Перейти к содержанию

Первенство города Омска по МТБ (XCO) 24.08.08


Первенство по МТБ  

36 проголосовавших

  1. 1. Как Вы добираетесь?

    • Добираюсь самостоятельно
      14
    • Добираюсь на заказанном автобусе
      15
    • Не добираюсь
      7
  2. 2. Как Вы участвуете?

    • Соревнуюсь
      15
    • Группа поддержки
      11
    • Никак не участвую :'(
      10


Рекомендуемые сообщения

Да знаем мы откель эти трассы появилиь ;-). А на десерт горнолыжный склон. Собственно в радиусе 50 кмот города ничего похожего не знаю. Где склоны для поъема хоть немного подтесаны.

Эх прокатить бы в Муромцево летом на биатлонной трассе Барнашова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... могу вам всем позавидовать... Я походу уже и забыл как пидали то пидалить. Уже почти месяц не садился на велосипед. :(  Кстати дождик трассу не попортил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... могу вам всем позавидовать... Я походу уже и забыл как пидали то пидалить. Уже почти месяц не садился на велосипед. :(  Кстати дождик трассу не попортил?

 

практически нет.

 

По контесту:

 

После продолжительного катания по холмам Нской области с общим набором высоты более 950м, бессонной ночи в поезде и с болящей пяточкой точкой удалось проехать только 1 круг и при этом замыкающим. Но для меня было главное приехать на такое мероприятие и хотя бы создать массовость. Хотя настрой на то, чтобы проехать полностью гонку был, но очевидно не объективно оценивал свои возможности. Трасса очень понравилась, особенно затяжные для нашей местности спуски. Сейчас вот по-тихоньку восстанавливаюсь. Надеюсь к следующим контестам быть более подготовленным.

 

Всем организаторам, участникам и зрителям СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос от поедателя "халявного" шашлыка. Как и кому отдать деньгу за съеденное? Самоходка была крутейшая!

Утром поехал на работу на байке о чем вскоре пожалел - ноги совсем не работали. Но к вечеру отпустило и я снова живой! До встречи на покатушках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100-150 рублей по самоопределению и совести :) отдавать мне. за такой суммой я бегать не буду и тебе не советую. отдашь на следующих мероприятиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбор 24го числа на остановке "Бархатовой" (конечная) в 10:30.

грузим байки в грузовик и добираемся до Крутой Горки на маршрутке или на рейсовом автобусе!

приехал на место встречи к 10 утра... постепенно подтянулся народ, который ехал именно отсюда... Дождались ответственного за погрузку байков и их доставку человека, оставили ему велы и успешно влезли в маршрутку до КГ. Доехали быстро. По пути видели группу, добиравшуюся своим ходом, которые нас успели догнать и обогнать, пока мы шли на территорию Миллениума, где и была MTB трасса. Далее организационные мероприятия различные (регистрация, получение номеров и т.п.), после: построение, разъяснение трассы, которую мало кто понял (не все проезжали смотровой), ну а потом старт в 13:40 категории "новички".

Первые метры - в ускорении и на отрыв по тормозящей ход и уменьшающей скорость траве, потом своеобразный несколько коварный спуск, на котором местами трясло и "колбасило", далее крутой подъемчик по несколько вязкому грунту.., после подъема поворот направо по полям-лесам, очередной поворот и "веселенький" скоростной спуск, на котором не обошлось без падений: на первом круге в мое заднее колесо кто-то влетел и улетел в траву, не вписавшись в поворот... (P.S.: смотрел, как ребята из Элиты проезжали его - Вы супер! Димка Колякин так вообще пулей пролетал...). После спуска ждал участников продолжительный подъемчик, сверху кажущийся пологим и небольшим, но, когда поднимаешься, ждешь с нетерпением его окончания... еще несколько метров... КП... и очередной круг... Трасса для "новичков" хоть и не такая длинная, но все же весьма непростая получилась. Но мне понравилась!!!

Было здорово!!!

