Перейти к содержанию

II Ежегодный чемпионат г. Омска в гонках с раздельным стартом на шоссе


Рекомендуемые сообщения

А велодорожка, что ты предлагаешь - не самый лучший вариант. Да там есть большой участок. Но повторюсь - яжматери любят гулять по велодорожке (и ты только тяжелой техникой сгонишь, да и не только они) - потому что их чадо не трясет.

 

дык это культура - она из неоткуда не возьмется. ее только прививать надо.

в первый год будет тяжко согнать, второй год будет тяжко согнать, третий уже полегче, а к десятому, люди уже бдут знать, что гонка и не надо ходить по дорожке, а надо вставать рядом и поддерживать, а лучше и поучаствовать.

все упирается в это. именно поэтому мы гонки ездим по деревням да колхозам, в то время как в соседней польше уже есть гонка Ворд ТУра через всю страну по дорогам общего пользования!

надо только разрешения испросить заранее у властей, чтоб разрешили провести ВЕЛОгонку, на ВЕЛОдорожке!!!

 

Женя, откуда возьмется эта культура. Если эта велодорожка - как транспортная артерия не доступна в праздники. Ты не сможешь на ней проехать из точки А в пункт Б. Там либо бегают. Либо киоски стоят. А ты пробовал на ней ездить вечером? или в выходные. Это сущее самоубийство. Культура - за 2 года этой велодорожки даже не появилась. "Я решил тут идти, и ты меня не сгонишь. Вот для тебя дорога есть. "

 

 

мы фантастику тут не обсуждаем. :)

 

Фантастики везде есть место, просто человек еще не пробовал свои силы.

Изменено пользователем Mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, больше всего останавливает тот фактор, что далеко от города. Не каждый может проехать 30-60 км. Потом погонять и назад столько же.

вернемся к пункту 2?:) давайте мутить в городе. и ближайших окрестностях, правда там где сейчас гонки идут это итак ближайшие окресности. Федерация разделки проводит еще дальше. :)

 

 

Все упирается в перекрытие города. Это стоит огромных денег ( Навести тяжелой техники, охраны и гаишников. Поэтому федерация и ушла.

А велодорожка, что ты предлагаешь - не самый лучший вариант. Да там есть большой участок. Но повторюсь - яжматери любят гулять по велодорожке (и ты только тяжелой техникой сгонишь, да и не только они) - потому что их чадо не трясет.

просто старт нужно давать в 8 утра а не в 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, больше всего останавливает тот фактор, что далеко от города. Не каждый может проехать 30-60 км. Потом погонять и назад столько же.

вернемся к пункту 2?:) давайте мутить в городе. и ближайших окрестностях, правда там где сейчас гонки идут это итак ближайшие окресности. Федерация разделки проводит еще дальше. :)

 

 

Все упирается в перекрытие города. Это стоит огромных денег ( Навести тяжелой техники, охраны и гаишников. Поэтому федерация и ушла.

А велодорожка, что ты предлагаешь - не самый лучший вариант. Да там есть большой участок. Но повторюсь - яжматери любят гулять по велодорожке (и ты только тяжелой техникой сгонишь, да и не только они) - потому что их чадо не трясет.

просто старт нужно давать в 8 утра а не в 12

 

в 6! Хотя в 8 да, еще норм. Я там ускорения тогда тренировала)) Но позже, уже не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От метромоста до спорт площадки дорожка достаточно широкая чтобы яжематерям & ко оставить пару метров. тем более изначально речь шла о проведении там только первого,короткого, этапа разделки.

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу ясность.

 

Как уже писал ранее коней на переправе не меняют и изменять положение относительно участников на шоссе нет никакого смысла. Во первых потому что на 3 и 4 этапы уже все заказано и заказано именно исходя из этого числа участников и с такими взносами.

 

Повторю еще раз, в прошлом году взнос за участие был таким же, а в этом году хотим мы этого или нет но ценник на все вырос, начиная от бензина заканчивая полиграфией.

 

По поводу популяризации и увеличение числа участников среди МТБ, идея хорошая, приглашаю всех участников на последние 2 этапа, соревноваться будем в отдельно категории МТБ и с делением на группы так же как и на шоссе, участие без генеральной квалификации только поэтапное.

 

Времени мало, для того чтобы подготовить награды у меня есть крайний срок четверг, поэтому пока взнос за участие 200 руб, желающих принять участие прошу озвучить это здесь в виде ФИО и возраста или ко мен в личку.

 

Я не волшебник за один день просто физически все не успею, а у меня еще работа есть и как выше писали, семья, которая косо смотрит когда на выходной папа из дома уезжает.

 

 

 

 

PS

 

1.объединять все 4 этапа в 3 дня - нереально так как в пятницу многие работают в выходные уделить весь день гонкам также проблематично для семейных людей.

 

2.Проводить гонки в городе также не реально так как перекрытия никто не даст, а за безопасность окружающих отвечать мне, поэтому в городе это парки и мтб а шоссе за городом на малозагруженных трассах.

