Перейти к содержанию

Концепция развития велодвижения в городе Омске


Рекомендуемые сообщения

Да, нынче это место становится реально опасным. Трафик тех, кому лень велик по лесенке корячить, порой в обе стороны.

это всё ваша популяризация велосипеда, сидели бы молчком и катались бы сейчас вольготно впятнадцатиром как в 2005м. B)

 

по теме: ни о какой концепции развития велодвижения в условиях дефицита бюджета говорить не приходиться, Велосипедистов уже "ублажили" велотреком. Напомните во скока миллионов он обошёлся ? Теперь, пока Тищенко не получит, обещанный ему ещё Шелпаковым, Дворец бокса своего имени, остальные виды так называемого "спорта" будут развиваться самостоятельно.

Изменено пользователем UF4K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме: ни о какой концепции развития велодвижения в условиях дефицита бюджета говорить не приходиться, Велосипедистов уже "ублажили" велотреком. Напомните во скока миллионов он обошёлся ? Теперь, пока Тищенко не получит, обещанный ему ещё Шелпаковым, Дворец бокса своего имени, остальные виды так называемого "спорта" будут развиваться самостоятельно.

Глупости говоришь, причём тут спорт и дорожное велодвижение? Это разные бюджеты и департаменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости говоришь, причём тут спорт и дорожное велодвижение? Это разные бюджеты и департаменты.

это не я сказал. ты видимо не смотрел передачу, где патриарх Кирилл выступал

 

http://www.youtube.com/watch?v=rvlrWfusU2w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне нормальное применение мтб в городе )

почему бы просто не съехать, съезжается легко.

чтоб заехать надо немного потренироваться,

но зато проблема решается раз и навсегда.

 

Сереж, давай я тебе дам вел на резине 1,3". и ты продемонстрируешь, как на нем съезжать по щербатым ступенькам с торчащей арматурой и заезжать по ним же. А потом сделаешь то же самое на городском веле с вертикальной посадкой и теми же 1,3". :lol:

 

Ну или все таки вспомнишь, что в городе не только спортсмены на мтб, но и масса народу на непонятно чем. и эта масса составляет примерно 70-80% всего велонаселения. для которого, собственно и делаются велодорожки, пандусы и прочая ересь.

 

которая нам с тобой даром не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ты продемонстрируешь, как на нем съезжать по щербатым ступенькам

А ещё вдруг выяснил, что Брукс неохотно способствует заносу задницы за седло при подобных съездах :huh:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вниз можно ехать на ригиде и 1.3

Я, например, боюсь съезжать по лестницам. Особенно если внизу люди ходят. И я не одна такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, боюсь съезжать по лестницам. Особенно если внизу люди ходят. И я не одна такая.
тренируйся зимой, зимой нестрашно!

А если всётаки страшно, то можно и вниз пешком!

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ты продемонстрируешь, как на нем съезжать по щербатым ступенькам

А ещё вдруг выяснил, что Брукс неохотно способствует заносу задницы за седло при подобных съездах :huh:((

 

нет ни одного съезда, где надо всерьез вставать с седла. кроме тех, от вида которых включается кирпичный завод. так что я не парюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, давай я тебе дам вел на резине 1,3". и ты продемонстрируешь, как на нем съезжать по щербатым ступенькам с торчащей арматурой и заезжать по ним же. А потом сделаешь то же самое на городском веле с вертикальной посадкой и теми же 1,3". :lol:

лестницу что ведёт к Иртышу в Советском парке, по малолетству съезжал регулярно, на школьнике, уральце, салюте, каме, старт шоссе. на некоторых велах и вверх заезжал. люблю энто дело до сих пор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лестницу что ведёт к Иртышу в Советском парке, по малолетству съезжал регулярно, на школьнике, уральце, салюте, каме, старт шоссе. на некоторых велах и вверх заезжал. люблю энто дело до сих пор :)

то-то она затёртая такая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, давай я тебе дам вел на резине 1,3". и ты продемонстрируешь, как на нем съезжать по щербатым ступенькам с торчащей арматурой и заезжать по ним же. А потом сделаешь то же самое на городском веле с вертикальной посадкой и теми же 1,3". :lol:

лестницу что ведёт к Иртышу в Советском парке, по малолетству съезжал регулярно, на школьнике, уральце, салюте, каме, старт шоссе. на некоторых велах и вверх заезжал. люблю энто дело до сих пор :)

 

когда.вы.научитесь.читать?

