Перейти к содержанию

Друзья, коллеги!


Рекомендуемые сообщения

Друзья, коллеги!

 

Помогите вернуться домой из Тайланда.

В начале декабря приехал на сборы на чудный остров Пхукет, чтобы не сидеть в зиме, да и заодно проехать несколько гонок здесь. Все шло прекрасно, пока ночью меня не ограбили местные Тайцы, решил ночью пойти в магазин, на обратном пути подошли двое, пригрозили ножом, пришлось отдать кошелек. Денег в нем было не много, но были пластиковые карты, на которых хранились деньги. Данных не помню для того чтобы купить в интернете.

 

Теперь я остался без денег, даже не могу купить авиабилет обратно. Планировал вернуться в конце марта, но теперь очень хочу обратно.

 

Билет стоит по сегодняшнему курсу 32000 рублей или 496$. Я пока собрал только 1/3 суммы, помогли велосипедисты чем смогли из Алматы.

 

Пожалуйста помогите чем сможете, даже 50-100 рублей мне будет очень большой помощью. Или кто сможет занять Н-ую сумму, верну как окажусь в России.

 

У меня есть кошелек Яндекс денег: 410011905243363

 

Или карта сбербанка одной моей знакомой здесь, она помогает как может, приютила меня у себя.

4276 4500 1614 0408

Изменено пользователем RuSak
  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но не пойму в чем проблема. на карте у вас деньги есть. интернет есть. написали друзьям, что не у кого занять - не миллион же. приехали домой - отдали.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пахнет разводом.

Это как с чиновником в скорой. А вдруг человек действительно умирает?

 

RuSak - можно фото свежей местной газеты, где видна дата? Причем газета на колесе велосипеда и написать на ней "Цепная реакция".

Говнокамера в любом телефоне есть.

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или карта сбербанка одной моей знакомой здесь, она помогает как может, приютила меня у себя.

4276 4500 1614 0408

Привет Женька, касарь закинул Ане на карту Сбера, давай там бодрячком, спасибо ТЕБЕ за то , что приютил нас у себя в Бишкеке!!!

Андрей.

 

 

Причем газета на колесе велосипеда и написать на ней "Цепная реакция".

для чего ? Чтоб вы поверили, чтоб всколыхнуть омский велоклуб " Хуйня мудацкая" ?
  • +1 3
  • -1 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или карта сбербанка одной моей знакомой здесь, она помогает как может, приютила меня у себя.

4276 4500 1614 0408

Привет Женька, касарь закинул Ане на карту Сбера, давай там бодрячком, спасибо ТЕБЕ за то , что приютил нас у себя в Бишкеке!!!

Андрей.

Ага-ага.

 

Сообщений: 1

Регистрация:Сегодня, 00:11

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек помогает(наверное) переводом денег, регится чтобы по хвастается этим здесь, на форуме, и тут же порицает всех, выражая свой негатив к велообществу.

Люди совсем ленивые стали, мамонты может и не вымирают, но разводилы сообразительностью в том же каменном веке остаются.

 

Riot-Games-%D0%9F%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B4%D0%BE-%D1%85%D0%B0%D0%BB%D1%8F%D0%B2%D0%B0-%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C-1745742.jpeg

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин сперва обещал по предоплате любую вундервафлю из китая прислать, не прокатило. Решил поменять тактику. Вы историю его сообщения почитайте. В пукете таким и место.

 

post-9887-0-30858700-1423101552_thumb.png

Изменено пользователем induction
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вундервафлю из китая эт ты зря так: ни один омсквеловец воспользовался услугами посреднечества Русака и все были довольны(и я в т.ч.). А вот просить так денег... Ну хз, я б не стал. Неужели у ТСа нет ни близких друзей, ни родственников, которым можно позвонить и сказать что-то вроде "пля, я тут в полной жопе застрял в чужой стране! лезь в долги, бери кредиты, но вышли денег на билет, по возвращению верну". Ну или накрайняк просто обратиться в одно из посольств, коих море в стране, живущей туризмом.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь можно через Глобальной службы клиентской поддержки Visa или MasterCard и оформить карту-замену из любого города.

Ведь деньги с карт не были сняты?

Это раз.

 

Два. Явно должен быть интернет-банкинг. И следовательно доступ к средствам есть и можно перевести деньги на счет в Тае, на счет друзей в Тае, в общем туда, где они будут доступны.

Изменено пользователем KPblCKA
  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, привет!

 

Мой муж примерно с такой же формулировкой

спасибо, что приютил нас у себя в Бишкеке!!!

просил закинуть тебе денег на карту =)

 

Насчет денег не расстраивайся, easy come easy go, зато будет что вспомнить.

 

Когда будешь проходить границу в аэропорту, не забудь сказать про тутошних омсквелопетросянов вот такие вот слова:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохо выглядит как запоздалое поручительство за малознакомого человека

но!

то то и оно, что под катом маленькое "но"

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня на улице незнакомый грязный мужик в рваной куртке и с подбитым глазом, дыша перегаром, вежливо попросит денег на то, чтобы доехать до дома - спрошу куда он свои дел. Если скажет, что пропил, прое... или вообще промолчит - скорее всего дам.

