Перейти к содержанию

Про шиповки (отделено от велосвета)


Andrey

Рекомендуемые сообщения

Может кому интересно- всё лето в СМ висела шипованная швабля (Schwalbe) четырёхрядка, а в Триале- двурядная IRC. Может, они и щас там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились деньги. :-)) позвонил на Ватутина, спросил про шипованную резину, на что мне ответили, что резины нет и не будет, т.к. не сезон... :shock: Только я начал возмущаться в трубку, что для шипованной резины сезон только начался, как сразу услышал короткие гудки... :(

Итак вопрос: где? где купить шиповку? В триале нет, в спортмастере тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В торге же мутили что-то...

 

P.S. А может, их в Триале и СМ просто спрятали подальше, потому что тоже "не сезон"? :)

Летом вывесят, как обычно... :grin: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Триале лежат шипованные IRC.

115 шипов- около 1300ру;

57.5 шипов- около 800ру.

57 может как-то маловато (хотя зачем-то же их делают), а вот на 115-ти вполне неплохо можно кататься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта ИРС какая-то вообще не серьезная... Шипов мало, они тупые (хотя на укатаном снегу держать должны), да и стоит многовато, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У швальбы и у низших моделей нокиан тоже тупые шипы.

И их тоже мало. Ну и что? Думаю, что они и на льду будут держать.

Вообще именно на ИРС 115 Витя катал- лучше у него спросить. А похожая Швальба была у Ивана...

А по цене... как бы если сравнить с Нокиан 294 за 2кру или со Швальбе Айс Спайкер за 2300- то за свои деньги по-моему нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У швальбы и у низших моделей нокиан тоже тупые шипы.

И их тоже мало. Ну и что? Думаю, что они и на льду будут держать.

Вообще именно на ИРС 115 Витя катал- лучше у него спросить. А похожая Швальба была у Ивана...

А по цене... как бы если сравнить с Нокиан 294 за 2кру или со Швальбе Айс Спайкер за 2300- то за свои деньги по-моему нормально.

насамом деле как бы мало кто как бы знает про швальбу да(?), зато все знают Nokian.

О, Финляндия !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насамом деле как бы мало кто как бы знает про швальбу да(?), зато все знают Nokian.

О, Финляндия !

На самом деле как бы нет. Это в Омске о ней не знают, в еврепейской части на них куча народу гоняет. Это о шиповках.

А вообще Швальбе делает одни из лучших покрышек.

 

Что до Нокиан, то у них последний год постоянные проблемы с качеством, которые тебя волей случая не коснулись. И о которых ты очевидно вообще не знаешь.

 

Самому мне Швальбе не нравятся в силу ряда причин- большой вес, тупые шипы, высокая цена. По отзывам шипы вылетают в разы чаще чем у Нокиан. Мой выбор- Нокиан :)

 

Ещё кое-что. В прошлом году производство велосипедной резины Nokian было продано конторе Suomi Tyres (возможно, это просто дочерняя фирма). Может, в связи с этим, а может и нет, но качество шипованной резины заметно упало.

Теперь вот ходят слухи :) , что Суоми хорошо вложились в наладку оборудования и в обучение персонала, и в связи с этим грядёт повышение качества с одновременным повышением цены (куда же ещё!!). Так что возможно имеет смысл поторопиться с приобретением тому, кто хочет, но тянет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...