Перейти к содержанию

отзыв о велосипеде izh-bike shark


blak-x

Рекомендуемые сообщения

Слушай, а Ты их, случаем, не продаешь?

Рекламой попахивает) Или это крик души в два часа ночи...

нет не продаю ))) Просто хотелось поделится впечатлениями

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно нормальные продаваемые велики фотают в стремных сьемных квартирах, или на облезлых кухнях.

А тут мне нравится.

Текст не читал, но совет дам.

Автор продай диван, купи другой велик.

 

Зачем диван))) мог бы и хороший вел взять финансы позволяют, но не вижу смысла брать дорогой для начала тем более экстримом не занимаюсь а просто катаемся с женой. Хотя уже начал присматриватся к meride на 27.5 или 29 колесах так как рост у меня 186 26 мне кажутся маловаты, на следующий год буду брать, а сейчас уже и не покатаюсь больше уезжаю в артику на остров на 4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ростом 186 езжу на 26" колёсах и норм. Уверен, есть люди и повыше, кого это тоже нисколько не напрягает. У нормальной велосипедной рамы есть такой параметр как ростовка, которую и надо подбирать индивидуально под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще иш-айсберг виднеется, когда обзор будет?

иж байк iceberg взял жене он ей понравился тем что рама складная легко засунуть в багажник авто, но вел очень тяжелый рама стальная весит наверно кг 25, навеска shinamo tourney 3*7 едет тяжело , накат никакой, вилка жесткая практически не ходит, вобщем ей тяжело на нем долго ездить, купили за 12 тыс вобщем на следующий сезон будем ей нормальный брать, скорее всего meridu. не кому не советую брать эту модель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как давно на такие велосипеды стали ставить "вилка пружино масляная ход 100мм с блокировкой zoom"? :blink:

я больше поверю что вилка пружинно-эластомерная ход 100мм с блокировкой

а как проверить какая вилка? чем они отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый велосипед ТС я вас поздравляю, с чего то же надо начинать, когда спросить не у кого. Я тож, когда последним моим байком был Урал, хотел купить стел навигатор))), Подсказали, что лучше добавить чуть-чуть и купить норко или гт, что я и сделал.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо отдать должное - тарней восьмискоростной воткнули, а то обычно 6-7 скоростей на трещотке.

так то на фото кассета на барабане а не трещётка

это уже + к феншуйству

--------------------------------

и не ругайте ижбайк

у него есть модели вполне могучие потягаться с доброй половиной парка омского велофорума

сам видел и другим показывал - подтвердят

 

 

как там в артике

лето! катай забевай!

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то на фото кассета на барабане а не трещётка

так то я об этом и говорил. что обычно тарней = 6 или 7 скоростей (трещотка), а тут, хоть и тарней, но восемь скоростей и барабан, что делает потенциальный апгрейд намного проще и дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут, хоть и тарней, но восемь скоростей и барабан, что делает потенциальный апгрейд намного проще и дешевле

И чугунные 5-килограммовые колёса, что делает потенциальный апгрейд дороже и сложнее :D

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно странно покупать такой велосипед, чтобы его потом апгрейдить. И вообще, я смотрю тут опять начались какие то фантазии в стиле омсквело. Я в своё время пытался доказать, что многим абсолютно не интересны всякие там ПВД, но меня не поняли. Типа любой велосипедист прям спит и видит, как бы укатить своим ходом за город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот знаю о железе ровно столько, сколько сил и времени у меня есть на данный момент, чтобы укатить из города как можно дальше. Или накрайняк до веломастерской))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно странно покупать такой велосипед, чтобы его потом апгрейдить. И вообще, я смотрю тут опять начались какие то фантазии в стиле омсквело. Я в своё время пытался доказать, что многим абсолютно не интересны всякие там ПВД, но меня не поняли. Типа любой велосипедист прям спит и видит, как бы укатить своим ходом за город.

 

вот и я думаю что полностью вел поменять гораздо проще и дешевле, но только если он сыпется или его возможностей недостает, а то у нас в стране всегда мода была такая, делать технически бесполезные грейды со свистелками, перделками и чтоб блестело :lol:

кстати, думаю если бы ты в альпах или в крыму жил, то тебя бы не парило катать загород своим ходом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно странно покупать такой велосипед, чтобы его потом апгрейдить. И вообще, я смотрю тут опять начались какие то фантазии в стиле омсквело. Я в своё время пытался доказать, что многим абсолютно не интересны всякие там ПВД, но меня не поняли. Типа любой велосипедист прям спит и видит, как бы укатить своим ходом за город.

Не чего странного в этом не вижу, велосипед не плохой. А апгрейдить буду по мере износа деталей. Сегодня катался на sterne motion 4.0 ощущения после ижа как будто пересел с Тойоты на Жигули. Накат плохой, едет тяжеловато, вилка жестковата, хорошо чувствуется наш асфальт. Хозяину Стерна иж тоже понравился больше, сказал что едет комфортные. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комфорт у каждого свой и со временем, с опытом приоритеты меняются, как тут можно спорить?

например неск лет назад я был дико расстроен, что тормозной ротор издаёт шуршание

поэтому мне было комфортнее на вибрейках

А сзади как то была наикомфортнейшая пружинка + широченный толстенный диван.

вот автор пишет что вилка жестковата, а мне просто в кайф моя наижесточайшая вилка с 45мм ходу.

 

а на стерне колёса накачайте, что ли...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планирую заменить обода на спицах, отальное буду менять на более качественное

Диалог в магазине:

- а у вас есть карбоновый вилсет?

- на какой байк будете ставить?

- иж-байк shark

- да. 2 999 руб. комплект

- а че так дешево? небось какое то китайское г@$но? :angry:

:lol: :lol: :lol:

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Подумал, чтобы было бы прикольно обзавестись такими дисками. Ну чиста для красоты. Опять же мало ли, вдруг топикстартер надумает их продать.

 

Правда потом вспомнил, что у него эксцентрики, а у меня оси 20+12. Чтобы поставить такие колёса на мой вел придётся ещё и колхозить их сатанинским образом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хадевятый в круг, лефти, DT Swiss, обкарбонивание и т.д

апгрейд, чо...

 

я имел неосторожность заменить всё на более лучшее

в конечном итоге ввалил в вел больше 10тр

да, оно поехало.

но вот продать его точно не смогу за эти деньги потому что на раме

русским по жёлтому написано: SPORTCLUB

чешу репу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колёса хоть и тяжёлые но с ними он весит 15.600 не думаю что это много. А раскручивается они не тяжелее чем на спицах. Конечно смотрю на покупку в сторону Мериды до 30к хотелось бы на нём прокатиться и сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...