Перейти к содержанию

Велосипедный клуб Омьбайк


Рекомендуемые сообщения

на подтягивание 5 подхода по 75-55-35-55-75раз вес 10-20-30-20-10кг

Мировой рекорд в подтягивании с собственным весом каким то вьетнамцем 100 раз, вьетнамец наверняка легонький. Мой знакомый, сидя на очень сильных "витаминках", с собственным весом чистого мяса 100кг подтягивался с дополнительным весом 30 кг- 20 раз. Я сколько не пытаюсь, при весе 85 кг с доп. весом 20 кг больше 10 раз чистым классическим стилем подтянутся не могу. А тут с доп. весом 10кг-75раз и с 30 кг 35раз и так 5 подходов и сам никак не легонький вьетнамец. Пока сам не увижу не поверю.

Ранее мы уже обсуждали этот вопрос. и рассказывали, что это тренажеры типа "горка", а в группе VK есть видео:

https://vk.com/videos-97355864?z=video-97355864_456239039%2Fclub97355864%2Fpl_-97355864_-2

Изменено пользователем YUKOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вам план расписывают каждую неделю, берите и исполняйте

Э, не, если я попробую выполнить план Куприянова, это ничем хорошим не кончится :huh: Индивидуальный подход нужен.

 

Но в качестве ориентира на чужие планы смотреть интересно, конечно.

Ранее писал, что отчеты всех и девочек и мальчиков описать не могу, поэтому пишу только лидеров.

И всем, не предлагается такой объем нагрузки. Если взглянуть 2015 год там Куприянов с Сергеевым выполняли совсем другие нагрузки.

Например Рядовой на последней силовой тренировке, приседал с 50кг по 10р, жим ногами с позиции лежа 90кг по 15раз и так 3 подхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче YUKOS пиши еще, всем интересно, раз обсуждения есть.

Предлагаю "пресс-секретарю" и тренеру внушителю Андрей White сделать пару репортажей и запостить сюда.

Темы:

Обычная тренировка в зале от Омьбайк. (В ней описание, фотки, подходы и т.д.)

Один день жизни спортсмена Омьбайк. (когда встал, что ел, когда тренировался, когда учился, сколько спал, что ел и т.д. фотки детали подробности)

Внесите чуть чуть жизни в тему. Андрей давай!

 

Ни для потехи форума, для популяризации спорта и понимания легко ли это. Я думаю всем было бы интересно. 100 часов в месяц это прям круто

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее мы уже обсуждали этот вопрос. и рассказывали, что это тренажеры типа "горка", а в группе VK есть видео:

https://vk.com/video...pl_-97355864_-2

Интересное упражнение, никогда такого не видел, наверно действительно можно назвать подтягиваниями. Получается на бицепс бедра и наверно даже лучше чем обычные сгибания в тренажере на бицепс, поясница как в мертвой становой тяге не нагружается, хотя мертвая становая все же для бицепсов покруче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное упражнение, никогда такого не видел, наверно действительно можно назвать подтягиваниями. Получается на бицепс бедра и наверно даже лучше чем обычные сгибания в тренажере на бицепс, поясница как в мертвой становой тяге не нагружается, хотя мертвая становая все же для бицепсов покруче будет.

 

велосипедистам отдельно бицепс бедра или отдельно квадрицепс смысла нет качать, нужны упражнения максимально близкие по механике к выталкиванию или подтягиванию педали, а тут ближе к цельному движению получается, так что смысла в разы больше

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю Andy_White сделать пару репортажей и запостить сюда.

Темы:

...

Внесите чуть чуть жизни в тему. Андрей давай!

Если спортсмены не будут против. Уже сейчас отчеты и видео можно смотреть на клубной странице в контакте.

Ни для потехи форума, для популяризации спорта и понимания легко ли это. Я думаю всем было бы интересно. 100 часов в месяц это прям круто

Клуб ранее проводил открытые тренировки, на которые приглашались все желающие. Вот где реальный шанс "живого" общения и возможность всё увидеть-спросить-попробовать-обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуб ранее проводил открытые тренировки, на которые приглашались все желающие. Вот где реальный шанс "живого" общения и возможность всё увидеть-спросить-попробовать-обсудить.

