Перейти к содержанию

2017(


Uri

Рекомендуемые сообщения

Мы может и ездим ради этого ощущения, а тут со своими предостережениями вечно :P

Ты я так понял уже выехала.вот лично твоих репортажей буду ждать.вообще спать не буду! :P

 

ПС. Сам попадал в гавнище,при чём "Камчатка" отдыхала....

 

 

Но преднамеренно и заранее лезть-уже не хочу...Попаду,буду плакать,материть ВСЁ,жувать грязь...Но идти...Но только если по обстоятельствам встрял...

 

 

 

Да? Только вот что-то знаменитый ходун в лучшем случае обычно ложится лапками кверху и вспоминает про какой-то смысл, и это если ещё вообще в сознании находится)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы может и ездим ради этого ощущения, а тут со своими предостережениями вечно :P

Ты я так понял уже выехала.вот лично твоих репортажей буду ждать.вообще спать не буду! :P

 

ПС. Сам попадал в гавнище,при чём "Камчатка" отдыхала....

 

 

Но преднамеренно и заранее лезть-уже не хочу...Попаду,буду плакать,материть ВСЁ,жувать грязь...Но идти...Но только если по обстоятельствам встрял...

 

 

 

Да? Только вот что-то знаменитый ходун в лучшем случае обычно ложится лапками кверху и вспоминает про какой-то смысл, и это если ещё вообще в сознании находится)).

:blink: я тебе всё в ЛС отписал.Вообще тема не об этом...И прекращай уже междуусобчики тут выставлять..

 

По теме,так всё же стартуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже ждем Андрюха

кого ждёте?Меня? Я уже не двусмысленно выразился! Сегодня НЕТ!

 

А на счёт Георгиевки примите мой текст к сведению.Там есть магазин,он после лога,кирпичное здание.там напротив почти,памятник Ленина...Вроде так моя память восаздала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чё.как и где? Ждемс отчёта......

И делайте плиз фото,по привязкам.Правда интересно,как вы на грунты вступите....

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gurgen чем тебе ДВА мешает)))) он от вас отчета ждет ... видимо скучает по вам и по грязи грунтовой)))

а вы его в бан зачем то...

сейчас только вернулся и что то реально грязь на грунтах))) как вы ехать собрались куда то кроме асфальта не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забанте ДВА007 на время похода.

а ты для начала аргументируй!Хотелось бы глянуть на тех.кто в такую погоду всё же собрался..Тем более будут интересны их фото ...

Вот когда поедешь.тогда и бань.а если нет.то сиди и как я смотри... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый раз ты развел тут точно такое же нытье, по-моему. Могу путать,т.к. Редкая тема без него тут обходится <_<. Вроде с туризмом не по книжкам знаком, а забываешь что дожди в городе не всегда означают мокрые грунты ЗА городом. А даже если и будет грязь на грунтовках. Тебе то что? Разберутся, чай большие мальчики и девочки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый раз ты развел тут точно такое же нытье, по-моему. Могу путать,т.к. Редкая тема без него тут обходится <_<. Вроде с туризмом не по книжкам знаком, а забываешь что дожди в городе не всегда означают мокрые грунты ЗА городом. А даже если и будет грязь на грунтовках. Тебе то что? Разберутся, чай большие мальчики и девочки :rolleyes:

я так понял.что ты поехала....раз так рассуждаешь..жду от тебя много фоток... ;)

 

Грунты сырые, но не грязные, ехать можно.

 

До места стоянки хоть доехали? Давайте больше фото для лузеров.Понятно.что не сейчас..потом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, пожалуй буду первым отписавшимся)

Открытие шикарное! Было всё: дождь, солнце, ветер, штиль, сухие грунты, жижа заместо дороги, орошения содержанием луж от грузовиков, идеальный асфальт и ещё много чего! Живописнейшее место и самая приятная компания. Правда было не очень приятно, проснувшись от холода, обнаружить на днище палатки такое

post-8734-0-01527900-1492953566_thumb.jpg

, но всё-равно выезд оставил самые приятные впечатления! Спасибо всем, кто не побоялся и поехал, и конечно же, отдельное Юрию Александровичу за то, что он есть и время от времени напоминает нам, что выбраться из города и по-настоящему насладиться выходным не так уж и сложно.

