормальные пацаны проверяю сколько человек сможет выдержать катамаран до того как утонет или сломается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Posrednik001, опробовал катамаран.

Очень интересно. Конечно, от классического велосипеда в нём почти ничего нет. Включая педали, которые не крутятся, а двигаются продольно. Интересен принцип приведения в движение тросовым механизмом. 

Немного приноровившись, набирается вполне неплохая скорость на спокойной воде. 

Впечатление от катамарана было дополнено тестом каяка для всех желающих. 

P.S. Рад новым знакомствам

 

P_20180809_190519.jpg

P_20180809_190946.jpg

P_20180809_192839.jpg

P_20180809_195458.jpg

P_20180809_200209.jpg

Изменено пользователем atox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой клей применялся для поплавков и где найти в продаже? Апарат зачётный, орегинальное решение движетеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ринат сказал:

Какой клей применялся для поплавков и где найти в продаже?

 

Клей называется Супер-НН, продаётся здесь  http://zenonline.ru/cat/000091483

Дополнительно к нему нужно покупать присадку термостабилизатор. Это продаётся в магазинах автоэмалей. По технологии склейки баллонов лучше почитать в интернете  на форумах. А если честно, лучше этой фигнёй не заниматься и просто купить готовые баллоны - проще и дешевле в конечном итоге получится. Вот люди вроде не плохие баллоны делают, правда я про них узнал когда свои уже склеил. Они мне тогда посчитали баллоны из ткани 750 грамм, размер 3000х300мм, по 2 отсека в каждом, форма дельфин - 12000. Нормальная вроде цена. Все остальные хотели за то же самое минимум 25000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, tild сказал:

По предоставленным чертежам в технотенте могут сварить.

 

Во первых они там такую цифру назовут что можно будет усомниться в их адекватности, во вторых ничего они там не сварят и не склеют. Я когда катамаран делал искал исполнителей для баллонов в Омске, за работу согласился взяться только один тип который делает лодки Иртыш, да и то он в конечном итоге обосрался сказал что выкроек нет, фурнитуры нужной нет и вообще всё сложно. Короче говоря, если бы всё было так просто, то за баллоны бы не просили 25000. Есть там определённые нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чертёж выкройки баллонов у меня кстати остался. Если кому нужно могу дать, но лично я бы во второй раз не стал повторять этот "подвиг разведчика" и клеить баллоны самостоятельно. Реально мутное занятие. Проще купить готовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет цены я вообще ничего сказать не могу... Просто указал на контору которая вроде как клеит и паяет все подряд... 

Как известный мне вариант - Baseg, они пару лет назад делали поплавки по своим чертежам в нужный размер. Но у них были  отдельные чехлы, отдельные баллоны. Для мелких поплавков - лишний вес.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...