Перейти к содержанию

Текущие планы на бреветы


Рекомендуемые сообщения

Сделайте старт и финиш с выезда из города.

Намного удобнее и безопаснее будет.

 

 

расскажите, пожалуйста, как Вы это видите?

 

с моей стороны:

допустим, едем в Черлак, 300 км.

старт от стеллы вместо телецентра. это минус км 30. то есть 30 км - просто кружим по Черлаку? так не выйдет, поселок мелкий. а КП куда - (условно) у 2043го километра? так отметиться не получится и бревет не будет засчитан. также по остальным направлениям.

плюс тем, кто живет не в центре, добавляется нехилый по километражу крюк. вроде даже 20 - такие мелочи, но и после двухсотки - это не совсем то, чего хочется.

 

если у кого-то есть конкретные варианты изменения маршрутов - welcome.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите, пожалуйста, как Вы это видите?

 

Я уже раньше просил изменить маршруты. Перенести КП, промерить расстояния у кого есть автомобиль.

Составить новые маршруты в тех же направлениях. Очень большая вероятность попасть в автоаварию при возвращении с бревета.

Уставшим в дождь когда кругом ямы в асфальте в городе и лужи, грязь из под колёс, поток автомашин, за долю секунды улетишь под колёса.

Нафига каждый раз рисковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно ознакомится с правилами построения и регистрации маршрутов?

 

Нафига каждый раз рисковать?

 

Так все равно домой едешь на байке!

А вот не факт, можно доехать до заправки, оставить там машину и поехать бревет на веле. А можно и на такси доехать до места старта.

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если померить по карте то от первой заправки на Черлакском тракте до поселка Соляное 100-104 км. Как раз двухсотка. Поселок Большой Атмас после Черлака 150 км. С КП конечно там всё не понятно.

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно и по тротуарам вернуться :)

 

на тему правил построения-регистрации - позже отвечу, поговорю с Валерием. но вообще главное - соблюдение километража, а на КП должна быть возможность сделать отметку - печать/чек.

 

я вообще совершенно не против сделать так, как Вы говорите. мне-то наоборот при таком раскладе только с Черлака и захочется старты делать :D

просто старт с окраины - наименее универсальный, на мой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так все равно домой едешь на байке!

А вот не факт, можно доехать до заправки, оставить там машину и поехать бревет на веле. А можно и на такси доехать до места старта.

 

а на машине не уставший? внимание на пределе и полный контроль дороги.

в такси куда велосипед пихать? кмк мало кто согласится в салон велосипед, а в багажник врядли влезет.

 

вообще я против идеи переносить старт за город. мне от шарика очень удобно стартовать и финишировать. проехать 5-10-15 километров до дома, в масштабе бревета это копейки, а если очень устал то можно посидеть отдохнуть или как правильно отметила Наташа - по тротуарам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cначала к Телецентру 15км Потом на выезд на Черлакский тракт 30км по городу это 45км по городу для меня.

Уж лучше сразу до Южного кладбища и оттуда старт. Мне как сейчас совсем не нравится.

Хотите массовости и безопасности тогда нужно создавать для этого условия. Глядишь и народ потянется.wink.gif

Я за новые маршруты и КП за городом.

ЗЫ После ещё 45км на вьезде по городу.sad.gif

Изменено пользователем VVZHEM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно и по тротуарам вернуться

 

С Черлакского тракта до Телецентра нет такого тротуара да и времени на катание по городу до хрена уходит.

Уж всем будет лучше пройти дистанцию и вовремя отметится на КП, а потом хоть на веле хоть на автобусе или своей машине по домам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправка Газпромнефть на Бульваре архитекторов напротив Меги - Москаленки ЖД станция = 101км. промежуточное КП в Марьяновке. А если ехать до станции Юнино после Исилькуля будет 153км. Хотя 300ку можно стартовать от телецентра и ехать до Исилькуля.

 

UPD Я безусловно уважаю мнение наших бреветчиков, и понимаю, что мое мнение, как ни разу не принимавшего участие - это просто ноль, но КМК чем больше будет разнообразных маршрутов тем лучше.

Вот например восточный маршрут

Или северный до Саргатки.

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во мля! Оскоромился! Как эта в Геше и не бухать? ;)

 

Геше, это что за место такое?

Эт на Ганимеде! ;)

 

а можно и по тротуарам вернуться

 

С Черлакского тракта до Телецентра нет такого тротуара да и времени на катание по городу до хрена уходит.

Уж всем будет лучше пройти дистанцию и вовремя отметится на КП, а потом хоть на веле хоть на автобусе или своей машине по домам.

Мля! какой нежный бреветчик у нас пошел! :D

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cначала к Телецентру 15км Потом на выезд на Черлакский тракт 30км по городу это 45км по городу для меня.

