Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мы сегодня тоже катали в том направлении

https://www.strava.c...ties/1108716241

https://www.strava.c...ties/1109000991

А во сколько вы были на Логе и на берегу Оми? Могли бы пересечься))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по донецкой и сыропятке на шоссёрах - изыскано.

Как щоссе на Половинку?rolleyes.gif

Трасса не такая уж и плохая, можно держать 30-35. Машин почти нет, ехать можно по любой части дороги.

Там еще и грунты кайфовые, по ним можно ехать 35-40 на шоссере и радоваться.

Страва с хорошими грунтами https://www.strava.com/activities/1108716241/analysis/1312/2059

 

А во сколько вы были на Логе и на берегу Оми? Могли бы пересечься))

Выдвинулись с 1-го кирпичного где-то в 14:30.

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технически сложных участков немного?)))

гхм, знаменитые технически сложные омские грунтовки?

 

Трасса не такая уж и плохая, можно держать 30-35. Машин почти нет, ехать можно по любой части дороги.

вот тока удовольствия от этого нет нифига, а так можно, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю хренова туча народа сегодня в районе Подгородки была,но видел только Юки на эвакуаторе. А асфальт до Подгородки вообще супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, фотоаппарата ни у кого не оказалось, поэтому только телефото.

 

 

Наши супер-гриб размером с две каски. Это вообще нормально? Там целая поляна таких и поменьше.

Из живности рябчики, журавли (или не журавли), ястребы.

Народу там никого, тишина, покой и умиротворение...

post-9255-0-99019200-1501486742_thumb.jpg

post-9255-0-16583400-1501486748_thumb.jpg

post-9255-0-95259900-1501486750_thumb.jpg

post-9255-0-82117700-1501486754_thumb.jpg

post-9255-0-52619100-1501486757_thumb.jpg

post-9255-0-06592800-1501486761_thumb.jpg

post-9255-0-78512000-1501486763_thumb.jpg

post-9255-0-74465000-1501486785_thumb.jpg

post-9255-0-49252000-1501486788_thumb.jpg

post-9255-0-20608300-1501486791_thumb.jpg

post-9255-0-44281400-1501486795_thumb.jpg

post-9255-0-91946600-1501486797_thumb.jpg

post-9255-0-86363100-1501486800_thumb.jpg

post-9255-0-58202100-1501486804_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..но видел только Юки на эвакуаторе. А асфальт до Подгородки вообще супер.

воу воу палехче! на каком эвакуаторе! это вело-прогулка с друзьями вобще то была. просто с великами за город, как обычный человек, а не всю дорогу на них :P

Поздоровалась, называется, с товарищем :(

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Проясняется смысл топонима "Урочище Ивановское" - тут была деревня Ивановка.

http://www.etomesto.ru/map-omsk_usa/?x=73.593122&y=55.056728

post-9255-0-39084900-1501499564_thumb.jpg

post-9255-0-13363400-1501499567_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши супер-гриб размером с две каски. Это вообще нормально? Там целая поляна таких и поменьше.

 

Это дождевик,близкий родственник шампиньонов,некоторые виды этих грибов съедобны,но я не пробовал.rolleyes.gif

При влажной погоде может вырастать до очень больших размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

воу воу палехче! на каком эвакуаторе! это вело-прогулка с друзьями вобще то была. просто с великами за город, как обычный человек, а не всю дорогу на них :P

Поздоровалась, называется, с товарищем :(

 

чем старше тем комфортабельнее ездят люди :P

 

 

Это дождевик,близкий родственник шампиньонов,некоторые виды этих грибов съедобны,но я не пробовал.rolleyes.gif

При влажной погоде может вырастать до очень больших размеров.

 

Андрей покатайся по поливай его :lol: интересно какого размера он подрастет ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воу воу палехче! на каком эвакуаторе! это вело-прогулка с друзьями вобще то была. просто с великами за город, как обычный человек, а не всю дорогу на них :P

Поздоровалась, называется, с товарищем :(

 

чем старше тем комфортабельнее ездят люди :P

 

Это дождевик,близкий родственник шампиньонов,некоторые виды этих грибов съедобны,но я не пробовал.rolleyes.gif

При влажной погоде может вырастать до очень больших размеров.

 

Андрей покатайся по поливай его :lol: интересно какого размера он подрастет ))))

В кресле-каталке? Так до этого еще надо дожить.rolleyes.gif Люди вообще-то очень разные,иногда в 21 год уже старик.

И сделай подарок Лисапедчику.laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дождевик,близкий родственник шампиньонов,некоторые виды этих грибов съедобны,но я не пробовал.

