Перейти к содержанию

бревет 200км, 25 апреля


Рекомендуемые сообщения

Он до Светлого с нами, девушек поздравлять :)

Если кто бревет поехал то капец маньяки....хочется вам только одного пожелать попутного ветра туда и обратно тоже, педали можно вообще тогда не крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как там наши бреветчики, до Павлоградки с таким ветрищем вапче доехали? Я сегодня испытал его на себе и это было совсем не приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем виноват Батюшка. Он проехал, ну и нам Бог велел.

Ветер был. Но не постоянно.

Получился динамичный финиш.Чтобы успеть до 11 часов общего времени, пролетели от Воровского до шарика за 15 минут. Печать есть в Скуратове.

 

Думаю что Дима и Спирит уложатся во время и финишируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это было.

Видел прогноз погоды и настроился на работу против ветра.

Первые 40 км мне было даже некогда по сторонам смотреть, ветерок был. К картине мироздания добавил кусок асфальта и колесо.

Потом решил сделать остановку. Смотрю, мы уже 50 км проехали. Дима отвалился еще в городе. Сверили компы, оказывается я не на ту цифру смотрел. Всего 36.

Попилили дальше, отвалился спирит. Мне как-то грустно стало и я за переездом предложил Денису в кафе заехать. Попил чай, поели знаменитое марафонское сало. Посмотрели на поезда и в это время спирит нас обходит. Мы решили, что он игнорирует наше общество, но обижаться не стали. Закончив трапезу на 50 км мы его добрали. Он остановился отдыхать, ну, а нам столько отдыхать низя. Посчитали, что со средней 15 мы закрываем КП под лимит времени.

Поворотов было множество, ветер был встречно-боковой. И иногда позволял разогнаться выше 20. Но после 50 км спирит махнул рукой и сказал, что теперь все время прямо с почти встречным ветром.

Чтобы было понимание: до этого я иногда ложился на ветер боком. Смещал центр тяжести и правым боком чувствовал постоянную поддержку ветра, корректируя движение, чтобы меня на дорогу не выносило. Скорость удавалось держать около 20 С поправками в меньшую сторону.

Теперь же ветер трепал мне носовую часть велосипеда. и чуть-чуть бок. Надо было немного потерпеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что ближайшая лесополоса почти полностью избавила нас от ветра. Скорость возросла, с интересом стал крутить головой. Трафик машин минимальный. Асфальт так себе. Птички хищные летают. Каждой тваре по паре. Пара каких-то орланов приземлилась в гнездо. Вот у кого жилье без ипотеки, нет рук-строй клювом.

А потом лес кончался. И начиналась работа против папы-ветра. Скорость 15, глаза ищут лесок впереди, вон он... пилим до него, потом чуть разгрузить ноги и так до кп.

Запомнилась деревенька Веселые рощи. Там скорость до 12 упала, я посматривал на комп, чтобы определить момент, когда пешком быстрее идти будет.

А вот и Павлоградка. У нас на компах уже 100, но мы пилим против ветра вокруг деревни, потому что легенда так сказала. Объехали всю деревню надо брать языка, а никого нет на улицах.

-Бабушка! - ору я.

-Помогите мне.

Подъезжаю к ней ближе, а она отвечает: -Какая я тебе бабушка, я тетенька.

Бабище килограмм на 120 с пятилитровкой пива показала нам дорогу.

300 метров и вот она Весна.

Круссаны там вкусные, не обманул Петрович.

Отдыхали 40 минут, подкатил спирит. Уже выезжая из деревни позвонил Дима. Он тоже приехал. На злой резине. Кто там звание лосей присуждает? Рассмотрите его кандидатуру.

Первую сотку я шел первым, на второй поехал грустно чуть поодаль от Дениса.

Зачем-то я выпил литр молока, тяжелая пища для бревета. Сало легче воспринимается. Двигаться стало проще, в лесках ветер не мешал. В полях... иногда помогал. Мы надеялись, что он всегда будет помогать, но нет. Останавливались два раза. Сначала я разделся. Потом пару капель дождя упало, оделись. От 150 км до переезда ветер был боковым и немного встречным.

А последние 30 км, ветер наконец подул в спину. Получилось очень динамично. От Воровского до шарика 15 минут. Стремились закрыть кп. 10:55 мое время. У Дениса на пару минут позже.

