Перейти к содержанию

Первомайские 6 озёр


Maxwells demon

  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Имеет ли право на жизнь?

    • Да, имеет, лайт вариант (50-70 км/день)
    • Да, имеет, хард вариант (около 100 км в день)
    • Лайт, хард... Только Кулай, только хардкор (150 км в день)
    • Нет, не имеет
      0


Рекомендуемые сообщения

Изучаю интерес к мероприятию.

По прикидкам:

1.Старт Окунево

2.Планируется проезд по озёрам Ленёво, Щучье, Данилово, Урманное, Терленгуль, Шайтан.

3.Если не соберётся народ - поеду в 1 каску

Изменено пользователем Maxwells demon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

побуду за Авдея и посетую,что май - самый клещевой месяц в тех краях :(

наверное, в этом году стоит все таки на прививку решиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

побуду за Авдея и посетую,что май - самый клещевой месяц в тех краях :(

наверное, в этом году стоит все таки на прививку решиться

 

в любой тайге клеща в мае море.

а прививки - надо две с разбегом ровно месяц и потом еще.

 

тема интересная, но мне было бы интереснее ее на выхи по поводу дня независимости. потому что в мае другие планы (#как обычно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Я бы поехал. Мне как раз нужно сделать несколько разведывательных велопоходов. Этот как нельзя кстати.

Давно планируем похожий велопоход, но в две каски с сыном. Планировали в этом году, но сын не смог. Выезд планировали из Омска. Далее "берегом" Иртыша до Серебряного. Далее заехать в Большеречье в зоопарк и в этот же день в гостиницу в Артын. Из Артына самый малопроходимый участок Артын - Танатово - Окунево. Из Окунево на ту сторону Тары и там уже по лесам до Петропавловки и далее по озерам вплоть до Данилово. Возвращение планировали переправившись через Тару в районе Низовой доехать до Ушаково или Дурново (до какой из двух деревень - это должна была выяснить предварительная разведка боем) А оттуда через аллапы на Моховой привал. От Мохового привала до Омска полевыми дорогами.

На маршрут планировали от 14 до 18 дней, по обстоятельствам.

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Я бы поехал. Мне как раз нужно сделать несколько разведывательных велопоходов. Этот как нельзя кстати.

Давно планируем похожий велопоход, но в две каски с сыном. Планировали в этом году, но сын не смог. Выезд планировали из Омска. Далее "берегом" Иртыша до Серебряного.

Участок хорош,практически весь проходится не далее 100 метров от берега Иртыша, виды обалденные, заезжен весьма сильно, практически все "козырные места" известны. Как нибудь рожу полноценное описание B)

Далее заехать в Большеречье в зоопарк и в этот же день в гостиницу в Артын.

Сильный ход. Учтите, что от Серебряного по берегу можно доехать только до Исаковки, а дальше надо выбираться на Муромцевскую трассу дабы переехать канал Иртыш-Омь. Потом можно вернуться на берег, но имейте в виду, рельеф там... чуть не написал богохульство B) Если будет желание срезать - там участок Муромцевской трассы до КамКурска по качеству асфальта фору даст не то что Черлаку, но и 10 лет Октября. При практически полном отсутствии трафика.

Из Артына самый малопроходимый участок Артын - Танатово - Окунево.

Неправда Ваша. От Артына до Окунёва доезжал за 4 часа в прогулочном темпе. От Артына до Сеткуловки просёлок бором на песках, от Сеткуловки до Танатова можно дать кругаля по берегу, а можно продолжать ехать по бору. Как упрётесь в профиль на Танатово будет 3 варианта: продолжать ехать в прежнем направлении (врагу не пожелаю), проехать через Танатово, по берегу и в лес (помнится Мыш очень нелестно отзывался о том участке) и повернуть направо, после чего дождавшись конца хвойного леса свернуть налево и выйти на асфальт к Окунёву у Юрт-Бергамака, в 2 километрах от него.

Из Окунево на ту сторону Тары и там уже по лесам до Петропавловки и далее по озерам вплоть до Данилово.