 

3. Над делением по возрастам подумаю, я группы объединил не из-за вредности, а из-за нехватки участников и средств на производство всей наградной символики на большое число групп.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто старт нужно давать в 8 утра а не в 12

 

в 6! Хотя в 8 да, еще норм. Я там ускорения тогда тренировала)) Но позже, уже не вариант.

 

вы опят хотите гонку загнать куда-то туда, где ее никто не увидит, и о ней никто не узнает.

в этом и есть проблемма.

это как на велоомске, когда идет гонка, на соседней сцене начинаются какие-то пляски/песни и розигрыши призов. то есть организаторы делают все, что бы гонку не смотрели в принципе, и так уже много лет.

 

От метромоста до спорт площадки дорожка достаточно широкая чтобы яжематерям & ко оставить пару метров. тем более изначально речь шла о проведении там только первого,короткого, этапа разделки.

да да да. первый этап как замануха и реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да да. первый этап как замануха и реклама.

и еще нюанс. очень людно там только в теплую сухую погоду. стоит температуре упасть градусов на 5, людность резко падает. в остальное время вполне сносно и остатки пешиков спокойно поместятся на отведенных (условно) 2 метрах.

говорю как человек который там постоянно на работу ходит/ бегает/ездит на веле.

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю еще раз, в прошлом году взнос за участие был таким же, а в этом году хотим мы этого или нет но ценник на все вырос, начиная от бензина заканчивая полиграфией.

 

я и предлагаю количество наград уменьшить, все равно все забирают одни и те же люди, у них пос ути 4 одинаковых медальки. и за счет этого уменьшить сумму за регистрацию.

что ты собереш 20 человек по 250р = 5000

что ты соберешь 50 человек по 100р = 5000

зато участвовать с такой толпой гораздо интереснее.

еще раз повторю что для людей на общий зачет можно оставить 250р.

ну и приз всем в конце обязательно.

 

1.объединять все 4 этапа в 3 дня - нереально так как в пятницу многие работают в выходные уделить весь день гонкам также проблематично для семейных людей.

это не принципиально. существующая схема тоже нормас.

 

2.Проводить гонки в городе также не реально так как перекрытия никто не даст, а за безопасность окружающих отвечать мне, поэтому в городе это парки и мтб а шоссе за городом на малозагруженных трассах

ты будешь, точно так же отвечать за безопасность, когда кто нибудь влетит в машину (или наоборот) на мало загруженных трассах. где скорая помощь будет ехать час.

 

 

ну это только мои предложения. выбирать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, никто не хочет гонку загнать. Просто у нас нет нескольких миллионов. Для полного обеспечения безопасности как участников, так и в зрителей.

 

Константин прав, если пешеходы решать пойти, а мы их собьем. Отвечать будет он. А они решат, я помню стояла волонтером на XCE на Зеленом острове. Ничего не помогает, только посылают в лучшем случае. А в худшем еще могут и ударить.

 

Но насчет математики согласна. Но надо учитывать, все факторы.

Изменено пользователем Mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А доя шоссеистов так и останется 250?:) давайте тоже 150 но только тем кто не борется за общий зачет. А кто уже едет в генерале пускай 250 платят

 

Ну для шоссейников это именно их гонка. И приехать побиться даже не в генерале для некоторых будет делом принципа, что и показал 2-й этап))). Ну и сам принцип деления на генеральщиков и негенеральщиков как-то сомнителен. А вот МТБэшников на велогонки на шоссе еще нужно завлечь. Ибо стереотипы и т.д. и т.п.

 

вы забываете, что есть бооооольшая прослойка любителей покататься на велосипеде, которых не очень интересуют ГОНКИ, но в принципе они бы поучаствовали, но когда говоришь им что нужно за это отдать 250р, да еще умножить на 4 раза, и за это ничего не дадут... они просто не понимают зачем это надо.

 

приз каждому в конце гонки, как это было на Осеннем может привлечь. но все равно 1000р - для НЕ фаната это дохрена.

 

Но если массовость для гонки не важно, или важнее качество участников а не количество, то тогда этот вопрос можно и не рассматривать.

 

 

Большая прослойка любителей покататься на шоссейных велосипедах? Хм, не в курсе конечно, но большой такую прослойку я бы так уверенно не назвал.

Речь шла о самом массовом катальце - мтбэшнике. Для них и предложение сделать отдельную категорию и льготную плату. Ну а про призы каждому это уже к организаторам. Только если всем призы, то наверное ценник не упадет))))

А про 1000 руб. - да, для не фаната согласен, это дохрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержим перепостом, чтобы привлечь больше катальцев на МТБ.

 

https://vk.com/omsk_roadrace?w=wall-134543300_41

 

Константин - вынеси это условие в шапку темы.

Изменено пользователем Mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержим перепостом, чтобы привлечь больше катальцев на МТБ.

 

https://vk.com/omsk_roadrace?w=wall-134543300_41

 

В объявлении хорошо бы сделать упор на то, что соревнования для МТБ будет в отдельной категории и с делением на группы именно среди МТБ. Как об этом написал организатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержим перепостом, чтобы привлечь больше катальцев на МТБ.