Немного устал, прошлый бревет был легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вчерашней поездки я был не в состоянии писать отчёт. Признаюсь, 200 с лишним км дались не просто. Особенно тяжёлыми оказались первые 30 так как я сильно отстал от всех, обнаружил, что шип на правом ботинке болтается, левую ногу с непривычки начало сводить. Следующие 70 км тоже были не простыми сильный встречный ветер очень затруднял движение. Зато меня ни чуть не смущало, что я один среди трассы. Я начал всё делать в своём темпе. Вода и питание по расписанию. на дорогу ушло примерно 4 литра воды, 2 маленьких сникерса, почти 1,5 кг бананов и 250 грамм орехово-сухофруктовой смеси. Сейчас я вешу 85,4 кг. Почти полтора кг остались на трассе. Вернусь к километрам. Когда приехал в Павлоградку, начал искать нужный магазин, чтобы отметится. Когда начал спрашивать у прохожих, то все говорили, что я на окраине и магазин в центре это далеко от сюда. Но объяснили дорогу правильно и через 5 минут я был в центре(вот такой большой "город"). В магазине продавщицы были очень удивлены, что мы из Омска)После отметки я почти сразу отправился в обратную дорогу. Встречного ветра не было и поэтому не смотря на мою усталость спидометр временами показывал 30-35 км/ч. В какой то момент я даже нагнал одного из велосипедистов, который ушёл вперёд еще по дороге в Павлоградку. Спасибо ему за шестигранник, я наконец то нормально прикрутил шип на правом ботике. Немного передохнули и отправились в путь. Я почти сразу оторвался и ушел на пару км вперёд. Но после прохождения 150 км нужно было поесть в этот момент он меня нагнал и ушел за горизонт. Следующие 35 км мне дались тяжело. Хоть я и ехал со скоростью около 20 км/ч остановки делал почти каждые 5 км. И только последние 15 я ехал не останавливаясь. За исключением моментов, чтобы посмотреть в навигатор. Омск я всё ещё знаю плохо. В 22:00 я был на финише. Оставалось пол часа в запасе. Я отметился и направился домой) на пару минут опоздал таки в общежитие. Мне до сих пор не верится, что я справился, но мои колени мне напоминают об этом... Думаю к концу дня всё пройдет и я буду снова как новенький))

 

P.S.: Весёлые рощи действительно были тяжёлыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-8289-0-47990000-1430041487_thumb.jpg тика в тику уложился в 11 часов (время Московское)

 

post-8289-0-41563200-1430041489_thumb.jpg

post-8289-0-88374600-1430041489_thumb.jpg

post-8289-0-11085500-1430041486_thumb.jpg

 

первые 30 км были очень тяжелыми, пульс колебался на границе второй и третьей зон.

потом вроде вошел в норму, Дима отстал на выезде из Омска, у меня слетела цепь, ОЧЕНЬ быстро поставил ее на место и догнал Пашу с Максимом. потом и Максим стал потихоньку отставать, я держался за Пашей, он большой, даже если ложится на лежак все равно закрывает, а если ветер боковой так вообще пофиг кто за кем едет, главное чтобы на трассу не сдуло, я даже велосипед немного наклонял. за переездом заехали в кафе перекусить. Максим не успел и вынужден был ждать пока проедет поезд, в то время как мы отдыхали,а затем и обогнал нас. добрали его на повороте на Тавричанку, Максим решил отдохнуть, ну а мы типа как отдохнувшие поехали дальше. Веселые рощи запомнились совсем невеселой скоростью. Остановились в деревеньке пополнить запасы воды, Максим так и не появился на горизонте. Едем дальше, вот и Павлоградка, едем вокруг, ищем магазин. Паша берет языка и узнает информацию. вот и Весна. Взяли чеки, у меня 15:41 (эх, на минуту опоздал :D ) у Паши 18 с копейками, попросили поставить корректное время, закупились, устроились обедать. у нас как у цивилизованных людей возник резонный вопрос, "где урны?" бросать на улице обертки и пакеты не комильфо, а возле трех-четырех магазинов и банка ни одной. Выручил военкомат, любезно приютивший урну у крыльца. Видим Спирита, как раз успевает к закрытию КП с небольшим запасом, пока ждали его из магазина обсудили вопросы безопасности, стоят четыре велосипеда мой, Пашин, Максима и старенький урал ПРИСТЕГНУТЫЙ, мне почему-то показалось забавным. пускаемся в обратный путь. до трассы кусочек дороги с попутным ветром, скорость 30, в голове мечты быстро наверстать отставание по времени, но ветер меняет направление, дорога тоже сворачивает. скорость с бодрой 25 или 30 на открытых участках падает до 20 а потом и вообще до 17, из отдыха только утепление перед дождем на остановке, но тревога оказалась преждевременной, дождик еле моросил, а к Омску вообще асфальт сухой. Выручил Паша, поехал впереди, я за ним. скорость 20-22, отлично, хоть и тяжеловато держаться. ближе к Омску дорога повернула и ветер в спину, скорость на мосту за 30. улица Воровского. перекресток. красный свет. Паша бросает вызов: "успеем за 20 минут к Шарику?" и мы ПОГНАЛИ. откуда силы взялись, скорость 35-37 по набережной. коварный светофор отсек меня и я задержался на несколько минут. на набережной пешеходы, 5 минут в запасе, объезжаю, подлетаю к банкомату, карточка, баланс, ура, успел. отзвонился Наташе, нашел Пашу у Шара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю читать чужие впечатления и сравнивать со своими.