Если ответит, что детям молока купил - получит под здоровый.

Аналогия понятна, надеюсь?

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогия понятна, надеюсь?

Вы имеете в виду, что пропить деньги - лучше, чем купить детям молока? И получив такой ответ, Вы признаете в люмпене своего и поделитесь последним? Вот урод ^_^

  • +1 1
  • -1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогия понятна, надеюсь?

Вы имеете в виду, что пропить деньги - лучше, чем купить детям молока? И получив такой ответ, Вы признаете в люмпене своего и поделитесь последним? Вот урод ^_^

нет имеется ввиду честный ответ, а не выдуманная история. история в стартовом посте довольно странная. но всякое бывает. может так и было, а может кто взломал учетку комрада и от лица честного человека клянчит деньги. так что логично что народ хочет разобраться

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет имеется ввиду честный ответ, а не выдуманная история. история в стартовом посте довольно странная. но всякое бывает. может так и было, а может кто взломал учетку комрада и от лица честного человека клянчит деньги. так что логично что народ хочет разобраться

Анджей, Вы сейчас, как Примадонна: путаетесь в собственных иллюзиях.

Предположим, вы с предыдущим оратором - за честные ответы. ОК, в таком случае, если через пять минут в теме появится злоумышленник и скажет: - "Лол, я взломал учетку и честно вам об этом говорю. Гоните бабки!" - вы должны будете дать ему денег (исходя из того, что написано в пункте первом про честную историю). Готовы? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред пошел. Не надо переиначивать, причину недоверия и отсутствие поголовных перечислений вполне ясно изложили.

 

Лучше бы поручились за непонятно откуда взявшегося человека, если там действительно помощь нужна, а не на оскорбления и нападки переходили.

Изменено пользователем Kvintess
  • +1 5
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to murZilka

Вижу что в способности цепляться к словам Вам равных нет. ;)

Нет, не дам.

Так же как и мужику после уравнения его глаз.

Изменено пользователем Maxwells demon
  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пахнет разводом.

нет.

это реальный человек (Евгений), старички его знают.

Человек помогает(наверное) переводом денег, регится чтобы по хвастается этим здесь, на форуме, и тут же порицает всех, выражая свой негатив к велообществу.

это тоже реальный человек (Андрей), старички его знают.

 

 

Лучше бы поручились за непонятно откуда взявшегося человека, если там действительно помощь нужна, а не на оскорбления и нападки переходили.

ручаюсь.

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы поручились за непонятно откуда взявшегося человека, если там действительно помощь нужна, а не на оскорбления и нападки переходили.

Лучше для кого?

И зачем мне поручаться за своего знакомого перед непонятно откуда взявшимися людьми?

Я решаю только за себя, а не за вас:

а) перечислить на указанные реквизиты сумму, которую считаю нужной;

б) считать часть местного контингента уродами;

в) нести ответственность за оба этих поступка :rolleyes:

  • +1 2
  • -1 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз пошел срач и офтоп, то история про философа Пятигорского. он попал в сложную ситуацию, ему негде было жить. его друг еврей решил ему помочь, обратился к бизнесмену, у которого несколько домов, нельзя ли еврею Пятигорскому пожить в одной из квартир, которая еще не продана или не сдана. последний ответил: категорически нет, потому что хороший еврей в такую ситуацию не попал бы, значит это плохой еврей, а раз плохой еврей, то может быть и плохой человек, неужели вы хотите, чтобы я помогал плохому человеку. Пятигорский сначала обиделся, а потом стал думать: а кто виноват, в том, что ему негде жить? не сам ли он себя загнал в такую ситуацию?

И из личного опыта. Собираюсь я в Новосибирск, говорю об этом друзьям. далее примерно такой диалог.

- у тебя же есть карта (название банка), и ты ей практически не пользуешься?

- да.

- запиши мне ее номер. а карту сунь в карман отдельно от кошелька, документов и прочих денег. Если что, дашь знать, я переведу туда денег. хоть Новосиб и рядом и друзей у тебя там полно, а мало ли что.

 

Не я просил друга, а он мне предложил помощь. я еду спокойно, зная, что если что, зайду в кафе с вайфаем и попрошу кого написать в соц сети, что так и так нужны деньги. и максимум на следующий день к обеду они у меня будут. А товарищ знает, что если придет странная смс или в соцсети напишет незнакомый человек, то он не станет жертвой мошенников - номер счета оговорен заранее.

А почему ко мне такое отношение друзей? а потому что я всегда четок в финансовых вопросах. например в марте прошлого года занимал деньги. обратился к товарищу: такая ситуация, планировал купить летом токарный станочек, но была скидка и т.п. купил сейчас, поэтому вышел из бюджета, ситуация не такая, что есть не на что, но для комфорта хотелось бы занять, некоторую сумму. отдам первого мая, потому что кое-какие деньги я получу такого-то числа, а другие в двадцатых числах. Ситуация сложилась не так как я предполагал, но деньги я вернул при первой возможности 19 апреля. то есть, я обозначил почему мне нужны деньги и на что, обозначил чем я планирую рассчитаться, четкий срок определил и самое главное вернул раньше.

 

к чему я все это? к тому что надо думать заранее.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...