Ну и пользуясь случаем, спешу поздравить хоть кого-нибудь с обгоревшим лицом :lol:

П.С. Спасибо, что дали углям тлеть до утра, это очень помогло в возрождении костра в 7 утра :rolleyes:

post-8734-0-60122100-1492953761_thumb.jpgpost-8734-0-56665700-1492953779_thumb.jpgpost-8734-0-16439600-1492953790_thumb.jpgpost-8734-0-77974900-1492953810_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший походик получился! Душевненько, относительно несложно и почти без приключений)) за подвесной мостик отдельное​ спасибо! Стоишь такой в очереди на него- тьфу- да нефиг делать, и не по таким ходили! И тут делаешь первый шаг и Вау!!! А оно все качается от ветра, дыры вместо перил, в контактах скользишь по мокрым доскам, еще и груженый вел подмышкой и понимаешь- вестибулярка осталась где-то дома, а идти надо! В общем- кайфово!!!))

Спасибо, ребятки, за компанию! Скучала по вам!

Спасибо, Юра, что собираешь вокруг себя таких позитивных, добрых и отзывчивых людей!

post-9937-0-75817900-1492954745_thumb.jpg

post-9937-0-56651600-1492954853_thumb.jpg

post-9937-0-32988100-1492954899_thumb.jpg

post-9937-0-91782600-1492954954_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось все очень круто! И дождик, и грязь под крыльями до полной блокировки колес, и холод ночью, и отличная компания, и попутный ветер, и много много всего интересного. В общем все то, зачем люди ездят! :lol: Завидуйте все, кто не поехал! :P

 

Если проблему называть приключением, то жить становится интереснее :rolleyes:

Да и воспоминания про "подзаебались" всегда приятнее и ярче. Вобще во всем мире люди платят кучу бабла всяким тренерам за то чтоб очистить сознание от непрерывного внутреннего диалога и лишних мыслей,инсайты -хренайты, а у нас есть Юра и всё бесплатно :D ! Мы может и ездим ради этого ощущения, а тут со своими предостережениями вечно :P

 

Вот прям золотые слова, которые стали тостом!

Спасибо всем, кто не зассал, и поехал. Ну и конечно, отдельное спасибо Юре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я оказался дома, и начину свой рассказ.

Работаю 2через2 и выходные выпали на выходные)) А тут поход Юры, и я понял намёк)) и начал сборы рюкзака и подготовку байка.

22.04.2017

Обещали ливень... проснувшись утром, выглянув из окна и созерцая грунтовую дорогу на улице 19-ая Рабочая я подумал "Фи, это разве ливень", спустив байк я поехал.. погода была ни жарко, ни холодно ветер в спину, попросту говоря кайф)) Нужно было заехать в несколько мест на "Хитром рынке" купил верёвку, заехал к "Ригелю" пополнил запас камер и двинулся к месту старта.

На подъезде к месту старта я подумал, что я первый, но нет здесь уже были Юра и Вадим. Дождавшись остальных туристов, мы стартовали под мелкую морось. Ехали как обычно в темпе Юры, я решил ехать сзади так как не разогрелся. Долгий выезд из города затруднила пробка на 10летия Октября, по выезду из города морось закончилась, ветер не чувствовался, наверно потому, что был в спину.

На развилке Сыропятского тракта остановились у кафе с названием "Кафе")), горячий чай в тёплом и уютном кафе с пирожками зашли на ура, так как перед кафешкой нас немного подмочило дождичком.

Подкрепившись мы двинули в Кормиловку. На всём отрезке насчитал 2 встречные фуры и 3 попутные, которые объезжали нас по встречной полосе, за что им огромное человеческое спасибо. Приехав с Серёгаk и Алексеем All в Кормиловку мы отыскали, Магнит это было не трудно. У Магнита закупились всем необходимым), кстати там была клёвая Пекарня в которой делают прекрасный чай. Перед выездом я решил, что нужно утеплиться и надел, термобельё.

Мы выдвинулись к следующей точке это пешеходный мост в Самаринке, выехав из Кормиловки нас встретил ветер в лицо) превозмогая встречный ветер и запахи с соседних ферм мы доехали до поворота, где стояли трактора)). В первой деревне с лошадьми и козлом мы набрали воды и поехали к мосту. Мост это ещё тот аттракцион laugh.gif Видео прилагаю.