Надо карточку выложить?

Сегодня тоже дует. Как там Петрович?

У меня понятно откуда силы взялись последние 30 км. Я съел детскую пюрешку непроливайку.

Мой эффектный финиш видел Саша джейтли. Я его окрикнул у Шарика, пока он оборачивался я уже одной ногой в Скуратове стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страву включил после кп так как телефон все 300 км бы не выдержал.

Я решаю этот вопрос пауэрбанком. У меня тяжелый, брал для турпоходов. Если критичен вес есть такой:

http://www.mobilepowerbank.ru/power-bank/power-bank-2600-mah-yb-611-blue-detail

Вес 100г.

Или такой:

http://www.mobilepowerbank.ru/power-bank/power-bank-2600-mah-perfume-detail

Вес всего 70г.

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токарев Юрий (Петрович): КП1(Весна) - 13:30, КП2(Кофе Скуратов) - 17:49. Итого: 8:49. Остальные (двое) - немного сзади. Я их встретил на выезде из Павлоградки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистические данные по поездке:

post-10297-0-46481900-1430060442_thumb.jpg

post-10297-0-36972600-1430060459_thumb.jpg

post-10297-0-13782500-1430060482_thumb.jpg

Какие асфальтовые кроты нарыли там свежих ям с острыми краями,камеру на заднем колесе на обратном пути "оставил там" :rolleyes:

И еще,на вьезде в Павлоградку в кафе злая собака,кормить ее вкусными мясными бутербродами бесполезно,службу несет исправно. :rolleyes:

Изменено пользователем Uno-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно. Уболтали.

 

Преамбула.

Открыл сезон неделю назад вкаткой на 60 км. Вообще прошло великолепно. Только попа

отвыкла за зиму. Поэтому решил ехать бревет. Хотя и рискованно было.

Да и изотоник кончился, а новый только в пути.

 

И вот тут первая подстава. Сев утром на вел - осознал, Что попа еще не отошла от вчерашнего недельного.

Было обидно. Доехал до шарика. Быстро поздоровался и кинулся поднимать седло.

Старт.

Я так и не понял, почему все рванули на Лермонтова под кирпич, хотя есть официальный выезд на Ленина по ул. Броз Тито.

По набережной пролетели быстро. Паша задавал серьезный темп, несмотря на ветер. Потом Вороского, Южный мост и вот он Русско-полянский тракт. С его известными колдоебинами напротив Новоомского. В этот момент мы остались втроем, но я особо не выдерживал тем Паши - ехал с языком на плече. В том месте, где дорога образует провал (опасный спуск-опасный подъем) Паша в подъем рванул так, что я даже и не пытался за ним успеть, меня обогнал Денис.

Ехал в своем темпе. Через 2 минуты понял, Что расстояние между нами не увеличивается. Включил щадящий форсаж, и на скорости 24 км/ч добрал собутыльниковбреветчиков. В этот момент скорость была около 19-20. Правда через несколько километров снова отстал. Ну не выдерживал темп. А опыт подсказывал, Что лучше ехать в своем темпе. Крутилось легко, ветер был встречно боковой. НЕ доезжая до переезда километров 5-7 обаружил Дениса и Пашу на привале. Кто ел, кто пил, кто переодевался, кто......

