Перейти к содержанию

Про втулки


Ив

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте что-нибудь из задних втулок (желательно под диск, но не обязательно) до 3к рублей и передних под диск до 2...2.5к рублей. Вес не важен. Надежность важна. Условия эксплуатации: влажные, жесткие, жестокие, иногда умеренные :)

 

PS: только варианты для 36 спиц. (родные 36, да и зачем 32)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая грязезащита, прочность и надёжность. Стандартные подшипники, подходят отечественные:

 

http://www.bikemaster.ru/product_info.php?...roducts_id=1109

 

http://www.bikemaster.ru/product-229-1094.html

 

И цена приятная.

 

Ещё в этой цене можно Onyx посоветовать, но не знаю, стоит ли на них разоряться. Мне так кажется, что нет.

 

А 32 затем, что это- самый распространённый стандарт. Даже если 28 и 36 и производят, поставщики их возят крайне неохотно. Спрос-то низкий.

Это ещё и при том, что и на 32 далеко не всё и не всегда бывает в наличии.

А прочности и жёсткости 32 вполне хватает для жёсткого катания (особенно пои подходящих ободах и спицах).

У тебя- очень удобный случай перейти на 32Н.

 

Так что иди в Триал и поменяй обод на тот, в котором не хватает 4 дырки :alien:

Неспроста же они там штрих-код перепутали :alien:, судьба :) ...рано ты дырки посчитал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось сохранить совместимость старых и новых деталей. К тому же отсутствие 36h в каталогах я наблюдаю довольно редко.

 

А что скажешь про веломировские модели? Там Atom Shore и еще несколько моделей могли бы подойти мне.

 

Насчет использования 36н в колесах, глядя на триаловский каталог, выявить закономерность сложно. Что могу сказать, так это что на стритовых байках 36. ДХ/ФР - не обязательно, но бывают. Не могу понять (и не один я) зачем на КК байке начального уровня (моем) надо было ставить 36 спиц.

 

Нет, на зад буду ставить 36 по любому (DX32), а вперед, так и быть 32 (DM24). пусть будет легче колесо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Втулки Shimaho 475-ой серии по-прежнему появляются на байках.

Несколько практических советов в начале темы помогут продлить их жизнь.

Кстати, поролоновые пыльники можно поставить не только на заднюю, но и на переднюю втулку. Не очень эстетично конечно, за то довольно эффективно. Да и за дропаутами их не видно практически. Особенно когда через несколько поездок поролон приобретёт цвет втулки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втулки Shimaho 475-ой серии по-прежнему появляются на байках.
Причем на байках достаточно высокой стоимости. В связи с чем у меня есть потенциальное желание в следующем сезоне поменять свои знаменитые 475-е на что-нибудь эдакое на промподшипниках. Вот map советует Formula dc-91. Если к тому времени мои начнут загибаться, то почему бы и нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...