Перейти к содержанию

Сенсоры


anarresti

Рекомендуемые сообщения

Мое мнение. Отдать Доценко Сергею-читай Омьбайку под контракт.

Если детям это одно, тренеров не знаю, куда уйдет не знаю. В паверметре есть смысл если он в одних руках, что бы видеть динамику. Считаю смысла нет.

Омьбайк это любительский спорт, это другое. К нему нужно устройство (гармин или другое), есть ли оно я не знаю, вроде нет. Куприянову пригодится.

 

А контракт, ну не знаю что нибудь полезное для клуба. Пусть отчеты пишет не менее XX раз, название команды двойное, ну или др

 

Короче как созреешь создавай в личку кружёк обсудим.

 

Хотя можешь продать и съездить с семьей на выходные куда нибудь

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя можешь продать и съездить с семьей на выходные куда нибудь

+

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого чего все размечтались :) подари 500 баксовbiggrin.gif ну ну.

себе оставь. павер метр в шатун всяко удобнее чем во втулку. колеса сменил, а силомер остался.

 

или на е-бей выставьrolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я легко отношусь к вещам, которые мне достались по воле случая и особо не напрягаюсь по ним. Легко пришло, легко ушло. Свои заработанные деньги это совсем другое ;)

 

В общем, решение такое: отдаю паверметр тренеру Омьбайка, пусть он решает сам какому атлету это больше пригодится. При условии, что возьместят все мои дополнительные расходы на налоги/пересылку в виде пожертвования в рамках моего участия в Tour de Cure, но не более $130.

 

Если у тренера Омьбайка нет возможности или желания, то аттракцион неслыханной щедрости закрывается и я просто продам паверметр как-нибудь.

 

Сертификат у меня для https://powermetercity.com на $500. Вполне вероятно, что сертификат не покрывает налоги (чуть менее 10%). Плюс отправка в РФ через EMS, это где-то дополнительные $60-$70.

 

По сути, варианты:

 

- 4iiii + 105 crank

- 4iiii + Ultegra crank

- 4iiii + XT crank

- Stages + 105 crank

- Bepro S pedals

 

Жду ответа неделю, здесь или в личке.

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, решение такое: отдаю паверметр тренеру Омьбайка, пусть он решает сам какому атлету это больше пригодится. При условии, что возьместят все мои дополнительные расходы на налоги/пересылку в виде пожертвования в рамках моего участия в Tour de Cure, но не более $130.

 

Если у тренера Омьбайка нет возможности или желания, то аттракцион неслыханной щедрости закрывается и я просто продам паверметр как-нибудь.

 

это очень крутоcool.gif еси такая штука попадет в Омьбайк, то да прибудет с тобой вечный респект, юный падаван :)

 

есси им не пригодится, то готов рассмотреть вариант покупки для своей велокоманды wink.gif мы канеш не крутые гонщики. но нам тожа пригодитсяbiggrin.gif

Изменено пользователем sm1t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, а вы с Юкосом тоже напишите по сочинению "зачем мне повер" и пусть Юра выберет кому нужнее и где больше пользы :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, а вы с Юкосом тоже напишите по сочинению "зачем мне повер" и пусть Юра выберет кому нужнее и где больше пользы :lol:

 

мне павер, чтоб в страве понторезитьbiggrin.gif шютка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовы принять https://powermetercity.com/product/4iiii-precision-power-meter-for-shimano-xt-m8000/ шатун 175

и оплатить доставку

 

Отлично. Предлагаю детали доставки продолжить обсуждать в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да ну брось. Если я б всю команду паверметрами обеспечил, то можетбыть. Лучшим памятником будет пустить его в дело и через год написать "как оно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почему скорость практически бесполезна как метрика :)

 

Пример.

 

Беру прямой участок дороги со стабильным ветром. Проезжаю в одну сторону, по ветру:

 

tailwind.png

 

Скорость чуть выше 30 км/ч, мощность для поддержки такой скорости — около 90 ватт.

 

Разворачиваюсь и еду против ветра:

 

headwind.png

 

Скорость около 25 км/ч, мощность для поддержки такой скорости — около 175 ватт.

 

Разница колоссальная. Для меня 90 ватт это восстановление и 175 это выше FTP.

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тут на твентисикс проскочила инфа про китайские мощметры https://twentysix.ru/blog/129075.html

Имеются варианты двух фирм - XCADEY и Pica.

Первая выпускает отдельно "нашлёпку" на шатун и шатуны с "нашлёпкой" 105, ultegra и dura-ace и что самое приятное, можно купить на али без особых проблем. Учитывая что сейчас распродажа и можно получить 10% кэшбэк, то цена выходит очень соблазнительной. Китайский обзор http://www.biketo.com/product/31552.html

Вторая выпускает более широкий ассортимент, это и "нашлёпки" и шатуны как в первом варианте (цена сходная) и пауки на систему и даже кассеты!