 

 

Благополучно переправившись через, мост мы поехали дальше, минут через 20 я сдался и решил стать замыкающим и созерцать красоту обрывистых берегов Оми справа, и чёрные выжженные поля слева край которых виднелся очень далеко. Догнав группу, я лицезрел спуск в овраг и подъём из него.

После оврага мы двигались по полю в основном пешком, я очень сильно отстал, но не упускал из виду Nikovit'а, я видел его он видел группу и всё хорошо. Примерно через вёрст 5 я догнал ребят, которые уже во всю "дровосечили" laugh.gif сушняк. Взяв бревно я было хотел его привязать к велосипеду, но коленки мне намекнули, что они против)), пришлось короткими перебежками тащить бревно, потом возвращаться за байком и так до тех пор пока я не достиг лагеря.

Установив палатку и распаковав рюкзак, я обнаружил, что не взял горелку, Которую мне одолжил Saruman. Приготовив, я поужинал и лёг в спальник, чтобы согреться. Минут через 15 мне похорошело)) и я надел все вещи которые у меня были и пошёл сушить обувь, стоя у костра это было сделать очень сложно и Тоня любезно дала согласие на пользование её стульчиком, с помощью которого я и высушил обувь. Время было около 22 часов спать ещё было рано, мы сидели у костра шутили и рассказывали истории. Звёздное небо с каждым часом становилось всё красивее. Примерно в полночь трава, байки и палатки покрылись инеем потрясающие зрелище. Через час когда я понял, что костёр не успевал меня согревать со всех сторон я пошёл, спать (это я тогда так подумал).

Ночью была игра в каком положении я дольше всего просплю)) Первый раз, когда я проснулся и вдохнул ледяной воздух мне показалось, что на улице минус 50 laugh.gif, вспомнив что у меня спальник кокон, я затянул затяжки и стало теплее, а когда я перевернул его капюшоном вниз, то вообще стало хорошо.

Проснувшись утром от жары и голосов не спящих, пошёл позавтракал конфеткой с чаем. Далее собрал вещи и решил стартовать чуть раньше основной группы, чтобы приехать в Калачинск вместе, так как моя скорость движения составляла около 10-15 км в час.

Включив любимую музычку я не спеша покатил по знакомому маршруту. Около 2,5 часов я добирался до ЖД Калачинска, и только поставив байк и присев на скамейку из-за угла выкатили Вера и Ваня. Дальше было ожидание электрички. Чух-чух-чух и вот я уже под виадуком на Московке, а здесь 7 минут и в 18-24 я зашёл домой.

Горячая ванна спасла коленки..

Выводы: В любой поход нужно брать шерстяные носки, сменную обувь и бахилы.

Спасибо Юре за организацию похода!

И всем ребятам принявшим в нём участие, без вас он бы не был таким!rolleyes.gif

Всем счастья!

Отельное спасибо

 

 

СерёреК и All'у за помощь на протяжении всего похода,

All'у за смазку для цепи,

Saruman'у за предоставленную горелку, а также Вере Angel и Ивану ivanzoid, которые также дали попользоваться их горелкой

Тоне и U-man'у за стульчик.

 

 

Фотки

 

Изменено пользователем MrRISKCHIP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь была бодрящей :rolleyes: Когда разговаривал с джиперами, которые стояли неподалеку от нас, ближе к Омке, они сказали, что термометр показывал -8. :blink: -8, конечно, не было, но -2..-3 вполне :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь была бодрящей :rolleyes: Когда разговаривал с джиперами, которые стояли неподалеку от нас, ближе к Омке, они сказали, что термометр показывал -8. :blink: -8, конечно, не было, но -2..-3 вполне :P

 

 

Да было - 8 в таких ложбинах запросто (если ночью вокруг был штиль и небо ясное), тем более вы ведь палатки в самом низу и ставили. Мы в прошлом году в мае (причём днём было +27!!!) в той же стороне около Омки решили заночевать, так ночью в верней части склона было +8...+9, а в нижней 0...-1 и трава в инее, причём из оврага прям "вытекал" ледяной воздух, было подобие ветра, хотя наверху штиль. Овраги ещё промёрзшие (снег даже лежит) - до середины июня примерно работать как холодильники так и будут.

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Тарбуга до сих пор подо льдом ?

 

Только ночью

 

 

Т.е. за ночь эта река-ручей успела замёрзнуть ? А с вечера льда ещё не было? Во дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...