Перейти к содержанию

Нормальный сервис для ремонта ноута


Рекомендуемые сообщения

Все, что сказал товарищ, правда.

 

если один человек все время падает там, где проезжают сотни других- может, ему стоит подумать о скилле езды? :rolleyes: ну эт я так, к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас начнется холивар 7 против 10.

 

У меня позиция проста. 7 функционально полностью устраивает. 10 ведет себя как троян. Чтобы "вылечить" 10, надо установить левый софт, в котором тоже часто хватает вирусни. После этого она, вероятно, тоже будет меня полностью функционально устраивать. А может, и не будет. При этом меня гарантированно многое будет раздражать.

 

Я не адепт секты противников всего нового. После хрюши у меня стояли ХРх64 (которая и не ХР на самом деле), Vista, потом 7. И даже Vista, которую все забыли, была, на мой взгляд, лучше двух последних поделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже Vista, которую все забыли, была, на мой взгляд, лучше двух последних поделок.

 

эк ты хватанул. явно через край. доработка 10 занимает времени ровно столько же, сколько занимала доработка ХРюши, семерки и тп. насчет троянов-приколись, проверь, что знает о тебе гугл и успокойся.

 

в общем, никто не запрещает катать на урале, его ТО и правда проще и быстрее. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные за январь 2017. Я просто оставлю это здесь ;) Спорить с тобой не буду, десятка мне в любом случае не подойдет.

 

windows-10-now-powering-1-in-4-pcs-worldwide-512468-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас начнется холивар 7 против 10.

 

У меня позиция проста. 7 функционально полностью устраивает. 10 ведет себя как троян. Чтобы "вылечить" 10, надо установить левый софт, в котором тоже часто хватает вирусни. После этого она, вероятно, тоже будет меня полностью функционально устраивать. А может, и не будет. При этом меня гарантированно многое будет раздражать.

 

Я не адепт секты противников всего нового. После хрюши у меня стояли ХРх64 (которая и не ХР на самом деле), Vista, потом 7. И даже Vista, которую все забыли, была, на мой взгляд, лучше двух последних поделок.

 

Вы еще MacOS X не видели, после увиденного будет холивар "Windows vs MacOS" :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас начнется холивар 7 против 10.

 

У меня позиция проста. 7 функционально полностью устраивает. 10 ведет себя как троян. Чтобы "вылечить" 10, надо установить левый софт, в котором тоже часто хватает вирусни. После этого она, вероятно, тоже будет меня полностью функционально устраивать. А может, и не будет. При этом меня гарантированно многое будет раздражать.

 

Я не адепт секты противников всего нового. После хрюши у меня стояли ХРх64 (которая и не ХР на самом деле), Vista, потом 7. И даже Vista, которую все забыли, была, на мой взгляд, лучше двух последних поделок.

 

Вы еще MacOS X не видели, после увиденного будет холивар "Windows vs MacOS" :P

Как это не видел вот щас с него работаю;)

Кстати что Линух, что макось, что андроид принцип один открытый исходный код в отличии от винды,

а потому ни вирусов ни прочих подобных головняков. Тока не говорите мне про кучу вирусов, которые уже написали спецом для линуховых систем и они развели кучу народу на бабло и пароли. да это так, но нет ни одного, который бы саму систему сломал;)

Или что то там из под юзера рутовое зашифровал и стал бабло требовать;)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коей-то теме я полностью солидарен с Кириллом :lol:

У каждого смартфоны, где андроид собирает больше данных, чем любая ос; яблоко, которое вовсе все данные у себя хранит. Это не мешает пользоваться смартами, а не простыми звонилками.

 

 

Сейчас начнется холивар 7 против 10.

У меня позиция проста. 7 функционально полностью устраивает. 10 ведет себя как троян. Чтобы "вылечить" 10, надо установить левый софт, в котором тоже часто хватает вирусни.

Если 7ка обновляется - в ней тоже давно включена служба телеметрии. Года 2 наверное как.

Весь "левый софт" делает одно дело - меняет реестр и правит службы, и то и другое можно сделать руками. Собсно тоже самое придется делать и в win7. Ну если не обновляется - то тут и говорить нечего, ССЗБ B)

 

Товарищ так отозвался о 10-ке:

 

"10ка дырявая, следит за пользователями. у нее тупое соглашение лицензионное, странные службы которые следят зачем-то за лицензионным. И в реальной работе тормозит даже на нормальных пк.

Лучше нормально настроенной 7ки нет пока что ничего что по стабильности по что по скорости работы. Для пробы ставил 10ку, она начинает отсылать на странные ip адреса в индонезии и США информацию. Причем с лицензионного диска на новый пк.......А после того как закрыл на весь доступ ей. Она начала ошибки сыпать по доступу и всякой лабуде.

Если хочеш пк для тупого пользователя которому нравится все новое то пожалуй сойдет 10ка. Ютубчик там ценкануть, кинчик. А так нафиг не надо.

Это личное мое мнение."

 

Чего скажете? Имеет смысл связываться с нею? На моем компе щас 8.1 - предустановленная лицуха. Не будет проблем со сменой ее на 10-ку? Возможен ли будет обратный откат? Или уже только на пиратку?

