Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

"ну хотя бы оттого, что я не собираюсь кого-то в чем-то убеждать(жизнь обычно сама это делает)."

 

ну тогда сидите молча, засунув свои советы туда, где, по вашему убеждению, у стрелка пистолет. "Чего возиться, раз жизнь осудит?"

 

ведь вы же не думаете, что владелец собачки спокойно воспримет ваши действия по отношению к его любимцу? :rolleyes:

 

пусть он, как минимум, меня догонит... ;) а уж о том, чтоб на его долю тоже что-то осталось после собачки, я позабочусь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а ты видела автоматную мушку ? "

 

Видела, Собеседник С Непроизносимым Именем :) . Скажу больше: я видела ее с обоих сторон. Это были лихие девяностые, мы... Нет, я не была в "бригаде" :P Но тогда в обиход, наряду со многими другими, вошло такое словосочетание как "межнациональный конфликт". Такое гладкое, такое изящное, оно так элегантно звучит... Совсем не так, как короткое и колючее слово "война"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, с меня история. Служил в г.Канск-Енисейский. Утром мимо плаца идет командир гарнизона. Рядом с ним бежит его бульдог, делая свои дела. Дежурный по полку орет всем: "Смирно" и,как положено по уставу, бегом через весь плац несется к командиру на доклад(метров 80 бежать). Ему наперерез несется с диким рычанием бульдог. Дежурный на ходу выхватывает пистолет, передергивает затвор и валит пса -нападение при исполнении обязанностей. На виду у всего полка. Вставляет пистолет в кобуру и четко докладывает командиру о том, что происшествий не произошло. за исключением нападения на дежурного и применение оружия по уставу. Командир выслушал, объявил благодарность, плюнул в сердцах и пошел в столовую на завтрак. Делайте выводы, господа. Ну а кто не держал оружия в руках и не видел ствол со стороны мушки- пусть свои бла-бла-бла оставит при себе.

Изменено пользователем Сан Саныч
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда сидите молча, засунув свои советы туда, где, по вашему убеждению, у стрелка пистолет. "Чего возиться, раз жизнь осудит?"

 

во первых, дама не должна хамить, она же дама. во вторых, почему бы вам не последовать вашему совету касаемо ваших советов? ;)

 

пусть он, как минимум, меня догонит... ;) а уж о том, чтоб на его долю тоже что-то осталось после собачки, я позабочусь. :)

 

сколько я видел подобных рэмбо- ни один в критической ситуации не оказался столь крутым, сколь громко декларировал. не думаю, что тут есть исключения. последний раз пакостнику прилетел обломок асфальта в спину, потом его пинали. и правильно пинали.

 

ЗЫ. мушка выглядит с обоих сторон одинаково. но вот человек, держащий оружие- чаще трусит сильнее того, кто смотрит ему в глаза поверх оной мушки. и заканчивается это анальной интеграцией ствола.

хотя я не стал пачкаться и тупо выкинул игрушку в иртыш. жизнь она такая. разная.

 

и хватит об этом, дорогая рэмбо. смешно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, быстро еще случай расскажу. По моему год был 96й. Зарплату не платили по пол-года. Таксовали по ночам. Днем службу служили. Друг 7 марта выехал жене на подарок заработать. Был с газовым пистолетом. Даже деогнуться не успел- две пули в голову с ТТ получил. Выжил. Пасажир стрелял в упор, пуля не набрала убойную силу.Не взял ничего- просто не заплатил. Стрелявшего не нашли. Друг живой, на счет здоровья ничего говорить не буду, два сквозных в голову зря не проходят. Это на счет кто на другом конце ствола. Может и трус, а может и больной или дурак. Все может быть...

Изменено пользователем Сан Саныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто вам сказал, что я дама? Я самая что ни на есть крестьянка и мне, по хамскому сословию, благородные политесы просто таки классово чужды. К тому же я официально признанная сквернословица данного сайта. У меня тут и судимость за это есть. Еще не снятая... ;) А коли так, то 'tis better to be vile than vile esteemed, when not to be receives reproach of being.

