Перейти к содержанию

Кто где отдыхает в России.


PinaCota

Рекомендуемые сообщения

в деревню езжу, слушать тишину и открывать разное, в себе и вокруг. Крайний раз Юпитер в телескоп глядели :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда умиляет засилье парашютистов и альпинистов. только и слышишь "крайний". ребята, крайней бывает плоть, меры и Север. даже чел в очереди- последний.

 

все остальное-последний. последний-расположенный в конце чего-либо, за всеми остальными; самый новый, недавний;упомянутый только что, после других.

 

это не модно и не стильно-это безграмотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ну-ка выключи режим "зануда" :rolleyes:

 

только после кекса. кекс готов обменять на обещание не заменять слово"последний" словом "крайний", по крайне мере до твоего первого прыжка с парашютом и первого покоренного тобой 5 тысячника.

 

ты сможешь, мы верим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит не надо пролонгировать на везде то, как альпинисты и парашютисты говорят о восхождениях и прыжках. :)

 

возвращаясь к теме: я поеду отдохну в условиях сырости и холода в сыропятском направлении.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда умиляет засилье парашютистов и альпинистов. только и слышишь "крайний". ребята, крайней бывает плоть, меры и Север. даже чел в очереди- последний.

 

все остальное-последний. последний-расположенный в конце чего-либо, за всеми остальными; самый новый, недавний;упомянутый только что, после других.

 

это не модно и не стильно-это безграмотно.

 

Это с Парфёнова пошло с его "Авиаторами" на НТВ, какой то мнительный недолётчик ляпнул и понеслось. А так да, режет не только слух, но и глаз.

Я вот в в крайний раз... :lol:

 

p.s. Чёт анекдот вспомнился:

Генерал - самолёт к вылету готов?

- да.

Генерал - вы тоже летите с нами.

- товарищ генерал, разрешите ещё раз проверить самолёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, значит, Манулу так можно говорить? везет Лене :rolleyes:

Не знаю чо вам режет, но говорить так буду теперь еще и из вредности =). коверканья слов повсеместное дак почему то можно, а "крайний" им вдруг глаза режет :(

ПС: я же про тутошние "Веселые каТРинки" молчу! :rolleyes:

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, значит, Манулу так можно говорить? везет Лене :rolleyes:

 

от Лены, парашютистки, альпинистки, умницы и красавицы, я множество раз слышал слово "последний". потому что крайнее восхождение и крайний прыжок-ни слух ни глаз не режут. потому что в тему.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отдыхаю, а - Изучаю))

 

Парадигма отдыха (совка) понемногу уходит, люди становятся грамотнее и уже не ведутся на капиталистический масс отдых,

хотя класс населения "зомбоящик-форева" по прежнему огромен.

Что такое отдых, от чего нужно отдыхать по сути ни кто не понимает.

Враги Жизни, придумали трудовой кодекс, что человеку хватит и 24 дня в году, и дальше опять потопает в шахту. Найти и расстрелять...

В Омской области достаточно мест для наполнения внутренней батарейки био энергий.

Тут главное выйти из матрицы и потеряться, как Леха из Меги.

 

big_79e5617cdb3098da74f3ef608ed457ec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всегда умиляет засилье парашютистов и альпинистов. только и слышишь "крайний". ребята, крайней бывает плоть, меры и Север. даже чел в очереди- последний.

 

все остальное-последний. последний-расположенный в конце чего-либо, за всеми остальными; самый новый, недавний;упомянутый только что, после других.

 

это не модно и не стильно-это безграмотно.

Это мода такая ,взята от людей опасных военных профессий,они всегда говорят крайний бой,крайний поход и прочее.Не любят слово последний.Но так даже вахтовики уже говорят.Крайний день вахты.Полный пинзес конечно,выглядит уродливо и тупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...