Я б слова товарища резюмировал так:

Если хочеш пк для тупого пользователя которому нравится все новое то пожалуй сойдет 10ка

 

И да, статистику лучше посмотреть здесь https://www.w3schools.com/browsers/browsers_os.asp

Она более наглядна для анализа того, куда какая ОС катиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не видел вот щас с него работаю;)

Кстати что Линух, что макось, что андроид принцип один открытый исходный код в отличии от винды,

а потому ни вирусов ни прочих подобных головняков. Тока не говорите мне про кучу вирусов, которые уже написали спецом для линуховых систем и они развели кучу народу на бабло и пароли. да это так, но нет ни одного, который бы саму систему сломал;)

Или что то там из под юзера рутовое зашифровал и стал бабло требовать;)

Там недумающим пользователям и без вирусов норм :rolleyes:

И, иногда, думающим :)

Bumblebee

ЛОР

Упс.. я нечайно :lol:

Изменено пользователем ayba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а если у меня нет смартфона и выключены обновления, можно мне дальше на семерке сидеть? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные за январь 2017. Я просто оставлю это здесь ;) Спорить с тобой не буду, десятка мне в любом случае не подойдет.

 

windows-10-now-powering-1-in-4-pcs-worldwide-512468-2.jpg

 

десятке от роду куда меньше времени, чем нужно для миграции корпоратива. так что это филькина, простите, грамота))) сравнивать оси настолько разных возрастов.

 

я остаюсь при своем мнении- если у юзера кость в черепе суть оболочка, а не содержимое и руки не из задних карманов джинс растут-то десятка очень юзабельная и стабильная система. ничем не уступающая, но во многом превосходящая семерку.

 

Хорошо, а если у меня нет смартфона и выключены обновления, можно мне дальше на семерке сидеть? :rolleyes:

 

и поиск юзать строго по БСЭ, никаких яндексов с гуглами!

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришла клава, у меня оказывается версия с подсветкой клавиш, ее и заказал. На днях буду вскрывать ноут и менять. Разок уже вскрывал - для ознакомления - та еще компоновочка! Батарея ноута выполнена в размер клавиатуры и лежит вторым слоем поверх нее. Батарея скидывается на раз-два, но чтобы снять клаву, надо пому.охаться со всеми проходящими над нею кабелями и крепежами всего и вся. Особенно порадовал шлейф клавы, который был прижат батареей и для того, чтобы войти в разъем, был сложен пополам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sad.gifнакрылся ноут,замкнул юсб .отнес в один сервис ,сказал что произошло .сказали менять проц.отнес в другой ,ничего не сказал .так ваще не установили причинуdry.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замкнул usb - менять проц?.. это где такие профики?) Обратись к technichen'у, он вроде материнки диагностирует.

 

на химиков 25..профики те , которые поломку не нашли без подсказкиdry.gif

Изменено пользователем arkarka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это не ультрабук или тонкий нетбук, то замена клавиатуры потребует пластиковой карты, отвертки и аккуратности.

 

Заменил.

 

Чтобы вытащить клаву, пришлось: снять батарею (клава под нею), снять с нее крепежи баттареи (штук 25 мелких болтиков), снять обе колонки по бокам, платы с микрофонами, с вай-фаем, с усб-портами, отсоединить шлейф эйчдимиай, снять кулер, снять собственно саму материнку (верхний ряд болтиков клавы прятался под нею), открутить 50 (!!!) болтиков крепления самой клавиатуры к корпусу... и потом все в обратном порядке.

 

 

Запустил ноут, развлекаюсь с операционкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы вытащить клаву, пришлось: снять батарею (клава под нею), снять с нее крепежи баттареи (штук 25 мелких болтиков), снять обе колонки по бокам, платы с микрофонами, с вай-фаем, с усб-портами, отсоединить шлейф эйчдимиай, снять кулер, снять собственно саму материнку (верхний ряд болтиков клавы прятался под нею), открутить 50 (!!!) болтиков крепления самой клавиатуры к корпусу... и потом все в обратном порядке.

 

 

Запустил ноут, развлекаюсь с операционкой...

 

 

на классике все проще- 1 винт в днище и зажимы по кругу. на замену примерно 15 минут)) а вот на тонких/модных таки да. бывает еще что клава надета на пластиковые штырьки и они расплавлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ноутах с классической клавой она закреплена по кругу защелками, которые и отжимаются пластиковой картой. ноут разбирать нет нужды. некоторые предпочитают отверткой, но ею слишком легко поцарапать клиентскую технику.

Acer-Aspire-5741-disassembly-10.jpgremove.jpg

 

вообще в каждом буке по-разному. самый ад- это клавиатуры яблочных буков(там вообще разборка - адЪ) и ультрабуки. но я, было дело, навылет затрахан был самым обычным недобуком асус с островной клавиатурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На стационарном компе навернулась карточка жифорсе 560ти 1 гб - при нагреве по всему экрану артефакты полезли. Вынужден был купить замену - жифорсе 1050ти 4 гб. По факту покупки выяснил, что такое выход дви-д, и чем он, цуко, отличается от выхода старой карты дви-и, особливо с учетом единственного входа на мониторе стандарта вга. Короче, вслед за картой был куплен и монитор, поскольку ждать конвертер под заказ не было времени. Старый моник переставил на второй комп.

 

Щас кайфую от уровня графики... в паре с моим и7 комп не напрягается даже на ультранастройках!

 

Только вот вопрос: а чего делать со старой картой? Имеет смысл ее чинить, или песик сдох и его можно хоронить? Так-то починенную есть куда приспособить бы...

Изменено пользователем Duke Nukem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...