Перейти к содержанию

Любительские гонки!


Рекомендуемые сообщения

от Цирка на ул. Кирова через военные городки и гаражные массивы вдоль железки.

- "Только не бросай меня в терновый куст"(с)))

Блин я там как то пешком заплутал. Сходил на обеде в магазин на 3 часа... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я живу в Старом, "в это время года он покажется вам несколько унылым..." ))

http://www.youtube.com/watch?v=U-HlRbRBvBM

Изменено пользователем Toshich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Цирка на ул. Кирова через военные городки и гаражные массивы вдоль железки.

- "Только не бросай меня в терновый куст"(с)))

Для того кто знает те места - это практически прямая, без каких либо технических сложностей. Это если крысиные бега проводить. А для квеста там есть конечно простор, но местность унылая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Да простит меня ТС, но напишу тут, так как девиз темы подходит для разговора "Любительские гонки! или гонки для всех!!!"

 

В очередной раз в личной переписке и не только, встречаюсь с мнением:

-да ну их нафиг эти ваши гонки. 300 рублей отдать что бы приехать 7-м из 10 участников. Зачем мне это, лучше на самый длинный выходной съезжу.

-300 рублей ну и цены. За что? За номер и землю по которой я проеду 3 раза. Да пошли Вы.

Ну и так далее...

Первое, что хочется лично мне ответить на такие заявление. Дело Ваше, не хотите не приезжайте. Но....

 

Достаточное число людей для которых 300 рублей это не малая сумма и это действительно дорого и платить на ТЭЦ-5 300р, потом на Берлинской стене опять 300р это накладно

Достаточное число людей кто действительно просто катаясь ничего не займет на гонке и потратит свои деньги зря :)

Вступая в дискуссию люди говорят сделайте участие 100-150 рублей для любителей. Призов не нужно. Просто руку поднимите типа вот первый любитель, вот второй, вот третий - все ребята Вы свободны. :)

А эксперты пусть сдают по 300-500 , пусть хоть по тысяче нам пофиг и пусть у них там призы и т.д. и т.п.

Короче тема просто поговорить и ответить на вопросы.

 

1. Сколько Вы готовы заплатить за участие в гонке (ХСО или ХСМ)? Какая сумма для Вас приемлима.

2. Привлечет ли минимальный взнос (100р) или его отсутствие любителей в гонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сколько Вы готовы заплатить за участие в гонке (ХСО или ХСМ)? Какая сумма для Вас приемлима.

Гонка - это событие, праздник. Отдать 300 рублей за хорошо организованный праздник мне не жалко. Если нет денег - можно просто рядом прокатиться:)

 

2. Привлечет ли минимальный взнос (100р) или его отсутствие любителей в гонки.

Массово - нет.

 

Всё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте спользуем давно проверенный метод:

Участие за пожертвование:

от 100 и более рублей. кто сколько может.

 

Для вопрошающих на что пойдут деньги могу дать неполную раскладку:

1.Лента волчатник и краска.

2.Скорая. Я считаю она необходима.

3.Призы.

4.И ещё есть затраты.

Себестоимость Марафона возможно будет около 8-10 т.р. Бюджет ещё формируется.

 

Можно ли обойтись совсем без денег? Да, наверное можно. Пусть те кто так могут покажут пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.

 

По идее деньги собираются для 2 целей:

1. Подготовка трассы, разметка, организация, скорая, и прочие орг. расходы.

2. Призовой фонд.

 

Можно сделать так:

Прикинуть, во сколько обойдётся организация (1 пункт) и потенциальное количество участников, первое разделить на второе и результат это будет необходимый взнос на участие. Те, кто оплачивают только этот минимальный взнос, в случае попадания в призёры, приз не получают (или получает что-то символическое).

Те, кто хочет побороться за призы, платят больше (их деньги идут в призовой фонд), сумму дополнительного взноса уже эмпирически/субъективно определять.

Изменено пользователем ivanzoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не про конкретный старт.

Речь вообще о гонках и участии и не участии, потому как дорого.

Барнаул 200 предварительная /300 при оплате на старте.

Екатеринбург, там дорого от 300-1000

Новосибирск тоже 200-300р

Томск 200р

Москва 500-1000р

Омск-сколько?

Получается что бы занять место в любителях нужно участвовать раза 3-4 минимум, плюс еще начать тренироваться, а это 1200р. А на 1200р можно цепь XT заказать например и приехать на покатушку как парень.

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 1200р можно цепь XT заказать например и приехать на покатушку например.

Соревновательный опыт - бесценен :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омск-сколько?

Вот и пишу за пожертвование с установленным минимумом. Кто-то 100 даст, а кто-то 1000 на доброе дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

= Те, кто оплачивают только этот минимальный взнос, в случае попадания в призёры, приз не получают =

 

а в случае сломанной ключицы как? или доплачивать по факту? :D :D скорая это не бесплатное мероприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в случае сломанной ключицы как? или доплачивать по факту? :D :D скорая это не бесплатное мероприятие.

Кирилл, читай внимательней) Я ж расписал, орг. расходы (включая скорую, см. 1 пункт) оплачивают все участники.

Такое разделение, чтобы как раз те, кто уверен что не займёт призовых мест, могли не "оплачивать призы" победителям, а платили только за "услугу" - организация + предоставление трассы.

 

PS. Кстати, можно ведь призовой фонд распределять не только между тройками победителей. А скажем между первыми 10-ю. Понятно, что призы будет подготовить для такого большого количества человек, можно сделать так - первая тройка получает реальные призы, и в дополнение к этому оставшийся призовой фонд распределяется например так (деньгами): 1место 30%, 2 место 15%, 3 место 10%, 4 место 8%, 5 место 6%, и т.д.