Рекомендую с Инцисса выйти на Алексеевку, от неё на Поречье, по асфальту до Петропавловки (ибо болот там как собак нерезанных, блудить будете страшно). А вот у Петропавловки, как только переедете ручей, уходите к Таре и едьте вдоль неё на Плотбище, от него - на Ленево. Дорога вполне приличная, накатанная, только 2-3 гати через ручьи будут. Ну - не девочки, не раскиснете. Тем более, что девочки прошлым летом как раз не раскисли, а даже возмущались, что так мало спецучастков. От Ленёва на Щучье, там рядом, от Щучьего (Надеждинки) накатанный просёлок на Курганку (Данилово). Весь участок по пескам, грязи крайне мало. От Данилова весьма рекомендую доехать до Малокрасноярки - Скирлы - Урманского озера.

Возвращение планировали переправившись через Тару в районе Низовой

Паром там унесло лет 10 назад, переправы нет. Летом там переправа через брод (там максимальная глубина Тары мне по яйца), но при высокой воде...

доехать до Ушаково или Дурново (до какой из двух деревень - это должна была выяснить предварительная разведка боем) А оттуда через аллапы на Моховой привал. От Мохового привала до Омска полевыми дорогами.

Не уверен в проходимости маршрута... От Мохового привала. До него (и даже до КамКурска) начавкавшись в болотах может и выползете, дальше на юг - только по Муромцевскому. IMHO интереснее по Новосибирской свалиться на Омку и вернуться по ней.

На маршрут планировали от 14 до 18 дней, по обстоятельствам.

Везёт вам... :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый малопроходимый участок ...Танатово - Окунево.

неееееееееееет

это будет слишком жестокая медитация :lol:

впрочем, все то, что нас не убивает, весело потом вспоминать холодными зимними вечерами =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участок хорош,практически весь проходится не далее 100 метров от берега Иртыша, виды обалденные, заезжен весьма сильно, практически все "козырные места" известны. Как нибудь рожу полноценное описание B)

Было бы весьма кстати :)

а дальше надо выбираться на Муромцевскую трассу дабы ....

Так и планировали, у меня на полдороги от Серебряного к Артыну теща живет, как к ней не заехать на блины? :) А для этого всё равно нужно выползать на асфальт.

Неправда Ваша. От Артына до Окунёва доезжал за 4 часа в прогулочном темпе.

Вполне возможно, я ориентировался по древним слухам от автомобилистов :)

Рекомендую с Инцисса выйти на Алексеевку, от неё на Поречье, по асфальту до Петропавловки (ибо болот там как собак нерезанных, блудить будете страшно).

Принято. Но поблудить хотелось :) Дорогу покажешь?

Паром там унесло лет 10 назад, переправы нет. Летом там переправа через брод (там максимальная глубина Тары мне по яйца), но при высокой воде...

Эт я вкурсе ибо почти местный ;) , был там в этом году два раза - вода начала спадать в августе ;)

доехать до Ушаково или Дурново (до какой из двух деревень - это должна была выяснить предварительная разведка боем) А оттуда через аллапы на Моховой привал. От Мохового привала до Омска полевыми дорогами.

Не уверен в проходимости маршрута...

Я тоже :) Но проезжаемость алапов зависит от года. В сухой год я сам на ниве проезжал от Дурново почти до Мохового (там уже появлялись относительно приличные дороги) за ягодами. Почему написал от Ушаково, на старых картах есть старая дорога проходившая в этом направлении на Еланское. + Мне дядя рассказывал, что по молодости ездили через луга. Для разведки этой части маршрута, хотел отдельный выезд совершить.

От Мохового привала. До него (и даже до КамКурска) начавкавшись в болотах может и выползете, дальше на юг - только по Муромцевскому. IMHO интереснее по Новосибирской свалиться на Омку и вернуться по ней.

Почти так и планировали, только в новосибирскую облать не заезжая.

На маршрут планировали от 14 до 18 дней, по обстоятельствам.

