Перейти к содержанию

Лучшая универсальная покрышка!?


Я отдаю предпочтение  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. лучшая резина!!!

    • "кенда"
      11
    • "максис"
      10
    • "швальба"
      17
    • "конти"
      2
    • "нокиан"
      7
    • "и-эр-це"
      4
    • "тиога"
      2
    • "мишелин"
      4
    • "рубена"
      2
    • "ВТБ"
      1
    • ДРУГОЕ
      3


Рекомендуемые сообщения

Какое-то время катал на Metro II 1.5. По асфальту катили лучше полусликов Corratec Grip Master (хотя корратеки были минимум на 100гр легче каждая). Больше всего в метро мне понравились 2 момента: копеечная цена и отличная проколоустойчивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

покрышки Innova IA-2024,кот. нет из списка опроса меня устраивает.Хорошо выдержали езду по бездорожью,и ни разу не меня велокамеру.

Эти покрышки много проехали по гравию,мокрому песку,по битыми кирипичами,по мусорам,и по грязи немного самоочищались и при повороте немного проскальзывает.Есть минус:по асфальту немного изнашивается.

В общем нормальная покрышка.Я не позволяю всякую роскошь покрышек. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас наверно глупый вопрос задам, но ладно.

Допустим есть покрышка 26х2.10. 26 есть её диаметр, а 2.10 ширина. Так вот - в каком месте меряется ширина? У обода или у протектора? И что будет, если вместо 26х2.10 поставить 26х2.0 на те же обода(это я тут типа примериваюсь к расхваленному "метро-2")

 

также интересует сравнительный анализ дефолтных "невегалов" и приведённых ниже покршек

http://trial-sport.ru/goods/51516/309718.html

http://trial-sport.ru/goods/51516/309740.html

http://trial-sport.ru/goods/51516/309665.html

http://trial-sport.ru/goods/51516/309754.html

http://trial-sport.ru/goods/51516/309748.html

Изменено пользователем EDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измеряется максимальная ширина, то есть у протектора.

Если поставишь 2.0 ничего страшного не случится. И если 1.5 - тоже. Ограничения есть, но не помню какие :) У меня на ободах 22мм (это относительно широкие, кантрийные обода вообще часто имеют ширину 17мм) спокойно стоят покрыхи 1.4". А кто-то и 1" ставит, не знаю правда на какую ширину обода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измеряется максимальная ширина, то есть у протектора.

Если поставишь 2.0 ничего страшного не случится. И если 1.5 - тоже. Ограничения есть, но не помню какие :) У меня на ободах 22мм (это относительно широкие, кантрийные обода вообще часто имеют ширину 17мм) спокойно стоят покрыхи 1.4". А кто-то и 1" ставит, не знаю правда на какую ширину обода.

Если учесть, что 1" = 25,4 мм, то на обод 22 мм должна встать и узкая дюймовая покрышка. Но, конечно, может все и не так просто.

 

steFF, а у тебя не 1" покрыхи сликовые были? А обод какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измеряется максимальная ширина, то есть у протектора.

Я тоже так думал, но тогда не совсем понятно, почему под разную резину нужно подстраивать длину окружности колеса в велокомпе? Отсюда можно преположить, что измеряется не ШИРИНА а ВЫСОТА покрышки от края борта до "макушки" протектора. Или я не прав?

steFF, а у тебя на 1" покрыхи сликовые были? А обод какой?

Так точно, сликовые на 1". Обода WTB, какая ширина точно не знаю, но далеко не самые широкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думал, но тогда не совсем понятно, почему под разную резину нужно подстраивать длину окружности колеса в велокомпе? Отсюда можно преположить, что измеряется не ШИРИНА а ВЫСОТА покрышки от края борта до "макушки" протектора. Или я не прав?

А я думал, думаю и буду думать! :D

Подстраивать надо потому, что с изменением ширины у покрышки меняется и высота, это естественно (меняется полностью сечение). Покрышка на 1" не может иметь такую же высоту как 2".