Изменено пользователем ivanzoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призы. Как много в этом слове для сердца русского слилось. :)

Про какие призы Вы говорите?

В прошлом году за СЕЗОН в ЭКСПЕРТАХ я выиграл Призы очки китайские окли -1шт (150р), ну и все. В этом пачку изотоника (300р) купленную не на взносы, а в качестве спонсорства.

Кто интересно все призы выгребает? Стопудова Омьбайк. :)

 

PS. Кстати, можно ведь призовой фонд распределять не только между тройками победителей. А скажем между первыми 10-ю. Понятно, что призы будет подготовить для такого большого количества человек, можно сделать так - первая тройка получает реальные призы, и в дополнение к этому оставшийся призовой фонд распределяется например так (деньгами): 1место 30%, 2 место 15%, 3 место 10%, 4 место 8%, 5 место 6%, и т.д.

Это вообще шедевр.

 

Смоделируем ситуацию.

20 участников на гонке.

12 любители и едут "для себя" и сдают по 100р чисто за разметку+100р чисто за скорую. Итого 2400. Купили ленту+краску+скорая. Все привет. Воду на гонку пусть любители себе сами везут, т.к в смете этого нет.

8 Эксперты-ПРО-Биороботы сдают по 300р. 100 отдают за разметку, 100 за скорую. А 800 рублей разыгрывают между собой

И последний получает 12 рублей 35 копеек. :)

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК) Действительно, в условиях Омска (= "при небольшом количестве участников") идея не очень актуальная.

Но тогда, ничего не остаётся, кроме как делать взнос ≈ себестоимость. Единственный способ снизить цены для участников и/или получить призовой фонд - привлекать спонсоров/меценатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда что-то делал, никаких взносов не взымал.

Трат, как правило, никаких не было, а если и были то копеечные.

Скорую никогда не заказывал, еслиб понадобилась (как у Фёдора), то просто вызвал бы по факту.

Да, призов не было, но это не мешало приезжать на тот же "Спид Кинг" большому кол-ву участников.

Любительские, на то они и "любительские", что участвуют в них не из-за призов, а из за любви к своему увлечению!

 

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте спользуем давно проверенный метод:

Участие за пожертвование:

от 100 и более рублей. кто сколько может.

 

Для вопрошающих на что пойдут деньги могу дать неполную раскладку:

1.Лента волчатник и краска.

2.Скорая. Я считаю она необходима.

3.Призы.

4.И ещё есть затраты.

Себестоимость Марафона возможно будет около 8-10 т.р. Бюджет ещё формируется.

 

Можно ли обойтись совсем без денег? Да, наверное можно. Пусть те кто так могут покажут пример.

 

При любом самом маленьком мероприятии есть бюджет. Часто организатор забивает на идею платного участия и платит расходы из своего кармана (поверх расходов времени и сил на организацию). Я считаю это не правильным и не верным. ОК если организаторы тратят время. Не ОК если они тратят личные средства. Все расходы должны быть из кармана спонсоров и/или покрываться орг. взносами участников.

 

И здесь добавляется еще один момент: если мероприятие бесплатное, то часто "я скажу что пойду на всякий случай", а на само мероприятие не приходят из-за свата/зятя/брата/сестры/дачи/дел/работы и проч. Взнос (даже формальный) делает участие более осмысленное. Лучше чтобы сказало 80 и пришло 75, чем сказало 120 и пришло 80 — организаторам намного проще работать (и результат лучше получается) если количество заявленных близко к количеству фактически участников.

 

В общем, 100-300р за бумагу номера и разметку на земле — это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 мало, 300 дорого - вот в диапазоне между само то.

 

идею распределять призы не только на подиум но и на места например с 1 по 6\10 (замечу, что призы а не деньги) считаю хорошей и она реально стимулирует участвовать и ехать на хороший результат, это я вам скажу как организатор штук 50ти танцевальных фестивалей разных масштабов.

 

и да еще раз все таки напомню, что в маленьких чемпионатах с маленьким бюджетом лушче дарить не деньги, а памятные или полезные призы - изотоники, питание, запчасти, акссесуары, одежду,медали и кубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 мало, 300 дорого - вот в диапазоне между само то.

 

идею распределять призы не только на подиум но и на места например с 1 по 6\10 (замечу, что призы а не деньги) считаю хорошей и она реально стимулирует участвовать и ехать на хороший результат, это я вам скажу как организатор штук 50ти танцевальных фестивалей разных масштабов.

 

и да еще раз все таки напомню, что в маленьких чемпионатах с маленьким бюджетом лушче дарить не деньги, а памятные или полезные призы - изотоники, питание, запчасти, акссесуары, одежду,медали и кубки.

 

 

Хех. Т.е. ты ОК, если повысить взносы с 100 до 300 для того чтобы был бюджет для призов для неподиумных мест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю ваши прения и грустно. Деньги, деньги. Сто мало, триста много и так далее.

 

Дело не в деньгах, а в эмоциях. Съездив на Рипейник я абсолютно не жалею о потраченных деньгах. А это не только вступительный взнос, но и дорога, проживание, питание на трассе и всякие разные мелочи о которых забываешь.

 

Иногда приезжаешь на соревнования и в следующий раз и приезжать не хочется. А бывает так что приехал и "зацепило"!

 

Посмотрев на организацию Рипейника понял чего нам не хватает. Это команды людей которые делают гонки. Я не знаю как у них получается столько людей организовать, но это круто когда организаторы и их представители есть не только в стартовом городке, а и на трассе. Когда фотографов куча и они в самых разных интересных местах, когда разметка такая что чуть ли не с закрытыми глазами можно ехать, когда есть маршалы в сложных участках, когда на КП тебя ждут и всегда рады. У меня реально есть ощущение что я не доплатил за организацию.

 

В общем эмоции рулят!

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...