Море позитива и эмоций!!!

Вы видели Артёма и Валеру (VALa), они сияли!!!

да - было чему радоваться и отчего сиять - как-никак, а вновь со многими людьми удалось увидеться, пообщаться, погоняться, да и результату обрадоваться:

1 место - Милащенко Артем Александрович (33м.54с.)

2 место - Борох Андрей Владимирович (34м.09с.)

3 место - Самодин Валерий Сергеевич (36м.03с.) (VAL)

Если на такой трассе прикататься. то....

Валера (VAL), на обратном пути (из КГ), проскочил виадук на Садах, как "лежачего полецейского"!

После КГ, эт просто "бугорок"!!! :)

:) да - в КГ хорошо отрабатывать подъемчики... После них проскакиваешь мосты-виадуки со скоростью 28 и выше (по кр.мере у меня так раньше не получалось..., особенно учитывая "разминочку" в виде гонки и обратное педалирование из КГ своим ходом...).

те, кто остался, кушают шашлык, ведя неспешные светские беседы на природе, а после спокойно добираются до дома своим ходом или...

да.. были и беседы, и ароматный вкусный шашлык на природе с хорошей компашкой... Ну а потом и спокойное движение своим ходом в город...

Всем организаторам, участникам и зрителям СПАСИБО!

с п а с и б о !

 

P.S.: есть ли у кого-н фотки "любителей" и с награждения? (видел Александру Oger с фотиком... ну и еще ведь кто-то был...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием поприсутствовала на вчерашнем мероприятии. Пообщалась, посмотрела, поболела. Трассу воочию не видела, но наслышана о ее ужасности и трудности :) Поэтому особый респект всем дошедшим и преодолевшим! Победа над собой - самое главное. Молодцы те, кто не побоялся и попробовал свои силы! Так держать!

Спасибо тем, кто, не желая особо ехать, все же поехал - массовость подобных мероприятий очень важна. Тёмке тут особое спасибо - как- никак, на мой взгляд, он особо удачно в этот раз сосиски на первое место на пьедестале поменял :) Все же жаль мне, Артем, твоего несостоявшегося велобудущего.

В организации все было более-менее слаженно. Пионер, спасибо тебе за мой отдых :) Сделала некоторые орг. пометки на будущее, будучи в этот раз сторонним наблюдателем :) Насяльника, ты молоцца! ;)

Абыдна, што женская категория столь малочисленна. Но главное, что она в принципе есть. Есть над чем работать :)

Фотографий немного. Выкладываю самые главные :)

Мои поздравления победителям!

post-19-1219693530_thumb.jpg

post-19-1219693578_thumb.jpg

post-19-1219693601_thumb.jpg

post-19-1219693619_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После продолжительного катания по холмам Нской области с общим набором высоты более 950м, бессонной ночи в поезде и с болящей пяточкой точкой удалось проехать только 1 круг и при этом замыкающим.

 

Всем организаторам, участникам и зрителям СПАСИБО!

 

Дима, ты молодец!

Я, так вообще, не поехал, зассал, передумал. :)

 

Мы, кстати, за тебя болели!

Пжалста. :)

 

ps

И за Артёма

и за Валеру

и за Диму

и за Андрея

и за Дениса

и за председателя (зачтётся!? :) )

и за девчонок ( ;) )

и за всех, всех, всех!

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел протокол, неужели всегда так мало народу или это нормально?

 

Народа достаточно, выходят на гонку, далеко не все.

Я, например!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел протокол, неужели всегда так мало народу или это нормально?
Бывало больше, бывало меньше. Я в душе посмеялся над тем, что прое*... три комплекта наград. молодцы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2WhoWantsToLiveFo... : Спасибо хорошая фотка!!!

На днях все что нафотказ залью в свой альбом на пикаса, гугл ссылку тут оставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

steFF, Евген, как добрались!?
Добрались нормально,

до поворота на трассу убили нах все руки.Ехали довольно быстро и по дороге обогнали две группы в "полосатых купальниках"в итоге у меня получилось 119 км.У Стаса естественно больше,так как ему ехать в другой конец города.