Андрюха открытая тренировка это уже чуть больше чем репортаж. Объясню на себе и своей жизненной ситуации.

Репортаж "типовая тренировка интересна", тем какие упражнения делают, сколько, какой порядок, зачем это и когда можно начинать. И эту информацию я могу прочитать хоть когда, в маршрутке, в самолете, в очереди или когда проснусь раньше будильника в ней много фото, лиц, поз, станков, и т.д . А открытая тренировка, она здесь и сейчас или завтра. А завтра я не могу, завтра у меня в 10 английский, а потом домашние дела, уборка там, диван починить нужно, с сыном из конструктора сделать самолет. А в воскресенье я работаю неожиданно. А в следующие выходные у мамы ДР поедем в Калачинск. И так можно долго писать. И когда мне идти на тренировку эту? Вы сделаете а никто не придёт. Но кто то хотел, но не смог, а кто то не хотел.

Тут форум, тут общение происходит через буквы и картинки.

Когда народ подкопится, ему будет интересно после картинок что то большее можно и тренировку.

Ну или один день из жизни спортсмена.

Сколько они тратят не на спорт времени, есть варят себе или нет? картошку у мамы копают? диета там все дела или едят все что можно съесть? В кино ходят, или на компе фильмы смотрят, ТДФ?

понятно что я могу это найти в сети как правильно,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно для эксперимента могу написать отчеты по Булгак Николаю который работает.с 9-00 до 18-00 с плавающим обедом, на котором он забегает в тренажерку.

 

Интересно!

Подводим наш эксперимент рядового гонщика команды Омьбайк Булгак Николая

Недельный отчет

Пн 09.01.2017г.

День на обеде

1 тр Тренажеры "горка": 1 тренажер отталкивание одной ногой 5 подходов; на каждую ногу 1мин30сек х 4р , 1мин х4р, 30сек х4р, 1мин х4р, 1мин30сек х4р мин вес 15-25-35-25-15кг время работы 48мин , 2 тренажер на подтягивание 2-мя ногами 5 подходов; 3 повтора х30раз, 3 повтора х 20раз, 3 повтора х10раз, 3 повтора х20раз, 3 подхода х30раз вес 10-20-30-20-10кг время работы 15-20 мин.Всего с отдыхом 1ч 30мин

Вечер после работы

2 тр Трек 1ч откатка 40км средняя скорость 40км\ч

Вт 10.01.2017г.

Начало тренировки Березовая 18-00

1 тр Лыжи 5км 22мин https://www.strava.c...ities/827435332

2 тр Спортзал Баскетбол 1ч + Волейбол 30мин + баня.

Ср 11.01.2017г.

День на обеде

1 тр Тренажерный зал.Круговая тренеровка: 4 упражнения на ноги, 1 упражнения на пресс,1 упражнения на руки,2 упражнение на спину.

Основное упражнение, жим ногами с позиции лежа: 75кг-2мин 15сек ,и так 3 круга.

Потом 3 подхода жим ногами с позиции лежа 260кг-10раз 280кг-8раз и 280кг -8раз. Заминка с легкими весами.Время тренировки 1час 15мин

Вечер после работы

2 тр Велотрек 40 км 1ч откатка средняя скорость 40км\ч

Чт 12.01.2017г.

Вечер после работы

Лыжи 13км 1ч 30мин https://www.strava.c...ities/829481984

Пт 13.01.2017г.

Отдыхал , помагал перед свадьбой сестры.

Сб 14.01.2017г.

На свадьбе у родной сестры

ВС 15.01.2017г.

Лыжи 2ч - 26км https://www.strava.com/activities/832356857 и https://www.strava.com/activities/832403922

Итого вышло 10часов в неделю и 1 свадьба.

Изменено пользователем YUKOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маловато будет :) давайте еще

 

Раз так обстоят дела, и проснувшись раньше будильника в очереди на самолет, будут читать про Ombike.