 

Ну или все таки вспомнишь, что в городе не только спортсмены на мтб, но и масса народу на непонятно чем. и эта масса составляет примерно 70-80% всего велонаселения. для которого, собственно и делаются велодорожки, пандусы и прочая ересь.

 

которая нам с тобой даром не нужна.

 

если надо еще подробнее-ок:

 

нам, тем, кто тут, эти концепции, велодорожки, разметки и пандусы не уперлись никуда от слова вообще. а те, для кого все это нужно- они не понимают,что по лестнице можно съехать. или заехать. это вне их картины мира.

поэтому то что можешь ты, могу я, может 99% ребят которые ездят с нами-не может быть применимо для оценки маршрута дамы, которая раз в неделю час ездит по набережной. вот для нее-пандус,велодорожка и тп.

 

для нее. она не поедет ни с лестницы, ни на неё.

 

так- понятно?

 

оценивая то,что делается для них по своей шкале ценности-мы ничем не будем оличаться от дамы на картинке Серьги.

 

u7OoKM87Tjc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ва-банкЪ №36 от 07.09.2015 на странице 5:

К 16 октября в Омске появится современная велодорожка

от Чокана Валиханова до Зеленого острова:

протяжоностью — 15 км

И шириной 1,5 км (так в тексте) в каждую сторону!!!!!?

Съезд у Ленинградского моста на Иртышскую набережную ИО губернатора не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земляные работы уже начались:

На интернациональной увеличивают радиус поворота

На Кемеровской — делают что-то чтобы не выезжать на проезжею часть, прыгать через поребрики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 16 октября в Омске появится современная велодорожка

А почему не к Новому году? ;)

Как раз время, когда на вело будет ездить мало народу... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 16 октября в Омске появится современная велодорожка

А почему не к Новому году? ;)

Как раз время, когда на вело будет ездить мало народу... dry.gif

Вот как раз зимой я бы по ней ездил. А то по дороге опасно, по тротуарам неудобно. Только вот даже если её построят, вряд-ли её кто-то будет чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 16 октября в Омске появится современная велодорожка

А почему не к Новому году? ;)

Как раз время, когда на вело будет ездить мало народу... <_<

дык у меня днюха. вот и стараются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 16 октября в Омске появится современная велодорожка

А почему не к Новому году? ;)

Как раз время, когда на вело будет ездить мало народу... <_<

дык у меня днюха. вот и стараются.

 

Не льсти себе :) Эта нога днюха... у того, у кого надо днюха! :P И уж ни какого не 16-го. <_< А 18-го. Вот ему и подарок "Ну и ты, Малыш, заходи.." :P

Изменено пользователем gorka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Что ли наконец-то?

 

ОМИЧАМ ПООБЕЩАЛИ ПРОЛОЖИТЬ ВЕЛОДОРОЖКУ ОТ ИРТЫШСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ ДО СОВЕТСКОГО ПАРКА<br style="box-sizing: border-box;"><br style="box-sizing: border-box;">ЧИТАТЬ

http://omskzdes.ru/society/38047.html

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно убедить их не делать велопарковки?

 

можно. открытое письмо от велоклуба, например, вполне может поспособствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, пустая трата средств.

Лучше б светоотражающие столбики на сложных участках и пересечения с тротуарами потщатильнЕЕ

 

Со столбиками погорячился - поубиваются нахрен...

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...