Перейти к содержанию

ВелоПервомай 2016 Омск


Рекомендуемые сообщения

и вообще чтобы не было мучительно больно, нужно попробовать неофициально проехать толпой человек в 20 по этому маршруту. Сразу будут понятны тяжелые места. Тренировка, эксперимент - называйте как хотите. Но надо.

Все сугубо имхо.

Но коли уж залез в эту тему.

Так в чем проблема? организоваться на зеленке как у шарика и проехать по всему маршруту, тут все и вылезет, хотя не знаю, помежет ли это, тут нужно как то организоваться на этих участках да бы помочь тем людям кто катает без году два дня "как говорит Маус" ну если правда подумать то таких людей пално, и одно да когда мы двигались по дороге малыми колонами по 20 человек, а тут одна колона в 300-400 и более человек, и хоть малейшая оплошность не опытного велолюбителя то посыпятся всей дружной колоной друг в друга в одну кучку из велосипедов и людей. опытные то понятно увернутся и менее опытные точно влетят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо наскрести по городу 20 айр-зундов!

ну есть айр зунд, а толку с него? раза три бикнуть и он здох... останавливаться и накачивать его через каждые три раза :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут одна колона в 300-400 и более человек, и хоть малейшая оплошность не опытного велолюбителя то посыпятся всей дружной колоной друг в друга в одну кучку из велосипедов и людей

Откуда такое количество наберется?Это тогда получится,что когда последний стартанет,первый уже финиширует...

 

Короче,понятно.1-го мая надо за город ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут одна колона в 300-400 и более человек, и хоть малейшая оплошность не опытного велолюбителя то посыпятся всей дружной колоной друг в друга в одну кучку из велосипедов и людей

Откуда такое количество наберется?Это тогда получится,что когда последний стартанет,первый уже финиширует...

 

Короче,понятно.1-го мая надо за город ехать.

ну чутка преувеличил :P темнемения 100-150 велосипедистов уже много :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще чтобы не было мучительно больно, нужно попробовать неофициально проехать толпой человек в 20 по этому маршруту. Сразу будут понятны тяжелые места. Тренировка, эксперимент - называйте как хотите. Но надо.

Все сугубо имхо.

Но коли уж залез в эту тему.

Так в чем проблема? организоваться на зеленке как у шарика и проехать по всему маршруту, тут все и вылезет, хотя не знаю, помежет ли это, тут нужно как то организоваться на этих участках да бы помочь тем людям кто катает без году два дня "как говорит Маус" ну если правда подумать то таких людей пално, и одно да когда мы двигались по дороге малыми колонами по 20 человек, а тут одна колона в 300-400 и более человек, и хоть малейшая оплошность не опытного велолюбителя то посыпятся всей дружной колоной друг в друга в одну кучку из велосипедов и людей. опытные то понятно увернутся и менее опытные точно влетят.

я, шта, против чтоли! Я и предлагаю.

Но организаторам.

Может это давно сделано, и они все учли, а я (мы) тут кипишуем.

В общем "жираф большой - ему видней", согласен.

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то мы не ездили ни разу по этим дорожкам толпой???

Ни летом, ни зимой.

Зимние массовые видимо по воздуху катали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, шта, против чтоли! Я и предлагаю.

Но организаторам.

Может это давно сделано, и они все учли, а я (мы) тут кипишуем.

В общем "жираф большой - ему видней", согласен.

ну тут да, ты прав, мы тут развели димогогию :lol: :lol: вообщем приедем 1го мая и там по ходу все будет понятно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимние массовые видимо по воздуху катали?

количество пешиков зимой и в майские выходные как бэ сильно отличается

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний пост и замолкаю.

Сергей, в зимних массовых участвуют матерые звери, которым и зима и дождь и ядерная война не преграда для катания. За них я не переживаю.

1го мая приедут все желающие, а том числе "девочки" на складниках и "мальчики" на уралах.

А если маршрут не по дорогам, то и дети могут быть всех возрастов.

А результат...... ну увидим.

Я оставляю за собой право, оказаться не правым. Пусть так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то мы не ездили ни разу по этим дорожкам толпой???

Ни летом, ни зимой.

Зимние массовые видимо по воздуху катали?

 

ты принципиально отказываешься видеть разницу между толпой в 200 новичков и группой в 30 обкатанных райдеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, что тут спорить, будь что будет, будем всячески помогать и постараемся избежать всяких казусов и непонятных ситуаций, как говорится "будем надеяться на лучшее" и сами постараемся не плошать! да бы не ударить в грязь лицом! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да бы не ударить в грязь лицом!

Или в асфальт на "завалах". :(

Не ,серьёзно.Для велодорожки надо ограничить максимальное число участников,иначе это получится километровая змея бьющаяся в агонии. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить на голосование время начала праздника.в 10.00 или 16.00)

 

имхо, это перебор. никакой демократии тут быть не может и не должно. мы достаточно много и обоснованно сказали. я уверен, что Дядя Митя прочтет и сделает выводы. или не сделает.

 

но это в любом случае его решение.

 

увидим.

 

нужно будет десяток-два опытных ездоков для организации движения в сложных местах и обязательно инструктаж на старте.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно будет десяток-два опытных ездоков для организации движения в сложных местах и обязательно инструктаж на старте.

 

ну таких добровольцов думаю наберется 2 десятка? :rolleyes:

Изменено пользователем SinoPtiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОАО до места старта двигается колонной от парка 30летия, старт у памятника труженикам тыла в 15.00

никого с собой не зову, просто хвастаюсьtongue.gifwink.gif

Изменено пользователем Dasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОАО до места старта двигается колонной от парка 30летия, старт у памятника труженикам тыла в 15.00

никого с собой не зову, просто хвастаюсьtongue.gifwink.gif

Даша, дохвастаешься так что насобираешь колону больше чем приедут на сам вело пробег :P :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОАО до места старта двигается колонной от парка 30летия, старт у памятника труженикам тыла в 15.00

никого с собой не зову, просто хвастаюсь

 

Поддержу стихийный флешмоб. САО не менее организованной колонной выдвигается от Кристалла в 15:20. Желающих сопроводить не прогоняем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем ответят КАО и ЛАО?wink.gif

 

Кстати, если октябрята встретятся с ленинцами и частью кировчан у Шарика скажем в 15-30 и метнутся к ЗО, то получится разогрев ВД (против шерсти) за час-полтора до.

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю, что проблем с набережными катальцами не будет.

Они же окажутся в своей родной среде обитания - на набережной!

Лестницы будут пешком проходить, катиться будут 10-15км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОАО до места старта двигается колонной от парка 30летия, старт у памятника труженикам тыла в 15.00

никого с собой не зову, просто хвастаюсьtongue.gifwink.gif

ОАО это открытой акционерное общество? ;)

А пандусы че? Никак не объехать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поддержу стихийный флешмоб. САО не менее организованной колонной выдвигается от Кристалла в 15:20. Желающих сопроводить не прогоняем ;)

 

О хорошая новость, тоже приеду к Кристаллу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...