Поехали дальше. Отстал сразу.

На переезде пропустил два поезда. На это ушло минут 5. Поэтому увидев знакомые лица в кафе за переездом не стал останавливаться. 3 раза за 10 км - как то черезчур. Надо ехать. Все равно догонят и перегонят.

Так и случилось. Поворот на Павлоградку мы прошли вместе, но вот тут я решил передохнуть, А они ушли вперед.

Ветер стал сугубо в лицо. изредка прекращаясь. На открытых участках буквально сдувало с дороги. Ямы объезжать нереально. Передник колесом объехал, а задним в нее сдуло.

Участок у Веселых рож да и некоторые другие проходил пешком. Это реально было проще и приятнее: идти 6 км/ч, чем ехать - 9, но при этом страдать.

Где то в это время снял рукава (итог сгоревшие руки).

Когда встречались лесопосадки - было проще. Кстати ЕЛКИ - рулят. Они то с иголками - закрывали от ветра гораздо лучше

По времени уже были большие шансы не успеть на КП1, но это не пугало. Ехал для себя. Главное проехать и вернуться.

В итоге, когда остался час до закрытия КП включил "мужика" и поехал без остановок со скоростью 20-23 км/ч.

Через двадцать минут появился знак Павлоградка (ура - успеваю), еще через 20 доехал до КП.

Там стояли Паша и Денис, видимо ждали меня. Пошел отметился в магаз. 15-20.

Ребята дождавшись меня из магаза - уехали. А я остался коматозить.

снял чулки.

в 15-40 никого не было. Неспешно собрался и уехал в обратный путь.

to Dima92: какое время на КП1 ?

Обратно вроде и по ветру ,но попа ехать отказывалась. Ехал стоя. Решил, что подъем седла решит проблему - заехал в лет, поднял его выше. Проехал 5 минут, остановился - опустил. Проехал еще 5 минут остановился - вернул к тому положению, что было у шарика. Попа была благодарна.

Неспешно катил по дороге по ветру 23-27. Сил на вкручивание по ветру - не было совсем. Начало холодать.

Остановился одеться - меня догнал Дима. Веселый, полный сил, попросил шестигранник и сказал, Что ему обратно катится очень легко. Пока я одевался - он закручивал шип.

Поехали дальше вдвоем, но он сразу не выдержал мой темп и рванул вперед. Уехал на 500 м и далее расстояние между нами практически не менялось. Через какое то время я его обедающего - обогнал, и больше уже не видел. ХОтя порой отдыхал подолгу.

Отсутствие встречного ветра радовало организм и катилось легко, но не быстро. На третью звезду переключался редко.

Солнце спряталось в облаках. Начал мерзнуть. Рукава с чулками не спасали.

После переезда солнце спустилось ниже облаков и катить стало совсем хорошо. Да и ветер способствовал.

ул. Воровского - гумно и другие нехорошие слова. я там собрал ям больше чем за весь бревет.

Ну а городу катить совсем легко. Есть понимание, что финиш скоро.

Внезапно Петушок оказался закрыт и видимо окончательно. Отметился в КБ на ул. Ленина.

ЗА бревет выпил 3л. минералки, 0,5 воды, 0,5 кваса, съел 5 очень маленьких сникерсов и 300 гр. цукатов.

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

to Dima92: какое время на КП1 ?

 

 

 

у Димы время на КП 15-40. видимо, чуть-чуть совсем разминулись.

Изменено пользователем Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли чеки, у меня 15:41 (эх, на минуту опоздал :D ) у Паши 18 с копейками, попросили поставить корректное время, з

у меня по чеку вообще 19-24. Так что это вам еще повезло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Дима позвонил в 15:30 и спросил где отмечаться. Я посоветовал отмечаться в любом магазине и не тратить время на ориентирование.

 

Петрович лось. Лучшее время сезона)

 

25 апреля.

Кп1 14:43

Кп2 19:58

Общее время 10:58

А я думал 19:55)

Изменено пользователем Паша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медальки кому нужны?

вопрос наверное к тем, кто первый раз ехал преимущественно :)

Очеки ннааада.

А улицу Воровского КМК надо менять - нехорошая улица.

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...