Перейти к содержанию

Нормальный сервис для ремонта ноута


Рекомендуемые сообщения

Среди форумчан есть много прошаренных в компах.

 

Где можно быстро и надежно починить ноут? Проблема - сдохла клавиатура, 3/4 клавиш ни на что не реагируют. Обновления драйверов клавы не помогают. В защищенном режиме ничего не меняется - песик походу просто сдох.

 

Под быстро - я имею ввиду, чтобы сделали действительно быстро, буквально за несколько дней, а не несколько недель, а то и месяцев кормили пустыми обещаниями.

 

Под надежно - я имею ввиду, что уже сталкивался с тем, как люди искали ремонтников, испарившихся в неизвестном направлении с их оргтехникой, хотя те вроде бы работали от федеральной сети компьютерных клиник, т.е. даже на сайте был официально указан этот филиал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вероятностью в 95% за несколько дней никто не сделает (если только не окажется в наличии нужной клавиатуры), так же закажут, в пределах месяца.

Закажи на Али/ebay, поменяют многие. Пока, как вариант, пользоваться обычной/беспроводной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://siriust.ru/zapchasti-dlya-noutbukov/klaviatury/ выбирай свою и беги покупать ;)

с али/ебеев з/ч заказывают уж совсем голимые энтузиасты, арендующие 2кв. м. в ТК "Подвальчик", боль-менее серьёзные мастерские покупают требуху в ценрах, расположенных в РФ

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скомбинирую советы! smile.gif

Подключу внешнюю клаву, закажу новую стоковую, а по ее прибытии схожу в этот сервис и установлю!

Спасибо! rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала позвони в сервис (Микротех) и узнай по наличию и цене. Ну и заодно сколько они возьмут если ты клаву свою притащишь.

Под заказа они детальки привозили за пару недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это не ультрабук или тонкий нетбук, то замена клавиатуры потребует пластиковой карты, отвертки и аккуратности. так же в омске естьсервисные склады, где есть почти все ходовое.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи новый нубук! Эт что за скопидомство такое!

Воспитывают понимаешь воспитывают грамотного потребителя и никак не воспитают!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это не ультрабук или тонкий нетбук, то замена клавиатуры потребует пластиковой карты, отвертки и аккуратности. так же в омске естьсервисные склады, где есть почти все ходовое.

 

Порылся в их каталоге - не нашел свою модель.

Мне нужна для http://notebase.net/4894-model_acer_23730.html http://club.dns-shop.ru/laptop/%D0%9E%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D0%BD%D0%BE%D1%83%D1%82%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B0-Acer-Aspire-R7-572/ т.е., как я понимаю, вот такая: http://www.tehnocentr.ru/item/acer-r7571_2639.html

 

ПС. Недавно полностью разобрал свой ПК. Провел полную очистку от пыли, заменил все дешманские вентелоперы, включая на БП, заменил штатный кулер на башню http://www.dns-shop.ru/product/59fdfbac10746f9f/kuler-dla-processora-icehammer-ih-4500/opinion/?drawForm=0 с новой термопастой, установил вот такую ССД-красотень http://www.dns-shop.ru/product/238bacdee8993361/480-gb-ssd-nakopitel-kingston-hyperx-savage-shss3b7a480g/characteristics/ Заново переосмыслил систему вентиляции корпуса - щас все его 5 120-х винтов работают на общую идею. С учетом еще имеющихся одного на башне и двух на видюхе - совсем атас tongue.gif После чего чутка разогнал свой тщедушный проц с проверками стабильности от Аиды64...

К чему это я?.. к тому, что вскрыть ноут и заменить в нем клаву - было бы интересным новым опытом. Покурю в нете как это делается... главное, ничего не сломать - торопыжничать не будем... Тем паче, что есть задумки о замене штатного винта на ССД - все равно было бы неплохо заглянуть внутрь...

