Перейти к содержанию

Сенсоры


anarresti

Рекомендуемые сообщения

.tcx

спасибо. не помогло " Unrecognized file type? GS-Sport Training Gym Pro-Cu100-160731.tcx "

Название файла может изменить ? Как там гармин сохраняет?

Изменено пользователем Сквидвард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название файла может изменить? Как там гармин сохраняет?

Как Garmin сохраняет не подскажу, а имя файла можно попробовать изменить:

1) длина имени не более 8и символов, расширение не более 3х символов;

2) имя файлов содержит только латиницу или цифры;

3) имя файла не начинается с цифры;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие еще форматы с прибора можно вытащить? Или в каком вообще он пишет? Можно ли увидеть как флешку, когда подключается к ПК?

Если вручную добавлять в Страве через файл, то она понимает форматы .tcx, .fit или .gpx размером не более 25 МБ.

Это прям прописано при добавлении:

post-2092-0-72052100-1470117380_thumb.jpg

Формат .gpx не несет в себе данные по пульсу и каденсу и еще что то типа температуры, потому он не всегда применим. Это Вы итак выяснили.

Форматы .tcx и .fit более полезны. Оба вроде Гарминовские. Брайтон как раз да пишет прям в нем. С Брайтоном проще, он сразу определяется ПК как флешка и достаточно в Страве загрузить прямо с подключенного прибора. Ну и скорее это актуально для последних Брайтонов. (Rider начиная от 100го и Amis`ы) Возможно и Ваш китайский собрат делает тоже самое, но не уверен. Скорее всего нужно в программе Training Gym Pro смотреть, какие форматы возможны либо через сохранение файла, либо через импорт. Китайцы не поленились и перевели неплохую инструкцию к нему, в ней правда упоминания по форматам я не нашел. Нужно скорее листать мануал под конкретно программу.

Если форматы .tcx и .fit не отыщутся, тогда нужна сторонняя (промежуточная) программулина для переформатирования или же у globalsat возможно есть онлайн сервис для статистики Ваших треков, где вообще достаточно нажать кнопочку Загрузить в Страву, ведь она популярна нынче и на Востоке.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие еще форматы с прибора можно вытащить?

Судя по инструкции, гаджет поддерживает только два вида файлов (Save file (support gpx, kml format)).

 

не помогло " Unrecognized file type? GS-Sport Training Gym Pro-Cu100-160731.tcx "

Название файла может изменить ? Как там гармин сохраняет?

Перед сохранением файл был конвертирован или просто поменяли симовлы в расширении файла?

Изменено пользователем Andy_White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил возможные шаги выше.

По формату действительно .tcx было просто ручками дописано? Так однозначно не пойдет. Андрей один из конверторов Вам предложил. Назавние однозначно укоротить и сделать более вменяемым, приборчики обычно пишут дату и время записи, по сути достаточно циферок.

А .kml вообще пишет в себя данные о пульсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А .kml вообще пишет в себя данные о пульсе?

Незнаю, думаю нет, он же больше картографический?

 

Пытался закинуть на страву трек с велокомпа, при заливке файла.GPX с устройства отсутствуют каденс и пульс. В родной программе пульс и каденс видно. Премиум на страве включил. В каком формате нужно импортировать файл в страву?

 

Если конвертер по ссылке выше, при конвертации GPX оставляет только данные по GPS-треку без излишеств (мощность, пульс, каденс и т.п.) тогда вот еще HRM_Track_Merger (описание).

И 3 путь от Пользователей Поларов:

Обсуждалась подобная проблема на e1 и пришли к выводу, чтобы конвертеры не удаляли, как им кажется, ненужную информацию из старого формата GPX, нужно:

 

http://polarconverter.azurewebsites.net/

1. Export GPX из поларперсонал - файл ляляля.gpx

2. Export training из поларперсонал - файл шушушу.xml

3. переименовываем файлы как вздумается, но чтоб оба были с одним именем (но разными разрешениями)

получаем 2 файла, которые -

4. списком пихаем в конвертер

5. конвертер высылает результат - архив с файлом *.tcx

5. файл *.tcx - загружаем в страву

6. если сработало - шлём в астрал мысленные благодарности Ю.Кирпиковой :-D

Изменено пользователем Andy_White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Вот такие вот танцы с бубнами могут быть у пользователей неГарминов. biggrin.gif А что вы хотели, покупая в 2-3 раза дешевле. Гармин нынче поди сам автопилотом в Страву засылает при должно настройке.

А .kml вообще пишет в себя данные о пульсе?

