Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Переименуйте уже тему на что-то типа "Теория полета пули из разного типа оружия" :lol:

Уже на рассмотрении другое название - "ТХ и ТО огнестрельных велокапканов" B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера спускался у велокапкана. Он стал еще больше. Может взять краску в балоне и подкрасить каким- нибудь ярким цветом острый край? Там вроде уже куча народу прокололась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. А я велошиномонтаж рядом открою. Добро пожаловать. :D

Изменено пользователем Сан Саныч
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот Моська-знать, она сильна, коль лает на слона(с)Крылов

 

Слона? Вынуждена вас разочаровать: сколь корова ни худей - ланью не станет, сколь мышь ни надувайся - слоном все равно не бывать. :) И, раз уж свои слова у вас кончились, давайте поговорим цитатами... ;)

" Э, да ты не уймешься, я вижу... Что в вас, в самом деле, бесы вселились?" (М. Булгаков)

"Ты зубами-то не скрипи на меня. Хоть до корней их сотри, мне на твое скрипение тьфу - и растереть!" (А. Вайнер, Г. Вайнер)

"Лисбет Саландер смерила его долгим взглядом и решила, что он идиот и факт его существования ее внимания не достоин." (С. Ларссен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышатся мне очень знакомые ноты, чудится мне знакомый стиль изложения.

 

PS коль "не достоин ее внимания", то что ж вы никак не можете остановиться то, о героиня националистических войн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и напильником шлифануть. и лаком покрыть

 

Ага, цветным :P Предупреждающие таблички и разметка - это все паллиатив. Надо лечить причину, а не симптомы.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышатся мне очень знакомые ноты, чудится мне знакомый стиль изложения.

 

PS коль "не достоин ее внимания", то что ж вы никак не можете остановиться то, о героиня националистических войн?

 

Когда что-то слышится и при этом еще и что-то чудится - срочно бросайте все дела и вызывайте "скорую". Чем раньше специалисты купируют приступ, тем благоприятнее для вас будет прогноз. А остановиться я не могу из-за того, что вы все время мне что-то говорите. Даете советы, учите жить... Вот и получается как с назойливым комаром: сам по себе он внимания не достоин, а обращать - приходится.

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышатся мне очень знакомые ноты, чудится мне знакомый стиль изложения.

 

PS коль "не достоин ее внимания", то что ж вы никак не можете остановиться то, о героиня националистических войн?

 

Когда что-то слышится и при этом еще и что-то чудится - срочно бросайте все дела и вызывайте "скорую". Чем раньше специалисты купируют приступ, тем благоприятнее для вас будет прогноз. А остановиться я не могу из-за того, что вы все время мне что-то говорите. Даете советы, учите жить... Вот и получается как с назойливым комаром: сам по себе он внимания не достоин, а обращать - приходится.

 

"ну давай ещё полвзмаха, я тебя почти люблю"(с)

 

http://www.youtube.com/watch?v=djBigRmnth4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не баллистик, но парни из следственного отдела тогда сказали, что если бы стрелял с 3-5метров пол черепа снесло.

т.е получается, что пуля вне ствола разгоняется с помощью магии...

Хочу присоединиться к обсуждению о темной энергии и всеобъемлющем вакууме.

Ящитаю что наоборот пуля за счет большей скорости сделала аккуратный прокол в черепе. А на большем удалении ее скорость была б ниже и унесла бы с собой какую либо из костей черепа целиком. Был бы рад подробному рассмотрению математической модели воздействия пули на энтропию вселенной.

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сан Саныч (Сегодня, 02:04) писал:

Я не баллистик, но парни из следственного отдела тогда сказали, что если бы стрелял с 3-5метров пол черепа снесло.

 

FAZer (Сегодня, 02:25) писал:

т.е получается, что пуля вне ствола разгоняется с помощью магии...

 

Хочу присоединиться к обсуждению о темной энергии и всеобъемлющем вакууме.

