Перейти к содержанию

Май! Мир! Велосипед!


Рекомендуемые сообщения

Просто была идея устроить викторину по правилам дорожного движения.

Ооо, эта тема у меня в голове уже два года. Но руки не доходят:( Сформулирую и подкину несколько вопросов, если надо.

 

А в качестве призов дарить габариты, светоотражайки и салатовые жилетки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велошколой вообще Сергей Доценко планировал заниматься, можно попробовать связаться с ним.

 

 

Доценко Сергей, это тот, который любит из второго ряда на лево на перекрестках поворачивать. Многому он может научить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, строго говоря, если человек в определенных случаях нарушает правила, то нельзя утверждать, что он этих правил не знает и не может научить как правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, строго говоря, если человек в определенных случаях нарушает правила, то нельзя утверждать, что он этих правил не знает и не может научить как правильно.

 

я разве утверждала, что он их не знает. Я утверждала, что нарушает. А это не самый лучший пример на мой взгляд. Может быть я не права.

И его "воспитанники" тоже нарушают, кто их этому научил, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные правила движения велосипедиста в колонне (велопробег)

 

Прежде всего хотим отметить, что велопробег - это не ВЕЛОГОНКА, а скорее ВЕЛОПАРАД.

 

Для организованного движения в колонне, назначаются:

 

1) НАПРАВЛЯЮЩИЕ, которые едут во главе колонны. Обгонять направляющих КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!

 

- задают необходимую скорость колонны, которая позволяет одинаково комфортно двигаться участникам колонны с разной физической подготовкой и моделями велосипедов;

- предупреждает колонну о необходимости остановки подачей основных сигналов велосипедистов;

 

2) ВЕЛОМАРШАЛЫ, за каждым из которых закреплены группы велосипедистов.

 

- контролируют скорость в своей группе, понижая ее на спуске и после затяжного подъема

- следят за тем, чтобы участники колонны не нарушали правила движения в организованной колонне

- следят за соблюдением ПДД

 

3) ЗАМЫКАЮЩИЙ едет позади колонны

 

- контролирует хвост колонны, следит за тем, чтобы колонна не растягивалась, а отстающие люди не оказывались позади замыкающего (если есть радио-связь, связывается с направляющим и корректирует скорость);

- при необходимости оказывают техническую помощь.

 

 

Участники колонны ОБЯЗАНЫ:

 

- осуществлять движение по ДВА ЧЕЛОВЕКА В ПОЛОСЕ в каждой группе и строго следовать правилам движения в колонне;

- строго следовать рекомендациям веломаршалов;

- ехать прямолинейно, не совершая без необходимости резких поворотов и торможений.

- осуществлять перестроение, ПРЕДУПРЕЖДАЯ других участников подачей основных сигналов велосипедистов.

- держать необходимую, безопасную дистанцию до движущегося впереди и сбоку (не менее 1.5 метров со всех сторон),

- не обгонять направляющих и ведущего;

- в случае поломки или плохого самочувствия незамедлительно сойти на обочину, чтобы не препятствовать движению;

- не подвергать опасности остальных участников колонны своими действиями;

 

Основные правила:

 

Выезд на полосу встречного движения (кроме веломаршалов и машины сопровождения сотрудников милиции), тротуары и другие дороги КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

Во время движения запрещается двигаться не держась за руль, разговаривать по мобильному телефону и т.д. во избежании падений.

В случае технической неисправности или при ухудшении самочувствия необходимо как можно быстрее и безопаснее съехать на обочину.

Обгонять всех и прорываться вперёд нет необходимости, ВЕЛОПРОБЕГ ЭТО НЕ ГОНКА.

Во время движения будьте корректны по отношению к другим участникам. Предупреждайте других о дорожных препятствиях с помощью сигналов велосипедиста.

 

Во время движения, в группе ЗАПРЕЩАЕТСЯ КУРИТЬ и УПОТРЕБЛЯТЬ АЛКОГОЛЬ!