у меня кажное утро начинается с Велолайв, теперь будет с Омбайк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маловато будет :) давайте еще

 

Раз так обстоят дела, и проснувшись раньше будильника в очереди на самолет, будут читать про Ombike.

у меня кажное утро начинается с Велолайв, теперь будет с Омбайк :)

Ну и небольшое видео https://vk.com/videos-97355864?section=album_1&z=video-97355864_456239044%2Fclub97355864%2Fpl_-97355864_1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте +/-, задавайте вопросы — посмотреть, насколько интересен формат много букв ;-)

 

Прочитал за завтраком.

В общем понравилось. Чуть меньше фото (по размеру), чуть меньше вздохов про то что Омьбайк киборги (просто народ и так это говорит, зачем масла в огонь подливать). Колян молодец днем рубит тренировки.

На треке не был ни разу, благодаря видео Yukosa стало более понятно.

Обоим спасибо, за потраченное время. Мне интересно. Разбавили чуть сухую статистику.

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задавайте вопросы

В голове много смутных вопросов, но в словесную форму они плохо облекаются :huh:

 

Пока получилось так:

1. Омьбайк - это команда КК или шоссе тоже? Есть разделения по специализациям? Различаются ли тренировки?

2. Периодизация тренировок. Сколько времени занимает подготовка к новому сезону? Есть ли каникулы или вы круглый сезон в таком темпе фигачите?

3. Ограничения в питании у вас есть? ))

 

4. Ну и ещё один, организационный вопрос. Вы собираетесь выкладывать вот этот клёвый многобуквенный пост и видюшку к себе в группу? Если нет - я выложу в группу Омсквело со ссылкой на вас (писать пока больше всё равно не о чем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задавайте вопросы

В голове много смутных вопросов, но в словесную форму они плохо облекаются :huh:

 

Пока получилось так:

1. Омьбайк - это команда КК или шоссе тоже? Есть разделения по специализациям? Различаются ли тренировки?

2. Периодизация тренировок. Сколько времени занимает подготовка к новому сезону? Есть ли каникулы или вы круглый сезон в таком темпе фигачите?

3. Ограничения в питании у вас есть? ))

 

4. Ну и ещё один, организационный вопрос. Вы собираетесь выкладывать вот этот клёвый многобуквенный пост и видюшку к себе в группу? Если нет - я выложу в группу Омсквело со ссылкой на вас (писать пока больше всё равно не о чем).

1 Омьбайк - это команда КК. Велосипедный клуб «Омьбайк» создан для участия как на этапах Кубка России по любительским марафонам ,где принимает участие наибольшее количество велосипедистов-байкеров, так и этапах кубка России по XCO .По примеру Челябинской области скажу так -гоняют все, и их девушки на нашем треке едут быстрее, чем наш Куприянов.А ( надеемся в этом году исправить ситуацию)

2 Отдыха как такового нет, есть уменьшение нагрузки.К сезону готовимся всю зиму( 4 месяца) в тренажерке с плавным увеличением веса и времени.

3 Да, ограничение по сладкому и жареному + спорт пит.

4 Видео уже в группе , ну а пост можно выложить в группе ВК + видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет - я выложу в группу Омсквело со ссылкой на вас (писать пока больше всё равно не о чем).

Выложила. Давайте ещё отчёты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по пульсу скажу что если у человека пульс покоя ниже 60, и он приходит на силовую тренировку в тренажерный зал, разогревается и начинает силовую то пульс у него перед подходами около 75-80 ударов, в перерывах между подходами чуть выше, максимум 90, к концу тренировки по мере утомляемости пульс начинает расти, и уже после часовой тренировки пульс во время отдыха будет сотка, причем если тренируются ноги (а это самая большая мышечная группа) то между подходами даже ниже 110-120 опускаться не будет, пульс будет сохраняться таким пока не закончится фаза быстрого восстановления, это около получаса, а индикатором того что организм восстановился после силовой тренировки может служить пульс, который через 2 часа после силовой должен в сидячем положении составлять не более 75 ударов в минуту.