В принципе,все прошло нормально.Но вот,я думаю,если бы был заказан автобус,то народу могло быть больше.В прошлом году было веселее(наверное потому,что мы с Серегой пьяные тогда были :)):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот,я думаю,если бы был заказан автобус,то народу могло быть больше.
Думаешь кто-то не поехал потому что не было автобуса? Если проезд сделать бесплатным, то несомненно, а если взымать сумму, необходимую для окупаемости, то это большой вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

репорт:

 

Гонка очень понравилась несмотря на неудачное мое выступление. Вообще день прошел хорошо за исключением противостояния с работниками экстрим-парка в заключении нашего пребывания.

 

Итак, по порядку:

Трасса очень удобная для разметки, которой потратили рекордно малое количество при полной однозначности направления. Контролировать прохождение также оказалось весьма просто - чтобы срезать нужно было хорошо знать местность и не иметь совести; контролера хватило всего одного. Новичкам сделали в три раза короче круг, мысли были сделать длиннее равнинный участок, но в итоге сочли это излишним. Судя по средней скорости победителя категории Новички, в среднем у них трасса оказалась такой же по сложности как и у Элиты :) зато намного более короткой.

Старт гонки (Элита). Едем спуск, кто-то скребет мое заднее колесо на протяжении метров десяти своим передним, подозреваю, что это был DakFin :) перестановок гонщиков после первого подъема было немного, я влился в кучку Юношей (92 и младше) и с ними проехал большую часть круга.

Неудачи начались сразу - на втором спуске-подъеме отключился пульсометр, на третьем - велокомп (эпизодически включался и за 28км он насчитал мне 10 с максимальной скоростью 52кмч)

 

К концу пологого участка меня обошел на сотню метров Райз (что поделать, не умею я вкручивать на равнине), с которым я и планировал ехать дальше - по силам равный соперник. Трансмиссия у меня ограничена передачей 2:1, поэтому ниже не переключался ни разу, хотя хотелось, особенно на финишном подъеме. Что интересно - самый трудный участок подъема для меня был вовсе не крайние 50-100 метров, где уклон возрастает, а середина, когда думаешь что дальше очень хочется переключиться и на 2:1 я не заеду, потом привыкаешь и забираешься на вершину как-то легко. К слову, самый неприятный участок на всем круге - это окончание первого (от старта) подъема с липким грунтом. А утром я жалел, что медузу не надел - на подъемах часто проскальзывала покрышка по сырой от росы травы и непросохшему полностью грунту с позавчерашних дождей. Однако к старту гонки влагу продуло и на белой джерси ни одного грязного пятна :)

 

В конце второго подъема второго круга у меня сводит икры на обоих ногах (не перманентно, а при нагрузке), я поздравляю с победой надо мной Райза, проезжающего мимо и иду пешком до спуска, который я преодолеваю в седле. Подъемы - только пешком, даже пологие. Двигаюсь с одной только целью - доковылять до финиша и сойти, так как по моим подсчетам с такой скоростью движения меня должны обойти на круг уже сейчас. К этому причастно то, что пару недель назад я нашел удобным для себя вытащить подседел еще на 2 сантиметра (до предела) - коленям намного комфортнее стало, однако икрам непривычно; а также беспрецедентно большое количество подъемов на круг на соревнованиях для меня.

Так (пешком на подъемах и в седле на спуска) я передвигался бОльшую часть круга (до равнинного участка). Тем временем меня обошло пара мелких пацанов, лидер по женщинам, Савинкин Серега, Ермаков Миша.

 

На равнине начал ехать чуть быстрее, привыкал как можно меньше напрягать икры (кстати, к этому времени еще и на передней части левой голени свело мышцы, но это единичный случай). Вкручиваю еще быстрее, ноги еще болят, но скорости мне хватает чтобы прошить Ермакова со словами "я тебе покажу как больных обгонять". Финишный подъем преодолеть мне казалось фантастикой, но неспешно в него забрался неслезая с байка, что меня очень удивило. До финиша удалось обойти еще пару гонщиков, в итоге 15е место после 2го круга (на 1м был 10м).