Вы хотели закончить дискуссию? Так какого руля вы все никак не отвяжетесь от меня со своими поучениями? В лес! А мне ваша феерическая лазурность в штырь подседельный не упиралась. И мнение ваше обо мне тоже - до передней звезды. И весь ваш несферический жизненный опыт по эксцентрику. Педалируйте себе мимо во-о-он в ту сторону. Или в ту.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СанСаныч, вот ты, видать, мужик бывалый... Научи дуру, не побрезгуй - а на какой такой дистанции пуля из ТТ убойную силу набирает по максимуму? И это только у "Токарева" так или у всех? Ну, мал ли как жизнь сложится... Вдруг в меня с дистанции стрелять начнут. А я - прыг! - навстречу, сокращая расстояние. Глядишь, пуля-то и не успеет разогнаться как следоват... Только вот узнать бы заранее: со скольки метров сигать-то...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не говори, Мишаня... Так славно беседовали. Про то, где ямы коварные велосипедиста ждут, про то как ему от собак ловчее отбиваться. И вдруг понеслось. Кто из присутствующих в человека стрельнуть может, а у кого кишка тонка... Кто сколько пистолетов голыми руками поотбирал и в речку повыбрасывал... И где по жизне бабе место... А вот помню, я когда служил, у нас... Самый что ни на есть типичный "мужской разговор" :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крестьянки как раз-то и не хамили. и не ругались. ладно, впрочем. вам хочется выставить себя шелудивой собакой-ваше право. я не против. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СанСаныч, вот ты, видать, мужик бывалый... Научи дуру, не побрезгуй - а на какой такой дистанции пуля из ТТ убойную силу набирает по максимуму? И это только у "Токарева" так или у всех? Ну, мал ли как жизнь сложится... Вдруг в меня с дистанции стрелять начнут. А я - прыг! - навстречу, сокращая расстояние. Глядишь, пуля-то и не успеет разогнаться как следоват... Только вот узнать бы заранее: со скольки метров сигать-то...

Я не баллистик, но парни из следственного отдела тогда сказали, что если бы стрелял с 3-5метров пол черепа снесло. С оружием вообще надо на Вы обращаться. У меня опыта очень мало. Самому недели две назад в лоб оптическим прицелом от мощной пневматики прилетело так. что кровью чуть не умылся.Ну а если есть желание попрыгать около пистолета- смотрите канал "Дискавери" там много интересного про оружие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е получается, что пуля вне ствола разгоняется с помощью магии...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%BF%D1%83%D0%BB%D0%B8

Изменено пользователем Сан Саныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е получается, что пуля вне ствола разгоняется с помощью магии...

https://ru.wikipedia...%B0%D0%BD%D0%B0 https://ru.wikipedia...%83%D0%BB%D0%B8

 

чёт я там подоходящих заклинаний не нашёл, конкретизируй пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю там надо искать не заклинание, а древнее знание о том, что начальная скорость меньше максимальной и после вылета из ствола она продолжает разгоняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, он не против! Счастье-то какое! :P По переднему колесу ваше согласие. А по заднему - не согласие. Желаете еще раз высказать?

 

вот Моська-знать, она сильна, коль лает на слона(с)Крылов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю там надо искать не заклинание, а древнее знание о том, что начальная скорость меньше максимальной и после вылета из ствола она продолжает разгоняться.

за счёт струи пороховых газов? а на сколько? на 2% или на .07%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю там надо искать не заклинание, а древнее знание о том, что начальная скорость меньше максимальной и после вылета из ствола она продолжает разгоняться.

Странное знание. Всегда считал, что максимальная скорость снаряда - это скорость снаряда в момент нахождения у дульного среза. А дальше уже - сопротивление воздуха, отсутствие давления газов, которые и разгоняли снаряд по каналу ствола.. Ну может скорость и подрастает на 0,1..0,3 м/с в паре сантиметров от дульного среза, но сие сомнительно. Скорее дело было в том, что пуля в момент покидания канала ствола наиболее стабилизирована.

А вообще - миру - мир.

P.S. струя пороховых газов у дульного среза уже рассеивается за счет сопротивления воздуха.

Изменено пользователем dmm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за счёт струи пороховых газов?

за счет того, что при вылете из ствола она имеет ускорение, и оно оно не мгновенно пропадет, и вот пока оно не достигнет 0, скорость будет увеличиваться. Это в теории, в численых значениях не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за счет того, что при вылете из ствола она имеет ускорение, и оно оно не мгновенно пропадет, и вот пока оно не достигнет 0, скорость будет увеличиваться. Это в теории, в численых значениях не знаю.

вооот она магия. т.е можно запасать ускорение да?

где-то там, в субатомных глубинах. давайте построим звездолёт на этом принципе!

1490291.jpg

вот облако газов которое может хоть как-то оказать влияние на пульку.

Никакого запасённого ускорения не существует. Ускорение это сила/массу. силы нет - ускорения нет.

за счёт попутного ветерка пулька набирает крохи энергии, т.к давление газов в сотни раз ниже чем в стволе.

к тому же попутный ветерок кончается на расстоянии десятка см.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...