если сразу после силовой хватает сил на откату минут по 40, то мало того что силовая говна кусок, так и эффекта от нее будет хрен да нихрена.

если приоритет тренировки сила, то тут также как с растяжкой, никто не растягивает мышцы до тренировки (ибо только идиоты тянут холодные мышцы, их нужно сначала как никак но разогреть) а также в течении 4 часов после тренировки, да можно растягивать фасции между подходами, но если цель тренировки сила то сразу после тренировки тоже не стоит, иначе организм не поймет что от него хотят и куда ему строиться на силу или на гибкость.

так же и в случае с откаткой, силовая работа после которой сразу последует длительная откатка дает организму лишь сигнал о том что ему не нужно потерять мышечную массу к следующей тренировке на выносливость, потому что она может пригодится для возможной силовой работы, которая возможно случится в длительном интервале времени.

Хотя по идее основной целью силовой тренировки служит увеличение силы, и сигнал огранизму должен быть четкий и ясный о том что нужно именно увеличение силы, сопровождающееся увеличением мышечной массы быстрых волокон, либо увеличением плотности медленных мышечных волокон, но это нюансы и тут и сами тренировки по типу будут отличаться, также как и тренировки на взрывную силу и скорость должны строится по другому принципу, главное дать четкий сигнал.

Но вобщем после классической силовой тренировки можно сделать небольшую заминку минут на 5 чтобы пульс плавно опустить, но до кардио либо до длительной откатки нужно 12 часов выдерживать и не меньше, у каждой тренировки должен быть свои приоритет и своя цель и не нужно все мешать в одно.

Еще можно про секрецию кортизола после силовых тренировок вспомнить, а потом подумать что может все таки нужно увеличить качество силовых тренировок, тогда и прогресс будет больше)

 

З.Ы. ну и колени при приседаниях за носки не стоит выносить, а то колени кончатся как пить дать) и будет идеально если угол ног при жиме ногами\приседаниях\выпадах будет доходить до 90 градусов, можно садится глубже но это более травмоопасно и гораздо больше нагрузка на колени, если угол не будет доходить до 90 то мышцы ног не полностью включатся в работу и не до конца будут растягиваться, и толку от такой амплитуды естественно не будет, даже с большим весом, хоть 400 кило так пожмите хоть 800, так что гораздо эффективнее будет сбросить рабочий вес, но сделать правильную амплитуду.

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое "откатка"?

 

ребята толи кардио катают, толи просто так педальки крутят в первой зоне, чтобы ускорить восстановление) но все равно оба эти варианта в короткий промежуток времени с силовой не сочетаются, как ни крути но нужен интервал между ними, потому что в работе используются одни и те же мышцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вобщем после классической силовой тренировки можно сделать небольшую заминку минут на 5 чтобы пульс плавно опустить, но до кардио либо до длительной откатки нужно 12 часов выдерживать и не меньше, у каждой тренировки должен быть свои приоритет и своя цель и не нужно все мешать в одно.

Подскажи, пожалуйста, какие цели преследуют спортсмены выполняющие упражнения:

а)1:00-1:03

б)1:13-1:22?

http://www.youtube.com/watch?v=KTtdfWh-SJk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи, пожалуйста, какие цели преследуют спортсмены выполняющие упражнения:

а)1:00-1:03

б)1:13-1:22?

http://www.youtube.com/watch?v=KTtdfWh-SJk

 

а) беспонятия, по мне так херня какая-то

2) уничтожение своей поясницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по пульсу скажу что если у человека пульс покоя ниже 60, и он приходит на силовую тренировку в тренажерный зал, разогревается и начинает силовую то пульс у него перед подходами около 75-80 ударов, в перерывах между подходами чуть выше, максимум 90, к концу тренировки по мере утомляемости пульс начинает расти, и уже после часовой тренировки пульс во время отдыха будет сотка, причем если тренируются ноги (а это самая большая мышечная группа) то между подходами даже ниже 110-120 опускаться не будет, пульс будет сохраняться таким пока не закончится фаза быстрого восстановления, это около получаса, а индикатором того что организм восстановился после силовой тренировки может служить пульс, который через 2 часа после силовой должен в сидячем положении составлять не более 75 ударов в минуту.