 

так и мы о том же. шарик и телецентр это более-менее центральные точки для старта финиша, всем примерно одинаковое расстояние ехать до дома. а если старт перенести на стеллу, так у тебя +90 км туда/обратно (считай половину двухсотки) вот оно тебе надо? :P

 

Хотите массовости и безопасности тогда нужно создавать для этого условия. Глядишь и народ потянется.wink.gif

 

Не думаю что народ боится по городу ехать, мне кажется все больше трассы боятся, боятся трудностей эвакуации с трассы. ИМХО надо другим способом мотивировать людей, Сергей Red мог это делать, он жил этим, писал отчеты интересные, прорабатывал маршруты.

 

Я за новые маршруты

 

я тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Село Большой Атмас , после Черлака (150 км) это далеко не хороший вариант ! чтобы раздобыть чек (роспись ) нужно заехать в сам посёлок к какому-нибудь магазинчику ! сам посёлок находиться довольно приличное расстояние от трассы ! но проблема в другом , дорог там нету вообще , всё раздолбанно ! там автобусы когда заезжают плетутся со скоростью человека 5км/ч , есть обьезная дорога , но она вся в песке ! я там даже на горном не проеду)поехали в Татарку ) это после Большого Атмаса +16 км ) как раз от Телецентра 200 км в одну сторону ) и 400-ку проедем ) ну это на будующее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере вообще нет бреветов из города тут всегда старт из области

 

Во всех крупных городах так делают.

Никто от Смольного не стартует и от Мавзолея Ленина в Москве.laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за старт из центра города. Ехать на бревет на машине есть возможность не у всех. И правильно сказали - после бревета рулить тоже будет небезопасно. С такси тоже будут проблемы, а электрички у нас не сильно развиты.

 

В прошлом году, возвращаясь с бревета по Черлаку, я несколько км ехала тротуарами. Потеряла минут 15, наверное, но мне не жалко было совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cначала к Телецентру 15км Потом на выезд на Черлакский тракт 30км по городу это 45км по городу для меня.

Уж лучше сразу до Южного кладбища и оттуда старт. Мне как сейчас совсем не нравится.

Хотите массовости и безопасности тогда нужно создавать для этого условия. Глядишь и народ потянется.wink.gif

Я за новые маршруты и КП за городом.

ЗЫ После ещё 45км на вьезде по городу.sad.gif

Я на машине могу пару-тройку человек довезти до старта и забрать.Мне не сложно. Только заранее надо знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно наверно как-нибудь приспособить для поездок петлю через южный обход (Конезаводскую петлю т.н.) около 100 км.

post-10297-0-18989700-1427805047_thumb.jpg

 

бреветы в сторону Новосибирска,туда своим ходом,обратно на электричке,или наоборот. :rolleyes:

Изменено пользователем Uno-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бреветы в сторону Новосибирска

Самое дерьмо в бреветах для меня-это кататься по нагруженной трафиком дороге. Живую дорожную артерию в виде Тюменско-Новосибирского направления предлагаю даже не рассматривать. Нехай там фуры одни катаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправка Газпромнефть на Бульваре архитекторов напротив Меги - Москаленки ЖД станция = 101км. промежуточное КП в Марьяновке. А если ехать до станции Юнино после Исилькуля будет 153км. Хотя 300ку можно стартовать от телецентра и ехать до Исилькуля.

 

UPD Я безусловно уважаю мнение наших бреветчиков, и понимаю, что мое мнение, как ни разу не принимавшего участие - это просто ноль, но КМК чем больше будет разнообразных маршрутов тем лучше.

Вот например восточный маршрут

Или северный до Саргатки.

 

Только не до Сагратки-я ездил прошлой осенью -23 сентября -с чкаловского до п.Плоское-175 км.Дорога УБИТАЯ В ХЛАМ!!!Особенно после Саргатки.Там вообще фигурное вождение среди ям на дорогея незнаю ка ЭТО назвать. Средняя скорость 20 км\ч.Ехал 11 часов ( на горняке 26 дюймовом) с остановками перекусить,попить-отлить :blush:

Решил попробовать как это-устал вусмерть, 1 й раз все таки ехал так далеко,один и по убитым дорогам .

Фото и видео-на моей страничке вконтакте:https://vk.com/id173831688 (если кому интересно).

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бреветы в сторону Новосибирска,

туда кстати терпимо. Дорога там широкая и прокрытие качественное. И если в одну сторону, как например в Калачинск так очень даже ничего ;)

 

Решил попробовать как это-устал вусмерть, 1 й раз все таки ехал так далеко,один и по убитым дорогам .

 

наш человек :D

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...