 

Информация очень заинтересовала, но проблем несколько:

- XCADEY - не смог найти сайт производителя, как получать поддержку и новые прошивки непонятно. Не хочется получить вещь в себе, учитывая что мне не нужные шоссейные шатуны, то мне нужен вариант "нашлёпка", но как его калибровать непонятно.

- Pica - есть сайт http://www.final11.cn/ но он китайский и, как я понял по обсуждению на веломании, не очень хорошо английский знают. Ещё проблема что на данный момент их можно купить только на таобао https://www.taobao.com/product/%E5%8A%9F%E7%8E%87%E8%A8%88%E6%9B%B2%E6%9F%84.htm через посредников.

 

И хочется и колется

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10%-13% точности это вообще ни о чем.

 

14-15% это как бы ширина зоны Tempo и Threshold. https://www.trainingpeaks.com/blog/power-training-levels/ Как бы в этом и прикол, что если ты пересекаешь порог Threshold, то после этого все становится резко сложнее :) И если паверметр меряет тебе порог с плюс-минус зона, то это просто шумогенератор, а не инструмент тренировки.

 

Это как если покупать часы, которые меряют время плюс-минус 40 минут. Нормально для определения утро/вечер, но ты это и по солнцу скажешь.

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент их можно купить только на таобао

Сколько это в деревянных? От 8т.р.?

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10%-13% точности это вообще ни о чем.

Как уже говорили в теме на твентисикс тут важно знать какая это погрешность. Если китайский ватт будет 1.1 нормального ватта при любых условиях, то это ладно. Ошибка при ускорениях это проблема которую решала каждая контора по производству мощметров.

 

Не совсем так:

мне нужно устройство, показывающее количество попугаев, при чем вчерашние 10 попугаев должны быть равны сегодняшним и завтрашним 10 попугаям, а какое это абсолютное значение в ваттах мне не интересно (ну или интересно только в контексте заочного мерянья пиписьками ваттами).

А вот если эта штука действительно выдает случайное значение каждый раз при приложении одинаковых усилий, т.е. входная величина (реальная мощность) и выходная величина (циферки которые мы видим) не имеют функциональной зависимости — это уже совсем ненужная никому вещь.

Ошибки подчиняются более менее строгим правилам и могут быть так или иначе исправлены, шумы дают разбросс результатов при 1 и томже реальном значении и они могут быть учтены только с точки зрения вероятности, если проще то ошибка это криво приклееная шкала у градусника или вообще шкала от другого градусника, ну а шумы это расплывчатая шкала, в 1 случаи мы получаем отличную птовряемость, но не верные данные, а во 2 нет повторяемости.

Попытался связаться с продавцами, тестером и 1 из разработчиков, продавцы почти никакой информацией не владеют(у многих нету выбора длины шатунов), тестер пока молчит, ну а разработчик владеет английским на уровне чуть выше чем у меня китайский(пытаюсь его сагитировать отправить крупным англоязычным тестерам продукцию для обзора).

Пока очевидны грабли с запаздыванием данных по каденсу изза чего на спринтах и вышла ошибка больше чем при более менее постоянной нагрузке, но остается вопрос что с температурной таблицей и прочими «прелестями».

 

на данный момент их можно купить только на таобао

Сколько это в деревянных? От 8т.р.?

я прикидывал, у меня получилось примерно 9.5тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Очевидно, что систематичная погрешность это ерунда. Не важно, у тебя меряет 170 или 190 ватт до тех пор пока оно (а) консистентно (б) меряешь FTP и тренируешься по одному и тому же девайсу. Все равно зоны рассчитываются относительно FTP. Но с чего ты взял, что у этих паверметров систематичная погрешность?

 

Все производители тратят год-два на отладку процесса и повышение точности до приемлимых уровней, а иногда и не доводят, потому что это нифига не тривиально. С чего ты взял что китайцы обманули физику и технологию?

 

Единственно что достоверно может продемонстрировать работу — это одновременное сравнение с двумя другими паверметрами. Тогда можно будет наверняка сказать кто где и как лажает (или нет). А до тех пор это просто русская рулетка. Разница цены не на порядок с 4iii/чего-там-еще-свежего, а в два раза. Лично по моему мнению, отсутствие гарантированной точности и отсутствие гарантии производителя не стоит 50% скидки.

 

Но каждый сам выбирает для себя. Мне было бы интересно понаблюдать со стороны, но я бы не стал тратить свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...