Перейти к содержанию

Посоветуйте апгрейт


Рекомендуемые сообщения

Точно не надо вкидывать много в Агрессор. А в Кону уже можно. Чтоб не получилось потом много хорошего на раме Агрессора, но его не переставить на хорошую раму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, как было сказано выше, самый оптимальный вариант - апгрейдить агрессор, а как будет возможность - поменять раму. У меня Mongoose Switchback (монгусовский аналог агрессора, кстати) в Cannondale так и превратился. Попалась хорошая рама по хорошей цене, плюс старая немного маловата была, вот и решился.

 

По сути темы могу тоже поддерживаю покрыхи, если всё остальное более-менее устраивает. Апгрейдить надо с умом, а не чтобы потратить деньги. Если всё ездит и устраивает - зачем платить больше? Другое дело - если что-то сломалось, то можно сразу поменять на что-то заведомо лучшее. Либо если что-то работает не так, как должно. Как пример - на монгусе у меня был дерьмовый подседел (нижняя площадка зажима - штампованная сталь, которая изгибалась под весом моей жопы и, как итог, седло в зажиме разбалтывалось пару раз за поездку, что при весе в 70 кг как-то не круто). Купил новый люминиевый подседел с литым зажимом и был счастлив вплоть до замены рамы, когда и его пришлось поменять.

 

P. S. Внимание, вопрос. Тормоза дисковые или вибрейки? Вибрейки при апгрейде колёс или замене рамы могут создать проблем :)

Изменено пользователем stryaponoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно если с умом запилить апгрейд оловянча а потом поменять раму то все рано есть вероятность попасть на новые втулки\колеса\покрышки вилку и подседел :lol:

если он на дисках а не на вбрейках канеш)

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда проблем при потенциальной замене рамы будет меньше. Но что-то мы далеко зашли: от вопроса "что поменять в первую очередь" до вопроса замены рамы :).

 

А чтоб не попасть на новую вилку нужно просто не пилить её в ноль, если стакан короткий (чем GT, вроде, не страдает), а добить в случае чего проставками, чего я в своё время не сделал. Мне повезло, что штока хватило, но хватило прям впритык из-за внешней рулевой на новой раме (переходная 1.125" - 1.5") вместо старой полуинтегрированной.

Изменено пользователем stryaponoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня стартую. И вовсе не хвастаюсь. Тема захватывающая. Сейчас насоветуют)) я не к тому что плохо, а к тому что много))))

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сперва покрыхи сменим, бюджет 1к на колесо. Что хочу- приятной катки по городу посоветуйте ширину, 2.3нормуль для комфорта? Стоит ли смотреть в триале? или вы знаете более знатные места)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно по городу будет катить жирный слик, о котором писал на первой странице. В Омске его только на вторичке искать. 2.3 В самый раз. Шире может уже в раму не влезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или вы знаете более знатные места)

"Ригель"

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/3580-%d0%b5%d1%89%d0%b5-%d0%bd%d0%b0%d1%81%d0%be%d1%81%d0%b8%d0%ba%d0%b8/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по городу весьма комфортно на Schwalbe Hurricane - катят хорошо, изнашиваются долго. Держака хватает и на придорожной пыли и на сыром асфальте, на сухом грунте его просто завались. Единственное, что Race guard-версия стоит 1430 в ригеле, а обычная (за 890 там же), вероятно, ощутимо хуже (сам не ездил), ибо стоит аж вдвое дешевле плюс тяжелее. По-моему, где-то видел, что она не только кевларовым антипрокольным слоем отличается (который я, кстати, трижды колол).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на счет Kenda Kranium что продаются тут неподалеку? Бушкой я не брезгою ;)

норм катят же, 3.5 очка если качать то полтос жарить можно, 35 по ровняку легко, но в песок, колеи и щебень на них лучше не пулять, лучше ставить только заднее, ибо город нынче в пыли, но я катался перед и зад и какбэ збс было, но это пока дхшную швальбу не поставил которая мне кажется через тыщи две уже в усмерть укатается, но зато на ней и по камушкам и песку норм едется :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...