Перейти к содержанию

Концепция развития велодвижения в городе Омске


Рекомендуемые сообщения

Прочел новость об открытии движения по ранее перекрытому Красноярскому тракту. Обратил внимание на последнюю фразу:

По окончании ремонта по проекту там будут тротуары шириной от 1,5 до 4,5 метров, а также велодорожка шириной 1,5 метра и длиной 763 метра.

Кто съездит проверит? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вечером хотел вдоль 24-й прогуляться. Гляну как оно.

скорее всего только краской нарисуют велодорожку. Нарисуют либо на дороге либо на тротуаре. Я когда там был строили только тротуар и дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы чего до сих пор об этом не слышали???? Не вчитывались новости до начала стройки?

Моей радости не было предела. Уже в голове рисовал как классно хотя бы часть пути на работу или с нее преодолевать по предназначенной для меня конкретно и таких же как я людей этого города. А дальше уже виделось, как все велодорожки города связываются в единую велосипедную инфраструктуру, а Омск называют центром велосипедизации России. И можно в нем доехать до ЖД и умчать в специализированном вагоне в область, а там гонять аки дикий мустанг на свободе по степям и полям.

 

И все бывшие Советские республики стремятся вернуться под крыло России. Потому что страна стала могучей и думает о всех гражданах, как бы они не перемещались.

Но споткнувшись на фразе "длиной 763 метра" я вернулся в реальность.

Задумайтесь. Делают примерно 4 км улицы и будет 700м велодорожки.

Так что скорее всего дубль велодорожки на Набережной в лучшем случаее.

Ну зато теперь и в Амуре будет где на детском велике покататься.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но споткнувшись на фразе "длиной 763 метра" я вернулся в реальность.

Задумайтесь. Делают примерно 4 км улицы и будет 700м велодорожки.

Так что скорее всего дубль велодорожки на Набережной в лучшем случаее. Ну зато тепрь и в Амуре будет где на детском велике покататься.

 

Ребята, я вам напомню, пока вы слишком в либеральность не упали: Европа шла к тому,что имеется сейчас-больше 60 лет, с момента первого серьезного топливного кризиса. мы сейчас только начинаем этот путь.

 

давайте радоваться тому, что делается, и делать все, что возможно, для того,чтобы делалось больше. ведь всего пять лет назад никто и не думал о том, что в омске будут велодорожки(пусть бестолковые), что велодорожки будут учитываться в планах капремонта дороги...это была фантастика. но- сейчас эту фантастику можно пощупать колесом.

 

пусть наши корабли пока не бороздят просторы вселенной, а едва добрались до луны-это уже движение вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо было бы, чтобы границы велосипедной дорожки ограничили, оранжевыми стойками, как поворот с ленина на ленинградский мост. Кто-то в контакте с... , чтобы предложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоууу.

Кирилл, где в моих словах, "что мы приплыли"? )

Я так то мечту свою рассказал вам по секрету.

И обратил внимание, что дорожка конкретно эта будет снова для галочки. Сильно не обольщайтесь.

Про детские велики не заметил? Я абсолютно в положительном ключе.

Велодорожка на Набережной меня всегда устраивала. Как стартовый проект - почему бы и нет. Даже иногда нет нет, да и прокачусь по ней.

Что такое либеральность (либерализм) никогда не знал. На что не знаю падаю или подымаюсь...

P.S. Я думаю весь этот треп особо к теме концепции не относится, так что можно с легкостью перенести туда где ему положено быть.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тусанулся в районе пересечения с Герцена. Буду краток - забудьте про велодорожку.

 

А в целом норм, мне понравилось. Правда есть сомнения в адекватности расстановки автобусных остановок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый день там езжу. не очень адекватные там строили. пешеходник напротив школы 91 перенесли вбок, предсказываю что будут бегать напрямик ибо двери детского дома смотрят ровно на крыльцо школы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тусанулся в районе пересечения с Герцена. Буду краток - забудьте про велодорожку.

 

А в целом норм, мне понравилось. Правда есть сомнения в адекватности расстановки автобусных остановок.

 

поглядим. даже если они ее нарисуют на тротуаре-это уже шажок. мизерный, но все же. много где дорожки нарисованы,в том числе и на тротуаре. меня сейчас волнует больше новость про РЖД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на тротуаре места не хватит. Ну точнее хватит, но каждые 100 метров там всякие препятствия и узкие места. Хотя есть несколько протяжённых прогонов.

 

Меня больше удивил перенос остановки ПТСК от жилых домов к забору пожарной части. Зачем заставлять людей идти лишних несколько сот метров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на тротуаре места не хватит. Ну точнее хватит, но каждые 100 метров там всякие препятствия и узкие места. Хотя есть несколько протяжённых прогонов.

 

Меня больше удивил перенос остановки ПТСК от жилых домов к забору пожарной части. Зачем заставлять людей идти лишних несколько сот метров?

Пусть тренируюца! ;)

Для их же блага! А то разжирели негодяи чрезмерно :P

И не успевают от велосипедистов уворачиваццо :D

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот чего-то сижу, смотрю на всё это, и тихонько напеваю:

"Миллионы праворульных жигуле-е-ей

Заполнят пространство японских хайвеев..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот чего-то сижу, смотрю на всё это, и тихонько напеваю:

"Миллионы праворульных жигуле-е-ей

Заполнят пространство японских хайвеев..."

Datsun on-DO на основе лады гранты

http://info.drom.ru/surveys/29877/

Изменено пользователем Spezyxo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вот что пишут http://omskzdes.ru/society/31528.html

http://omskregion.info/item.asp?id=32003

 

Цитата: "В Омске пешеходам придётся делить тротуар с велосипедистами... К июню мы постараемся разлиновать центральную часть города. В следующем году попробуем на Левобережье. Главное, надо сделать первый реальный шаг, чтобы организовать таким способом движение, - отметил чиновник"

 

Вопрос - где и как?

И надо ли пешикам уже покупать пеше-шлемы? :)

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и нихай линуют и с дорог гонят, у нас загорода до ж..., там катать будем!

а вот про волонтёров из второй ссылки ваще слов нет, но в цплом, утренний заряд хорошего настроения получил.

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и нихай линуют и с дорог гонят, у нас загорода до ж..., там катать будем!

 

/me пошла искать работу в Лузино, или в Чернолучье, на худой конец, чтобы ездить туда на велосипеде без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: "В Омске пешеходам придётся делить тротуар с велосипедистами... К июню мы постараемся разлиновать центральную часть города.

Господи, они бы лучше просто тротуары в порядок привели :( Белые полоски поверх луж и колдобин никому не принесут счастья, тем более что пешеходы и собаки плевать на них хотели.

 

в лузино то зачем? а вот чернолучье, крассноярка, крутая горка это да)))

 

По Красноярскому тракту давно ездил? Там все очень грустно с асфальтом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полями Лен, полями :lol:

Зато с такими нововведениями, скоро простой обыватель в качестве первого вела будет ни "типа-маунтинбайк", а ашан-триал покупать)))

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Левом есть тротуары? Торговые комплексы видел, пробки видел, тьму припаркованных машин на "газоне" видел, а тротуаров...не, не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего напрягает следующее: по ПДД, велосипедист может двигаться по правому краю проезжей части только при отсутствии рядом велосипедной дорожки. Ведро краски, десяток синеньких знаков с изображением велосипеда - и всех велосипедистов можно при желании на законных основаниях сгонять с дорог на тротуары, а то еще и штрафовать при этом.

 

Правда, на Иртышской набережной "велодорожка" есть, но велосипедистов с дорог не гоняют. Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...