Перейти к содержанию

Пятница 13-е. Ударим велопробегом по суевериям ;-)


Рекомендуемые сообщения

Официально заявляю.Бубна НЕТ! Крысиные хвосты в борщ не бросаю.Так что к нагоняю туч не имею никакого отношения,так же как и не витаю в облаках. :)

 

Конкретно к теме. Если в пятницу не срастётся,то наверно с вами прокачусь.Ну просто хотелось бы иметь предварительный трек.Причины уже объяснял не раз.

Поверьте интриги он не убъёт,тем более по темноте.

Сам куда кого катаю ,всегда выкладываю предварительный,примерный трек, а народ всё равно бошки вертит "Где мы и давайте отсюда выбираться!!!"

 

Про фонарик.Я же не сказал,что это панацея и надо иметь что-то конечно по мощней.Но это лучше,чем ничего и как резерв в случае выхода основного и для дополнительных ф-ций лишним не будет.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам куда кого катаю ,всегда выкладываю предварительный,примерный трек, а народ всё равно бошки вертит "Где мы и давайте отсюда выбираться!!!"

Ну и зачем выкладывать если "народ всё равно бошки вертит"? :blink: Если у человека навигатор или смартфон с GPS, он найдет дорогу до дома и без трека. Если нет навигатора, то зачем трек? Запомнить дорогу на память? Я правда не въезжаю. Разве что замыкающему, чтобы догонять. Так народа много не ожидается, а скорость не будет лосиной.

Трек же не публикую не из-за интриги, а из-за того, что некоторые участки маршрута могут поменяться в процессе, в зависимости от. Для меня самого этот маршрут по темноте - сусанинская интрига. B) (Ну, а что вы хотите в пятницу 13-го ;) )

  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет навигатора, то зачем трек?

Ну вот у меня нет навигатора и смартфона с ЖПС,но по заданному треку я смогу просмотреть маршрут и в последствии буду уже знать,где мне лучше спрыгнуть в случае форс-мажора,чтоб не плутать всю ночь в гаражах. :)

 

Если конечно маршрут будет меняться,то достаточно и промежуточных точек.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трек же не публикую не из-за интриги, а из-за того, что некоторые участки маршрута могут поменяться в процессе, в зависимости от. Для меня самого этот маршрут по темноте - сусанинская интрига. B) (Ну, а что вы хотите в пятницу 13-го ;) )

предлагаю делать так!

-трек должен быть обязательным в каждой поездке

-Расстояние обязательно

 

а что касается интриги то трек скройте под спойлер и на спойлере напишите! открывать только тем кто не хочет интриги.

и пусть любители интриг не заглядывают :)

и всем будет счастье)))

  • -1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом первом сообщении уже написан: Шарик -> Парк 30летия. -> Чкаловск -> Кордный -> Московка -> Телевизионный -> Привокзальный -> ЖД :) Этого, как мне кажется достаточно, чтобы принять решение по участию/неучастию.

 

Опорные точки маршрута: Шарик -> Казачий собор -> Храм всех Святых -> Храм Святаго Духа -> Храм Константина и Елены -> 9-я Медсанчасть -> Храм иконы Божией Матери Скоропослушницы -> Храм Василия Великого -> ЖД Вокзал -> Храм Николая Чудотворца на Труда -> Ленинский рынок -> Океан.

 

Всё остальное изменяемо, а потому непубликабельно :)

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, а что значит "переход по бревнам через болото"? Значит ли это, что придется мочить ноги и макать вел в грязь? Только честно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там протока между двумя болотцами, вот её и нужно форсировать. Глубина 15см. Ширина 2м. Ноги мочить не придется, если с бревна не упадешь, а вот на вел я опирался, когда по бревну переходил. Но даже систему не замочил.

P.S. Я всегда честно заблуждаюсь :)

Изменено пользователем velonub
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется, что количество народа вы недооцениваете. Предвижу человек 20-30.

Возможно, но я думаю, что многие разъехались, а сусанить по колдобеням с неизвестным человеком мало кто отважится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то можно избежать этого болотца и остаться сухим?

да щас он тебе так и скажет)) тут все сплошь секретные малдеры B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я через него переходил "сухой, как лист сухой" (с) А.Петренко :) Обойти и объехать можно, но место, по своему доставляет :) Мест, которые предоставят возможность поволноваться за чистоту своего внешнего вида и сохранность велосипеда не предусмотрено, НО всякое может быть в Пятницу 13-го :) Ибо, я не всё могу предусмотреть. Достаточно вспомнить закрытые ворота в политехе и порвавшуюся цепь у Андрея. Это просто нужно принять в расчет. Берите запаски, ремнаборы, рефтамид, инструменты, питание, с учетом своего опыта и везения :)

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже хочу)) но это покатушка до часу, потом пока до дому допидалю(( эт пол первого(( а 14го на работу в 6:00 вставать(((( или может рескнуть, по пути гденить сорваться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опорные точки маршрута: Шарик -> Казачий собор -> Храм всех Святых -> Храм Святаго Духа -> Храм Константина и Елены ->.......

Во! Это другое дело.Считай почти трек выложил. :)

 

Лично для меня обозначенные опорные точки вызывают дополнительную мотивацию. Интересно побывать рядом с Храмами в ночное время,особенно 13-го. Мистика...А не просто катить, по принципу "Все побежали и я побежал"

  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже хочу)) но это покатушка до часу, потом пока до дому допидалю(( эт пол первого(( а 14го на работу в 6:00 вставать(((( или может рескнуть, по пути гденить сорваться)))

С Московки, я думаю, можно будет уехать. Там будут ясные ориентиры. В остальных точках или без навигатора не разберешься или выезд только один со всеми или уже слишком рано/поздно отрываться :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, если есть желание вернуться пораньше и увидеть до темноты побольше, то можно сдвинуть начало покатушки на час раньше. Вопрос лишь в том все ли об этом узнают и все ли из узнавших одобрят.

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю делать так!

-трек должен быть обязательным в каждой поездке

-Расстояние обязательно

 

 

вот будешь организовывать покатушку- так и сделай. а в чужой монастырь- будь ласков не лезть со своим уставом.

 

остальных тоже касается. чего вы как пятиклассницы после дискотеки?

  • +1 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, если есть желание вернуться пораньше и увидеть до темноты побольше, то можно сдвинуть начало покатушки на час раньше. Вопрос лишь в том все ли об этом узнают и все ли из узнавших одобрят.

Наверно не надо. У кого-то планы до этого времени,у кого-то просто не будет выхода в инет.В рез-те не красиво получится.

 

А будут ли какие не большие вводные лекции при посещении мест? На сколько Вы в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будут ли какие не большие вводные лекции при посещении мест? На сколько Вы в курсе?

Пара тройка слов будет, когда дыхание восстановится :) В курсе.

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...