 

ППС. Сейчас на ноуте установлена винда 8.1 На всех остальных домашних компах - старая, добрая 7-ка. 8.1 меня постоянно аццки бесит - постоянно приходится звать сына, чтобы он объяснил, как этой дрянью пользоваться (он основной пользователь ноута). В связи с этим вопрос: если я заменю эту паскуду на 7-ку, то не утратит ли ноут удобства пользования тачскрином (я не знаю, как этот механизЪм реализован на 7-ке и вообще реализован ли?). Или 8.1 - без вариантов? О 10-ке даже думать не хочу - если 8.1 меня допекает, то наверное 10-как совсем выбесит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати 10ка вполне кмфортна после семерки. 8/8.1 бесила тож.

 

на ноуте клаву сменить просто-погугли, полно гайдов. главное не торопись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкину и свои пять копеек.

 

Клавиатуры с русскими буквами бывают дороже, чем без них. Когда я менял залитую клавиатуру на нетбуке hp 110c, русская клавиатура отличалась по цене от европейской в 2,5 раза! Так что если ноутбук довольно старый и поэтому не хочется особо тратиться, можно взять европейку и докупить наклейки на клавиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ так отозвался о 10-ке:

 

"10ка дырявая, следит за пользователями. у нее тупое соглашение лицензионное, странные службы которые следят зачем-то за лицензионным. И в реальной работе тормозит даже на нормальных пк.

Лучше нормально настроенной 7ки нет пока что ничего что по стабильности по что по скорости работы. Для пробы ставил 10ку, она начинает отсылать на странные ip адреса в индонезии и США информацию. Причем с лицензионного диска на новый пк.......А после того как закрыл на весь доступ ей. Она начала ошибки сыпать по доступу и всякой лабуде.

Если хочеш пк для тупого пользователя которому нравится все новое то пожалуй сойдет 10ка. Ютубчик там ценкануть, кинчик. А так нафиг не надо.

Это личное мое мнение."

 

Чего скажете? Имеет смысл связываться с нею? На моем компе щас 8.1 - предустановленная лицуха. Не будет проблем со сменой ее на 10-ку? Возможен ли будет обратный откат? Или уже только на пиратку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на семерке нет поддержки тачскрина.

есть. там даже есть экранная клавиатура, заточеная под пальцы.

Изменено пользователем dmm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ так отозвался о 10-ке:

 

"10ка дырявая, следит за пользователями. у нее тупое соглашение лицензионное, странные службы которые следят зачем-то за лицензионным. И в реальной работе тормозит даже на нормальных пк.

Лучше нормально настроенной 7ки нет пока что ничего что по стабильности по что по скорости работы. Для пробы ставил 10ку, она начинает отсылать на странные ip адреса в индонезии и США информацию. Причем с лицензионного диска на новый пк.......А после того как закрыл на весь доступ ей. Она начала ошибки сыпать по доступу и всякой лабуде.

 

исходно дырявое все. просто в 10 сбор информации стал едвали не самоцелью. вся эта хрень выпиливается несложными действиями, сейчас так вообще есть проги, которые пакетом это выковыривают. если выключить интернет или закрыть доступ-никаких ошибок не наблюдается. стабильность и скорость работы- вообще ни разу не наблюдал проблем.

 

впрочем, когда вышла ХР я от многих про нее слышал примерно то же самое, что говорит твой товарищ. 2к самое то, нах нужна эта хрюша... в общем, смотри сам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой еще совет вычитал про Win 8.1 SE Update 3 (x64):

"Идиотские плитки видел только один раз при первом запуске системы на новом компе. Далее ПКМ по Панели задач — Свойства — Навигация — Верхние три галки убрать, все галки ниже включить. После Перезагрузки получаете внешне «как Windows 7», только с шикарным новым Диспетчером задач и сильно улучшенным Проводником — только гораздо более быструю и стабильную."

Попробую. Подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь ибунту один раз настроишь и забудешь про проблемы ;)

 

а я все удивлялся, когда же кто-то умный даст идиотский совет перейти на линукс. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что сказал товарищ, правда.

 

Поддержка тачскрина в семерке на уровне костылей, сделана больше для галочки. 8 и 10 разрабатывались из расчета на тач, поэтому с мышью мне плеваться хочется при виде этих гигантских кнопок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...