Незнаю, думаю нет, он же больше картографический?

Мне тоже казалось, что он не для спорттрекеров. Но достаточно популярный нонче, еще бы Гугл купил.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до компа. Программа сохраняет файл в kml, gpx, nmea, csv, txt , но данных о пульсе и каденсе уже не остаётся ( открывал сохранённые kml и gpx - только трек.) Есть возможность экспорта оригинального файла - расширение *act . Попытался импортировать это же файл назад в прогу - программа вылетает(ошибки какие то пишет). Почитал про *act, мутная тема. Попробовал конвертировать в *tcx, пока безуспешно. Наверное плюну на пульс и каденс в страве...китайская программа показывает и картину рисует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновил прогу - Activity Fail *act теперь могу закидывать назад ( сохраняется и пульс и каденс). Вчера отправил в поддержку вопрос, сегодня кинул Рудольфу ихнему оригинальный файл, пусть ковыряется.

(в конвертере не определился с форматом своего оригинального файла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул гонку в политотделе через Flybus в страве. Врёт слегка или погрешность пишущих девайсов. Могу точно сказать , что в конце второго круга я не успел догнать Дмитрия. Анимация же показывает, что я уже перед горкой обогнал его. Похоже и вся статистика не точная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

а я бы за цену поверметров купил капроновые колёса и гонял бы с выпученными глазами :) кстати почему бы не купить заднюю фтулу за 600 и не заспицевать на 55мм ободок за пару вечеров?

 

Но если в текущем байке всё устраивает, лучше всего не трогать шатуны вообще и поставить повертаповскую фтулу.

это будет недорого и позволит избежать смены одних шатунов начального уровня на другие и покупки сменных звёзд под с1 за 200баксов :)

 

Да. Наверное это будет оптимально. Спасибо! У нас сейчас PowerTap G3+алюминевые колеса можно взять за $800 и GS+карбоновые 35(перед)/50(зад) за $1500. Но это тогда только к следующему сезону :)

 

Собственно, следил за ценами и скидками и взял PowerTap GS + Hed Jet 5 за $1055 к "следующему сезону" :) Взял книжку "Как тренироваться по мощности", читаю, постигаю.

 

Кстати, когда смотрел C1, то заметил не очень очевидную вещь -- у C1 нет компактных звезд, минимально что они ставят, это 36. Т.е. есть стандарт 53/39, мид-компакт 52/36 и недокомпакт 50/36. Компакта 50/34 у них нет ;)

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На повертап фтулу скидки на офсайте, вдруг кому надо?! )

https://www.powertap...wertap-disc-hub

https://www.powertap.com/product/powertap-g3-rear-disc-hub

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста поцаны пишут, что Такс-станки завышают мощность на 10-20% в зависимости от экземпляра )

 

На глаз сравнивал показания Powertap и Tackx - так вот Tackx занижал на 20% ;) Там где по станку было 80, то по паверметру было 100. Если ты мерял FTP на станке и на станке тренируешься, то норм -- планы тренировке же строятся по %% от FTP. Я отключил синхронизацию Zwift и Strava чтобы заниженные показания мощности от станка не портили статистику :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

О-ФИ-ГЕТЬ.

 

Я выиграл сертификат $500 чтобы потратить на паверметр. Нужно было оставить коммент к статье и описать зачем тебе нужен паверметр. Я написал, и вот автор связался со мной, сказал я выиграл :P

 

Чего брать то? 4iiii или Stages?

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за stage, тем более что команда sky на него перешла, а про 4iiii ничего не слышал

 

Этикс ездит на фор-ай. Основное отличие, что стейджс только левый, а фор-ай можно апгрейдить до двухстороннего. За $500 они оба только левые.

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выиграл сертификат $500

Чего брать то? 4iiii или Stages?

Бери любой универсальный, что подешевле и сделай благотворительный вклад в фонд клуба. rolleyes.gif

Подари ЦР этот поверметр, ведь на собственный ты вроде уже заработал. А мы в свою очередь пообещаем проводить при помощи него эксперименты и отчитываться в теме и писать комменты. biggrin.gif

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челлендж акцептед.

 

Дай мне подумать над условием передачи. Но я не верю в коллективную собственность ;) Я бы скорее передал какой-нибудь школе или тренеру. Но ХЗ, его пропьют или в дело пустят. Предлагайте варианты.

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же не верю в "коллективную собственность", но готов разработать контракт договор совместно подумать над условием передачи, за право иногда так же быть участником экспериментов. wink.gif

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...