Перейти к содержанию

бревет 200км, 25 апреля


Рекомендуемые сообщения

В ближайшую субботу, 25 апреля состоится бревет на 200км по маршруту Омск-Павлоградка-Омск.

 

старт от шарика в 9-00.

 

записываемся здесь :)

 

явки-пароли-карты смотрим тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто еще поедет? Я планирую, скрываться больше не буду. Ни разу не гонял в ту сторону бреветы, заблужусь еще.

Спирита возьмите! Он там все мели знает! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто еще поедет? Я планирую, скрываться больше не буду. Ни разу не гонял в ту сторону бреветы, заблужусь еще.

Не буду обещать, но всё возможно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... составить что-ли тебе компанию в извращении... потом заголовки велосипедных газет будут пестреть сообщениями: "два омских фэтовода проехали или не проехали 200 км" за 12 часов)))

Я отмел идею выезжать на фэте этот бревет, мысль возникала, мне показалось это слишком сложно для моего слабого организма. Но за компанию можно катануть. Маякни, как определишься. Я тогда выберу велосипед на этот бревет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... составить что-ли тебе компанию в извращении... Но за компанию можно катануть. Маякни, как определишься. Я тогда выберу велосипед на этот бревет.

У тебя передняя звезда стоковая 32 зуба, у меня установлена вторая на 42 (больше не лезет), на ней уже реально можно держать неплохой темп.

Ещё читерские слики на 3.5" ))), хотя злые флоатеры на 4" своим рёвом подстёгивают и не дают уснуть.

Если разрулю все дела, то маякну, хотя бы не в субботу, а в воскресенье, ещё и Петровичу компанию составим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил сегодня в Павлоградку на разведку. Проехать хотел всё по правилам бревета, но только пораньше в 7:00, чтобы с машинами на дороге по меньше конкурировать. :D Но вовремя стартовать не получилось. Подъезжая к "Шарику" заметил, что переднее колесо спущено. А камера запаска одна. :( Заменил камеру. А как накачать? Насос то обычный. В общем, смог накачать только до ~60psi. Теперь надо было заклеить камеру, т.к. ехать без запаски не очень. Накачал пробитую камеру, и оказалось что травит из под старой заплатки. Содрал её. А под ней вся резина растворилась :blink: . Клеить нечего - камеру на выброс.

 

Далее поиск банкомата. Вавилон открыт и в нем есть банкомат. Но чек с балансом распечатать не получилось почему то. Банкомат писал недостаточно средств и чек не распечатывал. Тут же в зале стоял терминал приема платежей. Пополнил телефон и взял чек.

 

Можно ехать. На улицах грязно после ночного дождя. Пока выехал на трассу велосипед стал неузнаваем, а цепь заскрипела :angry: . Смазку цепи оставил дома. Так до Павлоградки и скрипел. На заправке у кольца закупился сникерсами и энергетиками. Очень пригодились.

 

Туда педалил неспешно. Ветер встречно-боковой, но несильный. Пил энергетики и ел каждые 25-30 км. Пил из гидратора, каждые 10-20 минут. Вначале пил мало было холодно.

 

Пару раз останавливался менял высоту подсидела. В конечном итоге вернул, всё назад. Доехал до Павлоградки без происшествий. Дорога симпатичная. Неожиданностью были сосны, посаженные вдоль дороги. Асфальт разный, 30/70. Треть избитый, в дырках. Часть гладкий и ровный. На нем можно легко разгонятся и до тридцатки. Машин в попутном направлении было не много.

 

Приехал в Павлоградку. Нужный поворот сразу не нашел. Торговый центр "Весна" не нашел. Купил смазку для цепи в автомагазине. У них кассового аппарата не оказалось :( Пришлось докупать сникерсы в продуктовом.

 

Затем зарулил в местный храм к знакомому батюшке. Учились вместе, а не виделись давно. На месте его не было подождал минут 10. Батюшка напоил меня зеленым чаем с финиками! Ни чего другого не было, но и ничего лучше не придумаешь для восстановления сил :) Побеседовали, почаевничали, он меня благословил в дорогу и я поехал. Но далеко уехать не успел - перчатки забыл. Вернулся. Отец Вячеслав меня уже догонял с ними.