 

https://vk.com/omsk_roadrace?w=wall-134543300_41

 

В объявлении хорошо бы сделать упор на то, что соревнования для МТБ будет в отдельной категории и с делением на группы именно среди МТБ. Как об этом написал организатор.

 

Благодарю, исправила. И попросила исправить перепосты, где смогла. Там где не смогла написала в комментарии..

 

Надеюсь, это поможет массовости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ичего не помогает, только посылают в лучшем случае. А в худшем еще могут и ударить.

вчера на трассе нас точно так же посылали и хотели ударить. да вообще на трассах это постоянное явление когда тренируешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая прослойка любителей покататься на шоссейных велосипедах? Хм, не в курсе конечно, но большой такую прослойку я бы так уверенно не назвал.

я вообще имел ввиду не только шоссейников.

но если именно про шоссе, то как минимум бреветчики + я знаю человек 6 на шоссейниках, которые просто катаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая прослойка любителей покататься на шоссейных велосипедах? Хм, не в курсе конечно, но большой такую прослойку я бы так уверенно не назвал.

я вообще имел ввиду не только шоссейников.

но если именно про шоссе, то как минимум бреветчики + я знаю человек 6 на шоссейниках, которые просто катаются.

 

Евгений, не спорю что они есть, но к великому сожалению это не большая прослойка))). А по поводу не шоссейников организаторами принято решение))). Будем дальше посмотреть. Естественно хочется массовости))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, никто не хочет гонку загнать. Просто у нас нет нескольких миллионов. Для полного обеспечения безопасности как участников, так и в зрителей.

 

даже при наличии миллионов, дороги общего пользования не дадут. да и не нужны они. зрителей нет. поэтому лучше начинать с малого.

если будет разрешение от власти на велодорожку. то все будет проще.

 

ну смотрите сами. я интересуюсь велоспортом лет 5, и с каждым годом у нас ситуация только хуже. дороги не дают, даже на большие гонки, из центра выгнали, из арены сначала сократили трассу в 3 раза, потом тоже вовсе выгнали, сейчас официальные шоосейные старты идут на стадионе Динамо. велоомск тоже уменьшается, участников от года к году тоже меньше. после июня гонок шоссейных вообще нет, еслиб Не КОТовские соревнования, то вообще был бы полный НОЛЬ.

 

потому-что в Федерации всех устраивает, и не хотят заморачиваться. у них другие дела, надо медальный план партии выполнять.

 

ну блин, такое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, никто не хочет гонку загнать. Просто у нас нет нескольких миллионов. Для полного обеспечения безопасности как участников, так и в зрителей.

 

даже при наличии миллионов, дороги общего пользования не дадут. да и не нужны они. зрителей нет. поэтому лучше начинать с малого.

если будет разрешение от власти на велодорожку. то все будет проще.

 

ну смотрите сами. я интересуюсь велоспортом лет 5, и с каждым годом у нас ситуация только хуже. дороги не дают, даже на большие гонки, из центра выгнали, из арены сначала сократили трассу в 3 раза, потом тоже вовсе выгнали, сейчас официальные шоосейные старты идут на стадионе Динамо. велоомск тоже уменьшается, участников от года к году тоже меньше. после июня гонок шоссейных вообще нет, еслиб Не КОТовские соревнования, то вообще был бы полный НОЛЬ.

 

потому-что в Федерации всех устраивает, и не хотят заморачиваться. у них другие дела, надо медальный план партии выполнять.

 

ну блин, такое дело.

 

 

Они тоже хотят быть в городе, сражаются как могут(я присутствовала в момент битвы за 1 мая, чтобы им дали хоть какой то клочок в городе(Когда-то с большой историей, Велосипедная столица). И дело даже не зрителях, а участниках. У них тоже мало участников(около 50 в лучшем случае). Они могут ориентироваться, только на учащихся школ. А их не очень много, как ты знаешь.

И плюс новые требования: уйма перегородок, тяжелой техники и охрана по 1 на 10 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите новость на стене в группе цр вконтакте https://vk.com/omskvelo , это я про мтб-шников.

Изменено пользователем Zvagol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите новость на стене в группе цр вконтакте https://vk.com/omskvelo , это я про мтб-шников.

 

Ждем, meaoow, у меня прав на нее(группу ЦР) нет (((

Изменено пользователем Mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они тоже хотят быть в городе, сражаются как могут(я присутствовала в момент битвы за 1 мая, чтобы им дали хоть какой то клочок в городе(Когда-то с большой историей, Велосипедная столица). И дело даже не зрителях, а участниках. У них тоже мало участников(около 50 в лучшем случае). Они могут ориентироваться, только на учащихся школ. А их не очень много, как ты знаешь.

И плюс новые требования: уйма перегородок, тяжелой техники и охрана по 1 на 10 человек.

 

ну тогда совсем ацтой, что еще сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые требования к проведению мероприятий, кажется, направлены на то, чтобы у нас ничего никто не проводил. Там правда ппц.

 

Репост счас будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Репост счас будет.

 

А возможно еще новость на главной подредактировать? чтобы добавить бонусы для МТБ участников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...