Перейти к содержанию

Май! Мир! Велосипед!


Рекомендуемые сообщения

 

Естественно скорость колонны ограничить. 15-20 км/ч

Из-за того что дофиганеопытных много, поэтому и ищутся опытные, которые будут их контролировать и объяснять как не надо делать!

Я б говорил именно о 15. 20 судя по прежнему опыту - перебор)

Ну да нисколь не указываю или даже советую. Так....мысли вслух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Естественно скорость колонны ограничить. 15-20 км/ч

Из-за того что дофиганеопытных много, поэтому и ищутся опытные, которые будут их контролировать и объяснять как не надо делать!

Я б говорил именно о 15. 20 судя по прежнему опыту - перебор)

Ну да нисколь не указываю или даже советую. Так....мысли вслух)

 

Принципе согласна, но опять же надо смотреть по ситуации, с горки ехать 15 кмч не всегда хорошо.

Надо ориентироваться на поток

Хорошо бы иметь рации, но к сожалению это утопия :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Принципе согласна, но опять же надо смотреть по ситуации, с горки ехать 15 кмч не всегда хорошо.

Надо ориентироваться на поток

Хорошо бы иметь рации, но к сожалению это утопия :unsure:

Верно мыслите. С горки самотеком - это уж не ограничить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с центра нас выдавили все таки постепенно. Печально.....

 

Нас не просто из центра, нас из города хотели ...

Вообще все рассчитывали, что мы дружненько соберемся на окраине и свалим за город с глаз по дальше.

Ушло 4 дня, переговоров и это пожалуй единственный нормальный маршрут, который удалось составить чтобы избежать центральных дорог. :-(

Велодорожку не предлагали, но я бы не согласилась.

 

Чтобы мы вернулись в центр, нам в этот раз надо ОЧЕНЬ ХОРОШО себя повести.

Но вообще там даже традиционную первомайскую гонку пытаются активно выдавить с Соборной площади. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем что то согласовывать? Велосипедисты имеют полное право передвигаться по дорогам общего пользования соблюдая ПДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с центра нас выдавили все таки постепенно. Печально.....

 

совет вообще первомай послушно отменил :) текущее мероприятие к ЦР отношение имеет весьма отдаленное.

 

А зачем что то согласовывать? Велосипедисты имеют полное право передвигаться по дорогам общего пользования соблюдая ПДД

 

передвигаться- имеют. организовывать несогласованный велопробег-нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

передвигаться- имеют. организовывать несогласованный велопробег-нет. :)

Что делает передвижение по улицам велопробегом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

передвигаться- имеют. организовывать несогласованный велопробег-нет. :)

Что делает передвижение по улицам велопробегом?

 

организованная масса велосипедистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передвигаться- имеют. организовывать несогласованный велопробег-нет. :)

Это кстати в каких-то нормах/ПДД записано? (про то что нельзя организовывать несогласованный велопробег)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

организованная масса велосипедистов.

 

а если велосипедисты не признаются что они организованы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кстати в каких-то нормах/ПДД записано? (про то что нельзя организовывать несогласованный велопробег)

 

В КоАПе ст. 20.2))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передвигаться- имеют. организовывать несогласованный велопробег-нет. :)

Это кстати в каких-то нормах/ПДД записано? (про то что нельзя организовывать несогласованный велопробег)

 

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О СОБРАНИЯХ, МИТИНГАХ, ДЕМОНСТРАЦИЯХ, ШЕСТВИЯХ И ПИКЕТИРОВАНИЯХ

 

1) публичное мероприятие - открытая, мирная, доступная каждому, проводимая в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо в различных сочетаниях этих форм акция, осуществляемая по инициативе граждан Российской Федерации, политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений, в том числе с использованием транспортных средств. Целью публичного мероприятия является свободное выражение и формирование мнений, а также выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2010 N 344-ФЗ)

 

 

 

можно забить на согласования и выехать типа мы случайно едем в одну сторону. все 80 человек. может быть, полиция даже не обратит внимания. а может- вы испортите с ними отношения и больше не будет возможности делать согласованное.

 

Наш мир устроен так, что все возможно в нем,

Но после ничего исправить нельзя.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целью публичного мероприятия является свободное выражение и формирование мнений, а также выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики;

И что из этого соответствует покатушке?

Я просмотрел положения ФЗ. Покатушка не соответствует ни митингу, ни демонстрации, ни шествию, ни собранию, ни пикетированию. Основное отличие: нет требований, нет попытки повлиять на общественное мнение.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какта ваще бессмысленно маршрут выглядит <_< Финиш в 200 метрах от моего дома, я там подожду пожалуй, сделаю вид что ехал со всеми :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я просмотрел положения ФЗ. Покатушка не соответствует ни митингу, ни демонстрации, ни шествию, ни собранию, ни пикетированию. Основное отличие: нет требований, нет попытки повлиять на общественное мнение.

 

ну так вперед, действительно, нафига что-то согласовывать? :lol: жаль, на первомай я буду далековато, я бы хотел все это наблюдать из первых рядов.

 

 

а вообще- смотрю на вас и диву даюсь. взрослые же люди, и отказываетесь элементарные вещи понимать :) я бы, конечно, мог разъяснить, сколько будет 2х2, но во первых, некогда, а во вторых- щаз опять кто нибудь вылезет с классической мантрой "Маусу лишь бы посраться" и я опять буду недоумевать.

 

поэтому я поехал на работу, а вы тут рассуждайте. :)

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

организованная масса велосипедистов.

 

а если велосипедисты не признаются что они организованы? :)

Организованные велосипедисты?!

Нет сынок, это фантастика!;)

 

разгонять колонну несогласованных водомётами шоль будут? :D

Если догонют;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем, могу предложить свою помощь и встать во главе колоны или замкнуть её если нужно ещё.

 

 

Хорошо записываю в добровольцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По велошколе желающие так и не объявились, проект висит в воздухе :( А вот устроить афтепати с сосисками я могу! В Аграрном жечь костры, думаю, не стоит, предлагаю выехать либо в район Зеленовки, либо... Подумаю ещё. Надо чтобы уж накататься точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По велошколе желающие так и не объявились, проект висит в воздухе :(

 

 

Жаль :unsure: Просто была идея устроить викторину по правилам дорожного движения. Если будут желающие составить вопросы и помочь в проведении. Буду признательна!

 

 

А вот устроить афтепати с сосисками я могу! В Аграрном жечь костры, думаю, не стоит, предлагаю выехать либо в район Зеленовки, либо... Подумаю ещё. Надо чтобы уж накататься точно!

 

 

Замечательно. :rolleyes: Буду признательна, потому что мне после официальной части надо будет вернутся в центр на TourDePark :unsure:

Изменено пользователем Mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шапку добавлен буклет по правилам дорожного движения для велосипедистов от производителей велосипедов Forward

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...