Перейти к содержанию

"Велосветлячки" - 2016


  

35 проголосовавших

  1. 1. Приедете на покатушку?

    • Да, точно!
      18
    • Да, возможно.
      17


Рекомендуемые сообщения

Покатушка получилась слегка урезанной

Шо значит урезанной? Цензура не пропустила?

Я думаю погодные условия и состояние дорог-затопленных,с ямами под водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Видели вас под метромостом. К сожалению, все наши силы были потрачены на велослалом, посвященный прилету "Стрижей"... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж МЯУ.... - А я ведь предлагал прокатиться ещё куда нибудь !!! B) Грязь - фигня ... вода ... тем более ... :P Прокатились нормально ....- все уделались .. - одна Мяу - осталась почти сухая и совсем чистая ....- не порядок !!! - ну это просто я так завидую ... - я то неплохо уделался в грязи и воде ...хотя у шарика ещё ничего .. а вот когда меня дальше катать понесло ... по набке с сторону жд проехался до доков против ветра по воде с парнишкой .... а обратно по ветру .... ну всё равно же мокрый думаю - ну и дунул на полном ходу ...- к ленинградскому мосту всё что ниже пояса было на сквозь в воде :) даже в ботах хлюпало ... За то приехал домой , взял мороженку , и час отмокал в парилке :P ;) - кайфово !!!!!!!Ну и конечно - всем спасибо за приятную компанию :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт вкратце. К месту старта из Нефтов я поехала по Красному пути - дорогу разведать. Лужи у обочин неглубокие, крупных ям не обнаружено, трафик умеренный - ехать можно! Правда, мордодуй и снег оптимизма не добавляли :( Ехала и думала: сколько веломаньяков приедут в такую погоду на старт? Если приедет хотя бы десять - это будет чудо! На фото насчитала 18 :rolleyes:

 

Поскольку про Иртышскую набережную были нелестные отзывы, про Маркса вообще ничего не было известно, предложила приехавшим сократить маршрут и просто проехать по Красному пути. Выезжали на него возле метромоста, до этого ехали по новой велодорожке. В сторону Нефтяников дрога и вправду значительно хуже, но прорвались все.

 

В отличие от прошлых лет, много было гирлянд и мигалок, и фонари с габаритами были у всех. Смотрелось со стороны симпатично! Наш замыкающий Alex_C (персональное спасибо тебе!) говорил, что и по ПДД грубых нарушений он не заметил, хотя крупные лужи мы иногда вынужденно объезжали по соседней полосе :unsure:

 

На обратном пути VovanSSS заколол своё шоссейное колесо, и процесс его накачивания ручным насосом со стороны выглядел забавно :) Часть группы не дождалась окончания и исчезла вдали.

 

Постепенно холодало, снеговода начала превращаться в водоснег, и по дороге от Шарика домой на той же велодорожке, где мы все спокойно проехали час назад, меня внезапно занесло и развернуло прямо посреди лужи. Удалось не промокнуть:)

 

Вот так. Впечатления остались хорошие, хотя маршрут получился куцым. Еще раз спасибо всем приехавшим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и подумал. Думал подъехать на финиш. Приехал в 21.50. Никого Поехал навстречу до Сибзавода. Никого вернулся обратно. Телефон meaoow остался в другом. Ничего страшного накрутил 20 км по дорогам. Встретил других велосипедистов. Вел слегка забрызган и брюки ниже колена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по дороге от Шарика домой на той же велодорожке, где мы все спокойно проехали час назад, меня внезапно занесло и развернуло прямо посреди лужи

 

МЯУ ... - скажу сразу - я не каркал B) - Это кто то другой ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Мяу за организацию. Хорошо прокатились, хоть и мокровато было. Зато грела мысль, что прёшь через снего-лужи не один, а в большой компании таких же мокрых и довольных единомышленников)) Пока ждали коллегу с проколотым шоссейным колесом между Дворцом пионеров и Старозагородной, порадовала дама, наполовину вывалившаяся из кроссовера с вопросом "А чё вы тут все стоите?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Недели две не заглядывала в свою почту, сейчас зашла, а там...

 

 

16:10 (19 ч. назад)

 

кому: мне

Уважаемые организаторы и участники «Велосветлячков».

 

В связи с авиакатастрофой в городе Ростов-на-Дону по требованию местных властей, как, например, в Москве, официальный велопробег может быть отменен,при этом запланированное отключение подсветки зданий проводится будет.

 

Считаем целесообразным отказаться от призывов и наглядной символики, однако, при этом никто не может запретить Вам использовать велосипед как экологическое транспортное средство даже в этот траурный день.

 

Решение о возможном переносе велопробега принимается организаторами на местах.

 

Просим уведомить о Вашем решении.

 

С уважением,

 

Дворянкин Петр

 

Координатор Всероссийской акции "Велосветлячки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...