Ящитаю что наоборот пуля за счет большей скорости сделала аккуратный прокол в черепе. А на большем удалении ее скорость была б ниже и унесла бы с собой какую либо из костей черепа целиком. Был бы рад подробному рассмотрению математической модели воздействия пули на энтропию вселенной.

 

 

 

ПС Вот интересная статейка по баллистике.(если кому интересно.

 

ПСС: Хотя вот что нашел:

Третий период, или период после действия газов длится от момента вылета пули из канала ствола до момента прекращения действия пороховых газов на пулю. В течение этого периода пороховые газы, истекающие из канала ствола со скоростью 1200 - 2000 м/с, продолжают воздействовать на пулю и сообщают ей дополнительную скорость. Наибольшей (максимальной) скорости пуля достигает в конце третьего периода на удалении нескольких десятков сантиметров от дульного среза ствола. Этот период заканчивается в тот момент, когда давление пороховых газов на дно пули будет уравновешено сопротивлением воздуха.ТЫЦ

Хотя тоже физика ;)

Изменено пользователем MamayOms
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно предположить что

- воздух в стволе прижатым к черепу сработает перед пулей как подушка.

или

- пороховые газы если не обгоняя пулю, то двигаясь параллельно

уплотнили материал шапки и сделали его трудно протыкаемым.

- при большой скорости соударения пуля разрушается и не проникает глубоко,

при малой остаётся целой.

Изменено пользователем Тимофей
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е получается, что пуля вне ствола разгоняется с помощью магии...

Таки встряну, в двух словах .... Федор, есть пробивное действие и убойное, соответственно в зависимости от дистанции можно получить дырочку размером с калибр, или отверстие в голове размером с кулак. Пуля может застрять на излете и т.д.

Оружие имеет свое предназначение, какое-то для стрельбы в упор подходит лучше (пистолеты, особенно ПМ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- при большой скорости соударения пуля разрушается и не проникает глубоко,

при малой остаётся целой.

Нее если пуля разрушается в момент соприкосновения с препятствием то входное отверстие маленькое а выходное огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в параллельной вселенной должна быть горячо обсуждаемая тема на оружейном форуме о седлах Брукс(ну или не в параллельной)

Изменено пользователем picoarny
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не будите против если я по теме немного ляпну.

 

Вчера спускался у велокапкана. Он стал еще больше. Может взять краску в балоне и подкрасить каким- нибудь ярким цветом острый край? Там вроде уже куча народу прокололась...

 

А ещё лучше, народу изучить пособие "уроки езды на Маунтин байке".

Райдер должен смотреть вперёд на достаточное расстояние, что бы как можно раньше замечать препятствие и заблаговременно быть готовым к его преодолению (перепрыгнуть, притормозить, перенести центр масс, объехать...), при достаточном опыте всё делается на автопилоте.

Это азы, вот Тимофей эти азы знает- "ТАМ ЖЕ ВИДНО ЕЩЁ СВЕРХУ, ЧТО ОПАСНО!!!!!"

 

Тут не решётка виновата.

Если велосипедиста выводит из строя маленькая ступенека, что что с ним на непредсказуемой горной тропе будет!?

 

зы

Буквально за пару дней до создания этой темы Сан Санычем, съезжал по этой самой горочке ночером понятия не имея о "велокапкане".

Пойду возьму с полочки пирожок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто смотрел "разрушители мифов" про поражение пулями под водой

винтовочная пуля рассыпалась в кусочки на 20см.

автоматная рассыпалась в полуметре.

ружейная же только слегка деформировалась и проникала на 2 метра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наибольшей (максимальной) скорости пуля достигает в конце третьего периода на удалении нескольких десятков сантиметров от дульного среза ствола. Этот период заканчивается в тот момент, когда давление пороховых газов на дно пули будет уравновешено сопротивлением
как раз это иллюстрируется моей картиночкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...