 

Ну наконец-то можно ехать в обратный путь. Не успел и на километр отъехать от Павлоградки, как начался дождик. Сначала накрапывающий, а потом сильный. Промок весь насквозь. И ветровка со штанами и обувь и рюкзак и чеки в ветровке и в рюкзаке. Асфальт чистый, поэтому и машины обдавали довольно чистой и холодной водой из луж. Похолодало. Педалить стал изо всех сил. И согреться так пытался и фронт догнать. Его край висел в обманчивой близости. Догнал край этого фронт только у Фадино. До этого ощущал себя форменным водолазом. Моя одежда стала своего рода "мокрым гидриком". Это когда гидрокостюм протекает, но водолаз его согревает своим теплом. Дорогой активно ел и пил, чтобы было чем согреваться. Съел три мелких сникерса и два банана. Выпил три мелких банки энергетика и два литра воды из гидратора. Питание закончилось у птицефабрики. В целом не хватило - в городе заголодал.

 

Назад доехал быстро. Ветер был попутным. Этот ветер и гнал фронт впереди меня. А в городе сухо просто ветрено и пыль.

Получение чека в Вавилоне в этот раз превратилось в трагикомедию. В Вавилоне во время моего приезда было открытие какого-то фестиваля. И к нему подъезжало и подходило много молодых и импозантных людей. Внутри прямо в холе накрыт фуршет! И тут я грязный и потный, с ног до головы, как чупакабра после пампас :) Так и терминал прикрыт стендом! Девушки которые обслуживали фуршкт при моем появлении куда-то дружно слились, наверное охрану звать. Я отодвинул стенд пролез к терминалу и... Не тут то было! Деньги промокли, и терминал их жевал и выплевывал, один раз даже завис. А других денег нет. Вооот, что делать? Я к посетителям, деньги менять! :D :D Они от меня. Появилась сурьезная дама, сказала, что я здесь ничего не поменяю и вообще... Я попросил последнего шанса. И не ожидая разрешения вставил наиболее сухую пятидесятку в терминал. Шанс был мой :)

 

По впечатлениям. Очень понравилось - больше не поеду :lol: Шутка, но в каждой шутке доля шутки. Посмотрю как организм отреагирует на сие издевательство.

 

Не понравилась улица Воровского - узкая, грязная, разбитый асфальт.

Страва: http://www.strava.com/activities/290341072/overview

Чистое время в пути с велокомпа: 8:29

 

post-9355-0-32700500-1429712619_thumb.jpgpost-9355-0-77146000-1429712524_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю как организм отреагирует на сие издевательство.

 

 

Жить будете,если замерзли,вымокли и по приезду в город отправились за чеком.Если бы сильно замерзли,то бы прямиком пилили домой. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя бы не в субботу, а в воскресенье, ещё и Петровичу компанию составим.

Я могу только в субботу.

Моя звезда позволяет разогнаться до 40 км в час. Я на шоссере с такой скоростью не катаюсь. Предвижу среднюю на фэте 18. У тебя темп повыше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты я смотрю и седло мое оставил, ничего не менял.

Ну всё таки менял - на фото не видно, но стоит лежак. Виль, после аварии заменил на более легкую - фулкарбон. Ну и по мелочи: Рубашки тросов новые. Задняя покрышка другая - старую почему-то срывало при накачке = 80psi. Если оценивать велосипед в целом то он весьма и весьма неплох. Только вот ростовка не моя. Мне надо на 4 см короче. Если накоплю денег на другой вел, то этот отдам сыну. Раньше у хохлов модно покупать было. Теперь как то страшно.

 

И как попа к карбону отнеслась? не многие новички сразу на жесткачь садятся.

Седло супер!!!! Подошло по анатомии как родное. Я ведь без памперса езжу и никаких проблем! Удобнее брукса. Брукс мне широковат и в крайних точках давит.

 

Два фэта поедут?

Маньяки. Сил примерно в два раза больше требуется чем на шоссере. Только комфортнее. Т.е. это как четырехсотку одолеть :) Ну трехсотку, как минимум.

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один на фэте пока не поеду. Если Вадим в воскресенье-то суббота моя с шоссейным велосипедом. Предвидится ветер по прогнозам, доехать бы... Вадим, расскажи про свои планы, когда точно будет известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, оказывается, вчера в Вавилоне была встреча и фуршет для участников кинофестиваля "Движение". Вот откуда столько импозантных людей было :) И я там в селоприкиде... И мокрые денежки обменять Гы Гы :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...