кхм.. а мне ДЕмон говорил, что это лесные шампиньоны. они и внутри такие же как магазинные. только вкус противнее )).

А дождевики совсем другие внутри, плюс они до таких размеров не дорастают, а если бы дорастали, то внутри была бы пыль и совсем нечего есть.

 

Молодые дождевики в том году экспериментально пожарила с лучком и сметанкой. Нежно,вкусно и даже живая осталась! :lol:

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дождевик,близкий родственник шампиньонов,некоторые виды этих грибов съедобны,но я не пробовал.

кхм.. а мне ДЕмон говорил, что это лесные шампиньоны. они и внутри такие же как магазинные. только вкус противнее )).

А дождевики совсем другие внутри, плюс они до таких размеров не дорастают, а если бы дорастали, то внутри была бы пыль и совсем нечего есть.

 

Молодые дождевики в том году экспериментально пожарила с лучком и сметанкой. Нежно,вкусно и даже живая осталась! :lol:

 

Я их вообще не беру в корзинку,т.к. родители учили- не уверен что это съедобно это не надо братьrolleyes.gif

Изменено пользователем Uno-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А дождевики совсем другие внутри, плюс они до таких размеров не дорастают, а если бы дорастали, то внутри была бы пыль и совсем нечего есть.

 

Молодые дождевики в том году экспериментально пожарила с лучком и сметанкой. Нежно,вкусно и даже живая осталась! :lol:

 

инфа неверна. есличо, в руках - дождевик.

 

c9ZIP9nbQ3o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю кто прав.. Но я вот про этого малютку: http://mirgribnika.ru/uslovno-sedobnye/grib-dozhdevik-sedobnyj-shipovatyj.html

Больше 4-5см шляпка -значит все, внутри кже частично пыль среди мякоти.. Мой гриб точно не может держать такую форму как на ваших фотках... :unsure:

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком кресле? ты вообще о чем? :) говорю Андрею ДВА007 он там рядом живет

Ага.Скажи ещё,что я прям там живу.Шутник,пля.Мы вообще все рядом живём...

журавли (или не журавли)

Скорей всего вы цапель видели,я их тоже там встречал

Но больше всего их на Иртыше.Недели 2 назад на косе недалеко от зеленного берега,я их порядка 10-12 насчитал.

Юки,не Юли,а? Я видел тебя в авто,а не на веле. :D

И что постыдного в слове "эвакуатор"? Я вот тоже сегодня на своём эвакуаторе сначала вел до Андреевки доставил,потом поехал в сторону Сыропятки... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю кто прав.. Но я вот про этого малютку: http://mirgribnika.ru/uslovno-sedobnye/grib-dozhdevik-sedobnyj-shipovatyj.html

Больше 4-5см шляпка -значит все, внутри кже частично пыль среди мякоти.. Мой гриб точно не может держать такую форму как на ваших фотках... :unsure:

 

На прошлой неделе насобирали малёха и теперь буду считать этих монстриков (дождевик гигантский) одними из самых вкусных грибов. Правда размером более кулака не брал, хотя попадались и со средний арбуз размером и всё ещё плотные на ощупь. После приготовления мякоть была белая и плотная, вкус бесподобный. Кожицу с них удалять было лень, хотя отслаивается она почти сама.

post-6667-0-06942000-1501559673_thumb.jpg

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне только в том году они попались для изучения, товарища спросила, говорит ел, норм. ну я и рискнула.

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск выдает, что дождевик - полностью съедобный гриб, т.е. как белый или сыроежка. Не требует предварительного отваривания перед готовкой. Съедобен, пока внутри белого цвета, начинает желтеть - не стоит его есть, но и не отравишься - просто невкусно будет. Шкурку очищаешь, а дальше хоть парь, хоть жарь...

 

Как всякий гриб он не растет, а разбухает от воды. Т.е. в грибнице вызревают типа почек, которые являются полными копиями грибов, но в микроразмерах. Затем запускается процесс роста и начинает накачиваться в тело гриба влага. И гриб начинает резко увеличиваться в размерах. (У млекопитающих тоже есть подобные "почки", которые свой размер приобретают исключительно из-за накачки жидкостью!) Соответственно, содержание белка и прочих витаминов с микроэлементами что в малом грибе, что в большом будет одинаковым. Но малый будет более плотным и мясистым, а большой будет просто разбулыжен большим количеством воды. Здравый смысл говорит, что при таком раскладе, молодой мелкий гриб будет вкуснее старого и большого. Если чо, то я про грибы еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...