Везёт вам... :huh:

Нет не везет, в этом году так и не поехали. Постоянно, что-то случалось. И погода была сыроватая.

А кто мешает взять отпуск и убить его в родных пампасах? :)

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же скуцака редккостнаая..

Пока еще всё болит,как пройдет.Готов. Надо решить на счёт эвакуациии..

Хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый малопроходимый участок ...Танатово - Окунево.

неееееееееееет

это будет слишком жестокая медитация :lol:

впрочем, все то, что нас не убивает, весело потом вспоминать холодными зимними вечерами =)

 

:D :D :D

 

блондинке боцман иннокентий

на ногу наступил в метро

узнал шесть новых оборотов

а два так даже записал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лисапеде проезжал весь этот маршрут, за исключением участка Большеречье-Артын.

Были там и две недели назад, но после увиденного всего в 5 км от Ленёво/Линёво (уже запутался как правильно) отношение к тем местам немного поменялось))) Длина моей ладони 20см,ширина 12, о размерах мишки судите сами.

А ведь рацион медведя в апреле-мае как раз в т.ч. из копытных состоит, а лисапедист по конфигурации очень на оленя смахивает...

 

Сам всегда думал, что южнее р. Уй косолапых просто нет, слишком уж обжитые места. Оказалось совсем не так.

post-6667-0-75204700-1414851395_thumb.jpg

post-6667-0-53350600-1414851407_thumb.jpg

post-6667-0-39040700-1414851437_thumb.jpg

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лисапеде проезжал весь этот маршрут, за исключением участка Большеречье-Артын.

 

в краноярске в голодные годы медведи ходят по дачам под городом. гуляли там, наткнулись на свежий след)водичка еще затекала в него. настолько быстро никогда в горку не ходили... :D

 

аккуратней,в общем. а то я так и вижу новости: "медведь съел омича и продал его велосипед на дербан" :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутки шутками, а вариант взять с собой ружьё рассматривается всерьёз. Сейчас выясняю, как это сделать легально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это на первомай.Я уж думал на эти,ноябарьские. Хм,а клещей там и правда будет до хрена...

 

Ну про мишку уже написали.как вариант дымовуху замутить.(Оранжевый дым,комплектуется к некоторым авто.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это на первомай.Я уж думал на эти,ноябарьские. Хм,а клещей там и правда будет до хрена...

 

Ну про мишку уже написали.как вариант дымовуху замутить.(Оранжевый дым,комплектуется к некоторым авто.)

 

думаешь, мишки копченое в оранжевом дыму больше любят? :D :D :D

 

фальшфейер если только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма интересное мероприятие. Есть желание поехать.

Сколько дней\ночей планируется?

Лайт вариант - 4 ходовых дня, 5 ночёвок, день приезда и день отъезда не ходовые.

Хард вариант - 3 ходовых дня, 4 ночёвки, день приезда и день отъезда не ходовые.

 

В лайт-варианте банные процедуры возможны на каждой стоянке. В хард-варианте только на старте и финише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фальшфейер

 

Ну вот его и имел в виду...

 

рассказывая про сигнальную шашку))) а потом удивляешься-почему тебя не понимают))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой гнус в начале мая то? Там местами еще снег можно будет встретить, особенно если весна затяжная , как в этом году. Вот если только гнусный алкаш какой заведется)), а других гнусов вряд ли увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня.А чё так рано тему завел? Надо ещё зиму пережить.

 

Да и определяться надо за неделю.Если там будет интенсивное таяние,слякоть,то делать в тех местах не хрен.Проверено.

 

Если про медведей.то клещей боясь больше,ибо их больше.

 

А медведи? ну тренируйтесь пока... :D

 

http://masterok.livejournal.com/2116559.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каменты статьи ащще доставляют :lol:

Особенно вот этот

"- Ты зачем кроссовки в лес надел?

- А вдруг медведь?

- Думаешь, сможешь бежать быстрее медведя?

- Мне главное бежать быстрее тебя!"

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...