если сразу после силовой хватает сил на откату минут по 40, то мало того что силовая говна кусок, так и эффекта от нее будет хрен да нихрена.

если приоритет тренировки сила, то тут также как с растяжкой, никто не растягивает мышцы до тренировки (ибо только идиоты тянут холодные мышцы, их нужно сначала как никак но разогреть) а также в течении 4 часов после тренировки, да можно растягивать фасции между подходами, но если цель тренировки сила то сразу после тренировки тоже не стоит, иначе организм не поймет что от него хотят и куда ему строиться на силу или на гибкость.

так же и в случае с откаткой, силовая работа после которой сразу последует длительная откатка дает организму лишь сигнал о том что ему не нужно потерять мышечную массу к следующей тренировке на выносливость, потому что она может пригодится для возможной силовой работы, которая возможно случится в длительном интервале времени.

Хотя по идее основной целью силовой тренировки служит увеличение силы, и сигнал огранизму должен быть четкий и ясный о том что нужно именно увеличение силы, сопровождающееся увеличением мышечной массы быстрых волокон, либо увеличением плотности медленных мышечных волокон, но это нюансы и тут и сами тренировки по типу будут отличаться, также как и тренировки на взрывную силу и скорость должны строится по другому принципу, главное дать четкий сигнал.

Но вобщем после классической силовой тренировки можно сделать небольшую заминку минут на 5 чтобы пульс плавно опустить, но до кардио либо до длительной откатки нужно 12 часов выдерживать и не меньше, у каждой тренировки должен быть свои приоритет и своя цель и не нужно все мешать в одно.

Еще можно про секрецию кортизола после силовых тренировок вспомнить, а потом подумать что может все таки нужно увеличить качество силовых тренировок, тогда и прогресс будет больше)

 

З.Ы. ну и колени при приседаниях за носки не стоит выносить, а то колени кончатся как пить дать) и будет идеально если угол ног при жиме ногами\приседаниях\выпадах будет доходить до 90 градусов, можно садится глубже но это более травмоопасно и гораздо больше нагрузка на колени, если угол не будет доходить до 90 то мышцы ног не полностью включатся в работу и не до конца будут растягиваться, и толку от такой амплитуды естественно не будет, даже с большим весом, хоть 400 кило так пожмите хоть 800, так что гораздо эффективнее будет сбросить рабочий вес, но сделать правильную амплитуду.

Спасибо за большой познавательный пост.Только я не понял, какой наш пост мы обсуждаем или какую нашу тренировку.

Про сгибание в коленях стараемся приблизится к 90 градусам. Прошу учесть ,что нам важнее развитие медленных мышечных волокон.Ибо увеличение быстрых волокон сопровождается увеличением мышечной массы, что скажется на скорость в гору в гонках КК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по пульсу скажу что если у человека пульс покоя ниже 60, и он приходит на силовую тренировку в тренажерный зал, разогревается и начинает силовую то пульс у него перед подходами около 75-80 ударов, в перерывах между подходами чуть выше, максимум 90, к концу тренировки по мере утомляемости пульс начинает расти, и уже после часовой тренировки пульс во время отдыха будет сотка, причем если тренируются ноги (а это самая большая мышечная группа) то между подходами даже ниже 110-120 опускаться не будет, пульс будет сохраняться таким пока не закончится фаза быстрого восстановления, это около получаса, а индикатором того что организм восстановился после силовой тренировки может служить пульс, который через 2 часа после силовой должен в сидячем положении составлять не более 75 ударов в минуту.

если сразу после силовой хватает сил на откату минут по 40, то мало того что силовая говна кусок, так и эффекта от нее будет хрен да нихрена.

если приоритет тренировки сила, то тут также как с растяжкой, никто не растягивает мышцы до тренировки (ибо только идиоты тянут холодные мышцы, их нужно сначала как никак но разогреть) а также в течении 4 часов после тренировки, да можно растягивать фасции между подходами, но если цель тренировки сила то сразу после тренировки тоже не стоит, иначе организм не поймет что от него хотят и куда ему строиться на силу или на гибкость.