А измеряется именно ширина, поскольку она является функциональным параметром, почти таким же как диаметр :)

Именно по ней различают покрышки для разных дисциплин (1.9"-2.1" - XC, 2.3" - трейл, 2.5" - DH. примерно так :) ).

 

Ну и все мы знаем, что часто реальная ширина покрышки не соответствует заявленной производителем. Обычно они получаются поуже :) , а как же иначе выигрывать гонку за вес, а значит за покупателя? "Вон тот сделал покрышку 2.1" весом 450гр, а у нас 450гр весит 1.9". А давайте на ней тоже напишем, что она 2.1?!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и все мы знаем, что часто реальная ширина покрышки не соответствует заявленной производителем. Обычно они получаются поуже :) , а как же иначе выигрывать гонку за вес, а значит за покупателя? "Вон тот сделал покрышку 2.1" весом 450гр, а у нас 450гр весит 1.9". А давайте на ней тоже напишем, что она 2.1?!" :D

От ано чё!!! А я думаю - почему мои зимние Нокиан, на которых большими цифрами написано 2.0, при замерах, на деле оказались 1.75. Я их и рулеткой... и линейкой... и штангенциркулем (для точности) - один чорт - 1.75post-640-1235714336.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты баллон мерял, или по протектору? У летней кантрийной резины редко когда протектор выступает дальше баллона, а вот у зимней - запросто. У меня Hakka WXC300, так она к заявленной ширине (2.1) подбирается только за счёт разлапистого протектора (и то правда 2.0 еле набирается). А если по баллону померять - вообще 1.7 :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что по протектору. У меня Хаккапелитта, там же протектор в стороны не шибко выпирает. Т.е. получается, что она НА САМОМ ДЕЛЕ 1.75! Хотя практически, мне пофек, как едет/держит меня устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также интересует сравнительный анализ дефолтных "невегалов" и приведённых ниже покршек

Почти все приведённые покрыхи тяжелые. В том числе и Kenda El Moco, на которые "нет данных" - 660гр.

 

Нормальный вес у Kenda Small Block Eight (при ширине 1.9" это будет 450гр), но это покрышки для твёрдого грунта. То есть хорошо на них будет по асфальту катать, на грунте они будут держать похуже.

 

Если хочется чего-то более цепкого - посмотри Kenda Karma DTC.

http://www.kendausa.com/bicycle/mountain.html#karma

При ширине 2.0" вес 450гр, хороший протектор. С виду он смотрится простеньким, но лучше этих кубиков, расположенных не слишком близко и не слишком далеко друг от друга, ничего ещё не придумали ;) Пару лет назад МВА проводил тест покрышек (правда, для трейл-байков, шириной порядка 2.3). Покрых было около трёх десятков, оценивались по нескольким параметрам (накат, торможение, сцепление в повороте и тд), несколько первых мест оказались как раз у Karma (она там в разных вариантах была представлена, как минимум в обычном и UST). Так же среди призёров - Specialized с похожим протектором :)

 

У меня на байке эти покрышки стояли по дефолту, поездил на них прилично. Укатал один комплект, понравились, осенью взял такие же.

Отличная проколоустойчивость, минимальный износ катяшей части протектора и отличное сцепление в поворотах - центральная часть сделана из жёсткой резины, а боковые блоки - натуральная "липучка", очень мягкие, такое впечатление что при надавлиивании ногтем кубик протектора можно разрезать :) - технология DTC, про которую можно подробнее прочесть на сайте Триала.

 

Такими покрышками последние пару сезонов комплектовали гоночные GT, отзывы владельцев очень хорошие.

 

Все описанные преимущества можно отнести и к Kenda Small Block Eight (да и ко всем покрышкам с технологией DTC, но они уступают по весу), единственная разница - в назначении.

 

Покрупнее фотка есть тут: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=26199

Ещё можно отметить, что в реале покрыха не такая злая, как смотрится на фоте :) Высота центральных блоков протектора - чуть менее 3мм, рога по бокам тоже не так сильно торчат)))

 

Прям рекламная заметка получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...