 

Источник http://bike4u.in.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

источник украинский сайт :rolleyes: у них там правила такие же?

 

 

У них только что в колонне можно ехать по 3 человека)) а у нас по 2!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько безопасно будет проехать с ребенком в велокресле? сопровождение машины ГИБДД будет? или только инструктаж в начале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет сопровождения, это ж очевидно. С ребёнком я бы не совался, мы и так ещё не многочисленны на дороге, водители не успели к нам привыкнуть в этом сезоне, считаю не безопасной затеей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько безопасно будет проехать с ребенком в велокресле? сопровождение машины ГИБДД будет? или только инструктаж в начале?

Не очень безопасно, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько безопасно будет проехать с ребенком в велокресле? сопровождение машины ГИБДД будет? или только инструктаж в начале?

 

Будет только инструктаж, и потом дружными колоннами по 20 человек будем отправляться в путь. Оповещать водителей, что вот мы на дороге и мы послушные.

 

С ребенком лучше сразу поехать к Драмтеатру посмотреть на соревнования по велоспорту в 12 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была очередной раз в департаменте. Добро дали на всех уровнях.

Теперь нам главное не подвести. Очень просили, чтобы хотя бы ведущие и замыкающие были в шлемах.

 

А по возможности вообще все участники. :rolleyes:

 

Так что ребята, шлем настоятельно рекомендуется. :rolleyes:

 

ул. Березовую обещали к пробегу отремонтировать. Так что путь, тот что в шапке.

 

Набор волонтеров продолжается, завтра начинаю отправлять по СМИ информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа вконтакте

 

Вчера на собрании в департаменте было сказано, что Велопервомай проводится уже 2005 года.

 

Это будет 13 - й ежегодный первомай)

Изменено пользователем Mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нас пишут здесь Там даже ссылка на статью об Игоре, как он ездил в мороз на работу)

 

еще здесь с фотографиями наших красавиц

 

здесь список всего интересного на 1 мая о нас там тоже сказано, но еще только одна строчка.

 

еще здесь

 

А также здесь

 

Чем лучше проведем первомай, тем больше вероятности что в следующий год отвоюем лучший маршрут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем лучше проведем первомай...

 

съедобное брать? будет мероприятие отдыха на берегу на весь день? вроде в том году под этим мостом вы с новичками знакомились (костер, бадминтон, мяч и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем лучше проведем первомай...

 

съедобное брать? будет мероприятие отдыха на берегу на весь день? вроде в том году под этим мостом вы с новичками знакомились (костер, бадминтон, мяч и т.д.)

 

Я думаю Лена в скором времени даст исчерпывающую информацию по этому поводу. Но думаю традиционные посиделки будут))

А вот устроить афтепати с сосисками я могу! В Аграрном жечь костры, думаю, не стоит, предлагаю выехать либо в район Зеленовки, либо... Подумаю ещё. Надо чтобы уж накататься точно!

Изменено пользователем Sugar_ser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот устроить афтепати с сосисками я могу! В Аграрном жечь костры, думаю, не стоит, предлагаю выехать либо в район Зеленовки, либо... Подумаю ещё. Надо чтобы уж накататься точно!

 

хм... а самое вкусное я пропустил... надо ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нас пишут здесь Там даже ссылка на статью об Игоре, как он ездил в мороз на работу)

 

еще здесь с фотографиями наших красавиц

 

здесь список всего интересного на 1 мая о нас там тоже сказано, но еще только одна строчка.

 

еще здесь

 

А также здесь

 

Чем лучше проведем первомай, тем больше вероятности что в следующий год отвоюем лучший маршрут!

 

Катя, меня тогда из ведущих или замыкающих вычеркивай, у меня нет шлема :( все как-то без него катаюсь :unsure: да и с графиком работы не ясно, работаю или отдыхаю на первомай <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...