так же и в случае с откаткой, силовая работа после которой сразу последует длительная откатка дает организму лишь сигнал о том что ему не нужно потерять мышечную массу к следующей тренировке на выносливость, потому что она может пригодится для возможной силовой работы, которая возможно случится в длительном интервале времени.

Хотя по идее основной целью силовой тренировки служит увеличение силы, и сигнал огранизму должен быть четкий и ясный о том что нужно именно увеличение силы, сопровождающееся увеличением мышечной массы быстрых волокон, либо увеличением плотности медленных мышечных волокон, но это нюансы и тут и сами тренировки по типу будут отличаться, также как и тренировки на взрывную силу и скорость должны строится по другому принципу, главное дать четкий сигнал.

Но вобщем после классической силовой тренировки можно сделать небольшую заминку минут на 5 чтобы пульс плавно опустить, но до кардио либо до длительной откатки нужно 12 часов выдерживать и не меньше, у каждой тренировки должен быть свои приоритет и своя цель и не нужно все мешать в одно.

Еще можно про секрецию кортизола после силовых тренировок вспомнить, а потом подумать что может все таки нужно увеличить качество силовых тренировок, тогда и прогресс будет больше)

 

З.Ы. ну и колени при приседаниях за носки не стоит выносить, а то колени кончатся как пить дать) и будет идеально если угол ног при жиме ногами\приседаниях\выпадах будет доходить до 90 градусов, можно садится глубже но это более травмоопасно и гораздо больше нагрузка на колени, если угол не будет доходить до 90 то мышцы ног не полностью включатся в работу и не до конца будут растягиваться, и толку от такой амплитуды естественно не будет, даже с большим весом, хоть 400 кило так пожмите хоть 800, так что гораздо эффективнее будет сбросить рабочий вес, но сделать правильную амплитуду.

Спасибо за большой познавательный пост.Только я не понял, какой наш пост мы обсуждаем или какую нашу тренировку.

Про сгибание в коленях стараемся приблизится к 90 градусам. Прошу учесть ,что нам важнее развитие медленных мышечных волокон.Ибо увеличение быстрых волокон сопровождается увеличением мышечной массы, что скажется на скорость в гору в гонках КК.

 

Если есть быстрые волокна и медленные, не кажется ли Вам что логичнее тренировать быстрые, чтобы быстрее ехать, а медленные не тренировать, т.к. они замедлять езду будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть быстрые волокна и медленные, не кажется ли Вам что логичнее тренировать быстрые, чтобы быстрее ехать, а медленные не тренировать, т.к. они замедлять езду будут?

Можно быстро, но мало, а можно медленно, но долго.

Соответственно если дистанция длительностью до пары минут, то можно только быстрые и тренировать, на дольше их не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть быстрые волокна и медленные, не кажется ли Вам что логичнее тренировать быстрые, чтобы быстрее ехать, а медленные не тренировать, т.к. они замедлять езду будут?

Можно быстро, но мало, а можно медленно, но долго.

Соответственно если дистанция длительностью до пары минут, то можно только быстрые и тренировать, на дольше их не хватит.

 

Выходит я неверно понял, быстрые - быстро кончаются, а медленные медленно и долго! Этим и обусловлено их название, а не тем как они влияют на скорость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть быстрые волокна и медленные, не кажется ли Вам что логичнее тренировать быстрые, чтобы быстрее ехать, а медленные не тренировать, т.к. они замедлять езду будут?

Быстрые мышечные волокна быстро сокращаются и быстро устают, а дальше превращаются в балласт. Их нужно тренировать спринтерам, для коротких дистанций. Медленные способны работать долго, хотя на короткой дистанции дают меньшую скорость. Кросс-кантри, на котором специализируются Омьбайковцы, - это, как правило, стайерские дистанции, которые преодолеваются десятки, а то и сотни минут. Для них быстрые мышечные волокна не особо полезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...