По моим подсчетам, первый круг я проехал за 24 минуты, второй - за 30, последующие в среднем за 27.

 

На третьем круге обхожу Савинкина (женщины и дети финишировали после 2го круга), встречаю на противоходе Райза, оцениваю его отрыв в пару минут, затем на этом же месте только в другом направлении встречаю Калякина (следовательно, тоже пара минут), подгоняю его чтобы накатил меня наконец-то, надоело же ехать! Пульс был невысокий, дыхание спокойное... ограничивали мышцы. К спускам привык и спускался уже в основном без тормозов. Особенно приятно потом заезжать на подъем по инерции :)

 

Хоть перспектива to be lapped меня радовала освобождением от страданий )))) , но хотелось сделать все от меня зависящее чтобы не сдаваться раньше времени. В результате Colnagin недобрал около минуты. Черт, придется ехать 4й круг. На финишном подъеме увидел живого райдера (райз), очень этому обрадовался. Отрыв у него у составлял порядка 300 метров у подножия холма и сократился до 50 метров на вершине. Может я мог бы и догнать, в начале подъема начало сводить мышцы на передней верхней поверхности бедра, поэтому выкладываться не получилось опять.

 

Вот. Кстати, небольшие изменения в календаре соревнований. Закрытие сезона у нас будет не 12го октября, а 5го! соревнования 12го "переносятся" на 21е сентября. То есть соревнования, оставшиеся в этом году по кросс-кантри: 21.09, 28.09, 5.10

 

PS: Очень приятно слышать поддержку зрителей - помогает, отвлекает от усталости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: Очень приятно слышать поддержку зрителей - помогает, отвлекает от усталости :)

рады были стараться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поехать в воскресенье обналичить подарочный сертификат в Кр горку, кстати питание в него не включено, только проживание. Жрачка стоит 250 р с чела в сутки за комплексное 3х разовое питание. Может кто хочет присоединиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жрачка стоит 250 р с чела в сутки за комплексное 3х разовое питание.

 

За комплексное, ТРЁХРАЗОВОЕ!!!

 

А в гонку они драли 250 за обед!!!

Плюс за мангал 300 в час!!!

Да этож, развод чистой воды.

Алексей, они что, нас, за лохов чилийских держут? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поехать в воскресенье обналичить подарочный сертификат в Кр горку, кстати питание в него не включено, только проживание. Жрачка стоит 250 р с чела в сутки за комплексное 3х разовое питание. Может кто хочет присоединиться?

Был бы рад но уезжаю на гонки в сб уже. Может числа до 14 потерпишь еще? :) Так бы собрались все вместе и съездили, к 21 подготовились бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питание было анонсировано 320р за три раза (чем меньше, тем дороже). мангал - 200р в час.

видимо, они обиделись, что нашил участники не ломились к ним обедать за такую сумму, вот и выкинули финт с мангалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затем на этом же месте только в другом направлении встречаю Калякина (следовательно, тоже пара минут), подгоняю его чтобы накатил меня наконец-то, надоело же ехать!

 

В результате Colnagin недобрал около минуты. Черт, придется ехать 4й круг.

 

Что то я наверно сильно устал там уже и даже не слышал как ты мне кричал что-либо и не видел тебя))

 

Я когда финишный подъем ехал на 4м, то до тебя было совсем немного, я еще думал, интересно хотел бы ты что б я тебя догнал и ты не ехал еще круг или нет....в итоге я посмотрел назад, увидел что там никого нет и решил сильно не напрягаться и спокойно доехать гонку и дать тебе еще один кружок прокатиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы подождала, но погода ждать не хочет :( . Охота же съездить когда солнышко и тепло, а не когда +4 и дождь, а прогноз что-то не радует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...